Результатов: 2078

Политолог Чеснаков: «Подготовка к выборам 2024 года – лишь часть долгосрочной стратегии»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Электоральная кампания 2024 года станет прологом к выборам в Госдуму в 2026 году. Об этом заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2024-4-18 15:56

СМИ: руководство Эфиопии обсуждает проект стратегии взаимодействия с БРИКС

По данным радиостанции FBC, присоединение к БРИКC отражает решимость страны развивать свои экономические возможности, ускорять рост ВВП и укреплять принципы многосторонности tass.ru »

2024-4-14 15:25

Медведев сравнил стратегии Вашингтона на Ближнем Востоке и Украине

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев порассуждал на тему того, чем отличаются подходы США к ситуации на Ближнем Востоке и конфликту на Украине. versia.ru »

2024-4-14 13:00

Военный эксперт рассказал о стратегии России в зоне спецоперации

ВАШИНГТОН, 13 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт из американского Института изучения войны Джордж Баррос уверен, что российские военнослужащие успешно истощают ВСУ, не давая им начать новое контрнаступление. fedpress.ru »

2024-4-13 16:50

Собянин рассказал о стратегии развития образования Москвы до 2030 года

В частности, мэр столицы отметил, что в городе внедряется новый подход к оценке качества подготовки выпускников, в котором принимают активное участие работодатели tass.ru »

2024-4-11 08:41

Северная Осетия почти вдвое увеличит число приоритетных направлений в стратегии развития

Ключевые векторы - агропромышленный, туристско-рекреационный, медицинский и другие tass.ru »

2024-4-10 13:24

Американский сенатор заявил, что у Белого дома нет "стратегии выхода" из Украины

Эрик Шмитт подчеркнул, что администрация США действует так, словно не замечает угрозы бесконечного конфликта в стране tass.ru »

2024-4-10 23:59

Голикова рассказала о разработке Стратегии реализации молодежной политики

На совещании президента РФ Владимира Путина с правительством вице-премьер Татьяна Голикова представила проект Стратегии реализации молодежной политики до 2030 года. Голикова рассказала об основных достижениях, отметив, что уровень безработицы среди молодежи сократился с 6,8% в 2019 году до 5,1% в 2023 году. vz.ru »

2024-4-4 18:46

Собянин назвал ключевые направления стратегии развития образования Москвы

Основными тенденциями в развитии образования в Москве за последнее десятилетие стали стремительный рост числа учащихся — с 1,1 до 1,5 млн человек — и существенное улучшение результатов, московское образование — безусловный лидер среди российских регионов nsn.fm »

2024-4-3 11:07

Военный эксперт рассказал об особенностях стратегии России в зоне СВО

Особенности стратегии российских сил в зоне специальной военной операции (СВО) заключаются в сохранении жизней бойцов, утверждает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-4-3 06:03

ЕС запустил в Вильнюсе второй раунд переговоров о стратегии своего развития до 2029 года

Глава Европейского совета Шарль Мишель отметил, что будут определены общие политические задачи и приоритеты, чтобы превратить Европу в сильный, устойчивый и процветающий союз tass.ru »

2024-4-2 17:50

Экс-глава МИД Чехии возмутился отсутствием единой стратегии Запада по Украине

Бывший министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек в статье для iDNES заявил, что у западных стран нет единой стратегии по Украине. По его мнению, это может принести пользу России. Он подчеркнул, что западная поддержка Киеву скудеет, а российское наступление может начаться очень скоро. lenta.ru »

2024-3-28 18:29

Замгенсека ООН напомнил о Глобальной контртеррористической стратегии после заявлений Кирби

Также Владимир Воронков сообщил, что контртеррористическое управление всемирной организации готово принять участие в расследовании теракта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-26 00:40

Турция воспротивилась стратегии Европы по сведению счетов с Россией

Турция воспротивилась следовать стратегии Европы по сведению счетов с Россией за счет Украины. Этот план ЕС является неприемлемым для Анкары, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Это одна из немногих стран, способных поддерживать диалог с обеими сторонами конфликта и призвать к миру. lenta.ru »

2024-3-19 08:58

Полковник высказался о стратегии российской армии

Приписанная российской армии стратегия тысячи порезов на самом деле использовалась Вооруженными силами Украины (ВСУ) во время наступления, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-19 04:01

Во Франции заявили о переходе ВС России к новой стратегии

Вооруженные силы (ВС) России перешли на новую стратегию в зоне проведения специальной военной операции (СВО). «Русские вернули себе инициативу. Они способны "мучить" соперника на поле. Это техника тысячи насечек. lenta.ru »

2024-3-18 15:57

В Венгрии призвали лидеров Западной Европы признать провал их стратегии по Украине

Лидерам западноевропейских стран следует признать, что избранная ими стратегия боевых действий на Украине потерпела неудачу и создаёт риск мировой войны. versia.ru »

2024-3-18 12:14

Четыре стратегии: политологи объяснили, как кандидаты в президенты действовали в ходе выборов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России еще не завершились выборы президента, а политологи уже начали подводить их промежуточные итоги. В ходе «Ночи выборов» эксперты оценили эффективность избирательных стратегий, которые использовали кандидаты. fedpress.ru »

2024-3-17 20:05

Эксперт заявил, что стратегии кандидатов от партий разделились по степени публичности

Как отметил директор Центра политического анализа Павел Данилин, дальнейшее развитие событий будет идти для этих политиков в аспекте выборов в Госдуму 2026 года tass.ru »

2024-3-17 16:13

В США не нашли причин для смены ядерной стратегии из-за России

США не видят признаков того, что Россия якобы готовится применить ядерное оружие (ЯО) на Украине, Вашингтон также не планирует менять свою ядерную стратегию. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2024-3-14 23:16

Пушков в словах Столтенберга об Украине заметил сдвиг в стратегии Запада

Генсек НАТО Йенс Столтенберг впервые признал, что для сохранения Украины в качестве суверенной и независимой нации необходимо начать переговоры с целью урегулирования кризиса, обратил внимание сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2024-3-12 09:31

Пушков увидел сдвиг в стратегии Запада в словах генсека НАТО о капитуляции ВСУ

Российский сенатор Алексей Пушков заметил сдвиг в позиции Запада в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что капитуляция не будет означать мир для Украины. Парламентарий обратил внимание на две детали в высказывании главы альянса — он признал необходимость переговоров для урегулирования конфликта и впервые умолчал о возвращении к прежним границам Украины. life.ru »

2024-3-12 08:30

Пушков: слова Столтенберга об Украине говорят о сдвиге в стратегии Запада

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые признал важность мирного урегулирования конфликта на Украине. На это обратил внимание член Совета Федерации Алексей Пушков.

ridus.ru »

2024-3-12 08:25

Австрия намерена изменить подход к России в новой стратегии безопасности

Как сообщила газета Die Presse, Вена планирует поддерживать стремления Украины, Молдавии и Грузии "на европейском пути" tass.ru »

2024-3-8 19:25

ЦБ хочет упразднить стандартные стратегии доверительного управления

Доверительные управляющие должны применять к своим клиентам индивидуальный подход при формировании инвестиционных портфелей, считает регулятор. news.mail.ru »

2024-3-9 17:45

NYT: США разочаровались в стратегии Зеленского после поражения в Авдеевке

Отношения между США и Украиной демонстрируют признаки усталости и разлада, американские власти недовольны военной стратегией, которую избрал президент Украины Владимир Зеленский, пишут СМИ. В статье The New York Times говорится, что «союз», который длился более двух лет, уступил место «взаимному разочарованию», передает «Царьград». vz.ru »

2024-3-8 11:43

NYT: США разочаровались в военной стратегии Украины после потери Авдеевки

После более чем двух лет союза отношения между США и Украиной демонстрируют признаки усталости и разлада, уступая место взаимному разочарованию. aif.ru »

2024-3-8 02:28

Стало известно о разочаровании США в стратегии Зеленского

Военное сотрудничество США и Украины через два года после начала спецоперации России «демонстрирует признаки износа, уступая место взаимному разочарованию». По данным NYT, в Пентагоне испытывают разочарование военной стратегией, выбранной президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-3-8 01:09

Политолог о стратегии развития России: «Находит безусловную поддержку»

Глава РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Руководитель департамента по работе с регионами ЭИСИ, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Дарья Кислицына рассказала о новых векторах развития, которые важны для всех регионов страны: fedpress.ru »

2024-3-7 19:30

В новой оборонной стратегии ЕС усмотрели желание фон дер Ляйен возглавить армию

Новая оборонная стратегия Евросоюза может послужить личным интересам главе Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая, по всей видимости, уже мнит себя европейской королевой и желает возглавить союзную армию. lenta.ru »

2024-3-7 05:10

ЕК намерена значительно облегчить требования экологической стратегии ЕС

По словам еврокомиссара по сельскому хозяйству Януша Войчеховского, Еврокомиссия представит проект изменений в "Зеленый курс" на следующей неделе tass.ru »

2024-3-6 16:02

Европа захотела подключить Украину к своей стратегии военной промышленности

Первая в истории Евросоюза программа основана на введении общих военных заказов и инвестиций стран организации. 5-tv.ru »

2024-3-5 14:47

Военный эксперт Сивков: Враг при атаке на Россию может прибегнуть к стратегии США в Ираке и Югославии

Представленный сценарий нападения на Россию напоминает стратегию США в Ираке и Югославии. Ключевая роль в этом плане отводится авиации. Для готовности отразить потенциальную агрессию ВС РФ необходимо уже сейчас начать подготовку, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2024-3-5 13:06

Эксперт: международное сотрудничество решит задачи Стратегии технологического развития РФ

По словам первого замруководителя Фонда "Талант и успех" Антона Гусева, в документе "сформулированы большие вызовы, которые стоят перед страной и перед миром в целом" tass.ru »

2024-3-1 21:47

Политолог Рар сообщил, что у Европы нет единой стратегии по Украине

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. США слишком много требуют от Европы в сфере поддержки Украины, среди самих европейских стран нет общей стратегии по этому вопросу, заявил политолог Александр Рар. fedpress.ru »

2024-2-29 16:41

Путин подписал указ о новой Стратегии научно-технологического развития России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении новой Стратегии научно-технологического развития страны. Документ размещён на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-2-28 17:11

Медведчук: интервью Путина Карлсону нанесло удар по избирательной стратегии Байдена

По словам бывшего лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", американский президент "проповедует полный диктат США" tass.ru »

2024-2-28 10:47

Йеллен: G7 не выработала предпочтительной стратегии по конфискации активов РФ

Преподаватели намерены дать слушателям возможность соединить теорию с практикой, показать навыки и умения в решении реальных кейсов компаний и заключить договор о целевом обучении с предприятием-партнером tass.ru »

2024-2-27 15:55

Шойгу подчеркнул бесперспективность стратегии США по сдерживанию России

Стратегия Соединенных Штатов по сдерживанию России за счет жизней украинцев бесперспективна. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии МО РФ. Министр отметил, что объединенная группировка войск с помощью высокоточного оружия не позволяет ВСУ перебросить свои силы на линию боевого соприкосновения, лишая противника возможности контратаковать позиции ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:42

Центр анализа стратегий и технологий составил список самых грозных изделий ОПК РФ

В него вошли, в частности, беспилотники "Орлан-10", беспилотные ударные "Ланцеты", крылатые ракеты "Калибр", противотанковый комплекс "Корнет", ЗРПК "Панцирь-С1" tass.ru »

2024-2-22 20:15

У Запада нет стратегии по Украине: «Что-то просто случается»

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Страны Запада не имеют конкретной стратегии по Украине, а все их меры направлены на деэскалацию и предотвращение ядерной войны с Россией. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на анонимные источники в Евросоюзе. fedpress.ru »

2024-2-22 16:03

Politico: страны Запада не имеют конкретной стратегии по Украине

Страны Запада из числа союзников Киева не имеют конкретной стратегии по Украине, их подход в первую очередь сосредоточен на оборонительных мерах, направленных на недопущение эскалации и ядерной войны с Россией. ridus.ru »

2024-2-22 15:48

Украину уличили в использовании стратегии гитлеровской Германии на поле боя

ВСУ перешли к активной обороне, которая повторяет стратегию армии Германии, обернувшуюся поражением немцев во Второй мировой войне. Об этом пишет издание Business Insider (BI). Журналисты подчеркнули, что Украина в итоге выбрала стратегию, которая повторяет немецкий подход 80-летней давности. lenta.ru »

2024-2-18 01:18

Орбан заявил о провале стратегии ЕС по Украине на поле боя и в политике

Стратегия ЕС по Украине потерпела неудачу, политика блокады и санкций означает эпоху новой холодной войны. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, отметив, что Будапешт намерен держаться от военного противостояния и не будет поставлять оружие на Украину. tvzvezda.ru »

2024-2-17 20:07