Результатов: 540

Россияне заметили странный след в небе после запуска ракеты с полигона Капустин Яр

Жители Астрахани, Волгограда и Дагестана обнаружили в небе необычный след. Предположительно, он идёт от полигона Капустин Яр, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-12 20:15

В США российский танк с «царь-мангалом» оценили как «чертовски странный»

Российский танк с «царь-мангалом» и минным тралом, ранее замеченный в зоне специальной военной операции (СВО), выглядит «чертовски странно». С такой оценкой выступил обозреватель американского издания TWZ Тайлер Роговей. lenta.ru »

2024-4-10 16:08

На языке света: Обсерватория Cheops приняла странный сигнал с планеты в созвездии Рыб

За последние три года астрономы десятки раз наблюдали удивительный мир возле похожей на Солнце звезды и всё время замечали там один и тот же феномен. life.ru »

2024-4-7 00:39

Задержанный за покушение на убийство губернатора Чибиса назвал на допросе странный мотив

42-летний Александр Быданов, напавший с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, назвал во время допроса странный мотив – ранил его из неприязни, хотя лично его не знал. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации. life.ru »

2024-4-5 08:09

Странный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса

Астрономов удивляет не только его расположение, но и спектр идущего от него света: объект совершенно не похож на обычные околомарсианские астероиды. life.ru »

2024-3-26 00:43

"Странный формат": В Кремле отреагировали на намерение Зеленского предложить России мирный план

У России и Украины не было никаких контактов по обсуждению мирного плана Владимира Зеленского. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Зеленского о том, что Киев намерен передать Москве на конференции в Швейцарии план по урегулированию конфликта. life.ru »

2024-2-26 13:14

Польша заметила «странный шантаж» от Украины и пригрозила новыми ограничениями

Заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак заявил, что страна может ввести новые ограничения в отношении поставок сельхозпродукции Украины, если странам не удастся решить спорные вопросы путем переговоров. lenta.ru »

2024-2-21 12:05

Температура 39, жуткий кашель и слабость: На Пхукете свирепствует странный вирус

На острове Пхукет в Таиланде свирепствует странный вирус. Как сообщает SHOT, заболевшие уже несколько недель мучаются от жуткого кашля, а местные медики не могут назвать точный диагноз. life.ru »

2024-2-20 15:00

14 новых масок, странный Филипп Киркоров и первый выгон — всё про 1-ю серию 5-го сезона шоу "Маска"

Вчера на телеканале НТВ прошла премьера юбилейного сезона "Маски" — музыкального шоу, которое многие зрители так давно ждали. Что случилось с Филиппом, кого из масок уже отгадали и что ещё интересного произошло в выпуске от 18 февраля. life.ru »

2024-2-19 11:37

Странный поступок пассажира в пустом самолете разгневал пользователей сети

Пассажир пожаловался на незнакомого попутчика, который из всех мест в пустом самолете выбрал кресло, находящееся за его спиной. Уточняется, что шеф-повар из Вашингтона Энтони Томас оказался одним из четырех пассажиров лайнера Southwest. lenta.ru »

2024-2-16 19:02

"Самый странный миллионер": Роющийся в мусоре пенсионер из Германии накопил на 10 домов

В Германии 80-летний пожилой мужчина Хайнц Б., который всё время рылся в помойках, смог скопить 700 тысяч евро и приобрести десять домов. Об этом сообщает газета Bild. life.ru »

2024-2-14 13:37

Украинская разведка сделала странный прогноз по спецоперации

КИЕВ, 30 января, ФедералПресс. Глава украинской разведки Кирилл Буданов сделал новый прогноз по спецоперации. Он рассказал о событиях, которые будут разворачиваться в начале весны. fedpress.ru »

2024-1-30 20:13

Странный сигнал из космоса: Учёные встревожены новыми данными обсерватории Fermi

Любопытно, что ещё несколько лет назад та же самая область неба уже привлекала внимание астрономов. Они подозревают, что имеют дело с одним и тем же источником. life.ru »

2024-1-16 00:44

Мужчина обнаружил странный предмет на работе и озадачил пользователей сети

Пользователь сети обнаружил на работе куклу, у которой были завязаны глаза и руки. Фотографию странной находки он опубликовал на Reddit и озадачил комментаторов. «Есть идеи, что это такое или какие намерения были у неизвестного, сделавшего такую мерзость?» — спросил мужчина у других пользователей. lenta.ru »

2024-1-15 04:00

Странный гость чуть не убил плакавшего младенца в Керчи, пока родители мирно спали

Жильцы одного из домов в Керчи обнаружили в подъезде плачущего и раздетого четырёхмесячного мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма. life.ru »

2024-1-10 19:57

Странный пост президента Польши про "жену с яйцами" вызвал волну смеха в Сети

Президент Польши Анджей Дуда спровоцировал волну смеха в соцсетях после того, как он опубликовал странный пост в соцсети X (бывший Twitter). Вскоре сообщение было удалено со страницы главы государства, однако пользователи успели сделать скриншот. life.ru »

2024-1-5 19:47

На территории пожарной части на востоке Москвы нашли странный труп

Московские полицейские выехали в пожарно-спасательную часть на улице Семеновский вал, где брандмейстеры вечером 2 января обнаружили мертвого человека incident.mk.ru »

2024-1-3 21:19

Нейтронная звезда возрастом 100 млн лет подала странный сигнал на Землю

Учёные из Техасского технического университета и Радиоастрономического института Макса Планка сообщили об обнаружении нового источника узконаправленного электромагнитного излучения — миллисекундного пульсара. life.ru »

2023-12-31 22:13

Это НЛО? Странный летающий объект заметили возле самолета Байдена

«Ты тоже это видел? У нас что-то пролетело по курсу. Это оно? НЛО, о котором мы говорим?» - спросил Джошуа у брата, когда в кадре около самолета Байдена появился НЛО в виде странного шарообразного объекта (цитата по «Петербургскому дневнику»). kapital-rus.ru »

2023-12-26 19:31

Курьер привез доставку и обнаружил странный гараж с «тайником мочи»

Курьер показал на Reddit фотографию гаража, в котором расположилась гора из пластиковых тар, достающая до потолка. Пользователи усмотрели в емкостях контейнеры для мочи. «Владелец гаража будет в бешенстве, когда узнает, что в сеть утекла фотография его тайника мочи», — пошутил один из них. lenta.ru »

2023-12-12 08:00

Россиянка из Газы рассказала, что после обстрела ЦАХАЛ был странный запах

Эвакуированная из сектора Газа гражданка Российской Федерации, которая сейчас находится в Каире, рассказала корреспонденту «Звезды», что после ударов Армии обороны Израиля по анклаву появлялся странный запах. tvzvezda.ru »

2023-11-13 18:33

В петербургском парке обнаружили странный набор предметов: «Это жертвоприношение»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Петербурженка на утренней пробежке в парке Сосновка нашла странный набор предметов. Местные жители предположили, что их могут использовать для жертвоприношений. fedpress.ru »

2023-11-13 09:33

Этот странный киноляп с одеждой Джека в "Титанике" не замечали 25 лет

Фильм "Титаник" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, снятый режиссёром Джеймсом Кэмероном, вышел более четверти века назад. Однако зрители только сейчас заметили киноляп в одной из сцен. А именно в том моменте, когда Джек прикован наручниками к трубе, а Роза пытается его высвободить. life.ru »

2023-11-12 19:29

"Странный и смешной вы народ": 6 хлёстких цитат Сергея Есенина о русских людях

Есенин много говорил о любви, смерти и крестьянской жизни. Но его высказывания о человеке известны немногим. Хотим поделиться с вами самыми яркими из них. life.ru »

2023-11-6 19:00

«Скитания смешных проходимцев». Народ обсуждает странный визит Пугачевой

Алла Пугачева снова оказалась в России – она приехала без мужа-иноагента и без детей, посетила замок в деревне Грязи и отправилась в студию звукозаписи в Твери. aif.ru »

2023-11-4 11:56

Этот странный напиток продавали в СССР и называли "газировкой для взрослых"

Кукурузную газировку мечтали попробовать все советские дети, но делать это родители не позволяли. Конечно, ведь там был алкоголь. Вспоминаем шипучку 18+ времён Советского Союза. life.ru »

2023-10-23 17:30

Загадка от Hubble: Телескоп получил странный сигнал из межгалактического пространства

Легендарная обсерватория сфотографировала то, что явно не похоже ни на одно изученное явление. life.ru »

2023-10-12 01:44

"Странный дельфин": В Крыму кабанчик-пловец выскочил из моря и напугал отдыхающих

В крымском посёлке Мирный прямо из моря на пляж выбежал кабан. Как пишет Крымское информационное агентство, поначалу отдыхающие даже не поняли, что перед ними опасное парнокопытное. life.ru »

2023-10-2 16:05

Странный дрон в небе напугал экипажи двух пассажирских лайнеров на подлёте к Москве

Направлявшиеся в Москву два пассажирских самолёта едва не сменили курс из-за появившегося в небе сине-белого беспилотника. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-9-24 13:51

Странный "экспонат" со взрывателем вызвал переполох в музее в Перми

В Перми сотрудники музея разместили в экспозиции боевой снаряд, который им принёс из леса грибник. Об этом пишет SHOT и публикует снимки необычного экспоната. life.ru »

2023-9-13 12:06

Как сломать кота с помощью макарон: странный, но эффективный лайфхак

Кошки, конечно, чудесные создания. Но иногда они бывают ужасно приставучими и шумными. Особенно по ночам. И если вы когда-нибудь задумывались о том, как гуманно обезвредить любимца на ночь, - лайфхак из этого видео для вас. ridus.ru »

2023-9-11 18:45

Коллеги об обвиняемом в педофилии тренере батутного центра в Тюмени: «Странный и замкнутый»

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области против тренера батутного центра возбуждено уголовное дело из-за подозрения в совращении несовершеннолетних. Место, где отдыхают дети и работал подозреваемый, согласно сообщениям в Сети, находится в ТРЦ «Колумб». Коллеги мужчины рассказали подробности дела. fedpress.ru »

2023-9-5 17:55

Радио ZET: Летевший в Москву самолет сделал странный маневр над Польшей

Следовавший в Москву самолет турецкой Turkish Airlines сделал странный маневр в небе Польши, пролетев над Варшавой, сообщается в статье польской радиостанции ZET. Известно, что «необычный полет» самолета с российскими туристами был зафиксирован 29 августа мониторинговым ресурсом Flightradar24, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 11:44

Неизвестные провели странный ритуал на Египетских воротах в Пушкине

В Музее городской скульптуры города Пушкин в Ленинградской области сообщили, что вандалы повредили объект культурного наследия народов РФ - Египетские ворота, которые были сооружены в 1827—1830 годах Адамом Менеласом incident.mk.ru »

2023-8-24 15:44

Ученые: лекарства от хронических болезней вызывают странный побочный эффект

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Исследователи из Национального университета Сингапура обнаружили, что лекарства против различных хронических заболеваний могут нарушать терморегуляцию организма. fedpress.ru »

2023-8-21 06:37

Шольц дал странный ответ на вопрос о вторжении сил Запада в Нигер

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе дня открытых дверей уклонился от прямого ответа на вопрос о том, есть ли у стран Запада намерение вторгнуться в Нигер после случившегося там военного переворота. Он предпочёл рассказать о том, что Европа готова всячески поддержать действия сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) и Африканского союза (АС) по возвращению ситуации в стране к демократическому порядку. life.ru »

2023-8-20 17:50

Ошибка рабочих, диверсия и странный гул. Что известно о версиях взрыва в Сергиевом Посаде?

Утром 9 августа в ангаре на территории Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ), арендованном компанией «Пиро-Росс», прогремел мощный взрыв. Взрывная волна и осколки повредили более сотни квартир, десятки людей пострадали. lenta.ru »

2023-8-9 16:20

Жители Ханты-Мансийска жалуются на странный гул по ночам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июля, ФедералПресс. Жители югорской столицы возмущены странным гулом, который мешает им спать по ночам. В мэрии отреагировали на жалобы горожан. fedpress.ru »

2023-8-8 11:00

Странный обряд со свечами перед подъездом в российском городе попал на видео

Странный обряд перед подъездом жилого дома в Батайске Ростовской области провели неизвестные женщины, он попал на видео. На кадрах запечатлены женщины в белых одеяниях и со свечами в руках. Одна из них обращается к некоему «великому богу» с просьбой «обуздать тех», кто обижает ее внука. lenta.ru »

2023-8-1 22:54