Результатов: 372

Роскомнадзор в 2024 году заблокировал более 170 тыс. страниц с запрещенным контентом

По данным ведомства, количество заблокированных материалов с пропагандой ЛГБТ (движение признано в России экстремистским и запрещено), педофилии и смены пола выросло почти в 12 раз за год tass.ru »

2024-4-17 10:13

РКН заблокировал почти 2 тыс. страниц за попытки иностранного вмешательства в выборы

Большая часть из них размещалась на базе иностранных площадок и источников, принадлежащих иноагентам, сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев tass.ru »

2024-3-17 19:58

Захарова отреагировала на блокировку страниц в Х с записью беседы немецких военных

Дипломат в связи с этим напомнила о ходе «расследования» терактов на «Северных потоках». 5-tv.ru »

2024-3-2 02:54

Захарова прокомментировала блокировку страниц в Х с записью беседы военных ФРГ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала блокировку аккаунтов в социальной сети X, распространявших запись беседы немецких военных об ударе ракетами Taurus по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-2 01:13

Два украинских издания пожаловались на взлом страниц в X и размещение там сообщений о потерях ВСУ в Авдеевке

Два украинских издания заявили, что их аккаунты в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) оказались взломаны, там размещены сообщения о потерях элитных украинских подразделений в Авдеевке. На взлом аккаунтов пожаловались «Украинская правда» и «ЛIГА». vz.ru »

2024-2-19 02:59

Два украинских издания сообщили о взломе своих страниц в X

Как пишут "Украинская правда" и Liga.net, неизвестные разместили на их страницах информацию, которая не соответствует действительности tass.ru »

2024-2-19 23:44

Космонавты «Роскосмоса» расписали дефекты МКС на 40 страниц

Космонавты «Роскосмоса» направили разработчикам Российской орбитальной станции (РОС) около 40 страниц с пожеланиями устранить в будущем проекте недочеты, замеченные на МКС. Об этом в эфире «России-24» сообщил глава госкорпорации Юрий Борисов. ridus.ru »

2024-2-5 13:37

Роскомнадзор заблокировал около 236 тыс. сайтов и страниц за фейки об СВО с 2022 года

Начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев отметил, что ограничение доступа к иностранным платформам с антироссийской повесткой вносит ощутимый вклад в борьбу с фейками tass.ru »

2024-2-1 11:37

Адвокат экс-чиновника Федоруса подготовила иск на 20 страниц против злопыхателей: подробности скандала

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 января, ФедералПресс. В мэрии Нижневартовска сегодня случились кадровые изменения. Поводом тому послужил обыск в кабинете и. о. замглавы города Александра Федоруса. «ФедералПресс» разобрался в истории чиновника, которого местный блогер довела до увольнения. fedpress.ru »

2024-1-19 18:00

В Думу внесли проект о внесудебной блокировке страниц с онлайн-продажами табака

Согласно документу, владельцы сайтов будут обязаны выявлять страницы с дистанционной продажей табачных изделий для их дальнейшей блокировки без участия суда tass.ru »

2024-1-19 14:30

Новый президент Аргентины направил в Конгресс пакет реформ на сотни страниц

Президент Аргентины Хавьер Милей направил в Конгресс страны пакет реформ на сотни страниц, касающийся экономики и госуправления. Отмечается, что Милей расширил свой подход шоковой терапии за пределы экономической политики, и законопроект охватывает также множество аспектов государственного управления. lenta.ru »

2023-12-28 08:57

Хакеры опубликовали тысячи страниц секретной информации о военных объектах Британии

Хакеры выложили в Сеть тысячи страниц секретной информации о военных и разведывательных британских объектах. По данным The Mirror, речь идёт о данных, которые помогут злоумышленникам проникнуть на базу атомных подводных лодок HMNB Clyde, в лабораторию химического оружия Porton Down и на пост перехвата информации Центра правительственной связи. life.ru »

2023-9-3 15:06

Разделу об СВО в новом учебнике по истории России для 11-х классов выделили 29 страниц

В нем отражены причины и ход специальной военной операции, воссоединение РФ с Крымом, а также вхождение в состав страны новых регионов tass.ru »

2023-8-7 21:15

Британка делает фантастические 3D-скульптуры из книг

Говорят, что во время чтения в голове оживают истории. Британской художнице Эмме Тейлор понравилась эта концепция, и девушка стала создавать замечательные 3D-скульптуры из книжных страниц. metronews.ru »

2023-7-14 17:27

Более четырёх тысяч страниц: Раскрыты делали нового плана НАТО на случай войны с Россией

Немецкое издание Bild рассказало о деталях оборонного плана НАТО в случае нападения со стороны России. Программа, которую генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал самой крупной со времён холодной войны, состоит из 4,4 тысячи страниц. life.ru »

2023-7-13 21:55

«Тысячи страниц»: НАТО подготовило секретный план на случай столкновения с РФ

Подготовленные в тайне от общества документы руководство Североатлантического альянса собирается обсудить на саммите в июле. 5-tv.ru »

2023-6-1 08:11

Responsible Statecraft: В НАТО разработали сценарий прямого столкновения с РФ из тысячи страниц секретных военных планов

В НАТО разработали сценарий прямого столкновения с Россией, который состоит из тысячи страниц секретных военных планов, сообщил обозреватель Responsible Statecraft Йан Дэвис. По имеющимся у автора материала сведениям, участникам саммита НАТО в Вильнюсе предложат одобрить тысячи страниц секретных военных планов, в которых впервые со времен холодной войны будет подробно описан сценарий прямого столкновения с Россией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-1 03:37

На круги своя. НАТО готовит ответ России и Китаю объемом в тысячи страниц

В ответ на тысячи натовских секретных страниц военных планов в настоящее время в БРИКС проходят этап согласования тысячи страниц открытых для публики конкретных экономических проектов. aif.ru »

2023-5-19 09:55

Северная Осетия примет участие в акции «У страниц нет границ»

Северная Осетия примет участие в акции по популяризации книги и чтения среди россиян «У страниц нет границ». К акции присоединились уже 10 издательств, на первом этапе она пройдет в нескольких регионах страны. lenta.ru »

2023-4-26 15:10

Книжный союз запустил всероссийскую акцию в поддержку чтения "У страниц нет границ"

По словам президента союза Сергея Степашина, кампания получила поддержку со стороны местных властей и официальных представителей уже в 15 регионах tass.ru »

2023-4-26 09:04

В московском сервисе "Моя семья" собрали более 9 млн страниц метрических книг

В сервис вошли сведения о православных, католиках, иудеях и мусульманах, живших в Москве и Московской губернии до революции, рассказал мэр столицы Сергей Собянин tass.ru »

2023-3-19 16:22

Десятки созданных для мошенничества с "Пушкинской картой" страниц удалены

Роскомнадзор принял меры против мошенников, пытавшихся нажиться на махинациях с "Пушкинской картой". Ведомство нейтрализовало в Интернете уже несколько десятков фальшивых страниц. life.ru »

2023-3-14 07:26

Житель Глазова в Удмуртии осужден за взлом чужих страниц в социальных сетях

Жителя города Глазов в Удмуртии осудили за взлом чужих страниц в социальных сетях. Его преступную деятельность пресекли сотрудники республиканского УФСБ. riafan.ru »

2023-1-27 14:36

Адвокат Байдена нашел еще пять страниц секретных документов в доме президента

Уилмингтон, 14 января. Адвокат президента США Ричард Заубер заявил, что в доме Джо Байдена в Уилмингтоне были обнаружены еще пять страниц секретных документов. Юрист отметил, что все материалы были незамедлительно переданы в министерство юстиции. riafan.ru »

2023-1-14 21:46

Несколько страниц секретных документов обнаружены в частном доме президента США Байдена в Делавэре

Еще несколько страниц документов с пометкой секретно были обнаружены в частном доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне (Делавэр), сообщил специальный советник главы государства по юридическим вопросам Ричард Саубер. vz.ru »

2023-1-14 20:51

В доме Байдена нашли новые пять страниц документов с пометкой «секретно»

В доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне нашли очередную порцию секретных документов, которые не должны были там находиться. Об этом сообщил специальный советник главы Белого дома Ричард Саубер. tvzvezda.ru »

2023-1-14 20:48

В доме Байдена обнаружили еще несколько страниц секретных документов

Еще несколько страниц документов с пометкой «секретно» найдены в частном доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне. Об этом рассказал специальный советник... rosbalt.ru »

2023-1-15 20:30

Reuters: в доме Байдена обнаружили еще пять страниц документов с пометкой "секретно"

Как отметил зампред Совбеза РФ председатель "Единой России", без актрисы невозможно представить отечественный кинематограф и театр tass.ru »

2023-1-14 19:57

Минцифры предупредило о массовых попытках кражи страниц в Telegram

Пользователи Telegram 17 декабря столкнулись с массовыми попытками кражи страниц, заявило Минцифры. Злоумышленники рассылают обманные сообщения с «подарком» и через них «угоняют» аккаунты. Министерство посоветовало усилить настройки безопасности профилей и добавить к кодам из SMS вход по паролю forbes.ru »

2022-12-18 19:20

Супруга Бута заявила, что у ее мужа нет страниц в соцсетях и Telegram-канала

У Виктора Бута, которого недавно удалось вернуть в Россию из США после почти 15 лет тюрьмы, нет страниц в социальных сетях и Telegram-канала. Об этом заявила его супруга в интервью «360» . По словам женщины, ее муж пользуется кнопочным телефоном. tvzvezda.ru »

2022-12-13 18:37

Имя режиссера Серебренникова пропало со страниц сайта МХТ им. Чехова

Имя режиссера Кирилла Серебренникова пропало из раздела «авторы спектаклей» на сайте МХТ им. А.П. Чехова. На это, в частности, обратило внимание издание... rosbalt.ru »

2022-11-7 21:59

Маск решил увеличить плату в Twitter для владельцев верифицированных страниц

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Илон Маск решил полностью пересмотреть процесс верификации страниц пользователей Twitter. Об этом он сообщил в соцсети. fedpress.ru »

2022-10-31 07:59

Тина Канделаки опубликовала фото страниц "израильского паспорта" Собчак

Российская телеведущая Тина Канделаки опубликовала в своём телеграм-канале фотографии страниц якобы израильского паспорта уехавшей из России в Литву коллеги Ксении Собчак. Это именно тот документ, по которому журналистка пересекла границу, чтобы скрыться от преследования по делу о вымогательстве, уверяет она. life.ru »

2022-10-27 17:02

Со страниц Зеленского в соцсетях пропало фото с украинским военным с эмблемой дивизии СС «Мертвая голова»

Со страниц президента Владимира Зеленского в социальных сетях пропала фотография, на которой фигурирует украинский военнослужащий с эмблемой дивизии СС «Мертвая голова». argumenti.ru »

2022-9-17 16:02

Трамп вывез 700 страниц секретных документов

Национальное управление архивов и документации (NARA) США обнаружило в вывезенных в январе 2022 года из поместья Дональда Трампа материалах более 100 документов, содержащих секретные сведения на 700 страницах. lenta.ru »

2022-8-24 23:17

На Украине пожаловались на блокировку связанных с «Азовом» страниц в соцсетях

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что компания Meta заблокировала в социальных сетях несколько страниц, связанных с деятельностью полка «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация). lenta.ru »

2022-8-10 17:48

В Британии сократят число страниц в газетах на фоне роста цен на бумагу

Некоторые британские газеты решили сократить количество страниц из-за рекордного роста стоимости бумаги. Увеличение цен на бумагу негативно сказалось на прибыли издательского дома Reach, которому принадлежат газеты Daily Mirror и Daily Express, что вынудило компанию принять подобные меры. lenta.ru »

2022-7-27 00:16

Guardian: часть британских газет сократили число страниц из-за роста цен на бумагу

По информации газеты, во многом это также стало причиной падения прибыли компании Reach на 31% за первое полугодие 2022 года tass.ru »

2022-7-26 18:59