Результатов: 10

Саммит Евросоюза предоставил Грузии статус страны-кандидата

Саммит Евросоюза (ЕС) принял решение предоставить Грузии статус страны-кандидата в объединение. Переговоры о вступлении в ЕС начнутся с Украиной и Молдавией. Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что получил от всех лидеров европейских стран подтверждение готовности принять страну в ЕС. lenta.ru »

2023-12-15 20:47

Грузия жестко потребовала от ЕС предоставить статус страны-кандидата

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства заявил о требовании к ЕС предоставить стране статус кандидата, что должно быть решено до конца года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-15 11:12

Названы две главные страны-кандидата на членство в ЕС

Сербия и Черногория, вероятнее всего, станут следующими членами Евросоюза (ЕС), так как они больше всего отвечают формальным требованиям, которые ЕС предъявляет к потенциальным кандидатам. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2023-9-1 16:42

Названы следующие четыре страны-кандидата на выход из Евросоюза

Четыре страны могут стать следующими кандидатами на выход из Евросоюза — это Франция, Германия, Венгрия и Польша. В Центре геополитических экспертиз уточнили, что кто-то мечтает сепарироваться из-за своей самодостаточности. lenta.ru »

2023-7-26 03:07

ЕС согласовал решение предоставить Боснии и Герцеговине статус страны-кандидата на вступление в союз

Лидеры стран Евросоюза согласовали решение предоставить Боснии и Герцеговине (БиГ) статус страны-кандидата на вступление в союз. Об этом в соцсетях рассказал... rosbalt.ru »

2022-12-16 23:27

Еврокомиссия 17 июня обсудит предоставление Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС

Официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер на брифинге в четверг, 9 июня, заявил, что ЕК 17 июня обсудит предоставление Украине статуса страны-кандидата на вступление в Европейский союз. argumenti.ru »

2022-6-9 14:24

Польша и Литва намерены добиваться признания для Украины статуса страны-кандидата в ЕС

Президент Польши Анджей Дуда вновь высказался в поддержку Украины, ее независимости, суверенитета и территориальной целостности tass.ru »

2022-2-23 17:26

Украина не получит статус страны-кандидата на вступление в Евросоюз

Ассоциация Украина – ЕС не предполагает вступление страны в Евросоюз и предоставление ей гарантий безопасности, дополнительного финансирования и свободного передвижения граждан по Евросоюзу, говорится в тексте решения саммита ЕС, призванного облегчить ратификацию Нидерландами соглашения об ассоциации с Украиной. news.yandex.ru »

2016-12-16 22:06