Результатов: 276

Российские военные уничтожили стратегически важный для ВСУ мост

Вооруженные силы России 30 марта уничтожили в Донецкой народной республике (ДНР) важный для Вооруженных сил Украины (ВСУ) железнодорожный мост. Об этом рассказал российский командир с позывным Синоптик. lenta.ru »

2024-4-2 17:02

Российский "Ураган" уничтожил в ДНР стратегически важный для ВСУ мост

Расчёт реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" Южной группировки войск ликвидировал в Курахове Донецкой Народной Республики стратегически важный для Вооружённых сил Украины железнодорожный мост. life.ru »

2024-4-2 16:20

Появилось видео уничтожения стратегически важного для ВСУ моста

Российские военные уничтожили стратегически важный для Вооруженных сил Украины (ВСУ) мост в Запорожской области. Кадры авиаудара опубликовал «Telegram-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны». На кадрах запечатлен авиаудар по автомобильному мосту через реку Гайчур в городе Гуляйполе. lenta.ru »

2024-4-1 13:00

Bloomberg: на востоке ДР Конго повстанцы угрожают экспорту стратегически важных металлов

По информации агентства, ситуация ухудшилась в последние месяцы в связи с приближением повстанцев из группировки "Движение 23 марта" к городу Гома tass.ru »

2024-3-15 20:23

Тысячи казаков отличились в стратегически важных штурмах СВО

С начала специальной военной операции 1350 казаков получили государственные награды еще более 1000 казаков представлены к наградам, сообщил портал «Российское казачество» nsn.fm »

2024-2-22 14:47

Военные получили указание разместить технику в стратегически важных местах столицы Эквадора

В центр Кито стянули военную технику, военные Эквадора получили указание разместить ее в стратегически важных местах в городе, сообщили СМИ. На улицах исторической части Кито стоят бронемашины, в центре города до этого были зафиксированы случаи мародерства, передает ТАСС со ссылкой на Ecuavisa. vz.ru »

2024-1-10 06:45

Филатов: переход ФШР из Европы в Азию в 2023 году стал стратегически верным решением

Глава Федерации шахмат Росси отметил, что за 8 месяцев более 300 российских спортсменов приняли участие в международных соревнованиях различного ранга tass.ru »

2024-1-4 10:05

Политконсультант Станислав Корякин о выборах президента: «Стратегически важны для будущего страны»

Совет Федерации утвердил дату проведения выборов президента РФ. Они пройдут 17 марта 2024 года. Политконсультант, член Общественного совета при Минприроды РФ, автор телеграм-канала «Смыслы и Стратегии» Станислав Корякин ответил на вопросы «ФедералПресс» о предстоящем голосовании. fedpress.ru »

2023-12-7 16:25

Глава МИД КНР назвал отношения Китая и Британии стратегически важными для мира

Ван И отметил, что оба государства являются постоянными членами Совбеза ООН и несут ответственность за поддержание международной стабильности tass.ru »

2023-12-6 04:32

США предупредили Израиль о рисках проиграть в секторе Газа стратегически

Израиль может ждать стратегическое поражение в секторе Газа. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, выступая на Рейгановском форуме по национальной... rosbalt.ru »

2023-12-3 10:16

Китай построил глобальную сеть стратегически важных портов

Десять лет назад президент Китая Си Цзиньпин запустил Морской Шелковый путь, океанический компонент его флагманской инициативы «Один пояс - один путь». И хотя в последнее время развитие проекта замедлилось из-за экономических проблем в КНР и сопротивления со стороны США, Пекин успел заметно расширить свое влияние в морской торговле и судоходстве. ridus.ru »

2023-11-14 17:08

Экономика: Начаты проекты по добыче стратегически важного для России металла

Сразу несколько проектов по добыче лития начинают реализовываться в России. Уже в ближайшие годы это должно вывести нашу страну в число мировых лидеров по добыче и производству данного металла, внезапно получившего стратегическое значение. vz.ru »

2023-9-22 17:00

Кадыров назвал стратегически важный населенный пункт на артемовском направлении

Как и село Клещеевка, поселок Курдюмовка обладает очень важным стратегическим значением на артемовском направлении. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, если украинские войска завладеют данным населенным пунктом, то это может открыть им путь до Артемовска. lenta.ru »

2023-9-12 13:47

Главкома ВСУ предупредили о скорой потере контроля над стратегически важным городом

ВСУ под руководством главнокомандующего Валерия Залужного и его генералов не смогут остановить наступление ВС России в Харьковской области и удержаться в Купянске — городе на реке Оскол, в котором находится крупный железнодорожный узел с несколькими станциями. life.ru »

2023-8-15 18:05

Кедровые орехи включили в перечень стратегически важных ресурсов по статье о контрабанде

Согласно постановлению, контрабанда будет наказываться лишением свободы на срок до 12 лет tass.ru »

2023-8-7 22:20

В список стратегически важных товаров в России включили кедровые орехи

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в список стратегически важных товаров в России вносится кедровый орех сосны корейской — как в скорлупе, так и очищенный от скорлупы. lenta.ru »

2023-8-7 20:55

На западе Украины под грузовиком рухнул стратегически важный мост

В Закарпатье обрушился мост через реку Тересву. Во время проезда гружёного самосвала и легкового автомобиля обвалилась одна секция дорожного полотна. Пострадало три человека, одна женщина — в тяжёлом состоянии. life.ru »

2023-7-24 21:10

Воробьев: режим КТО предусматривает повышенное внимание к стратегически важным объектам

Губернатор также призвал с пониманием отнестись к отмене массовых мероприятий tass.ru »

2023-6-24 12:00

Приморье становится одной из самых стратегически важных территорий России: чего ждать от курса на Восток

Приморский край занимает лидирующие позиции в воплощении стратегии «Курс на Восток», объявленной президентом России Владимиром Путиным в марте этого года. Сейчас наблюдается активная работа, направленная на максимальную интенсификацию торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Приморьем. fedpress.ru »

2023-6-15 09:28

Салливан: ВСУ могут отбить «стратегически важную территорию»

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может привести к тому, что украинские военные отобьют «стратегически важную территорию», которую сейчас... rosbalt.ru »

2023-6-4 22:32

Врио главы ДНР Пушилин: Стратегически очень важно полностью освободить Марьинку для дальнейшего продвижения

Ситуация на Марьинском направлении достаточно напряженная, это одна из горячих точек, в обозримой перспективе нужно освободить этот населенный пункт полностью, в стратегическом плане это очень важно для дальнейшего продвижения, заявил врио главы республики Денис Пушилин. vz.ru »

2023-6-1 06:58

Стало известно об отступлении ВСУ из стратегически важного узла обороны в ДНР

Вооруженные силы Украины отступили из стратегически важного узла обороны между Артемовском (украинские название — Бахмут) и Северском. В ходе боевых действий украинские войска оставили поселок Спорное. lenta.ru »

2023-4-19 15:29

В Союзе экспортеров зерна считают восточные рынки стратегически значимыми для АПК РФ

Председатель правления Союза Эдуард Зернин отметил, что российские сельхозпроизводители анализируют возможности создания совместных предприятий с индийскими партнерами tass.ru »

2023-3-15 08:48

Чешский генерал: стратегически Киев уже проиграл

Бывший глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор заявил, что Украина потеряла возможность вернуть потерянные территории, а ВСУ терпят неудачи, сообщает Parlamentní listy.

ridus.ru »

2023-3-4 04:09

Чешский генерал: Стратегически Киев уже проиграл

Бывший глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор заявил, что Украина потеряла возможность вернуть потерянные территории, а ВСУ терпят неудачи, сообщает Parlamentní listy.

ridus.ru »

2023-3-4 04:09

ЧВК «Вагнер» ведет тяжелые бои за стратегически важное село Благодатное под Бахмутом

Штурмовики ЧВК «Вагнер» ведут тяжелые бои с украинскими формированиями в населенном пункте Благодатное, расположенном к северу от Бахмута. Об этом сообщили источники ФАН с места событий. riafan.ru »

2023-1-29 20:14

В Норвегии обнаружили крупное месторождение стратегически важных металлов

Группа исследователей из Норвегии обнаружила на континентальном шельфе страны большие запасы стратегически важных металлов и минералов, сообщает Норвежское нефтяное управление (NPD). Речь идет о крупном месторождении таких редкоземельных металлов, как неодим, иттрий и диспрозий, а также других дефицитных металлов. lenta.ru »

2023-1-27 17:59

В ЛНР назвали взятие Клещеевки стратегически важным для наступления на Артемовск

Военный эксперт, полковник Виталий Киселев заявил о необходимости продолжать окружение Артемовска, чтобы перекрыть коммуникации украинских военных tass.ru »

2023-1-19 15:10

Пушилин заявил о взятии стратегически важного поселка у Донецка

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Российские военнослужащие освободили от украинских боевиков поселок Верхнее Водяное рядом с Донецком. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. fedpress.ru »

2023-1-17 23:11

Пушилин сообщил о взятии стратегически важного посёлка Верхнее Водяное под Донецком

В ходе спецоперации российские силы взяли посёлок Верхнее Водяное рядом с Донецком, который является стратегическим в ходе освобождения Донецкой Народной Республики. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-1-17 23:01

Пушилин сообщил о взятии стратегически важного поселка Верхнее Водяное вблизи Донецка

Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой народной республики Денис Пушилин вечером в понедельник, 16 января, сообщил о взятии поселка Верхнее Водяное под Песками, расположенного вблизи Донецка. argumenti.ru »

2023-1-17 22:38

ЗРК "Тор-М2К" поступили на вооружение стратегически важной бригады ВС Белоруссии

В конце декабря 2022 года Минобороны Белоруссии сообщило о получении из России очередной партии комплексов tass.ru »

2023-1-13 14:52

Путин на Госсовете назвал молодежную политику стратегически важной темой

Президент РФ пояснил, что нынешние молодые люди через 10-20 лет будут вкладывать свои силы в реализацию целей развития страны, которые определяются сегодня tass.ru »

2022-12-22 16:23

Покорить «Сердечко»: как артиллерия работает по стратегически важной высоте в зоне СВО

На Лисичанском направлении артиллерия наносит удары по укреплениям украинских националистов. Главная цель — «Сердечко». Из-за необычной формы так называют стратегически важную высоту, взятие которой позволит нашим подразделениям продвинуться к Белогоровке, а оттуда к Северску — одному из ключевых узлов обороны противника. tvzvezda.ru »

2022-12-14 06:36

США стали сдавать позиции в стратегически важном регионе планеты

США отступают из стратегически важного для великих держав Персидского залива. Как уточняет обозреватель немецкой газеты Junge Welt Йорг Кронауэр, в этом богатом углеводородами регионе Штаты сдают позиции Китаю. life.ru »

2022-12-10 00:50

Стратегически важные предприятия освободили от налогов в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, ФедералПресс. В Приморье ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса, горнодобывающей и фармацевтической отраслей освободили от уплаты налога. Законопроект был поддержан депутатами Законодательного собрания. fedpress.ru »

2022-11-30 06:40

Битва за Марьинку: как идет освобождение стратегически важного населенного пункта

Российские войска теснят противника по всей линии фронта в Донбассе. Благодаря успешным действиям на этой неделе наши бойцы зашли в центр Марьинки и уже закрепляются на новых позициях. В городе идут уличные бои, наши штурмовики планомерно выдавливают противника с занимаемых позиций. tvzvezda.ru »

2022-11-27 18:30

AFP: кенийский контингент перебросили в стратегически важный город Гома на востоке ДРК

Военнослужащие прибыли в город для противодействия повстанцам из группировки "Движение 23 марта" tass.ru »

2022-11-12 14:00

Военкор ФАН Симонов первым побывал на стратегически важной подстанции «Донбасская», отбитой у ВСУ


Российские бойцы «ЧВК Вагнера» накануне взяли под свой контроль подстанцию «Донбасская 750 квт», военкор Александр Симонов первым снял репортаж с освобожденного объекта. riafan.ru »

2022-9-20 07:29

СУЭНКО запустила в работу стратегически важную ЛЭП в Зауралье после проверки Ростехнадзора

КУРГАН, 7 сентября, ФедералПресс. СУЭНКО завершила очередной этап инвестиционного проекта в Зауралье «Железнодорожный транзит». Энергетики в срок реконструировали участок линии электропередачи в Мишкинском районе, несмотря на ряд сложностей. fedpress.ru »

2022-9-7 11:37

Кадыров: Спецназ «Ахмат» занял стратегически важную позицию под Северском

Бойцы спецназа «Ахмат» заняли стратегически важную позицию под Северском в ДНР, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров nsn.fm »

2022-8-15 05:17

Кадыров сообщил о взятии "Ахматом" стратегически важной позиции под Северском

Бойцы спецназа "Ахмат" взяли под контроль стратегически важную позицию под Северском в ДНР. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. life.ru »

2022-8-15 00:43