Результатов: 675

Пентагон подтвердил, что не разрабатывает стратегические гиперзвуковые ракеты

Заместитель помощника министра обороны Майкл Хоровиц заявил, что "единственное гиперзвуковое оружие, которое разрабатывают Соединенные Штаты, - это обычные вооружения" tass.ru »

2024-3-13 01:13

Гатилов: США провокациями и давлением целенаправленно создают стратегические риски

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что это "разрушает принцип равной и неделимой безопасности, на котором должно основываться поддержание международного мира, региональной и глобальной стабильности" tass.ru »

2024-3-5 17:56

Чужого не надо, а своё не отдадим. Медведев выступил на ВФМ в Сириусе

Заместитель председателя Совета безопасности РФ приехал на Всемирный фестиваль молодежи в «Сириус». На марафоне «Знание.Первые», он выступил перед молодыми людьми. Лекция Медведева называлась «Географические и стратегические границы». aif.ru »

2024-3-5 20:45

Путин: Стратегические ядерные силы РФ находятся в состоянии полной готовности

Стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности, заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 12:50

Путин: в ходе послания будут оглашены не только ближайшие планы, но и стратегические задачи

В ходе послания президента России Владимира Путина будут оглашены не только ближайшие планы, но и стратегические задачи страны. Об этом глава государства заявил в ходе своего послания Федеральному собранию, онлайн-трансляцию послания можно посмотреть на нашем сайте . tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:18

Путин заявил, что в послании огласит не только ближайшие планы, но и стратегические задачи

В учебно-тренировочных полетах задействовали также самолеты-разведчики Су-24МР, которые выполняли роль условного воздушного противника tass.ru »

2024-2-29 12:15

Путин: стратегические ядерные силы России обновлены на 95 процентов

Владимир Путин заявил о высоких показателях оснащенности современным вооружением и техникой. Так, доля современного вооружения и военной техники в стратегических ядерных силах уже достигла 95 процентов, а морской составляющей ядерной триады - почти 100 процентов. tvzvezda.ru »

2024-2-23 00:43

Путину показали новые стратегические ракетоносцы в Казани

Президент России в ходе рабочей поездки в Татарстан посетил Казанский авиазавод имени Горбунова. Главе государства показали новые стратегические ракетоносцы, которые производят на предприятии. Путин побывал на борту Ту-160М. tvzvezda.ru »

2024-2-21 13:54

Глава МИД Китая предложил президенту Франции укреплять стратегические связи

Ван И считает, что Пекин и Париж должны вместе выступать в качестве "стабилизирующей силы в современном мире" tass.ru »

2024-2-21 03:59

Глава МИД КНР предложил Великобритании укреплять стратегические связи

Ван И указал на важность совместных усилий для поиска дополнительных точек соприкосновения интересов Пекина и Лондона tass.ru »

2024-2-17 05:19

Стратегические ракетоносцы Ту-160 выполнили полет над арктическими водами

Экипажи двух стратегических ракетоносцев Ту-160 выполнили плановый полет над водами Арктики. Об этом сообщает Минобороны России. В российском оборонном ведомстве уточнили, что полет был плановым. tvzvezda.ru »

2024-2-6 17:33

B-21 Raider vs ПАК ДА: нужны ли России и США стратегические бомбардировщики?

Компания Northrop Grumman продолжает серийное производство стратегического бомбардировщика B-21 Raider, который считается первым самолетом шестого поколения. Об этом заявило в начале февраля этого года издательство Breaking Defense со ссылкой на заместителя министра обороны США по закупкам и снабжению Уильяма Лапланте. ridus.ru »

2024-2-5 00:53

Путин: Стратегические ядерные силы России обновлены на 95%

Стратегические ядерные силы России обновлены практически полностью на 95%, а их морская составляющая почти на 100%, заявил президент России Владимир Путин на форуме Все для победы! «Сегодня у нас практически полностью, на 95% обновлены стратегические ядерные силы. vz.ru »

2024-2-2 18:50

FT сообщила о фокусе Китая на инвестициях в стратегические отрасли Латинской Америки

Китай начал больше инвестировать в стратегические отрасли Латинской Америки, чтобы конкурировать с Западом, пишет Financial Times. В целом Пекин сократил свои инвестиции в регион, но при этом страна начала активнее вкладываться в «критически важные» месторождения, технологии и возобновляемые источники энергии. forbes.ru »

2024-1-23 20:37

В Крыму задержали снимавшего стратегические объекты мужчину

Мужчину, который за деньги передавал украинским спецслужбам фото и видео стратегически важных объектов Крыма, задержали на территории республики nsn.fm »

2024-1-18 12:47

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС выполнили полет над водами Японского моря

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации ВКС России выполнили полет над нейтральными водами Японского моря. Об этом сообщает Минобороны России. Российское оборонное ведомство уточнило, что полет продолжался около семи часов. tvzvezda.ru »

2024-1-16 14:14

ПВО предотвратила атаку дронов ВСУ на стратегические объекты ЛНР

Массовую атаку украинских дронов по стратегически важным объектам предотвратили системы ПВО в Луганской народной республике, сообщили в военной комендатуре республики. Сообщается, что ВСУ пытались перегрузить российские РЭБ при помощи комбинированного удара беспилотниками самолетного типа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-18 22:04

Путин заявил, что Россия развивает стратегические силы сдерживания

Россия, несмотря на нынешние достаточно непростые события, наращивает силы стратегического сдерживания — это довольно масштабные проекты. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2023-12-16 21:52

Поддержка инвесторов и суверенитет: в Ростовской области определили стратегические направления развития

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря, ФедералПресс. Ростовская область сохранит лидерские позиции на внешних и внутренних рынках, но надо выполнить условия. Об этом заявил глава региона Василий Голубев. fedpress.ru »

2023-12-6 16:58

Шойгу анонсировал стратегические командно-штабные учения «Океан-2024»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в следующем году «в рамках боевой подготовки» запланировано проведение ряда учений, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-1 13:50

В 2024 году российские войска проведут масштабные стратегические учения

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о проведении стратегического командно-штабного учения «Океан-2024» в следующем году. Об этом он сказал в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных Сил РФ. fedpress.ru »

2023-12-1 13:36

Президент ИМЭМО РАН указал на стратегические просчеты Запада по Украине

Александр Дынкин заявил, что на Западе уже "наступает время признания ошибок и тяжелого пересмотра стратегии" tass.ru »

2023-11-27 11:29

ВМС Израиля атаковали высокоточными боеприпасами стратегические цели ХАМАС

ВМС ЦАХАЛа нанесли удары высокоточными боеприпасами по стратегическим целям радикального движения ХАМАС в секторе Газа, включая позиции с высокотехнологичными средствами, сообщила армейская пресс-служба. vz.ru »

2023-11-7 11:03

ЦАХАЛ атаковал стратегические цели ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары высокоточными боеприпасами по стратегическим целям палестинсккого радикального движения ХАМАС в секторе Газа. Отмечается, что цели включали позиции движения с высокотехнологичными средствами. lenta.ru »

2023-11-7 10:48

ВМС Израиля атаковали высокоточными боеприпасами стратегические цели ХАМАС

Как сообщила армейская пресс-служба, удары нанесены в том числе по постам движения с высокотехнологичными средствами tass.ru »

2023-11-7 10:13

Шойгу: стратегические силы отработали массированный ответ на ядерный удар противника

Одним из основных этапов модернизации стала замена водонапорной башни и скважины, что избавит соцучреждение от перебоев в подаче воды tass.ru »

2023-10-25 21:49

Стратегические ядерные силы отработали массированный ответный удар под руководством Путина

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что российские войска в ходе тренировок отрабатывают задачи нанесения массивного ядерного удара в ответ на возможную аналогичную атаку противника. life.ru »

2023-10-25 18:51

Минобороны рассказало о перевооружении на стратегические «Авангарды»

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в Ясненском ракетном соединении, которое расположено в Оренбургской области, продолжают перевооружение на стратегические гиперзвуковые ракетные комплексы «Авангард». lenta.ru »

2023-10-20 10:14

В мире: Украина замахнулась на стратегические вооружения Запада

Киев попросил у Запада аналоги российских крылатых ракет Х-101 и Калибр. Это оружие Украине якобы нужно для того, чтобы поражать фабрики по производству беспилотников в Иране и Сирии. Однако для запуска таких ракет требуются стратегические бомбардировщики и подлодки. vz.ru »

2023-9-29 11:32

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС выполнили плановые полеты

Как сообщили в Минобороны РФ, по мере выполнения полетных заданий членами экипажей была отработана техника пилотирования в светлое и темное время суток tass.ru »

2023-9-28 21:03

Губернатор Подмосковья и глава Жуковского обсудили стратегические проекты развития городского округа

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Жуковского Юрий Прохоров в ходе личной встречи обсудили ключевые строительные и ремонтные проекты, а также программы благоустройства и инвестиций в Жуковском. versia.ru »

2023-9-21 13:04

Кадыров назвал стратегические важный населенный пункт на артемовском направлении

Как и село Клещеевка, поселок Курдюмовка обладает очень важным стратегическим значением на артемовском направлении. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, если украинские войска завладеют данным населенным пунктом, то это может открыть им путь до Артемовска. lenta.ru »

2023-9-12 13:47

Почему Киев уже бросает в топку боёв стратегические резервы

Для чего ВСУ сжигают на фронте собственные резервы, готовясь к Дню независимости Украины, и почему Зеленский перестал скрывать, что не находит себе места. life.ru »

2023-8-17 01:40

МВД напомнило, что атаки на стратегические объекты расцениваются как теракт или диверсия

В ведомстве отметили, что это особо тяжкие преступления, за совершение которых предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы tass.ru »

2023-8-8 10:30

Путин и Эрдоган обсуждали торгово-экономические связи, стратегические проекты в энергетике

Президент США Джо Байден ранее распорядился выделить до $345 млн Тайбэю в качестве военной помощи tass.ru »

2023-8-2 13:51

Эксперт призвала РФ в противостоянии с США и ЕС создавать стратегические союзы в Африке

Как указала директор Института Африки РАН Ирина Абрамова, Евроатлантический блок рассматривает континент с ресурсной, военно-геополитической точки зрения и с позиций прогнозируемых перспектив глобального экономического развития tass.ru »

2023-7-26 11:41

Стратегические бомбардировщики США провели учения над Эстонией

Американские стратегические бомбардировщики Boeing B-52H Stratofortress вместе с союзной авиацией провели учения в небе над Эстонией nsn.fm »

2023-7-20 20:21

Стратегические бомбардировщики США провели учения над Эстонией

По данным Минобороны Эстонии, учения улучшают взаимодействие союзников по реагированию на потенциальные кризисы по миру tass.ru »

2023-7-20 20:09

В Кремле назвали ошибкой планы Макрона поставить Украине стратегические ракеты

Планы Франции поставить ВСУ стратегические ракеты дальнего радиуса действия являются ошибкой, чреватой последствиями для Киева, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это, с нашей точки зрения, ошибочное решение, чреватое последствиями для украинской стороны», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-11 13:03

Китайские военные провели стратегические переговоры с Британией и Францией

Китайская военная делегация провела стратегические переговоры с Британией и Францией впервые после начала украинского конфликта. Минобороны КНР опубликовало краткое заявление о визите в день его завершения, но не указало, кто входил в состав китайской делегации. lenta.ru »

2023-7-5 13:14

Макрон и наследный принц Саудовской Аравии обсудили стратегические отношения

Стороны также рассмотрели некоторые ключевые аспекты международной и региональной повестки дня tass.ru »

2023-6-17 00:29

Боятся США? Почему арабский мир стал так быстро принимать стратегические решения

Вашингтону вполне под силу спровоцировать острые конфликты, которые совсем не нужны Саудовской Аравии. 5-tv.ru »

2023-6-16 17:20

Минздрав РФ: стратегические отечественные лекарства должны иметь преференции на рынке

Замминистра здравоохранения России Сергей Глаголев отметил, что следует сформировать национальные треки для профилактики дефицита препаратов не только уже зарегистрированных, но и тех, в которых нуждается отечественное здравоохранение и нуждается в краткосрочной перспективе tass.ru »

2023-6-14 12:11

«Стратегические инвестиции»: политолог Бурдман объяснил, почему Мадуро пригласили на саммит в Бразилии

Аргентинский политолог Хулио Бурдман рассказал, почему Венесуэла была и остается важным членом южноамериканского сообщества стран. riafan.ru »

2023-6-8 19:02