Результатов: 90

Пашинян назвал отношения с США стратегическими с широкой повесткой

Премьер-министр Армении проинформировал госсекретаря США Энтони Блинкена о ситуации на границе с Азербайджаном tass.ru »

2024-2-17 12:01

В Госдуме предложили создать «купол безопасности» над стратегическими объектами

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев выступил с предложением создать «купол безопасности» для защиты от атак беспилотников на территории России. Соответствующее предложение он направил премьер-министру Михаилу Мишустину, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-25 07:27

Титов заявил, что Россия и КНР должны быть партнерами и стратегическими друзьями

Сопредседатель Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития выразил благодарность китайской стороне за продуктивное двустороннее сотрудничество tass.ru »

2023-11-29 11:51

ФСБ задержала шпионившего за стратегическими объектами в пользу ВСУ мужчину

В Татарстане задержали 33-летнего сотрудника нефтяной компании, вступившего в украинский «Легион "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в РФ). В августе мужчина вступил легион. lenta.ru »

2023-11-1 08:39

Лавров заявил, что отношения РФ и Ирана могут считаться стратегическими

По словам главы МИД РФ, за многие годы эффективного взаимодействия Россия и Иран наработали колоссальный позитивный задел, который позволяет обеим странам уверенно укреплять свои позиции в трансформирующейся системе мирового хозяйства tass.ru »

2023-10-10 12:56

Китай выразил готовность активизировать "обмен стратегическими мнениями" с КНДР

Си Цзиньпин отметил, что КНР готова наращивать деловое сотрудничество между странами tass.ru »

2023-9-9 00:54

Генсек ОДКБ призвал участников организации ускорить работу над стратегическими документами

Как сообщил Имангали Тасмагамбетов, после обсуждения на Постоянном совете ОДКБ документы с внесенными в них изменениями и дополнениями были направлены в государства - члены организации 13 апреля tass.ru »

2023-6-20 16:39

МИД Туниса: мы стремимся развивать отношения со всеми стратегическими партнерами

Тунис, 2 мая. Европейский союз и США являются для Туниса стратегическими партнерами, так же как Россия и Китай. Об этом заявил министр иностранных дел североафриканского государства Набиль Аммар. riafan.ru »

2023-5-2 17:51

Пригожин: слитые документы о запланированном наступлении ВСУ не являются стратегическими

По словам основателя ЧВК "Вагнер", "в них собрано все подряд с миру по нитке - большая часть из открытых источников" tass.ru »

2023-4-14 18:47

В Таджикистане заявили, что остаются стратегическими партнерами с Россией

По словам председателя Национального совета Высшего собрания республики Рустама Эмомали, важным звеном всего комплекса взаимодействия между Россией и Таджикистаном являются межпарламентские связи tass.ru »

2023-3-3 09:30

ЕС запретил россиянам руководить стратегическими компаниями в странах союза

ЕС в рамках "юбилейного" десятого пакета санкций запретил россиянам руководить стратегическими компаниями в странах союза. Об этом сказано в сообщении Совета организации. life.ru »

2023-2-25 15:00

В России заявили об угрозе потери управления стратегическими ядерными силами

В США ведутся работы по созданию боевых космических средств, позволяющих выводить из строя российские спутники и, как следствие, обеспечивать потерю контроля над российскими стратегическими ядерными силами. lenta.ru »

2023-2-16 18:08

В Пентагоне заявили, что сбитый китайский аэростат вел наблюдение за стратегическими объектами США

Министр обороны США Ллойд Остин подтвердил, что военные по поручению президента Джо Байдена сбили принадлежащий КНР аэростат, попавший в американское воздушное... rosbalt.ru »

2023-2-5 23:58

Глава Пентагона заявил, что сбитый аэростат КНР наблюдал за стратегическими объектами США

Главы Министерства обороны США Ллойд Остин подтвердил факт ликвидации китайского летального аппарата у берегов Южной Каролины. Пентагон распространил официальное заявление об уничтожении аэростата-разведчика Китайской Народной Республики, вторгшегося в воздушное пространство США. tvzvezda.ru »

2023-2-5 23:50

США сбили китайский аэростат, наблюдавший за стратегическими объектами

ВАШИНГТОН, 4 февраля, ФедералПресс. Американцы сбили китайский аэростат у своего побережья по приказу президента Джо Байдена. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что зонд следил за стратегическими объектами США. fedpress.ru »

2023-2-5 23:39

В Минске заявили о нацеленности на работу с традиционными стратегическими партнерами

Замглавы МЧС России Виктор Яцуценко заявил, что ведомство принимает дополнительные меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий с помощью цифровых технологий tass.ru »

2022-12-14 09:51

MGCom и Group4Media стали стратегическими партнерами

Рекламный холдинг MGCom и группа компаний по управлению медиа-инвестициями Group4Media заключили стратегическое партнерство. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службах компаний. Партнеры создали альянс, который будет реализовывать 360-рекламные кампании для среднего и крупного бизнеса. lenta.ru »

2022-12-13 17:27

Представитель правительства Польши Жарын допустил, что конфликт на Украине со стратегическими перерывами может продолжаться годами

Конфликт на Украине со стратегическими перерывами может продолжаться годами. Соответствующий вариант развития событий, как передает ТАСС, допустил Станислав Жарын, представитель правительства Польши по безопасности информационного пространства. argumenti.ru »

2022-11-27 12:14

Раиси: отношения России и Ирана будут постоянными и стратегическими

Президент Ирана Эбрахим Раиси в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным выразил благодарность своему коллеге за содействие вступлению Тегерана в Шанхайскую организацию сотрудничества. "Я благодарю вас за содействие … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 17:13

Государство не должно позволять себе утратить контроль за некогда приватизированными стратегическими предприятиями

Я бы призвал не столь расширительно толковать этот запрос Сергея Михайловича. Он не ставит вопрос о пересмотре итогов приватизации в целом. Он ставит вопрос о фактах возможного нарушения закона в процессе приватизации. Ведь приватизация должна бы ... regions.ru »

2022-1-12 00:32

США намерены обсуждать со стратегическими соперниками укрепление стабильности в космосе

Вашингтон планирует активизировать "переход к более устойчивой расстановке сил в сфере национальной безопасности в космосе" tass.ru »

2021-12-1 21:32

«Россети» и «ИНТЕР РАО — Экспорт» стали стратегическими партнерами

ПАО «Россети» и ООО «ИНТЕР РАО — Экспорт» подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым намерены развивать долговременные и всесторонние... rosbalt.ru »

2021-10-13 14:14

Путин на полигоне наблюдал за стратегическими учениями «Запад-2021»

Президент России Владимир Путин побывал на полигоне Мулино в Нижегородской области, где следил за ходом основного этапа совместных стратегических российско-белорусских военных учений «Запад-2021» nsn.fm »

2021-9-13 19:15

Лукашенко назвал Россию и Китай стратегическими партнерами Белоруссии

По его словам, «братская Россия и великий Китай останутся стратегическими партнерами и не только экономическими». argumenti.ru »

2021-2-13 14:13

СМИ: Минобороны ФРГ назвало Россию и Китай "стратегическими конкурентами"

По данным газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, ведомство призывает к масштабной модернизации Вооруженных сил Германии, поскольку они якобы недостаточно подготовлены к современным вызовам tass.ru »

2021-2-9 21:16

Владимир Путин провел тренировку ВС РФ по управлению стратегическими наступательными силами

9 декабря 2020 года в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации проведена тренировка по управлению стратегическими наступательными силами. argumenti.ru »

2020-12-9 18:49

Пашинян: отношения Армении с РФ должны оставаться стратегическими и союзническими

На занятиях участники узнают об основах социального проектирования и развитии проектного мышления tass.ru »

2020-11-16 14:17

Абсолютная защита: какими возможностями будет обладать новый пункт управления стратегическими ядерными силами России

В России почти готов новый пункт управления стратегическим ядерным вооружением. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК. По его словам, запас прочности пункта планируется «исключительно высоким». russian.rt.com »

2020-11-12 07:19

Глава Пентагона назвал Китай и Россию главными стратегическими соперниками США

По словам Марка Эспера, "ревизионистские державы используют хищнические экономические методы, ведут подрывную политическую деятельность и применяют военную силу, чтобы изменить баланс сил в свою пользу, зачастую за счет других" tass.ru »

2020-9-17 10:14

Пентагон назвал Россию и Китай главными стратегическими соперниками США

Глава американского военного ведомства обратил внимание, что эти государства модернизируют свои вооруженные силы, а также расширяют возможности в космической сфере и киберпространстве. aif.ru »

2020-9-17 08:00

МИД Латвии: Литва и Латвия являются тесными партнерами и стратегическими союзниками

Нет особого секрета, что Литва вполне успешно осваивает латвийское экономическое пространство, товарооборот между странами растет. Но так ли все безоблачно в отношениях между двумя странами Прибалтики? argumenti.ru »

2020-3-13 19:14

Путин отменил санкции санируемым банкам за работу со стратегическими предприятиями

Закон предусматривает возможность не прекращать право санируемых банков предоставлять ряд услуг tass.ru »

2020-2-18 22:32

Госдума отменила санкции санируемым банкам за работу со стратегическими предприятиями

Документ исключает ответственность за работу санируемого банка со счетами стратегических предприятий из КоАП tass.ru »

2020-2-11 13:16

Эксперт рассказал, как Россия и Турция могут стать стратегическими союзниками

Директор Центра изучения новой Турции Юрий Мавашев в интервью ФАН рассказал о перспективах стратегического союза России и Турции. riafan.ru »

2019-7-18 20:36

США считают Китай и Россию своими стратегическими соперниками

Кандидат на должность постпреда Соединённых Штатов в ООН Келли Крафт обвинила Россию и Китай в «циничном отношении» к всемирной организации, добавив, что Москва и Пекин являются стратегическими соперниками Вашингтона. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-19 19:55

Российский самолет-разведчик пролетел над стратегическими базами США

Российский самолет разведчик Ту-214ОН совершил наблюдательный полет над стратегическими военными базами на территории США. riafan.ru »

2019-4-26 16:51

Российский самолет полетал над стратегическими объектами в США

Самолет ВКС России Ту-214ОН совершил наблюдательный полет над стратегическими военными базами на территории США. Он пролетел над секретными объектами в Оклахоме, Техасе, Нью-Мексико и Колорадо. Такие вылеты проходят в рамках Договора по открытому небу (ДОН) — в феврале американский «Боинг» летал над Сибирью. lenta.ru »

2019-4-26 15:38

МИД России: в Хартуме заявили, что считают стратегическими отношения с Москвой

В российском ведомстве добавили, что подтверждают уважение Россией фундаментального принципа невмешательства во внутренние дела суверенных государств tass.ru »

2019-4-17 21:48

Володин: РФ и Казахстан должны оставаться ключевыми стратегическими партнёрами

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал решение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева досрочно сложить полномочия.

Читать далее... life.ru »

2019-3-19 20:16

Новгородские власти изменили порядок признания инвестиционных проектов стратегическими

Нововведения будут распространяться на инвестпроекты, срок реализации которых наступает после 1 января 2019 года tass.ru »

2018-12-19 18:28

Порошенко назвал стратегическими отношения между Украиной и Турцией

Отношения между Украиной и Турцией в настоящее время являются дружественными, партнёрскими и стратегическими. Такое мнение выразил украинский лидер Пётр Порошенко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-3 13:04

Замглавы МИД Ирана: Тегеран и Москва являются стратегическими партнерами в Сирии

Хосейн Джабери Ансари также отметил особую роль РФ для Ирана как "большого соседа и мировой державы" tass.ru »

2018-10-22 12:30