Результатов: 460

СМИ: визит Лаврова в Пекин укрепит стратегическое партнерство Китая и России

Профессор Китайского университета иностранных дел Ли Хайдун полагает, что глава МИД РФ может обсудить с властями КНР некоторые актуальные вопросы, такие как украинский кризис, сотрудничество в борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-4-9 04:18

Стратегическое значение Часова Яра для ВСУ объяснили

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин объяснил стратегическое значение Часова Яра для Вооруженных сил Украины (ВСУ). В разговоре с «Лентой.ру» специалист рассказал, что этот населенный пункт был важным центром логистики и обороны для украинских военных. lenta.ru »

2024-4-2 15:43

«Под нашим контролем»: Часов Яр в ДНР теряет для ВСУ стратегическое значение

С 2014 года этот город являлся важным логистическим хабом для украинского командования. Однако теперь российские войска занимают все ведущие туда дороги. 5-tv.ru »

2024-4-2 09:14

В ДНР заявили, что Часов Яр теряет стратегическое значение для ВСУ. Россия взяла ближайшие дороги под огневой контроль

Город Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР) теряет стратегическое значение для Вооруженных сил Украины (ВСУ) после того, как Российская армия взяла ведущие туда дороги под огневой контроль. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-4-2 08:58

Советник Кимаковский: Часов Яр утратил для Украины стратегическое значение

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что город Часов Яр, который с 2014 года использовался ВСУ как логистический пункт, утратил свое значение для украинской армии из-за продвижения российских войск. ridus.ru »

2024-4-2 08:03

В ДНР заявили, что Часов Яр теряет стратегическое значение для ВСУ

Находившийся в ДНР город Часов Яр в скором времени потеряет стратегическое значение для Киева. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил советник главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-4-2 06:55

Кабмин утвердил стратегическое направление в сфере цифровой трансформации ТЭК до 2030 года

Документ направлен на достижение технологической независимости России от используемого иностранного софта tass.ru »

2024-3-15 10:15

Песков: намерение Киева и Запада нанести стратегическое поражение РФ - глубочайшая ошибка

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Милли заявил, что РФ получит стратегическое преимущество на Украине без помощи Запада

Экс-председатель Комитета начальников штабов ВС США отметил, что ситуация на фронте зашла в тупик tass.ru »

2024-3-1 16:07

Полковник раскрыл стратегическое значение входа российских военных в Работино

Полковник в отставке, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин раскрыл стратегическое значение входа Вооруженных сил (ВС) РФ в село Работино. lenta.ru »

2024-2-26 15:39

Небензя оценил стратегическое мышление Зеленского

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не блещет стратегическим мышлением, если верит Западу и действительно считает возможным победить Россию. lenta.ru »

2024-2-24 01:42

Антонов назвал несбыточным намерение Запада нанести РФ стратегическое поражение

Подтверждением тому являются многочисленные боевые подвиги защитников России, отметил посол в США tass.ru »

2024-2-23 04:11

Венесуэла заявила, что визит Лаврова укрепил стратегическое сотрудничество с Россией

Министр иностранных дел республики Иван Хиль Пинто подчеркнул, что стороны "продолжат активную борьбу за защиту международного права" tass.ru »

2024-2-22 02:09

Стратегическое значение: как освобождение Авдеевки повлияет на ход спецоперации

Теперь Донецк сможет вздохнуть спокойно, поскольку все самые мощные обстрелы города велись именно оттуда, с авдеевского направления. 5-tv.ru »

2024-2-18 07:15

Лавров обсудил с главой МИД Таджикистана стратегическое партнёрство стран

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили развитие многопланового стратегического партнёрства между двумя странами и согласование мнений по вопросам международной повестки. life.ru »

2024-2-17 17:42

Главы МИД России и Таджикистана обсудили стратегическое партнерство

В российском дипведомстве отметили, что что Сергей Лавров и Сироджиддин Мухриддин подтвердили обоюдный настрой на доверительное общение tass.ru »

2024-2-17 16:08

Патрушев: Запад не смог нанести России стратегическое поражение руками Украины

Международная обстановка обострена как никогда, а причиной тому усилия Запада, который стремится любыми средствами сохранить за собой мировое доминирование. Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на саммите секретарей советов безопасности по афганской проблематике, который проводится в Бишкеке. life.ru »

2024-2-16 10:14

ФРГ и Монголия заключили стратегическое партнерство

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что сотрудничество с Улан-Батором необходимо углублять в сферах транспорта, экономики, торговли, культуры, образования и науки, а также в вопросах защиты климата tass.ru »

2024-2-7 14:50

Мезенцев: стратегическое сближение РФ и Белоруссии не определяется давлением Запада

Госсекретарь Союзного государства отметил, что президенты обеих стран Владимир Путин и Александр Лукашенко неоднократно говорили, что Москва и Минск "выстраивают равную партнерскую систему отношений на фундаменте независимости и суверенитета в рамках сближения экономических, научных, технологических потенциалов ради людей" tass.ru »

2024-2-5 23:50

Китай выразил готовность укреплять стратегическое сотрудничество с Россией

Пекин и Москва продолжают углублять взаимное политическое доверие, отметили в МИД КНР tass.ru »

2024-1-31 06:12

МИД России оценил влияние комплексов «Сармат» на стратегическое уравнение с США

Постановка ракетных комплексов «Сармат» на боевое дежурство в 2024 году не поменяет стратегическое уравнение с США. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Дипломат подчеркнул, что Россия продолжает четко придерживаться закрепленных в ДСНВ количественных уровней. lenta.ru »

2024-1-22 09:07

Полковник объяснил стратегическое значение контроля над селом Веселое в ДНР

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил значение перехода населенного пункта Веселое в Донецкой народной республике (ДНР) под контроль Вооруженных сил (ВС) РФ. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-19 12:31

Си Цзиньпин потерпел первое стратегическое поражение. Когда ждать следующего?

Завершившиеся в минувшую субботу выборы на Тайване, как и предполагалось, стали важнейшей вехой в мировой политике, задающей вектор ее развития на среднесрочную перспективу. Если же говорить прямо, то результаты субботних выборов хотя и не стали неожиданностью, но прозвучали как прилюдная пощечина всемогущему Си Цзиньпину и дали повод говорить о китайском вторжении на Тайвань уже не как о чем-то гипотетическом, а о фактически неизбежном. ridus.ru »

2024-1-15 18:30

В Китае заявили, что стратегическое партнерство с РФ в 2023 году набирало обороты

Министр иностранных дел КНР Ван И высказался за дальнейшее укрепление сотрудничества между двумя странами tass.ru »

2024-1-11 00:10

ОСК: АПЛ будущего Арктур будет нести стратегическое оружие и необитаемые аппараты

Стратегическая атомная подлодка пятого поколения Арктур ЦКБ Рубин станет еще менее заметной за счет ряда нововведений, а также будет нести не только стратегическое оружие, но и необитаемые аппараты различных классов, сообщили в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в которую входит конструкторское бюро. vz.ru »

2024-1-10 10:39

АПЛ будущего "Арктур" будет нести стратегическое оружие и необитаемые аппараты

В пресс-службе ОСК отметили, что постоянное совершенствование ракетного оружия позволяет уменьшить количество ракет на борту при сохранении боевого потенциала корабля tass.ru »

2024-1-10 10:08

Шойгу доложил Путину о взятии Марьинки в ДНР. Какое стратегическое значение имеет этот населенный пункт?

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о взятии под контроль Марьинки в Донецкой народной республике (ДНР) — одного из главных укрепрайонов ВСУ. Он уточнил, что населенный пункт освободили штурмовые отряды группировки российских войск «Юг» в зоне проведения спецоперации. lenta.ru »

2023-12-25 18:52

Путин: Все попытки Запада нанести России стратегическое поражение разрушились

Все попытки Запада нанести России стратегическое поражение разрушились, заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-19 13:54

Путин: все попытки Запада нанести РФ стратегическое поражение разрушились

Как уточнил председатель комитета ветеринарии с госветинспекцией республики Айдар Тодошев, усыплять планируют агрессивных собак tass.ru »

2023-12-19 13:37

Кабмин утвердил стратегическое направление цифровой трансформации культуры

Оно содержит шесть проектов, которые должны помочь инновационному развитию отрасли, указано в распоряжении премьера Михаила Мишустина tass.ru »

2023-12-17 10:50

Япония и Малайзия заключили всеобъемлющее стратегическое партнерство

Японский премьер-министр Фумио Кисида с его малайзийский коллега Анвар Ибрагим выступили за укрепление экономических связей и развитие гуманитарных обменов tass.ru »

2023-12-16 09:41

Политолог объяснил стратегическое значение поправок в Конституцию РФ в 2020 году

Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, руководитель проектов ЭИСИ Владимир Шаповалов в беседе с Лайфом назвал 12 декабря памятной датой для России и развития нашего государства — день, когда в 1993 году была принята Конституция РФ. life.ru »

2023-12-12 18:12

СМИ: ЮАР укрепит стратегическое сотрудничество с РФ и Белоруссией

По информации журнала "Международная жизнь", первый замминистра иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Элвин Ботес отправляется с рабочим визитом в Россию и Белоруссию с 11 по 14 декабря 2023 года tass.ru »

2023-12-11 15:12

В США признали стратегическое поражение Украины

Россия перехватила инициативу на фронте и нанесла Украине стратегическое поражение, заявил бывший офицер морской пехоты США Скотт Риттер. «Россия, нейтрализовав украинский удар, будет медленно переходить в собственное наступление и начнет оказывать давление», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-7 16:46

Военный объяснил стратегическое значение взятия Артемовского

Взятие населенного пункта Артемовское под Артемовском для Вооруженных сил (ВС) РФ означает разрушение одного из звеньев созданного Вооруженными силами Украины (ВСУ) «донбасского кольца», сообщил военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-12-5 06:30

Минск планирует углубить стратегическое сотрудничество с Москвой в атомной сфере

На проведение переговоров по проекту меморандума и его подписание Совмин уполномочил Государственный комитет по науке и технологиям Белоруссии tass.ru »

2023-12-5 00:18

Си Цзиньпин: Китай готов укреплять стратегическое взаимодействие с Белоруссией

Китай готов укреплять стратегическое взаимодействие с Белоруссией, налицо новые результаты сотрудничества в рамках инициативы Пояс и Путь, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко в Пекине. vz.ru »

2023-12-4 08:18

Си Цзиньпин заявил о готовности КНР укреплять стратегическое взаимодействие с Белоруссией

Председатель КНР также указал на новые результаты сотрудничества в рамках инициативы "Пояс и Путь" tass.ru »

2023-12-4 08:07

Глава Пентагона Остин допустил стратегическое поражение Израиля в секторе Газа

Израиль может ожидать стратегическое поражение в секторе Газа, считает глава Пентагона Ллойд Остин. Он назвал гражданское население "центром тяжести", отметив, что его нельзя загонять в "объятия противника". life.ru »

2023-12-3 10:15

Пентагон не исключает, что Израиль может ждать стратегическое поражение в секторе Газа

Израиль ведет бои с противником в городской черте, который держит оборону в одном из самых густонаселенных районов мира, сообщает РБК со ссылкой на заявление министра обороны США Ллойда Остина nsn.fm »

2023-12-3 09:39

Раскрыто стратегическое значение боев за Артемовск

Обеспечение полного контроля российских войск над Артемовском имеет стратегическое значение, поскольку это позволит выйти на краматорскую конгломерацию и обезопасить Донецкую республику от ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-11-29 14:20

Помощник Блинкена обсудил в Ташкенте стратегическое партнерство США и Узбекистана

Стороны подписали соглашение о культурных ценностях, которое обязывает страны бороться с незаконной торговлей историческими артефактами и культурными объектами tass.ru »

2023-11-8 18:31

Путин и Токаев 9 ноября обсудят стратегическое партнерство в Астане

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригласил президента России Владимира Путина в Астану 9 ноября. fedpress.ru »

2023-11-6 13:41

Эксперт оценил стратегическое направление в области цифровой трансформации образования

Правительство утвердило стратегическое направление в области цифровой трансформации образования, развитие цифрового образования и пригодной для этого цифровой среды является очень важной задачей, сказал декан факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, член правления РОЦИТ Андрей Быстрицкий. vz.ru »

2023-11-2 20:59

Франция и Узбекистан намерены заключить стратегическое партнерство до конца 2023 года

По словам президента Франции Эмманюэля Макрона, он уверен, что французские инвестиции помогут Узбекистану на пути реформ tass.ru »

2023-11-2 13:48