Результатов: 1063

Тоска по западному кино: России для киноконкуренции нужна стратегия и деньги

В России покажут фильмы из программы Каннского фестиваля. Чтобы конкурировать с западными лентами, российским кинематографистам не хватает фильмов, снятых в популярных жанрах, и вложения средств в индусртию. nsn.fm »

2024-4-13 16:02

Эксперт считает, что стратегия морской пехоты США нацелена на подготовку к конфликту с КНР

Специальный обозреватель китайского новостного портала Sina У Вэй считает, что американцы "чувствуют, что море больше не принадлежит им и они не могут монополизировать его" tass.ru »

2024-4-1 22:36

Эксперт: Размещение производства стройматериалов в Москве – выгодная логистическая стратегия

Объем производства стройматериалов в Москве увеличился на 6,2% в 2023 году по сравнению с 2022 годом, такую продукцию выпускают более 340 предприятий nsn.fm »

2024-4-1 11:37

Кобылкин считает, что странам БРИКС нужна общая стратегия обеспечения технологиями

Председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды сообщил, что Россия и богатые ресурсами страны должны защищать национальные интересы и устойчивость экономического развития tass.ru »

2024-4-1 09:26

Сийярто заявил, что стратегия Западной Европы по Украине провалилась

Стратегия Западной Европы по военным действиям на Украине провалилась. Лидеры государств должны признать, что это создает опасность новой мировой войны. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. ridus.ru »

2024-3-18 11:05

Раскрыта новая предвыборная стратегия Байдена

Президент США в рамках своей предвыборной кампании попытается использовать критику своего возраста как преимуществ в борьбе за переизбрание. В новом ролике Байден в костюме стоит в магазине мороженого и рассматривает фруктовое мороженое и другие товары, а также перечисляет достижения своего срока. lenta.ru »

2024-3-9 17:21

Филиппо окрестил фон дер Ляйен «королевой Европы» из-за оборонной стратегии

Политик выразил сомнение, что Евросоюз действительно станет учитывать интересы конкретных стран и граждан объединения при принятии военных решений. aif.ru »

2024-3-7 06:59

В РФ выяснили, что стратегия переоценки эмоций наиболее эффективна для борьбы со стрессом

В ближайшее время ученые планируют более детально изучить различия в работе мозга при использовании этих двух стратегий при помощи систем магнитной энцефалографии, что позволит нейрофизиологам и психологам понять, какие области нервной системы отвечают за реакцию на гнев и другие негативные эмоции tass.ru »

2024-3-5 12:07

В РФ заявили, что стратегия научно-технологического развития поможет ответить на вызовы

Помощник президента России Андрей Фурсенко считает, что нужно выйти за рамки сегодняшних идей и представлений и найти какие-то новые решения, которые позволят обеспечить сохранение Земли как общего дома tass.ru »

2024-3-3 18:42

Опрос: 85% россиян считают, что у Путина есть четкий план действий и стратегия

85% россиян, которые следили за посланием президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, считают, что у него есть четкий план, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ nsn.fm »

2024-3-3 03:02

Политолог о фундаментальности послания Путина: «Озвучена комплексная стратегия развития России»

Президент России Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием с ежегодным посланием. Политолог и руководитель региональных проблем ЭИСИ Дарья Кислицына оценила значение выступления президента и объяснила, чем Путин придает большое значение: fedpress.ru »

2024-2-29 18:20

Детские пособия и стратегия России: Самарский губернатор рассказал Life.ru об ожиданиях от Послания Путина

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию определит перспективные планы развития страны на ближайшие годы. Однако за стратегическими решениями никогда не забываются нужды рядовых россиян, заявил в беседе с Life.ru губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. life.ru »

2024-2-29 11:47

Эксперт: стратегия научно-технологического развития фокусирует внимание на биобезопасности

Представитель Курчатовского института Максим Патрушев отметил, что среди новых приоритетов научно-технологического развития РФ указывается "переход к развитию природоподобных технологий, которые воспроизводят системы и процессы живой природы в виде технических систем и технологических процессов, интегрированных в природную среду и естественный природный ресурсооборот" tass.ru »

2024-2-29 09:48

Силуанов заявил, что выбранная курганцами стратегия развития региона оказалась эффективной

Министр финансов РФ добавил, что важно направлять ресурсы в первую очередь в экономику tass.ru »

2024-2-9 16:58

Представитель Кремля Песков: Стратегия технологического развития будет доработана по итогам Совета по науке

Стратегия научно-технологического развития России будет доработана по итогам сегодняшнего заседания Совета по науке и образованию, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в День российской науки 8 февраля Владимир Путин проведет заседание Совета по науке и образованию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 13:38

МИД: Принятая Швейцарией стратегия внешней политики является антироссийской

Внешнеполитическая стратегия Швейцарии является антироссийской и следует установкам Вашингтона, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Дипломат отметила, что в итоговом документе принятая стратегия подтверждает слепое следование Берна установкам США и ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 14:16

Стратегия развития Союзного государства направлена на укрепление суверенитета России и Белоруссии

Новая Стратегия технологического развития Союзного государства до 2035 года нацелена на укрепление суверенитета России и Белоруссии nsn.fm »

2024-1-29 16:12

Путин: подготовлена Стратегия технологического развития Союзного государства до 2035 года

По словам президента РФ, она содержит конкретные шаги по укреплению общего технологического суверенитета, включая запуск крупных совместных проектов по импортозамещению и созданию конкурентоспособных продуктов с высокой добавленной стоимостью tass.ru »

2024-1-29 15:30

Названа заимствованная у России стратегия ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) заимствовали стратегию активной обороны у России. Ее «Ленте.ру» описал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он объяснил, что активная оборона подразумевает одновременное отражение атак противника и проведение атак в случае необходимости. lenta.ru »

2024-1-19 17:52

Эффективность, вовлечённость, стратегия: Названо три предвестника скорого повышения

Одного лишь желания продвинуться вверх по карьерной лестнице недостаточно для того, чтобы убедить начальство в необходимости своего повышения. Ключ к успеху в этом вопросе лежит в результативности и амбициях, рассказал HR-эксперт Светлана Чурусова. life.ru »

2024-1-9 03:48

"Какова наша стратегия?": Спикер Конгресса призвал Байдена отчитаться за помощь Киеву

Администрации президента США необходимо прояснить стратегию помощи Киеву и назвать её конечную цель. С таким заявлением выступил спикер Палаты представителей американского Конгресса Майк Джонсон. life.ru »

2024-1-7 20:18

"Стратегия не сработала": Премьер Словакии рассказал о провальном плане Запада "поставить РФ на колени"

Россия будет диктовать условия на переговорах с Украиной, а западное финансирование Киева не поможет Незалежной одержать победу в конфликте. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью изданию InfoVojna. life.ru »

2023-12-23 13:39

Атака БПЛА в Подмосковье и стратегия разблокировки активов СПб-биржи. Главное 19 декабря

Жордан Барделла отметил, что принятие новых участников ослабило бы государства, основавшие это сообщество tass.ru »

2023-12-19 18:00

FT: коммуникационная стратегия Зеленского создает раскол между администрацией и военными

Как пишет газета, президент Украины с помощью "розовых речей" пытается поддержать оптимизм внутри страны и за рубежом tass.ru »

2023-12-11 11:18

Экс-госсекретарь Франции признал, что стратегия санкций против России провалилась

Как считает Пьер Лелуш, Европа не в состоянии перейти к военной экономике tass.ru »

2023-12-10 15:37

Цивилев: стратегия развития Сибири может включить методы адаптации участников СВО

Губернатор Кемеровской области отметил, что в регионе уже есть площадки для реабилитации средствами адаптивной физической культуры и спорта tass.ru »

2023-12-7 18:47

Раскрыта стратегия Белого дома по сектору Газа после завершения конфликта

Чиновники США разработали стратегию по передаче контроля над сектором Газа после завершения конфликта обновленной Палестинской национальной администрации (ПНА). По словам источников Politico, с середины октября представители Госдепа США, Белого дома и других стран излагали части стратегии на межведомственных встречах. lenta.ru »

2023-12-5 09:00

В Чувашии стратегия развития туризма втрое повысит показатели отрасли к 2035 году

Региональная туристическая стратегия была презентована на круглом столе комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры tass.ru »

2023-12-1 17:41

Пушилин: стратегия развития угольной отрасли ДНР должна быть рассчитана до 2040-2050 годов

По словам главы республики, необходимо учитывать также и ТЭЦ, находящиеся на территории, временно подконтрольной киевскому режиму tass.ru »

2023-11-22 20:08

Эксперт заявил, что Израилю нужна стратегия в отношении Газы на послевоенный период

Если еврейское государство будет действовать поверхностно, оно не сможет лишить ХАМАС боевого потенциала, добавил бывший командующий Центральным военным округом ЦАХАЛ отставной генерал Гади Шамни tass.ru »

2023-11-20 06:41

Экс-советник Кучмы: стратегия Зеленского привела к провалу контрнаступления

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Тактика Владимира Зеленского на усиление репрессий внутри Украины привела к провалу контрнаступления. Об этом сообщил советник второго украинского президента Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-11-15 16:36

У Тюменской области появится новая долгосрочная стратегия инвестиционного развития

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. На Губернаторских чтениях Александр Моор предложил создать новую стратегию инвестиционного развития региона. В Тюменской области уже существует подобный план, но он прописан до 2024 года. fedpress.ru »

2023-11-9 04:10

Эксперт заявил, что России с учетом новых вызовов нужна стратегия миграционной политики

Новый документ должен учитывать все виды миграции, потребности регионов, рынка труда и "все оптимизировать", считает член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Волох tass.ru »

2023-11-8 16:54

Стратегия развития отрасли связи до 2035 года должна быть утверждена в ближайшее время

В комментарии вице-премьера Дмитрия Чернышенко говорится, что Минцифры совместно с заинтересованными ведомствами подготовят план мероприятий по ее реализации tass.ru »

2023-11-7 14:14

В МВФ заявили, что КНР необходима стратегия для сдерживания рисков в секторе недвижимости

В организации считают, что широкомасштабные и прорыночные структурные реформы смогут смягчить негативные последствия старения экономики tass.ru »

2023-11-7 11:17

Time: Военная стратегия Украины серьезно изменится до зимы

Военная стратегия Украины серьезно изменится до наступления зимы, также в ближайшее время стоит ожидать серьезных «встрясок» в команде президента Владимира... rosbalt.ru »

2023-10-31 23:30

«Стратегия провалилась»: Орбан заявил о поражении Украины в конфликте с Россией

Венгерский политик отметил, что сегодня западные союзники Незалежной не могут признать, что ожидаемый сценарий не сбылся. А значит — Запад проиграл. 5-tv.ru »

2023-10-27 10:33

ФинТех заявил, что стратегия развития ИИ утверждена лишь у 35% финансовых компаний

Исследование ассоциации показало, что большинство компаний только начинают изучать направление tass.ru »

2023-10-4 14:44