Результатов: 92

«Страж процветания»: США и Великобритания начали военную операцию в Йемене

Начало военной операции «Страж процветания» против хуситов в Йемене не поддержали ни в Конгрессе США, ни простые американцы, уставшие от конфликтов на Ближнем Востоке. nsn.fm »

2024-1-12 08:24

Море пламенем горит: что известно об операции "Страж процветания" у берегов Йемена

США объявили о формировании международной коалиции для проведения операции Prosperity Guardian ("Страж процветания") против йеменских хуситов, которая должна обеспечить безопасность судоходства в Красном море. tass.ru »

2023-12-26 13:36

Полковник объяснил смысл операции США «Страж процветания»

Начатая операция США в Красном море «Страж процветания» призвана в том числе защитить важные поставки Израилю от нападений со стороны хуситов. О предназначении новой военной кампании США в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-19 14:55

Пентагон объявил о начале операции по защите Красного моря "Страж процветания"

Военно-морские силы США совместно с союзниками начали операцию по защите Красного моря от хуситов. Она получила название "Страж процветания", сообщил глава Пентагона Ллойд Остин. life.ru »

2023-12-19 01:11

"Страж и защитник религий": В Ливане появились билборды с прижимающим Коран к груди Путиным

В ряде городов Ливана установили билборды с фото прижимающего Коран к груди президента РФ Владимира Путина, сделанными во время посещения им мечети в Дагестане, где ему преподнесли священную книгу в качестве подарка. life.ru »

2023-7-9 17:08

Королевский страж упал в обморок во время дежурства у гроба Елизаветы II

ЛОНДОН, 15 сентября, ФедералПресс. Королевский стражник упал в обморок во время бдения у гроба Елизаветы II в Вестминстерском дворце. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. fedpress.ru »

2022-9-15 05:19

Церемония закрытия конкурса АрМИ-2022 «Страж порядка» прошла в парке «Патриот»

Торжественная церемония закрытия конкурса Армейских международных игр «Страж порядка» состоялась в подмосковном парке «Патриот». riafan.ru »

2022-8-21 14:54

Сквозь грязь и слякоть к победе: как проходит конкурс «Страж порядка» в Подмосковье

На патрульный автомобиль военной полиции из засады нападают условные террористы. Завязывается перестрелка. Но задача не просто отбить атаку, а взять «бандита» живым. Самый зрелищный этап состязания - захват условного террориста, участники действуют четко и слаженно. tvzvezda.ru »

2022-6-2 18:45

Точная стрельба и мастерство вождения: как прошло соревнование «Страж порядка» под Самарой

Военнослужащие военных комендатур и войсковых подразделений военной полиции Центрального военного округа посоревновались в конкурсе «Страж порядка» Армейских международных игр-2022 под Самарой. Практические действия прошли на полигоне Новая Бинарадка. tvzvezda.ru »

2022-4-28 20:46

Эксперт: погружающийся корабль "Страж" в перспективе может получить гиперзвуковое оружие

Также, по мнению главного редактора "Независимого военного обозрения" Дмитрия Литовкина, этот корабль может получить новый комплекс "Пакет-НК", способный запускать как противокорабельные и противолодочные торпеды, так и "машины, способные спасти носитель от аналогичных изделий противника" tass.ru »

2022-2-11 00:49

Что за перспективный патрульный корабль «Страж» создадут в РФ?

Новая концепция позволяет неожиданно и гарантированно настигать нарушителей. Разработка предназначена для иностранных заказчиков. aif.ru »

2022-2-11 18:45

Ракетный страж: комплексы «Бастион» уничтожили «противника» в Черном море

На полигоне Опук в Крыму провели учения дивизиона мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПРК) «Бастион» Черноморского флота по нанесению ракетных ударов при развертывании с марша, а также со скрытых огневых позиций. tvzvezda.ru »

2021-9-23 05:00

Впервые в Сербии: на конкурсе «Страж порядка» поздравили лучших военных полицейских

Российские военные полицейские на конкурсе «Страж порядка» Армейских международных игр в Сербии завоевали серебряные награды состязания. Победителей и призеров соревнований наградили сегодня на полигоне Берановац. tvzvezda.ru »

2021-9-4 12:40

В конкурсе "Страж порядка"-2022 в Сербии примут участие страны НАТО

В конкурсе готовы участвовать Турция, Греция, Венгрия, отметил замначальника Главного управления военной полиции Минобороны Виталий Кох tass.ru »

2021-9-4 00:07

Россия пришла первой на трассе «Гонки героев» в конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка»

Сборная России пришла первой на трассе «Гонки героев» в конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка». Военные полицейские из РФ обошли лидирующих на конкурсе сербов почти на восемь минут. Российская сборная показала время 54 минуты 14 секунд. tvzvezda.ru »

2021-9-3 18:11

Сербские военные полицейские вырвались вперед на конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка»

Сербские военные полицейские вырвались вперед на конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка». Судейская комиссия конкурса, проходящего в сербском городе Кралево, огласила результаты второго этапа - «Действия патрульного наряда в городе». tvzvezda.ru »

2021-9-1 16:27

Российская и сербская команды идут вровень на конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка»

Российская и сербская команды идут вровень на конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка». Сам конкурс проходит в городе Кралево в Республике Сербия. На данный момент позади уже первый, огневой, этап соревнований. tvzvezda.ru »

2021-8-31 18:36

«Страж порядка»: как прошло открытие конкурса военной полиции в Сербии

В Сербии в рамках АрМИ-2021 состоялась церемония открытия конкурса военной полиции «Страж порядка». Кроме принимающей стороны в соревнованиях участвуют представители России, Ирана, Казахстана, Катара и Кипра. tvzvezda.ru »

2021-8-30 11:00

«Юный страж порядка»: в Алабино прошли Юнармейские игры

В рамках Юнармейских игр на полигоне «Алабино» прошел конкурс «Юный страж порядка». В нем приняли участие около 100 активистов Движения из Московской, Калужской и Тверской областей. В ходе соревнований ребята показали свое мастерство в эстафете, разборке-сборке автомата, скорости надевания костюма РХБЗ и поражении цели с первого раза. tvzvezda.ru »

2021-8-28 23:00

«Страж порядка»: военных из РФ испытали на выносливость на трассе с препятствиями в Сербии

В Сербии российская команда провела первую тренировку самого зрелищного этапа соревнований «Военно-полицейский бросок», который проходит в рамках всеармейского конкурса «Страж порядка» . Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий из нескольких десятков испытаний и естественных преград. tvzvezda.ru »

2021-8-25 14:58

Получи и распишись: участникам конкурса «Страж порядка» АрМИ-2021 в Сербии вручили оружие и экипировку

Участникам конкурса «Страж порядка» АрМИ-2021 в Сербии выдали оружие и экипировку, необходимые для прохождения испытаний. На каждую команду выделили комплекты из штурмовых винтовок Zastava M70, пистолетов Glock 17, патронов к ним и элементов защиты. tvzvezda.ru »

2021-8-21 17:57

Страж северных морей: что можно сказать о мощи ракетного крейсера «Маршал Устинов»

В День ВМФ на Кронштадтском рейде выстроится отдельная парадная линия. В ней займут место те корабли, которым в Неве тесновато. В том числе и ракетный крейсер «Маршал Устинов». Заслуженный ветеран после капитального ремонта и модернизации по-прежнему остается гордостью Северного флота. tvzvezda.ru »

2021-7-16 18:10

Звезда "Черной вдовы" заговорил о спин-оффе "Красный Страж против Капитана Америки"

Голливудский актер Дэвид Харбор признался, что хотел бы увидеть фильм Красный Страж против Капитана Америки. nation-news.ru »

2021-6-22 21:23

Военные полицейские ЮВО преодолели сложнейшую трассу на конкурсе «Страж порядка»

Военные полицейские ЮВО преодолели 10-километровую трассу на окружном этапе конкурса по полевой выучке «Страж порядка», который проходит на базе Учебного центра военной полиции ВС РФ и полигона Шалхи. tvzvezda.ru »

2021-4-30 03:05

Вести. Дежурная часть. В Петербурге страж порядка подделывал полицейские удостоверения

В Санкт-Петербурге полицейского подозревают в изготовлении поддельных документов сотрудников правоохранительных органов. vesti.ru »

2021-4-22 22:26

Внутренний страж: когда стоит прислушаться к собственному страху и интуиции

Ева Холланд разбирается, что заставляет нас сжиматься от страха. Переплетая воспоминания с научными исследованиями, она показывает, что на самом деле представляет собой страх: это химическая реакция, эволюционный инстинкт, зеркало нашего сознания, слабость, но часто и ориентир. forbes.ru »

2021-4-18 09:00

ЦКБ "Рубин" разработало первый в России ныряющий патрульный корабль "Страж"

Как сообщили в конструкторском бюро, корабли этого типа могут использоваться для охраны, а также как спасательное или исследовательское судно tass.ru »

2021-4-12 10:26

«Электрум» - бравый космический страж Галактической Империи. О последнем из «Венаторов» во вселенной «Звёздные войны»

«Венаторы» были одними из лучших звёздных разрушителей в позднюю эпоху Республики. В обиход они вошли ещё до Войны Клонов, а во времена масштабного конфликта с КНС получили широкое распространение. argumenti.ru »

2021-1-20 19:36

«Электрум»- бравый космический страж Галактической Империи. О последнем из «Венаторов» во вселенной «Звёздные войны»

«Венаторы» были одними из лучших звёздных разрушителей в позднюю эпоху Республики. В обиход они вошли ещё до Войны Клонов, а во времена масштабного конфликта с КНС получили широкое распространение. argumenti.ru »

2021-1-19 19:36

Гонка с препятствиями: как на конкурсе «Страж порядка» выбирали лучший патрульный наряд

Лучший патрульный наряд выявляли на третьем этапе конкурса АрМИ «Страж порядка» в парке «Патриот». Военным полицейским из России, Армении и Ирана пришлось проявить самые разносторонние навыки. Подбадриваемые холостыми очередями на полосе препятствий, участники бежали, ползли, облачались в костюмы химзащиты, сдавали нормативы РХБЗ и сборки оружия. tvzvezda.ru »

2020-8-29 00:29

Конкурс АрМИ-2020 «Страж порядка»

Соревнование военнослужащих подразделений, выполняющих задачи по поддержанию воинской дисциплины, обеспечению правопорядка и охране военных объектов пройдет в подмосковном парке «Патриот», а также на трассе «Гонка героев» в Алабино с 24 августа по 1 сентября. tvzvezda.ru »

2020-8-14 16:04

Опубликованы кадры ликвидации преступника, захватившего украинского полицейского

Ранее судимый за кражи и наркотики ветеран АТО, попавшийся на угоне автомобиля, дважды брал в заложники сотрудников полиции. Во время второго захвата он был ликвидирован снайпером. Находившийся рядом с ним страж порядка успел укрыться до момента взрыва гранаты, которую выронил убитый. vesti.ru »

2020-8-1 16:42

Гонка с препятствиями: в Подмосковье завершился конкурс «Страж порядка»

Один из самых сложных и зрелищных этапов конкурса «Страж порядка» только что завершился на одном из полигонов в Подмосковье . Команды соревновались в групповой гонке. Армейская дистанция в 12 километров намного сложнее классического спортивного многоборья, военнослужащие преодолели 56 препятствий, в том числе и имитирующие горные условия. tvzvezda.ru »

2020-7-16 14:05

Стрельба и экстремальное вождение: зрелищные кадры конкурса «Страж порядка» в Подмосковье

В подмосковном поселке Калининец на территории 100 полка Таманской дивизии прошел один из самых зрелищных этапов конкурса «Страж порядка» – «Патрульный наряд». Команды состязались в выполнении нормативов по РХБЗ, огневой подготовке – снаряжении магазина патронами и сборке автомата, медицинской подготовке – наложении кровоостанавливающего жгута и метании гранаты на точность. tvzvezda.ru »

2020-7-13 17:04

Страж морских ворот: в Петербурге заменили знаменитый приемный буй

В Санкт-Петербурге было принято решение заменить навигационный буй, регулирующий движение морского транспорта на границах города. Размеры впечатляют. Буй занял почти всю палубу - длина 10 метров, вес пять тонн и внутри несколько аккумуляторных батарей, зарядки которых хватит на целый год. tvzvezda.ru »

2020-6-10 00:12

Кадры подготовки военных полицейских ЮВО к конкурсу «Страж порядка»

Подразделения военной полиции южного округа приступили к подготовке к конкурсу «Страж порядка». В программе состязаний гонки со стрельбой, метание гранат, оказание первой медицинской помощи и эвакуация раненого с поля боя, а также элементы экстремального вождения патрульного автомобиля. tvzvezda.ru »

2020-2-14 15:14

«Страж порядка»: под Владикавказом прошел армейский этап конкурса для военной полиции

Под Владикавказом, на полигоне Шалхи и на базе нового учебного центра военной полиции ВС РФ состоялся армейский этап конкурса по полевой выучке «Страж порядка». Целую неделю военнослужащие военной полиции Южного военного округа принимали участие в гонках со стрельбой из стрелкового оружия, состязаниях патрульных нарядов в метании гранат на точность попадания, оказанию первой медицинской помощи и в экстремальном вождении патрульного автомобиля. tvzvezda.ru »

2020-2-13 04:00

«Страж порядка»: лучшие моменты «Гонки героев» в исполнении военной полиции

Команда военных полицейских из России в упорной борьбе победила коллег из Ирана и Армении в «Гонке героев» - финальном этапе состязаний АрМИ-2019 «Страж порядка», став таким образом победителем соревнований. tvzvezda.ru »

2019-8-11 03:20

Российские военные полицейские победили в конкурсе «Страж порядка» на АрМИ

Российские военные полицейские одержали победу в конкурсе «Страж порядка» Армейских международных игр. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-10 20:02