Результатов: 2688

Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

До 2030 года в Москве намерены завершить модернизацию инфраструктуры здравоохранения, продолжая работу по внедрению современных цифровых решений в медицинский учреждений, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге nsn.fm »

2024-4-18 10:18

Токаев считает важным оперативно выработать стратегию управления паводками в Казахстане

Президент республики поручил обеспечить мониторинг работ по восстановлению жилья tass.ru »

2024-4-12 17:32

Туск: главы правительств нескольких стран ЕС обсудят в Варшаве стратегию развития союза

На встречу прибудут премьер-министры Испании, Греции, Финляндии, Эстонии, Ирландии, Люксембурга и глава Европейского совета tass.ru »

2024-4-11 14:35

ЦБ разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов

Центробанк разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов: снижение инфляции, укрепление защиты от закредитованности граждан, борьба с мошенничеством, поддержка лиц с невысокими доходами, помощь лицам в сложной жизненной ситуации, а также повышение финансовой грамотности населения. life.ru »

2024-4-10 15:21

США разрабатывают стратегию предотвращения "незаконных задержаний" за рубежом

Спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс считает санкции важным инструментом для решения этой проблемы tass.ru »

2024-4-5 02:00

Минприроды РФ подготовило стратегию развития минерально-сырьевой базы до 2050 года

Глава министерства Александр Козлов сообщил, что потребности мировой и российской экономики в энергоресурсах, а также в черных, цветных, драгоценных, редких, редкоземельных металлах и дефицитном сырье до 2050 года вырастут в разы tass.ru »

2024-4-1 16:14

Чернышенко порекомендовал обновить стратегию развития туротрасли Марий Эл

По данным пресс-службы главы региона Юрия Зайцева, в республике планируют построить пассажирские причалы и базы отдыха, а также реконструировать набережные tass.ru »

2024-3-29 21:12

Правительство РФ может утвердить обновленную стратегию ОСК в ближайшее время

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров отметил, что наряду с бюджетными инвестициями группа ВТБ с 2026 года будет оказывать поддержку модернизации верфей и созданию новых производственных площадок tass.ru »

2024-3-26 18:09

Кнайсль раскрыла, какую "югославскую" стратегию НАТО применяет на Украине

НАТО отправляет ВСУ боеприпасы с истёкшим сроком годности, подобно тому, как 25 лет назад альянс утилизировал такое вооружение в Югославии. Такое заявление сделала экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в беседе с генеральным директором ТАСС Андреем Кондрашовым для материалов к фильму "Белград" телеканала "Россия-1". life.ru »

2024-3-25 08:27

Пушков: Россия должна выстраивать долгосрочную информационную стратегию в СНГ

Глава комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ уточнил, что необходимо думать о том, как в долгосрочном плане работать с этими государствами, с их элитами и с подрастающим поколением, которое привлекает то, что молодые люди считают позитивными сторонами Запада tass.ru »

2024-3-21 13:05

«Изменить стратегию»: почему Запад оказался не готов к конфликту на Украине

Американский военный признался, что российская спецоперация идет совсем не по тому сценарию, какого ожидали в НАТО. 5-tv.ru »

2024-3-19 15:43

"Аэрофлот" скорректирует стратегию в соответствии с изменением сроков поставок самолетов

По данным радиостанции RMF24, в результате происшествия на земле жертв и разрушений не было tass.ru »

2024-3-19 12:10

Фидан заявил, что Турция не приемлет стратегию Европы свести счеты с РФ за счет Украины

Глава МИД республики добавил, что Турция является одной из немногих стран, которые могут, имея возможность говорить с обеими сторонами конфликта, призывать к миру на европейской и на других региональных площадках tass.ru »

2024-3-19 22:29

Le Figaro: армия России сменила стратегию и давит на ВСУ на нескольких направлениях

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Армия России перешла на новую стратегию боевых действий и оказывает серьезное давление на ВСУ сразу на нескольких направлениях фронта. Об этом сообщило французское издание Le Figaro. fedpress.ru »

2024-3-18 16:21

Figaro: ВС России перешли на новую стратегию, давя на ВСУ на многих направлениях

Российские военные перешли на новую стратегию, давя на ВСУ сразу на нескольких направлениях, пишет Le Figaro со ссылкой на французские военные источники. Как пишет издание, ВС России вернули инициативу и способны «мучить» своих противников тактикой «тысячи порезов». vz.ru »

2024-3-18 15:28

Figaro: ВС РФ перешли на новую стратегию, давя ВСУ на нескольких направлениях

Российские бойцы перешли на новую стратегию, давя на ВСУ сразу на нескольких направлениях. Об этом сообщает Le Figaro, ссылаясь на французские военные источники.

ridus.ru »

2024-3-18 14:50

В США раскритиковали стратегию Байдена в отношении России

Президент Соединенных Штатов Джо Байден пренебрегает международным правом и ведет лицемерную внешнюю политику. На это указал корреспондент издания Responsible Statecraft Блейз Малли. Москву же методично обвиняют в нарушении международного права, отметил он. Белый дом ведет антироссийскую политику. lenta.ru »

2024-3-16 06:09

В Оренбургской области приняли стратегию развития спортивной медицины

Стратегия предполагает увеличение количества спортивных медиков, специализированных объектов и подразделений, обновление материально-технической базы tass.ru »

2024-3-14 22:33

Глава Народного совета Туркмении призвал создать транспортную стратегию тюркских стран

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что консолидация усилий позволит достичь договоренностей с международными партнерами и инвесторами в этой сфере tass.ru »

2024-3-13 07:41

«С учетом опыта»: США посоветовали разработать новую стратегию сдерживания России

Отношения между странами нельзя назвать просто напряженными. По мнению зарубежных аналитиков, Штатам пора готовиться к новому этапу и вспомнить времена холодной войны. 5-tv.ru »

2024-3-6 19:56

Эксперты описали новую стратегию США для сдерживания России

Соединенным Штатам нужно разработать новую стратегию для сдерживания России с опорой на опыт холодной войны, но учитывая современные реалии. Об этом написали эксперты Центра стратегических и международных исследований (CSIS). lenta.ru »

2024-3-6 18:28

Еврокомиссия представила первую военно-промышленную стратегию ЕС с участием Украины

Еврокомиссия представила первую в истории Европейскую стратегию военной промышленности, которая включает развитие тесных связей с Украиной и полное участие Киева в инициативах Евросоюза в поддержку оборонной промышленности. vz.ru »

2024-3-5 14:49

ОБСЕ создает стратегию по устранению климатических рисков в высокогорьях Центральной Азии

Генеральный секретарь организации Хельга Шмид сообщила, что стратегия также будет включать влияние таяния ледников на управление природными ресурсами в высокогорных и низколежащих регионах, управление чрезвычайными ситуациями и рисками, связанными с таянием tass.ru »

2024-3-4 19:32

ЕК представит 5 марта военно-промышленную стратегию ЕС с интеграцией Украины

Она позволит упростить поставки вооружений Киеву и использование западным ВПК опыта боевых действий tass.ru »

2024-3-4 16:40

Экс-полковник СБУ предложили ВСУ перенять стратегию Сталина

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2024-3-3 05:30

Экс-полковник СБУ предложил ВСУ перенять стратегию Сталина

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2024-3-3 05:30

Bloomberg сообщило о попытках Байдена заставить G7 выработать стратегию по российским активам к июню

Президент США Джо Байден добивается, чтобы G7 выработала стратегию по использованию замороженных российских активов к июньскому саммиту, сообщили источники. Байден хочет, чтобы российские активы использовались для финансирования бюджетных нужд и восстановления Украины, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-3-1 00:28

Путин сообщил, что утвердил обновленную Стратегию развития искусственного интеллекта

Нужно обеспечить технологический суверенитет по таким революционным направлениям, как генеративный искусственный интеллект и большие языковые модели, отметил президент РФ tass.ru »

2024-2-29 13:37

Мединский: послание Путина ФС РФ определяет стратегию страны на годы вперед

Помощник президента России Владимир Мединский заявил в беседе со «Звездой», что сейчас такое время, что нужно думать не о прошлом и настоящем, а о будущем. По его словам, послание президента Российской Федерации Владимира Путина обычно определяет стратегию не на ближайший год, а сразу на годы вперед. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:03

Путин утвердил новую Стратегию научно-технологического развития России

Президент России Владимир Путин утвердил новую Стратегию научно-технологического развития страны, документ опубликован на официальном портале правовой информации. В стратегии определяются цели, основные задачи и приоритеты научно-технологического развития страны, устанавливаются направления госполитики в этой области и меры по их реализации, говорится на портале. vz.ru »

2024-2-28 18:28

Путин утвердил новую стратегию научно-технологического развития страны

Новая стратегия научно-технологического развития страны принята в России. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, текст обнародован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-2-28 18:20

Глава РФ утвердил новую стратегию научно-технологического развития страны

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил новую Стратегию научно-технического развития РФ. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2024-2-28 18:16

Путин утвердил новую Стратегию научно-технологического развития РФ

За 10 лет помощью от государства воспользовались 507 начинающих фермеров, 42 семейных фермера и 12 сельскохозяйственных кооперативов tass.ru »

2024-2-28 16:50

Глава Минфина США Йеллен: G7 не выработала предпочтительную стратегию по изъятию активов России

Страны Группы семи (G7) пока не определились с оптимальной стратегией по конфискации замороженных российских активов, сообщила министр финансов США Джанет Йеллен. В ходе пресс-конференции в бразильском Сан-Паулу в преддверии встречи министров финансов и глав ЦБ стран G20 Йеллен спросили, выработал ли Запад предпочтительный метод изъятия или использования активов России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 17:56

Состоялось первое экспертное совещание по подготовке предложений в Стратегию экобезопасности РФ

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Несколько дней назад состоялся круглый стол «Экология будущего начинается в России» – первое из экспертных совещаний по подготовке предложений в Стратегию экологической безопасности России до 2050 года. fedpress.ru »

2024-2-26 15:26

Какую стратегию и тактику выберут ВСУ на новый год СВО

Когда Зеленский в интервью западным СМИ анонсирует новое наступление этим летом, это не пустая бравада. И его заявления про черноморский театр военных действий, это тоже вполне серьёзные обещания. ridus.ru »

2024-2-24 15:58

Госдеп назвал рабочей стратегию США по сдерживанию Китая в ИТР

Заместитель помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Камил Доусон отметила, что страны региона из-за "нарастающей агрессии" Пекина все больше хотят сотрудничать с Вашингтоном tass.ru »

2024-2-16 01:12

Путин обновил Национальную стратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года, включив в нее 40 страниц изменений

Президент России Владимир Путин подписал указ, который вносит изменения в Национальную стратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года. В стратегию вносится около 40 страниц различных изменений и дополнений, передает ТАСС со ссылкой на документ. vz.ru »

2024-2-16 00:05

The Economist: Оборона русских заставила НАТО менять стратегию

Странам НАТО приходится переосмысливать свою оборонную стратегию на фоне успехов российской армии в ходе украинского конфликта. Об этом пишет журнал The... rosbalt.ru »

2024-2-12 03:33

Несокрушимые укрепления России на СВО вынудили НАТО сменить военную стратегию

Страны НАТО вынуждены пересмотреть свою стратегию ведения боевых действий на фоне успешно организованной обороны Армией России. Об этом пишет британская газета Economist со ссылкой на Центр стратегических и международных исследований США CSIS (Center for Strategic and International Studies). life.ru »

2024-2-11 12:30