Результатов: 8

Медведев заявил, что страны-кандидаты в ЕС обескровят «старушку Европу»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Вступление Украины и Молдавии в Евросоюз ослабит его, поскольку новые «микрочлены» быстро обескровят и обезжирят старушку Европу, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-11-9 22:14

"Не питайте иллюзий": Украине напомнили, по сколько лет страны-кандидаты ждут вступления в ЕС

Премьер Албании Эди Рама обратился к украинцам с советом не питать ложных иллюзий по поводу ожидаемого получения статуса кандидата в Евросоюз. Он напомнил, что Северная Македония уже 17 лет находится в статусе кандидата на вступление в ЕС и ждёт своего часа, в то время как Албания — около девяти. life.ru »

2022-6-23 13:18

Названы страны-кандидаты на прекращение поставок газа из России

Северная Македония, Нидерланды и Сербия могут следующими отказаться от покупки газа из России. По словам директора по исследованиям Vygon Consulting Марии Беловой, в 2022 году у этих стран истекают соглашения о поставках российских энергоресурсов. lenta.ru »

2022-5-7 06:29

Страны-кандидаты и партнеры ЕС продлили санкции, связанные с «подрывом суверенитета Украины»

Черногория, Албания, Норвегия, Украина и Молдавия поддержали решение Совета ЕС о продлении санкций, введенных из-за ситуации на Украине, до 6 марта... rosbalt.ru »

2020-5-8 05:59

Еврокомиссия расскажет, когда страны-кандидаты вступят в ЕС

Еврокомиссия представит доклад, в котором будет отражен прогресс стран-кандидатов в члены Евросоюза, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет Европарламента по иностранным делам. tvzvezda.ru »

2016-11-5 23:57