Результатов: 6816

Нуланд призналась: Россия не та страна, которую хотели США

ВАШИНГТОН, 25 февраля, ФедералПресс. Россия в настоящее время не та страна, с которой Штаты хотели бы иметь дело, так как не ориентирована на Запад. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на телеканале CNN. fedpress.ru »

2024-2-25 08:50

Страна.ua: Украинские войска оставили Ласточкино к западу от Авдеевки

ВСУ оставили населенный пункт Ласточкино, расположенный к западу от Авдеевки в пригороде Донецка, сообщило украинское издание Страна. ua. Как пишет издание, украинские военные оставили Ласточкино из-за угрозы флангам ВСУ и маршрутам снабжения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 18:15

Шольц заявил, что создание европейской системы ПВО поддержала 21 страна

К немецкой инициативе о создании общеевропейской системы противовоздушной обороны присоединились более 20 стран, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Шольц заявил, что вместе с соседними странами Германия создаст «европейский защитный зонт, чтобы отражать атаки с воздуха», передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-2-24 15:40

Небензя: Украина может сохраниться только как мирная и нейтральная страна

Василий Небензя заявил, что Украина пока еще может сохраниться в каком-то виде, но это должна быть мирная и нейтральная страна. Об этом постпред России сказал на заседании Совета безопасности ООН. На Украине не должно быть дискриминации и русофобии, там не должны героизировать нацистских преступников. tvzvezda.ru »

2024-2-24 02:51

Еще одна страна приостановила лицензии выступивших на Играх будущего спортсменов

Эстонский хоккейный союз приостановил действие лицензий игроков, которые участвуют в проходящих в России Играх будущего. «Представители Эстонии Владимир Башкиров, Дмитрий Кузнецов и Отар Сакхокия являлись хоккеистами тартуского клуба "Вялк 494"», — назвали в организации имена попавших под санкции атлетов. lenta.ru »

2024-2-24 18:44

Зампред ЦИК РФ: каждая страна имеет право проводить выборы по востребованным технологиям

Николай Булаев возглавляет делегацию наблюдателей от российского Центризбиркома на выборах в Белоруссии tass.ru »

2024-2-23 18:40

В Минобороны Дании заявили, что страна летом передаст Киеву первые истребители F-16

Копенгаген этим летом передаст Киеву первые истребители F-16. Об этом сообщил глава Минобороны Дании Троэльс Лунд Поульсен, говорится на сайте ведомства.

ridus.ru »

2024-2-22 15:07

Леонов заявил о готовности помочь Казахстану, если страна примет следующие Игры будущего

По словам министра спорта Татарстана, организаторы Игр будущего в Казани всегда открыты для общения tass.ru »

2024-2-21 22:08

Самая чистая страна Азии введет авиасбор ради экологии

Власти Сингапура обеспечат переход авиапарка на экотопливо за счет повышения цен на билеты. О введении в самой чистой стране Азии соответствующего сбора объявил Минтранс. К 2026 году устойчивое авиатопливо (SAF) составит один процент от всего объема горючего аэропортов Чанги и Селетар, а к 2030-му — 3-5 процентов. lenta.ru »

2024-2-20 20:14

Арабская страна захотела возобновить прямые рейсы с Россией

Иорданская авиакомпания Royal Jordanian захотела возобновить прямое авиасообщение с Россией. Об этом сообщили в АТОР со ссылкой на представителя управления по туризму арабской страны Мажда Абу-Аркуба. lenta.ru »

2024-2-20 19:15

Одна страна решила разорвать договор об экономическом сотрудничестве с Россией

МИД Литвы предложил расторгнуть договоры с РФ и Белоруссией о торгово-экономическом сотрудничестве в связи с продолжающимся украинским конфликтом и фактической остановкой взаимодействия с этими странами. lenta.ru »

2024-2-20 18:19

Глава Австрийской партии свободы заявил, что страна нарушила нейтралитет поддержкой Киева

Герберт Кикль призвал власти страны вести кампанию в поддержку прекращения огня на Украине tass.ru »

2024-2-19 17:43

Привычка отдаваться нацизму. Почему Дания отдает все оружие Киеву?

Нацизм как таковой у датчан не вызывал отторжения, и страна готова была занять место в «Евросоюзе» Адольфа Гитлера. Сегодня эти «датские традиции» проявляются в поддержке киевского режима. aif.ru »

2024-2-19 11:15

Очередная дружественная страна подставила Россию

Банки ОАЭ перестали принимать деньги из России и отправлять платежи российским клиентам. Кроме того, кредитные организации закрывают счета компаниям, чьими собственниками являются граждане России. kapital-rus.ru »

2024-2-19 09:36

Страна четырех сезонов: зачем российские туристы едут в Иран

Горы, моря, леса и пустыни. Страна четырех сезонов - так называют Иран. Только здесь, проехав с севера на юг, можно застать все времена года одновременно. Сейчас на берегах Каспия, в горах, в Тегеране, - настоящая зима, даже снег выпадает. tvzvezda.ru »

2024-2-19 23:33

В мире может появиться еще одна нефтедобывающая страна

Сомали в 2024 году рассчитывает добыть первую в своей истории нефть на собственной территории, сообщает Garowe со ссылкой на слова министра нефти и минеральных ресурсов Сомали Абдиризака Омара Мохамеда. news.mail.ru »

2024-2-17 13:49

Не страна мечты: Турэксперт рассказал, стоит ли тратить отпуск на посещение Северной Кореи

Зампред общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко поделился своим отношением к путешествиям в Северную Корею. Эксперт признался, что не считает эту страну привлекательной для туристов, поэтому отказался бы от её посещения. life.ru »

2024-2-17 02:46

Скандинавская страна обучит украинских морпехов операциям на малых судах

Министерство обороны Норвегии начнет весной подготовку морских пехотинцев Вооруженных сил Украины (ВСУ) для операций на малых судах. Как сообщается, ведомство запустит программу украинских морпехов продолжительностью не менее года. lenta.ru »

2024-2-15 17:25

От ЦРУ до СБУ. UnHerd: Украина будет мировым центром испытания психоделиков

В западных СМИ появляются новые материалы, показывающие, что масштабы использования запрещенных наркотиков и психоделиков на Украине огромны и растут. Страна, по сути, превращается в полигон для их испытаний. aif.ru »

2024-2-15 16:53

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» встретился со студентами – участниками СВО

ЛУГАНСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Луганске состоялась встреча генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова с демобилизованными студентами-участниками СВО, участниками проекта «Спасибо братцы». fedpress.ru »

2024-2-14 18:53

Названа страна с самым большим спросом на нефть в ближайшие годы

Активнее всего спрос на нефть в ближайшие годы будет расти в Индии, считают эксперты Международного энергетического агентства. Согласно их оценкам, страна обеспечит более трети его роста до 2030 года на фоне ускорения энергетического перехода в ведущих экономиках и менее энергоемкой фазы развития в Китае. lenta.ru »

2024-2-13 09:06

"Страна.ua": В Днепре остановлена выработка энергии после повреждения ТЭС

Тепловая электростанция в Днепре прекратила выработку энергии после повреждений, сообщает украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2024-2-13 04:15

Крупная азиатская страна захотела вернуться на российский рынок

Южная Корея хочет оставить за собой право в будущем работать на российском рынке. О нежелании крупного в прошлом партнера отказываться от наработанных связей рассказал в интервью РИА Новости директор первого департамента Азии МИД РФ Иван Желоховцев. lenta.ru »

2024-2-11 09:24

«Пустеющая» страна: как население Украины стремительно сокращается

Владимир Зеленский всеми силами пытается отвлечь украинцев от политического кризиса внутри руководства киевского режима. 5-tv.ru »

2024-2-10 12:25

Россиянам стала доступна ещё одна страна, отменившая визы для въезда

Республика Малави объявила об отмене визовых требований для граждан из 79 государств, включая Россию. Как сообщает Nyasa Times, такое решение было принято с целью стимулировать туристическую отрасль в стране. life.ru »

2024-2-9 21:50

В МИД КНР заявили, что страна поддерживает усилия по достижению мира на Украине

Официальный представитель ведомства выразил надежду, что "все причастные стороны возьмут на себя обязательства по политическому урегулированию ситуации и как можно скорее добьются прекращения огня" tass.ru »

2024-2-9 13:29

В США заявили, что страна должна максимально усилить давление на Иран

С точки зрения бывшего вице-президента Майка Пенса и экс-госсекретаря Майка Помпео, администрация президента в течение трех лет "шла на уступки" и проводила "политику умиротворения" в отношении исламской республики tass.ru »

2024-2-9 12:23

Африканская страна отменила визы для российских туристов

Республика Малави отменила визы для туристов из 79 стран, в том числе из России. Министр туризма африканской страны Вера Камтукуле отметила, что подобное решение является смелым шагом на пути к светлому будущему. lenta.ru »

2024-2-9 12:21

Европейская страна резко увеличила закупки российского газа

В январе 2024 года Чехия резко увеличила закупки российского газа. Доля топлива из РФ выросла с 2 до 62 процентов, сообщает оператор NET4GAS. Поставки на территорию европейской страны ведутся через Словакию. lenta.ru »

2024-2-7 16:59

В Грузии заявили, что страна выступает за сохранение диалога с РФ в женевском формате

Исполняющий обязанности главы МИД Илья Дарчиашвили отметил, что эту платформу нужно сохранить с целью решить гуманитарные вопросы в рамках диалога tass.ru »

2024-2-7 14:00

АНО Россия страна возможностей рассказала о своих планах на 2024 год

Жители небольших населенных пунктов в новых регионах не знают о возможностях, которые представляет им платформа Россия страна возможностей, а поэтому в 2024 году стоит задача достучаться до них, вовлечь их в проекты платформы, рассказал газете ВЗГЛЯД первый замглавы АНО Россия страна возможностей Алексей Агафонов. vz.ru »

2024-2-7 18:22

Министр финансов Германии Линднер заявил, что страна становится беднее

Германия становится беднее, так как у нее нет экономического роста, заявил министр финансов страны Кристиан Линднер. Линднер заявил, что Германия перестала быть «конкурентоспособной» и «отстает», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-2-6 04:07

Короли хейта: 12 российских звёзд, которых ненавидит вся страна

В России есть эпатажные знаменитости, которые из года в год принимают на себя волны хейта. Рассказываем про двенадцать артистов, на которых слюной брызжет вся страна. life.ru »

2024-2-5 19:15

«Это не слова на ветер»: В Госдуме предупредили, что Польша готовится напасть на Россию

Также он подчеркнул, что страна не исключает военных действий с Россией. По словам польского министра, Варшава очень серьезно относится к боевым угрозам в мире, поэтому страна восполняет нехватку оружия и проводит аудиты. kapital-rus.ru »

2024-2-5 13:22

Страна.ua: Украинские Госуслуги восстановили после масштабного сбоя

Приложение украинского минцифры Дия (укр. Действие) восстановили после масштабного сбоя, сообщает украинское издание Страна. ua. Как сообщает издание, работа «Дии» после сбоя восстановлена, также работает голосование за представителей Украины на «Евровидении», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-4 10:13

Глава кабмина Финляндии заявил, что страна не может открыть границу с Россией

Финляндия не откроет пропускные пункты на границе с Россией, заявил глава финского правительства Петтери Орпо в ходе интервью телеканалу Yle. По его словам, власти понимают, что за восточной границей находятся люди, цель которых нелегальный въезд в Финляндию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 15:53

Глава финского правительства заявил, что страна не может открыть границу с Россией

По словам Петтери Орпо, необходимо подготовить способы предотвращения незаконного пересечения границы tass.ru »

2024-2-3 14:54

В Финляндии заявили, что страна не может открыть границу с Россией

По словам главы финского правительства Петтери Орпо, необходимо подготовить способы предотвращения незаконного пересечения границы tass.ru »

2024-2-3 14:54

В Молдавии заявили, что страна может завершить переговоры о вступлении в ЕС до 2030 года

По словам председателя парламента республики Игоря Гросу, Кишинев долен воспользоваться появившимся "окном возможностей" tass.ru »

2024-2-3 10:20

Европейская страна допустила возобновление закупок газа у «Газпрома»

Молдавия может возобновить закупки газа у «Газпрома» для правого берега Днестра. По словам главы Минэнерго европейской страны Виктора Парликова, это возможно, если республике предложат выгодную стоимость газа. lenta.ru »

2024-2-2 11:29

Названа страна с самым низким коэффициентом рождаемости в мире

На Украине коэффициент рождаемости достиг самого низкого значения в мире. Об этом пишет газета Times со ссылкой на экспертов. Помимо этого, средняя продолжительность жизни мужчин заметно снизилась из-за украинского конфликта с 66-67 до 57-58 лет. lenta.ru »

2024-1-31 00:28