Результатов: 30

«Догхантеры хитрее»: ветврач Шеляков назвал розовый снег страшилками для собаководов

В столичных пабликах появились сообщения, что в Измайлово и на Пресне активизировались догхантеры. Так, по социальном сетям расходится сообщение одной владелицы, что ее собака стала вялой и угнетенной понюхав розовый снег. ridus.ru »

2024-2-2 13:07

Песков назвал разговоры Запада о войне с Россией страшилками

Европейские страны стараются отвлечь внимание своих жителей от внутренних проблем при помощи страшилок о русском медведе. Так прокомментировал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о необходимости подготовки к войне с Россией пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-27 15:24

"Сегодня хлеб некуда девать": Лукашенко и Путин посмеялись над страшилками о голоде в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным вспомнил звучавшие угрозы "голода и холода" после введения санкций. Он обратил внимание на то, что сейчас, вопреки прогнозам, "сегодня хлеб некуда девать в России". life.ru »

2023-4-6 20:28

Рябков обвинил НАТО в «зомбировании» Европы русофобскими страшилками

Страны Запада оказались в заложниках у НАТО, которое настойчиво приближается к российским границам и при этом пугает весь мир антироссийскими страшилками. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью РИА Новости обвинил НАТО в разжигании украинского конфликта и попытках переложить ответственность за происходящее на Россию. tvzvezda.ru »

2023-1-30 05:38

Советник Путина назвал страшилками прогноз гибели человечества к 2050 году

Сообщения о возможной гибели человечества к 2050 году из-за изменения климата являются не более чем страшилками в СМИ, ведь человечество не бездействует. Об этом заявил советник президента РФ Руслан Эдельгериев. life.ru »

2022-11-9 13:30

Решетников назвал "рабочими страшилками" статью Bloomberg о рецессии в РФ

Публикация Bloomberg о рецессии в РФ не более чем "рабочая страшилка", ведь объявленные в статье сценарии — аналитические расчёты того, что будет, если страна не станет сопротивляться санкциям. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. life.ru »

2022-9-6 11:58

«Зачистка и нейтрализация!» Спецоперация на Украине обрастает фейками и страшилками

Москва заявила об ударах по мирным кораблям и бегстве пограничников, Донецк – о «живом щите» в Мариуполе, а Роскомнадзор обязал СМИ «фильтровать источники». nsn.fm »

2022-2-24 16:10

Посол Украины напугал сербов страшилками о России

Посол Украины в Сербии Александр Александрович, покидающий свой пост, решил напоследок рассказать сербам о тяжелом положении экономики в России и об экономическом превосходстве Киева над Москвой. По его словам, война между Россией и Украиной началась еще в 1990 году, когда Украина стала независимой, а Москва якобы сразу попыталась ее вернуть себе. vz.ru »

2022-2-17 16:48

Роман Вильфанд призвал не пугать россиян «страшилками» о погоде

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд призвал журналистов не запугивать жителей России «страшилками» о погоде, сообщает пресс-служба учреждения. vm.ru »

2019-11-7 13:48

Путин назвал страшилками слова о расходах России на паспорта для Донбасса

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал звучащие опасения по поводу того, что Россия якобы может потратить сто миллиардов рублей на предоставление гражданства жителям Донбасса. Глава государства подтвердил, что выделение такой суммы возможно за несколько лет, но на обязательствах государства перед россиянами это никак не скажется. Читать далее... life.ru »

2019-4-27 11:33

Страшилками о внешних врагах демографию не поднять - мнения парламентариев

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов в пресс-центре НСН заявил, что, несмотря на комплекс предпринимаемых мер, ситуация с демографией в России остаётся катастрофической. «Последний ... regions.ru »

2019-2-23 21:57

СБУ издала буклеты со страшилками российском вторжении

Служба безопасности Украины издала информационные буклеты, в которых принялась запугивать граждан своей страны российским вторжением. Так, первые два выпуска буклетов СБУ посвятила «деятельности спецслужб России в Украине и использованию Россией в гибридной войне религиозных структур Московского патриархата». vz.ru »

2018-12-11 01:45

Клинцевич назвал «очередными страшилками» новые санкции США против России

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отреагировал на заявление американского Госдепа о новых санкциях в отношении России. riafan.ru »

2018-1-30 09:12

Кошмары дневного отдыха: шведский профессор испугал всех страшилками про недосып

Если после полноценного отдыха ночью не смог в дневное время бороться с желанием «покемарить» и поспал еще немного – скорее беги на обследование к врачу: возможно, ты серьезно болен! – Такой вывод напрашивается из недавнего заявления профессора шведского Института исследований стресса Турбьёрна Окерстедта, сделанного им на основании проведенных исследований social.mk.ru »

2018-1-12 21:29

В Кремле назвали страшилками заявления о вмешательстве России в Brexit

Заявления о вмешательстве России в проведение референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе — страшилка, с помощью которой недальновидные политики пытаются отвлечь избирателей от своих неудач. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий П ... regions.ru »

2016-12-14 14:45

Косачёв назвал «антироссийскими страшилками» заявления Туска о России

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв назвал заявления председателя Евросовета Дональда Туска о России «традиционными антироссийскими страшилками». Читать далее russian.rt.com »

2016-10-21 09:50

Ближневосточный тупик: зачем «вашингтонский обком» пугает Москву сирийскими страшилками?

Ситуация в Сирии накаляется день ото дня. О возможности начала именно отсюда третьей мировой войны не говорит разве что самый ленивый аналитик. На худой конец – как минимум о нанесении США авиаударов по сирийским военным базам, что, собственно, одно и то же. tvzvezda.ru »

2016-10-15 08:50

Эксперт назвал виды Банка Америки на российскую экономику страшилками

Опубликованные Банком Америки негативные прогнозы относительно состояния российской экономики в 2017 году — не более чем попытка информационного вброса, призванного повлиять на коммерсантов, которые нацелены на российский рынок.  riafan.ru »

2016-10-4 18:11

Минобороны назвало "страшилками" сообщения об авиаударах ВКС по Идлибу

Минобороны России опровергло прошедшие на Западе сообщения о том, что авиация нашей страны якобы нанесла удары по сирийскому городу Идлиб. Как заявили в военном ведомстве, ни в самом городе, ни в провинции Идлиб Воздушно-космические силы России никаких боевых задач не выполняли. tvc.ru »

2016-6-1 22:19

Минобороны назвало "страшилками" истории про русские танки в Прибалтике

Замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов заявил о необходимости прекратить распространение "страшилок" про планы Москвы отправить танки в Прибалтику, Болгарию и Венгрию. Он назвал выкрики стран Балтии "русские идут, спасайтесь, пока можете" старым трюком. dp.ru »

2016-3-24 16:02

Европа напугана "страшилками" о российских танках в Прибалтике - Минобороны

В Минобороны России заявили, что Европа находится под влиянием "страшилок" о российском вторжении и танках в Прибалтике, однако Кремль никогда не рассматривал идею военной экспансии в соседние государства и европейские страны. rusdialog.ru »

2016-3-24 11:47