Результатов: 43

Вьетнамец пытался ввезти в Иркутск экзотических страусов

ИРКУТСК, 16 июня, ФедералПресс. Жителя Вьетнама поймали в Иркутске с необычным грузом – в город он пытался нелегально ввезти мясо заморских страусов в коробках. Об этом рассказали в Сибирском таможенном управлении. fedpress.ru »

2023-6-16 09:23

В Канаде 20 страусов вырвались из вольеров и бегали по городу от полиции

В Канаде 20 страусов вырвались из вольеров в населенном пункте Табер на юго-западе страны и бегали по городу от полиции. В СМИ появилось видео полицейской погони. На кадрах видно, как сотрудники полиции на служебной машине гонятся за бегущим по дороге страусом и пытаются схватить птицу за шею. lenta.ru »

2022-11-27 16:14

Почти 20 страусов сбежали с фермы в канадском городе Табер

Жители Канады стали невольными свидетелями эпичной погони полиции за сбежавшими с фермы страусами. Об этом рассказали в Telegram-канале «Комсомольская правда: KP.RU». riafan.ru »

2022-11-27 16:07

The Sunday Times рассказала о расколе на «ястребов», «голубей» и «страусов» в НАТО

Специальная военная операция ВС РФ на Украине разделила Североатлантический альянс на три лагеря, усилив разногласия внутри блока НАТО . Об этом пишет британская газета The Sunday Times. Согласно выводам ее обозревателей, страны альянса разделились на «ястребов», «голубей» и «страусов». tvzvezda.ru »

2022-7-3 04:44

В Сочи привезли двух африканских страусов

Африканских страусов привезли в парк Сочи и поселили в один вольер с австралийскими особями. Самку и самца птиц возрастом 2,5 года доставили из поселка Терновый Тбилисского района Кубани. Новые обитатели города перенесли переезд легко и уже адаптировались к новым условиям. lenta.ru »

2022-6-16 16:25

В Японии разыскивают полсотни сбежавших с фермы гигантских страусов эму

Пожарные и сотрудники муниципальных служб в японском городе Кикути на острове Кюсю разыскивают 54 гигантских птиц эму, вырвавшихся за пределы фермы, разрушив ограду, окружавшую пастбище. Они способны развивать скорость до 50 километров в час и могут наносить сильные удары когтистыми лапами. lenta.ru »

2021-10-7 06:10

На Кубани неизвестные избили страусов

В городе Славянск-на-Кубани хулиганы залезли в клетку со страусами и начали издеваться над птицами, сообщили в региональном ГУ МВД. «По данному факту материал зарегистрирован, проводится проверка», сообщили ТАСС в ведомстве. vz.ru »

2021-9-4 15:34

В российском городе хулиганы избили страусов и попали на видео

В Славянске-на-Кубани двое хулиганов ночью забрались в клетку к страусам и стали издеваться над птицами. Они бросали в них камни, били по ногам и поливали газировкой. Случившееся заснял на видео случайный прохожий. lenta.ru »

2021-9-4 14:20

Вести. В Тамбовской области начали выращивать страусов

Страусы эму сменили австралийскую прописку на тамбовскую: фермер из Петровского района отважился на рискованный шаг и начал выращивать экзотических птиц. Юные тамбовчане отмечают день детских организаций. vesti.ru »

2021-5-19 13:32

Новое «животноводство». Кто в России выращивает устриц, креветок и страусов

Свинины и курятины Россия производит уже столько, что поставляет на экспорт. Где ещё быстрый рост? За три последних года российские фермы в 265 раз нарастили производство устриц! aif.ru »

2018-7-1 00:08

Бывшая учительница более 10 лет успешно разводит страусов в Самарской области

По утрам фермер из Самарской области Ольга Должикова, занимаясь домашними делами, по привычке смотрит на дорогу, ведущую к ее хозяйству, не едет ли школьный автобус с очередной экскурсией. Уже больше десяти лет она успешно занимается разведением страусов, и рассказы о ее удивительных подопечных давно разлетелись по области. ntv.ru »

2018-5-12 08:51

Африканских страусов покажут агротуристам в Колывани

Три года разводят африканских черных страусов в Колывани Новосибирской области. Единственные в поселке владельцы птиц работают над увеличением численности и мечтают заняться агротуризмом.

news.mail.ru »

2018-4-3 10:40

Новогодние ели в Кемерово превратили в опилки для ежиков, страусов и хомячков

Всего было уничтожено более 400 праздничных елей, продукты переработки которых отправили в контактные зоопарки и конные клубы. riafan.ru »

2018-1-21 08:59

Возле здания Рады на Украине прошел «парад розовых страусов»

Активисты и члены общественных организаций устроили под стенами украинского парламента «парад розовых страусов», протестуя против затягивания процесса изменения состава Центральной избирательной комиссии Украины, об этом сообщает «Громадьске». tvzvezda.ru »

2017-5-15 18:01

Активисты устроили «парад розовых страусов» под стенами Рады

Общественники устроили возле здания Верховной Рады акцию протеста против затягивания обновления состава ЦИК Украины. Участники пикета были одеты в костюмы розовых страусов и заявляли, что политики «прячут голову в песок», не решаясь проводить реформу, анонсированную еще в прошлом году. lenta.ru »

2017-5-15 16:56

Слон быстро успокоил двух агрессивных страусов в национальном парке Танзании ВИДЕО

В ролике, запечатленном очевидцами, видно как слон сначала наблюдает за дерущимися птицами с обочины дороги, прежде чем принять решение. Затем животное издает предупредительный вой, предлагая страусам все-таки разойтись. 5-tv.ru »

2017-5-7 17:48

Лучшие папы воспитывают детей и выращивают страусов

Какой он — самый лучший папа? Добрый, заботливый, сильный, находчивый. Всех качеств не перечислить. Главное, наверное, любящий. Именно таких отцов — «Пап года 2016» — выбрали 18 декабря в столице. vm.ru »

2016-12-19 21:29

На ферме под Петербургом перебили страусов

Прокуратура Ленинградской области начала проверку по факту обращения от хозяйки страусиной фермы, которая сообщила о расправе над принадлежащими ей птицами. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2016-8-10 17:19

DV.LAND, Как обеспечить безбедную старость на разведении страусов

В книге «Разведение страусов» польский профессор Ярослав Олов Горбанчук пишет, что страусы не поддаются дрессировке из-за самой короткой в природе памяти. А ещё при весе в 150 кг взрослая птица может сильно ударить, даже кости переломать... echo.msk.ru »

2016-7-25 15:22

Нижегородские приставы арестовали девять страусов

В Нижегородской области приставы арестовали девять страусов за долги хозяина фермы. Задолженность по кредиту на развитие бизнеса составляет 130 миллионов рублей. В случае, если фермер не выплатит долг до 20 мая, птицы будут переданы на реализацию. lenta.ru »

2016-5-14 05:25

Служба судебных приставов арестовала девятерых страусов

В Нижегородской области судебные приставы арестовали девятерых страусов, которые принадлежали владельцу страусиной фермы. Причиной стали долги их хозяина, передает «Газета.Ру» со ссылкой на ТАСС.

Владелец фермы в Шахунском районе должен 130 миллионов рублей по взятому им кредиту, причем страусы являются залоговым имуществом.

В пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по региону заявили, что если хозяин не выплатит этот долг, то страусов передадут на реализацию в счет погашения долга.

Отметим, что сейчас на ферме находятся около 60 экзотических птиц.

kapital-rus.ru »

2016-5-14 04:17

В затопленном Ирбите прошла спецэвакуация. Спасены 11 страусов. ВИДЕО

Из затопленного Ирбита эвакуировали 11 страусов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-15 21:50

Свердловские спасатели эвакуировали страусов из зоны наводнения

Свердловские спасатели эвакуировали страусов из зоны наводнения. В регионе разлилась река Ница. Вода начала прибывать ещё в начале недели. Как рассказал хозяин страусиной фермы телеканалу LifeNews, он надеялся, что всё обойдётся. rusnovosti.ru »

2016-4-14 17:57