Результатов: 845

FT: Вывод войск США из Нигера можно считать стратегической победой России

Решение Соединенных Штатов о выводе своих войск из Нигера стало стратегической победой России, которая предоставляет своему союзнику системы ПВО и войска, пишет газета The Financial Times. Издание пишет, что российский самолет «без особой помпы» переправил в столицу Нигера Ниамей системы ПВО и войска, что стало «последним похоронным звоном» для присутствия военных США в этой стране, пишут «Известия» со ссылкой на The Financial Times. vz.ru »

2024-4-24 18:10

Вывод американских военных из Нигера назвали стратегической победой России

Решение властей Соединённых Штатов по поводу вывода американского воинского контингента с территории Нигера явилось очередной стратегической победой РФ. versia.ru »

2024-4-24 17:11

Общество: Мост на Сахалин стал для России стратегической необходимостью

Новый грандиозный инфраструктурный проект будет создаваться в России. Речь идет о строительстве моста на остров Сахалин идее, которая обдумывалась еще с середины XX века. Почему именно сегодня мост на Сахалин получил особую актуальность, какое влияние он окажет на весь Дальний Восток и что нужно, чтобы он окупился? Владимир Путин выступил за возвращение к вопросу о строительстве моста на Сахалин. vz.ru »

2024-4-5 20:00

Герасимов заявил о разрушении Западом фундамента стратегической стабильности

Начальник Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) Валерий Герасимов заявил о разрушении странами Запада фундамента стратегической стабильности и международных институтов безопасности. Он выступил на открытии заседания Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил государств-участников СНГ. lenta.ru »

2024-4-4 11:55

Герасимов: Запад разрушает фундамент стратегической стабильности

Первый заместитель министра обороны России и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что Запад последовательно разрушает фундамент стратегической стабильности в мире. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-4 11:48

Герасимов заявил, что Запад разрушает фундамент стратегической стабильности

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ - первый замминистра обороны открыл заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил государств - участников СНГ, которое проходит в Москве tass.ru »

2024-4-4 11:42

Лавров обозначил условия возобновления диалога по стратегической стабильности

Штаты развратила покорность, которую они, в частности, почувствовали у стран Европы, констатировал дипломат. 5-tv.ru »

2024-3-29 03:44

В Пентагоне заявили, что победа России на Украине станет стратегической победой Китая

Глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Джон Акуилино сообщил, что укрепление связей Москвы и Пекина усложняет для Вашингтона осуществление сдерживания в регионе tass.ru »

2024-3-21 18:34

Россия приступила к работе по стратегической подлодке пятого поколения

В России ведется работа по проектированию новой подлодки — атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения (АРПКСН) пятого поколения, заявил в кулуарах расширенного заседания Ученого совета КГНЦ генеральный директор ЦКБ МТ «Рубин» Игорь Вильнит. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-21 12:32

В России назвали условие для диалога с Западом по стратегической стабильности

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что стратегический диалог с прицелом на новые договоренности по контролю над ракетно-ядерными вооружениями возможен только после кардинального пересмотра Соединенных Штатов и НАТО своего враждебного антироссийского курса. lenta.ru »

2024-3-19 01:58

В Армении назвали зависимость от РФ стратегической ошибкой Еревана

По утверждению секретаря армянского Совбеза Армена Григоряна, сильнейшая зависимость республики от РФ начиная с 1991-го явилась большим стратегическим просчётом. versia.ru »

2024-3-2 11:50

В Армении назвали стратегической ошибкой зависимость республики от России

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян назвал сильную зависимость страны от России с 1991 года стратегической ошибкой. По его словам, Армения была зависима от России по всем направлениям — политическому, экономическому, военно-политическому, научному, но в 2020 году власти страны поняли, что эта система не работает. lenta.ru »

2024-3-2 10:02

Целью спецназа Франции на Украине стало создание стратегической дилеммы для России

Франция рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать украинскую границу, чтобы поставить перед Россией стратегическую дилемму, сообщило французское издание Monde со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-3-2 20:10

Le Monde: РФ хотят поставить перед "стратегической дилеммой" отправкой военных на Украину

По информации газеты, это должно помочь подготовить прибытие на Украину истребителей F-16 tass.ru »

2024-3-1 20:01

В США захотели уступок от Китая и переговоров с Россией по стратегической стабильности

Минобороны США хотело бы возвращения России к переговорам по вопросам стратегической стабильности, заявил глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) США генерал Энтони Коттон. Генерала спросили о ситуации вокруг переговоров с РФ по российско-американскому Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), стратегической стабильности и контролю над ядерным вооружением. vz.ru »

2024-2-29 20:10

Пентагон захотел возвращения России к переговорам о стратегической стабильности

Пентагон хотел бы возвращения России к переговорам по вопросам стратегической стабильности, заявил глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Энтони Коттон. «Я бы хотел, чтобы Китай сделал шаг вперед и захотел провести с нами переговоры. lenta.ru »

2024-2-29 19:59

США заявили, что хотели бы возвращения РФ к переговорам по стратегической стабильности

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию назвал заявления властей США о заинтересованности в переговорах о стратегической стабильности предвыборной демагогией tass.ru »

2024-2-29 19:21

Путин заверил в готовности России к диалогу с США по стратегической стабильности

Москва не отказывается от переговорного процесса с Вашингтоном по вопросам стратегической стабильности, но американские коллеги отвечают на это лишь демагогией. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 12:50

Путин заявил о готовности России к диалогу с США по стратегической стабильности

Россия готова к диалогу с США по стратегической стабильности, однако нашей стране приходится иметь дело с государством, которое открыто заявляет о намерении нанести «стратегическое поражение» России. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:30

Риттер назвал сдачу украинцами Авдеевки провозвестником стратегической победы РФ

Экс-разведчик США считает, что это будет одним из многих украинских поражений tass.ru »

2024-2-23 07:51

Лавров: РФ не получала серьезных предложений по диалогу о стратегической стабильности

Глава МИД в этой связи указал на невозможность восстановления доверия к США, "когда Россия открыто объявлена враждебным государством" tass.ru »

2024-2-22 18:46

Лавров: РФ готова к диалогу по стратегической стабильности, но он должен быть честным

Приобрести брелоки можно на стойках "Живое общение", во флагманских магазинах на станциях "Маяковская" и "Трубная", а также в интернет-магазине tass.ru »

2024-2-22 18:43

Лавров: фундамент стратегической безопасности в Европе почти полностью разрушен

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что фундамент для сдерживания военных рисков и поддержания архитектуры стратегической безопасности в Европе практически полностью разрушен. В своем выступлении на заседании глав МИД G20 в Рио-де-Жанейро он подчеркнул, что этот фундамент заложили СССР и США в период холодной войны. tvzvezda.ru »

2024-2-22 02:27

Лавров назвал практически разрушенным фундамент европейской стратегической безопасности

Глава МИД России отметил, что этот фундамент закладывался во время перехода к разрядке в период "холодной войны" tass.ru »

2024-2-22 00:34

Лавров подчеркнул разрушение архитектуры стратегической безопасности в Европе и договоренностей России и США

Как архитектура стратегической безопасности в Европе, так и договоренности России с США о сдерживании военных рисков оказались почти полностью разрушены, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров на пленарном заседании совета министров иностранных дел G20 заявил, что объединение усилий позволяет миру «меняться к лучшему». vz.ru »

2024-2-22 00:22

Испытательный пуск британской стратегической ракеты Trident II D5 завершился неудачей

ВМС Великобритании провели неудачный испытательный пуск баллистической ракеты Trident II D5 с прошедшей ремонт атомной подводной лодки HMS Vanguard. После пуска ракета уклонилась от курса и упала рядом с субмариной. vz.ru »

2024-2-21 03:22

Путин допустил контакты с США по стратегической стабильности

Президент России Владимир Путин допустил контакты с США по вопросам стратегической стабильности через министерства обороны и иностранных дел страны. Однако он подчеркнул, что одновременные диалог по стратстабильности и призывы к стратегическому поражению России невозможны. lenta.ru »

2024-2-20 19:33

Путин: Россия не прерывала диалог ни по стратегической стабильности, ни по Украине

В Telegram-каналах ранее появилась "фейковая информация о том, что на Арбатско-Покровской линии пассажир упал на пути из-за использования очков виртуальной реальности" tass.ru »

2024-2-20 19:13

МИД КНР заявил, что Китай и РФ способствуют стратегической стабильности в Восточной Азии

По словам главы ведомства Ван И, сотрудничество Пекина и Москвы не представляет собой альянс и не нацелено против третьих сторон tass.ru »

2024-2-17 14:19

В Бельгии заявили, что ЕС должен обладать стратегической независимостью в военной сфере

Министр обороны страны Людивин Дедондер также выразила озабоченность в отношении зависимости военно-промышленного комплекса стран Европы от внешних рынков tass.ru »

2024-2-15 17:09

Эксперт: Ближний Восток переходит от зависимости от Запада к стратегической автономии

Старший научный сотрудник Центра ближневосточных исследований ИМЭМО РАН Николай Сурков заявил, что на Ближнем Востоке наблюдается "формирование региональных центров силы, которые могут теоретически объединить регион и сделать его более упорядоченным" tass.ru »

2024-2-13 17:11

РФ не намерена вести диалог с США по стратегической стабильности при односторонних выгодах

Как указал директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков, положение дел в сфере контроля над вооружениями зависит, в частности, от общей ситуации в области международной безопасности tass.ru »

2024-2-7 19:00

Гатилов заявил об отсутствии основы для диалога по стратегической стабильности с США

Постпред РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве назвал откровенной ложью обвинения в адрес России со стороны США и их союзников в отсутствии "каких-либо предложений в отношении диалога по вопросам снижения ядерных рисков и ядерного разоружения" tass.ru »

2024-2-6 20:12

Иран назвал удары США по Ираку и Сирии стратегической ошибкой

Официальный представитель МИД республики Насер Канани обвинил Вашингтон в нарушении суверенитета и территориальной целостности стран, которые подверглись атакам tass.ru »

2024-2-3 14:33

О потерях Киева, стратегической инициативе РФ и сбитом Ил-76. Шойгу выступил в Минобороны

Карена Ванецяна обвиняют в отмывании средств при приобретении 12,5% акций Зангезурского медно-молибденового комбината для бывшего посла Армении в Ватикане Микаэля Минасяна tass.ru »

2024-2-2 13:04

Северная Корея провела пуск стратегической крылатой ракеты Хвасаль-2

КНДР провела пуск стратегической крылатой ракеты Хвасаль-2 во вторник, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). «Тридцатого января Корейская народная армия провела учения по запуску стратегической крылатой ракеты «Хвасаль-2», приводит сообщение северокорейского агентства РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-31 04:54

КНДР сообщила об испытании новой стратегической крылатой ракеты

Пхеньян в среду, 24 января, произвёл первый испытательный пуск новой стратегической крылатой ракеты Pulhwasal-3-31. Об этом информировало Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на пресс-службу Главного управления ракетостроения страны. life.ru »

2024-1-25 05:10

КНДР провела первый испытательный пуск стратегической крылатой ракеты нового типа

Северная Корея провела первый испытательный пуск стратегической крылатой ракеты нового типа «Пульхвасаль-3-31», которая сейчас находится в разработке. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) ridus.ru »

2024-1-25 04:58

Представитель крупнейшей партии Швейцарии назвал санкции против РФ стратегической ошибкой

Александр Шевалье заявил, что ограничения должны были "наказать" Россию, однако в результате пострадали европейские народы tass.ru »

2024-1-24 01:34

Белый дом: СВО не мешает диалогу с Россией по стратегической стабильности

Старший директор по контролю над вооружениями в совете по нацбезопасности США Пранай Вадди заявил, что Вашингтон не считает конфликт на Украине помехой для взаимодействия с Москвой в вопросе стратегической стабильности. vz.ru »

2024-1-19 21:37

Глава МИД Ирана назвал незаконное нападение на Йемен стратегической ошибкой

Амир Абдоллахиян добавил, что главной целью Йемена является прекращение войны в секторе Газа tass.ru »

2024-1-16 09:40

Постпред КНДР при ООН: США не хватает силы и ума в стратегической конфронтации с РФ

Вашингтон ранее выступал с утверждениями о передаче Пхеньяном Москве ракет для применения на Украине tass.ru »

2024-1-12 05:37

Постпред КНДР при ООН: США не хватает силы и ума в стратегической конфронтации с Россией

Вашингтон ранее выступал с утверждениями о передаче Пхеньяном Москве ракет для применения на Украине tass.ru »

2024-1-12 05:37

В США заявили о перехвате Российской армией стратегической инициативы на Украине

Российская армия перехватила инициативу на Украине, и поэтому Москва не согласится с условиями Киева, заявил бывший разведчик армии США Скотт Риттер. «Россия диктует темп боя, никакой паузы не будет», — заявил отставной военный, добавив, что в РФ уже нанесла украинской армии стратегическое поражение. lenta.ru »

2024-1-9 21:11

О стратегической инициативе, новом оружии и потерях Киева. Шойгу выступил в Минобороны

Это позволит дать возможность как можно большему числу граждан выразить свою точку зрения по этим вопросам, стоящим на повестке дня ЕС tass.ru »

2024-1-9 12:55

Путин рассказал о стратегической инициативе России в зоне СВО

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия в зоне спецоперации держит стратегическую инициативу в своих руках. «Если смотреть по итогам года, самое важное — то, что вы на фронте все держите жестко и, более того, практически стратегическая инициатива находится в наших руках сегодня», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-2 04:28