Результатов: 33

Детский хор застрял на литовской границе из-за въезда из «страны-агрессора»

Детский хор «Рапсодия» застрял на границе Литвы и Польши на несколько часов. Пограничники обеих стран категорически отказались пропускать коллектив на том основании, что он въезжал из «страны-агрессора». ridus.ru »

2024-3-29 10:16

Депутат Рады заявил о возобновлении Украиной импорта электроэнергии из страны-агрессора

Украина начала импортировать электроэнергию из России, заявил бывший председатель СБУ, депутат Верховной рады Украины Валентин Наливайченко. «Только пять дней прошло с визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Украину, а украинским чиновникам хватило наглости возобновить прямые закупки электротока из Российской Федерации», написал он в своем Facebook. vz.ru »

2021-5-12 15:34

На Украине отказались печатать книги авторов из «страны-агрессора»

Национальный союз писателей Украины (НСПУ) решил прекратить публикацию книг авторов из стран, «выступающие против территориальной целостности Украины».... rosbalt.ru »

2020-12-31 01:21

Корреспондент: в Киеве намерены принудительно отселять граждан «страны-агрессора»

На сайте украинского парламента был зарегистрирован законопроект, в котором правительство Украины инициирует введение принудительного отселения граждан государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины. russian.rt.com »

2020-11-11 09:25

Политиков на Украине возмутил визит журналистов из «страны-агрессора»

Партия «Европейская солидарность» на Украине потребовала от властей депортировать съемочную группу российского телеканала «Звезда». Как... rosbalt.ru »

2019-12-13 01:20

Зеленский призвал оградить украинские СМИ от влияния «страны-агрессора»

Украинский лидер Владимир Зеленский выступил с инициативой о создании закона, содержащего требования и стандарты новостей. Пост был опубликован 9 ноября... rosbalt.ru »

2019-11-10 00:47

Импорт электроэнергии из страны-агрессора поддержали девять нардепов от "Слуги народа" – СМИ

Издание "Главком" получило протокол заседания парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг от 18 сентября, на котором нардепы поддержали поправку главы комитета Андрея Геруса, сделавшую возможным импорт электроэнергии из России в Украину. gordonua.com »

2019-10-23 17:09

Российское оружие возмездия раздавит все важнейшие объекты страны-агрессора

Новейшие российские ракеты довершат разгром всех объектов военной и гражданской инфраструктуры на территории противника, не оставив ему никаких шансов на выживание.

oko-planet.su »

2019-7-22 07:38

Замглавы МИД Украины: Если бы у страны-агрессора не было права вето, мы бы уже давно ввели реальную миротворческую миссию на Донбассе

Если Совет Безопасности ООН не станет реальным бескомпромиссным органом для поддержки международного правопорядка, никто не может гарантировать, что агрессия такая, как против Украины, не будет развернута против другого члена ООН, заявил замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица. gordonua.com »

2019-3-15 18:55

Госкомтелерадио не разрешило ввозить в Украину еще 26 книг с пропагандой страны-агрессора, в том числе детективы Донцовой

После введения в Украине военного положения Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины прекратил выдачу разрешений на ввоз издательской продукции с территории РФ. gordonua.com »

2018-12-14 22:20

Госкомтелерадио не разрешило ввозить в Украину еще 26 книг с пропагандой страны-агрессора

После введения в Украине военного положения Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины прекратил выдачу разрешений на ввоз издательской продукции с территории РФ. gordonua.com »

2018-12-13 22:20

Нардеп Рыбчинский: Если украинский артист работает на государственных мероприятиях страны-агрессора, он не может быть "заслуженным" в нашей стране

Инициатива депутатов Верховной Рады о лишении звания народного артиста Украины направлена на тех деятелей искусства, которые "развлекают оккупанта во время войны", заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат, член группы "Воля народа" Евгений Рыбчинский. gordonua.com »

2018-10-8 18:42

Украина сравнила действия Венгрии с подходами страны-агрессора

МИД Украины вручил временному поверенному в делах Венгрии в стране Ласло Папу ноту в связи с созданием Будапештом должности министра по развитию Закарпатской области. «Венгерскому дипломату была вручена нота с требованием предоставления официальных разъяснений в связи с решением правительства Венгрии создать должность уполномоченного министра, ответственного за развитие Закарпатской области», говорится в заявлении украинского МИДа, опубликованном на сайте ведомства. vz.ru »

2018-8-2 10:47

Порошенко призвал к независимости от «церкви страны-агрессора»

Украинский президент Пётр Порошенко заявил, что страна имеет право на независимую церковь. Как передаёт «Корреспондент», Порошенко также отметил, что Украина была матерью для русской православной церкви, поэтому мир должен поддержать Украину в предоставлении автокефалии украинской церкви. russian.rt.com »

2018-7-5 21:55

Рада приняла закон о Донбассе с упоминанием России в качестве страны-агрессора

Верховная рада приняла закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», который признает Россию государством-агрессором. vedomosti.ru »

2018-1-18 13:06

1+1: на Украине озвучили новые правила для «гастролёров из страны-агрессора»

СБУ озвучила новые правила въезда в страну на гастроли для граждан России. Как передаёт «1+1», организатор концерта не позднее чем за 30 дней до выступления должен подать запрос, в котором будет представлена вся достоверная информация о «гастролёре из страны-агрессора». russian.rt.com »

2017-11-23 17:31

Новости Украины: игрушки с символикой «страны-агрессора», Польша усилила контроль на границе

Польша усилила контроль за украинским транспортом, киевская прокуратура проверяет игрушки с символикой «страны-агрессора», Саакашвили попытается оспорить лишение его гражданства в суде. riafan.ru »

2017-10-25 19:12

Сегодня: Рада приняла закон о гастролях артистов из «страны-агрессора»

Верховная рада приняла закон «О гастрольных мероприятиях на Украине». Как пишет «Сегодня», согласно документу, организатор концерта должен обратиться в СБУ за 30 дней, чтобы уточнить, есть ли среди участников из «страны-агрессора» те, кто посещал Крым или выступал на полуострове. russian.rt.com »

2017-10-6 02:55

Песков: Определение России как «страны-агрессора» не оставляет места компромиссу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что попытки Украины назвать Россию «страной-агрессором» противоречат реальной ситуации на юго-востоке Украины nsn.fm »

2017-9-21 13:50

«Проба на американскую реакцию»: зачем Киев хочет закрепить за Россией статус страны-агрессора

Киевские власти готовятся законодательно закрепить статус России как страны-агрессора в новом законопроекте о реинтеграции Донбасса. Представитель украинского президента в Верховной раде Ирина Луценко сообщила, что в нём содержится отсылка к 51-й статье Устава ООН о самообороне. russian.rt.com »

2017-8-29 12:10

24 канал: Украина должна избавиться от лекарств из «страны-агрессора»

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала кабинет министров отказаться от лекарственных средств российского производства. Как сообщает «Телеканал новин 24», по мнению чиновницы, отказ от российских медикаментов должен стать своего рода санкциями со стороны украинского Минздрава против «страны-агрессора». russian.rt.com »

2017-4-5 19:25

«Укропы» предложили клеймить товары из России как «продукцию страны-агрессора»

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предписывающий маркировать товары российских компаний отметкой «продукция страны-агрессора». Для предпринимателей, реализующих российские товары и не информирующих об этом потребителей, предусмотрены штрафы, конфискация продукции и выручки. lenta.ru »

2016-11-2 15:17

Треть пространства для «страны-агрессора»: Рада предложила маркировать продукты из России

Депутаты Верховной рады предложили ввести специальную маркировку для продукции, контролируемой или производимой российскими компаниями. riafan.ru »

2016-11-2 14:46

Раде предложено обозначить произведенное в России надписью Продукция страны-агрессора

Группа депутатов Верховной рады Украины предложила парламенту рассмотреть вопрос о введении специальной маркировки для производителей продукции, которая производится или контролируются российскими компаниями. vz.ru »

2016-11-2 12:37

Порошенко подписал закон о запрете фильмов "страны-агрессора"

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О кинематографии" с изменениями, касающимися фильмов, произведенных "страной-агрессором". Закон, в частности, запрещает показ на Украине всех российских фильмов, выпущенных или впервые продемонстрированных после 1 января 2014 года. tvc.ru »

2016-4-21 09:06