Результатов: 41

Президент Бразилии: вступление Египта в БРИКС укрепит развивающиеся страны-члены

Об этом Луис Инасиу Лула да Силва сказал на совместной с египетским президентом Абдель-Фаттахом ас-Сиси пресс-конференции tass.ru »

2024-2-15 14:48

Страны-члены НАТО призвали Зеленского остыть после критики альянса

Лидеры стран-членов НАТО призвали президента Украины Владимира Зеленского остыть после того, как он раскритиковал альянс. По данным агентства Bloomberg, с таким заявлением партнеры выступили в ходе совместного ужина с украинским лидером, состоявшимся во вторник, 11 июля. lenta.ru »

2023-7-12 20:53

Verdens Gang: Страны-члены НАТО договорились оставить Столтенберга генсеком на год

Лидеры стран Североатлантического альянса якобы смогли договориться о продлении полномочий действующего генсека военного блока Йенса Столтенберга. Столтенберг останется генеральным секретарем НАТО еще на один год, утверждает Verdens Gang, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 14:20

Страны-члены СТКР заключили соглашение о снижении квоты на вылов сайры

Россия, Япония, КНР и другие страны-члены Северотихоокеанской комиссии по рыболовству заключили соглашение о сокращении квоты на вылов сайры, сообщает Kyodo. riafan.ru »

2023-3-25 10:30

Столтенберг заявил, что почти все страны-члены НАТО согласовали вступление Швеции и Финляндии в альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном заявил, что почти все страны альянса ратифицировали протоколы о расширении. argumenti.ru »

2022-10-20 11:30

Страны-члены ЕС предложили ввести санкции в отношении российских СМИ

Некоторые страны-члены Евросоюза предлагают ввести рестрикции против российских СМИ. Об этом сообщает издание EUobserver. argumenti.ru »

2022-9-26 17:01

Страны-члены ШОС одобрили проведение Международного года проса

На саммите ШОС 16 сентября лидеры стран-членов организации поддержат проведение в 2023 году Международного года проса ООН. Об этом информирует сайт Кремля. argumenti.ru »

2022-9-16 15:59

Премьер Польши Моравецкий: в нынешней ситуации страны-члены ЕС должны поддерживать диалог и находить компромиссы

Угроза «внутреннего вызова» Евросоюза существует, поскольку внутри стран-членов есть разногласия из-за украинского конфликта. Об этом заявил для издания Figaro премьер-министр Польше Матуеш Моравецкий. argumenti.ru »

2022-8-30 14:20

FT: ЕС в ближайшие дни призовет страны-члены немедленно сократить потребление газа

По информации газеты, Брюссель планирует призвать членов ЕС к "немедленному" сокращению потребления газа, акцентируя внимание на том, что без существенной экономии континент рискует остаться без топлива этой зимой tass.ru »

2022-7-18 19:55

WSJ: страны-члены ОПЕК+ рассматривают возможность исключить РФ из сделки

Некоторые страны-члены нефтедобывающего картеля ОПЕК рассматривают вероятность приостановки участия России в сделке по добыче углеводородов ОПЕК+. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники. tvzvezda.ru »

2022-6-1 22:41

Премьер Италии Драги заявил, что почти все крупные страны-члены ЕС против статуса кандидата для Украины

Премьер-министр Италии Марио Драги во вторник, 31 мая, заявил, что почти все крупные страны-члены Европейского союза выступают против предоставления Украине статуса кандидата на вступление в содружество. argumenti.ru »

2022-6-1 19:22

Страны-члены НАТО приняли решение разместить боевые группы в Румынии, Болгарии, Венгрии и Словакии

Лидеры стран-членов НАТО договорились разместить четыре боевые группы на востоке Европы. Соответствующая информация содержится в заявлении, обнародованном в четверг по итогам саммита в Брюсселе. argumenti.ru »

2022-3-24 17:02

Страны-члены Арктического совета обсудили точки соприкосновения

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В ходе встречи старших должностных лиц по координации научных исследований в Арктике были решены вопросы дальнейшего сотрудничества в данной сфере. В частности, спикеры рассказали о конкурсах на проведение совместных научно-исследовательских проектов на основе совместного финансирования. fedpress.ru »

2021-11-19 21:17

Страны-члены НАТО показали наступление на Россию

Появились впечатляющие фотографии, на которых запечатлены недавние совместные учения в Северной Атлантике с участием Ragnar Viking ВМФ Великобритании, Военно-морских сил США, а также ВМС Франции и Королевских ВМС Норвегии, пишет американское издание The Drive. vz.ru »

2021-5-22 15:10

Литва призвала страны-члены НАТО обеспечить вооруженную поддержку Украине

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус заявил, что Украине непременно нужна вооруженная поддержка. Он обратился с призывом к западным государствам. По мнению Линкявичуса, весомые аргументы на земле и в море — «единственный понятный для Кремля язык», который будет способствовать деэскалации в Донбассе. lenta.ru »

2021-4-13 12:19

Европарламент потребовал ежегодно проверять страны-члены ЕС на соблюдение евроценностей

Европарламентарии озабочены "укоренением авторитарных и нелиберальных тенденций" в странах ЕС, в особенности в условиях пандемии коронавируса, а также расширением "коррупции, дезинформации и захвата государственных функций" в отдельных странах tass.ru »

2020-10-7 18:09

Страны-члены "астанинского" формата проводят встречу в Нур-Султане

В Нур-Султане началась встреча стран-участниц "астанинского" формата (РФ, Иран, Турция) со спецпосланником ООН по Сирии Гейром Педерсеном на полях 14-го раунда переговоров по Сирии. Перед этим делегации России, Ирана, Турции, … vestikavkaza.ru »

2019-12-10 16:24

Гутерреш призвал страны-члены ООН удвоить усилия по разоружению

Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал все страны-члены Организации удвоить усилия по разоружению. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 03:14

Армения обеспокоена тем, что страны-члены ОДКБ поставляют в Азербайджан оружие

Армения всерьез обеспокоена тем, что страны-участницы ОДКБ снабжают Азербайджан вооружением, об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян на заседании... rosbalt.ru »

2019-5-23 11:48

Страны-члены ОПЕК сократят добычу нефти на 3%

Члены Организации стран - экспортеров нефти сократят добычу нефти в первом полугодии 2019 года на 3,02% вместо планировавшихся ранее 2,5%, сообщил ТАСС источник в ОПЕК nsn.fm »

2018-12-20 22:59

Страны-члены НАТО "скинутся" на пополнение трастовых фондов для Украины

Вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что некоторые страны НАТО выделят дополнительные средства для трастовых фондов, в рамках которых Киеву оказывается военная помощь. argumenti.ru »

2018-12-20 07:15

Страны-члены ОПЕК сократят добычу нефти на 2,5% | 8 декабря | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

СБУ блокировала ретрансляцию российских каналов в Кировограде. Российским водителям больше не нужно устанавливать знак «Шипы». Российские пары заняли весь пьедестал юниорского Гран-при по фигурному катанию. riafan.ru »

2018-12-8 08:43

Сирия: страны-члены коалиции призвали Мистуру скорее созвать комитет по конституции САР

Главы МИД семи стран во главе с США призвали спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуру как можно скорее созвать комитет по выработке сирийской конституции. riafan.ru »

2018-9-28 00:58

Трамп: страны-члены ОПЕК как всегда обкрадывают остальной мир

Страны-члены ОПЕК "обкрадывают остальной мир", заявил президент США Дональд Трамп, выступая на общеполитической дискуссии 73-й Генассамблеи ООН. По его словам, они удерживают слишком высокие цены на нефть, и Вашингтон не намерен мириться с этим. tvc.ru »

2018-9-25 18:29

В СБУ рассказали о спасении страны-члены НАТО от кибератаки

Служба безопасности Украины заявила, что ее сотрудники блокировали кибератаку на дипломатическое представительство одной из стран членов НАТО. Об этом сообщает сайт спецслужбы. По данным СБУ, неназываемые хакеры получили доступ к информационным ресурсам Министерства здравоохранения Украины, должностные лица которого нарушили правила защиты информации автоматизированных систем . tvzvezda.ru »

2018-6-5 12:24

Генсек НАТО: Страны-члены альянса будут стремиться к сотрудничеству с Россией в Арктике

Ранее представители альянса отмечали необходимость восстановления Арктического командования, деятельность которого будет направлена на противодействие активности России в этом регионе. vm.ru »

2018-2-21 13:49

В Совете Европы призвали страны-члены "заплатить, а потом участвовать"

Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд напомнил странам — членам объединения о необходимости оплаты взноса. Об этом он заявил в ходе выступления на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге. life.ru »

2018-1-23 23:09

Алимов: страны-члены ШОС готовы к новому экономическому рывку

Генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов рассказал Sputnik Узбекистан о перспективах дальнейшего экономического развития и роста внутри государств-членов ШОС.

news.mail.ru »

2017-11-12 09:06

Трамп заявил, что страны-члены НАТО повысили выплаты в бюджет альянса

Президент США Дональд Трамп заявил, что государства-члены Североатлантического альянса уже увеличили размеры выплат в бюджет НАТО. riafan.ru »

2017-5-27 22:20

ЕС готов продолжать политический диалог с Турцией на всех уровнях, Могерини

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини призвала Турцию защитить демократию и верховенство права. Об этом говорится в ее заявлении, передает УНИАН. novostimira.com.ua »

2016-11-9 15:28

«Врачи без границ» упрекнули страны-члены Совбеза ООН в нарушении законов войны

Представитель организации «Врачи без границ» назвал конфликт в Сирии «грязной войной» из-за ударов по медицинским учреждениям. По его словам, к атакам на больницы на Ближнем Востоке причастны США, Великобритания и Франция, а также опосредованно Россия, которая действуют совместно с сирийским правительством. lenta.ru »

2016-6-1 14:46