Результатов: 413

Более 600 учений и боевых стрельб прошли в ЦВО в 2023 году

Как уточнили в пресс-службе округа, особое внимание было уделено борьбе с боевыми бронированными машинами, малогабаритными разведывательными и ударными БПЛА tass.ru »

2024-1-1 16:01

Росгвардеец погиб во время стрельб на полигоне под Рязанью

В селе Дубровичи в Рязанской области произошло ЧП время стрельб на полигоне, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ. В результате... rosbalt.ru »

2023-12-7 16:40

На полигоне в Рязанской области во время стрельб погиб росгвардеец

РЯЗАНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. В Рязанской области во время стрельб на полигоне один сотрудник Росгвардии погиб, двое пострадали. Об этом сообщает СУ СКР по Рязанской области. fedpress.ru »

2023-12-7 16:37

На полигоне Дубровичи Рязанской области во время стрельб погиб росгвардеец

На полигоне Дубровичи в Рязанской области произошло самопроизвольное срабатывание взрывного устройства во время занятий по огневой подготовке incident.mk.ru »

2023-12-7 16:05

Корвет "Стойкий" в ходе учебных стрельб поразил ракетами надводные и воздушные цели

Стрельбы проводились с применением условным противником средств радиоэлектронного противодействия tass.ru »

2023-9-20 06:05

Контрактники начали отработку стрельб из РСЗО "Град" на полигоне в Ростовской области

Также военнослужащие проходят курс интенсивной боевой подготовки, где изучают основы тактической медицины, армейской тактической стрельбы, инженерного оборудования позиций и работы с БПЛА tass.ru »

2023-9-19 03:05

Ракетные корабли Балтфлота выполнили комплекс стрельб в море

Корабельная ударная группа Балтийского флота, в которую вошли малые ракетные корабли (МРК) «Одинцово» и «Советск» Балтийской военно-морской базы, выполнила комплекс ракетных стрельб в Балтийском море в рамках тренировки, сообщила пресс-служба Западного военного округа. lenta.ru »

2023-5-26 21:09

Япония намерена следить за военной активностью России после стрельб в Японском море

Токио планирует следить за военными действиями России, активизировавшей деятельность вблизи Японии, заявил заместитель главного секретаря кабинета министров... rosbalt.ru »

2023-3-28 12:59

В ВМФ России сообщили о проведении атомоходами залповых стрельб баллистическими ракетами

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Николай Евменов рассказал, что также планируется отработать всплытие подводных лодок в районе Северного полюса tass.ru »

2023-3-17 00:22

Южная Корея отрицает проведение артиллерийских стрельб на границе с КНДР

Южнокорейские военные сообщили, что "заявление Генштаба вооруженных сил Севера не соответствует действительности и не имеет под собой оснований" tass.ru »

2023-3-7 17:07

Овладеть «Утесом»: кадры практических стрельб из крупнокалиберного пулемета в Приморье

Военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) осваивают ведение огня из крупнокалиберного пулемета «Утес» на полигоне «Сергеевский» в Приморском крае. Практические стрельбы из НСВ «Утес» калибром 12,7 мм, который закреплен на многоцелевой бронетранспортер МТЛБ, проводятся под руководством опытных офицеров объединения ВВО и участников специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-1-14 06:05

Через огонь и воду: кадры боевых стрельб мобилизованных из БТР-82А под Калининградом

В Калининградской области в подразделениях морской пехоты Балтийского флота продолжается подготовка экипажей бронетранспортеров БТР-82А, состоящие из мобилизованных военнослужащих. Так, экипажи боевых машин поэтапно проходят курс подготовки, который включает в себя вождение и выполнение курса боевых стрельб из вооружения бронетранспортеров. tvzvezda.ru »

2022-12-7 08:11

Боевиков ВСУ вместо стрельб заставляли рыть окопы в надежде обмануть разведку России

Украинское командование пыталось создать видимость мощных позиций, на которых в действительности никого не было. В итоге у них получилось перехитрить самих себя. 5-tv.ru »

2022-12-4 09:23

«Артиллерийская математика» в действии: кадры стрельб «Градов» и «МСТА-Б» на полигоне в Белоруссии

Невозможно заметить даже с нескольких метров тщательно замаскированную гаубичную батарею «Мста-Б». Смотрящие в небо 11-метровые стволы орудий - как одно целое с хвойным лесом. Впрочем, лишь до первого выстрела. tvzvezda.ru »

2022-11-23 05:01

Тяжелая броня: кадры практических танковых стрельб мобилизованных в Бурятии

В Бурятии прошли практические стрельбы из вооружения танка Т-72Б. Минобороны России публикует кадры тренировок. Как уточнили в МО РФ, стрельба велась штатными боеприпасами. На видео огонь ведется как из пушки, так и из 7,62-мм пулемета. tvzvezda.ru »

2022-11-15 11:39

В КНДР сообщили о проведении артиллерийских стрельб в ответ на учения Южной Кореи

Представитель Генштаба Корейской народной армии отметил, что ситуация на полуострове ухудшается из-за "провокаций противников" в пограничных районах tass.ru »

2022-10-19 03:19

Мастерство ведения огня: кадры боевых стрельб мобилизованных в Приморском крае

Мобилизованные военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) продолжают совершенствовать мастерство владения военной техникой на полигоне «Сергеевский» в Приморском крае. Под руководством опытных офицеров Приморской общевойсковой армии ВВО экипажи современных танков Т-72Б, бронетранспортеров БТР-82АМ, сформированные из числа мобилизованных военнослужащих, совершенствуют навыки стрельбы на различных дистанциях. tvzvezda.ru »

2022-10-16 07:04

Россия выразила Японии протест из-за учебных стрельб HIMARS

МИД России заявил о решительном протесте посольству Японии из-за проведения учебных стрельб на острове Хоккайдо, у северных границ страны. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2022-10-13 19:09

Постоянная смена обстановки: кадры стрельб курсантов-мотострелков учебного центра ВВО в Забайкалье

В Забайкалье на полигоне «Красный Яр» проходят боевые стрельбы, в которых принимают участие около тысячи курсантов-мотострелков учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск Восточного военного округа (ВВО). tvzvezda.ru »

2022-9-15 06:16

На Урале во время учебных танковых стрельб снаряд проломил крышу частного дома

В Нижнем Тагиле имитатор танкового снаряда попал в крышу частного дома во время учебных стрельб и повредил строение. В результате инцидента никто не пострадал. versia.ru »

2022-8-29 12:49

Японско-американские учения с отработкой стрельб стартовали на острове Кюсю

Совместные японско-американские военные учения с отработкой стрельб стартовали на острове Кюсю. Основные действия развернулись в городе Ямато префектуры Кумамото. По данным телеканала NHK, маневры продлятся до 9 сентября. tvzvezda.ru »

2022-8-28 14:47

Морской удар: кадры артиллерийских стрельб кораблей Балтийского флота

Корабли Балтийского флота ВМФ Российской Федерации провели артиллерийские стрельбы. В рамках учения экипажи боевых судов в составе тактических групп успешно отработали поставленные задачи. Среди них значилось отражение атак с воздуха. tvzvezda.ru »

2022-6-19 00:40

«Мста-С» в деле: кадры боевых стрельб артиллеристов ВВО в Бурятии

Военнослужащие артиллерийского соединения Восточного военного округа (ВВО), которые дислоцируются в Республике Бурятия, приняли участие в учениях с применением боевой стрельбы из самоходных гаубиц «Мста-С» на полигоне «Сосновый Бор». tvzvezda.ru »

2022-3-29 05:50

Мощь «Урагана»: кадры стрельб артиллерии Балтфлота под Калининградом

В Калининградской области на полигоне Правдинский прошли учения артиллерии армейского корпуса Балтийского флота. Военнослужащие потренировались в стрельбе и управлении огнем. Расчеты 152-мм крупнокалиберных пушек «Гиацинт» и реактивных систем залпового огня «Ураган» выполнили стрельбы по полноразмерным мишеням. tvzvezda.ru »

2022-3-24 03:30

Япония выразила протест России из-за готовящихся стрельб возле Курил

Правительство Японии выразило протест России в связи с готовящимися стрельбами в южной части Курильских островов. Об этом сообщил генсек кабмина Хирокадзу Мацуно. Он подтвердил, что Япония получила российское предупреждение о том, что с 8 февраля в районе к юго-востоку от острова Кунашир будут проводиться стрельбы. lenta.ru »

2022-2-7 07:56

Япония выразила протест России из-за планируемых стрельб у Курил

Генсек японского кабмина Мацуно заявил, что усиление военного присутствия России на островах неприемлемо и противоречит позиции Токио. life.ru »

2022-2-7 07:55

Гром артиллерийских залпов: кадры боевых стрельб на учениях ЗВО в Подмосковье

Боевые стрельбы из самоходных гаубиц «Мста-С» и буксируемых гаубиц «Мста-Б» провели артиллеристы танкового объединения Западного военного округа (ЗВО). Стрельбы с участием более 300 военнослужащих прошли на полигоне Алабино в Московской области в рамках тактического учения зимнего периода обучения. tvzvezda.ru »

2022-2-7 05:48

На воде и в воздухе: кадры артиллерийских стрельб на учениях Черноморского флота

Артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям выполнили экипажи кораблей Черноморского флота. В плановых учениях приняли участие фрегат «Адмирал Эссен», сторожевой корабль «Ладный», ракетные катера «Набережные Челны» и «Р-60». tvzvezda.ru »

2022-1-28 05:00

Минобороны РФ опубликовало зрелищные кадры учебных стрельб кораблей Балтфлота

Экипажи ракетных и противолодочных кораблей Балтийского флота выполнили артиллерийские стрельбы и уничтожили минные заграждения в ходе начавшихся учений. riafan.ru »

2022-1-27 12:13

Гром над морем: кадры артиллерийских стрельб кораблей Балтийского флота

Экипажи боевых кораблей Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы. Мишени, имитирующие средства воздушного нападения условного противника, были успешно поражены. В стрельбах участвовали экипажи МРК «Зеленый дол», «Одинцово» и «Мытищи». tvzvezda.ru »

2022-1-27 03:10

Уникальные кадры учебных стрельб из зенитно-ракетных комплексов С-400 появились в Сети

Видеозапись стрельбы из зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» по учебным целям представлены телеканалом «Звезда». riafan.ru »

2022-1-23 20:52

Жителей Ингушетии попросили не ходить на военный полигон во время боевых стрельб

На полигоне в окрестностях сельского поселения Троицкое (Ингушетия) в течение трех недель будут проводиться боевые стрельбы, об этом рассказали в местной администрации. "На полигоне воинской части, дислоцированной в четырех … vestikavkaza.ru »

2021-12-30 14:17

Япония выразила России протест из-за стрельб у Курил

Правительство Японии выразило России протест из-за учебных стрельб у острова Кунашир, входящего в южную группу Курильских островов. По информации агентства ТАСС, протест связан с усилением военного присутствия российских сил в районе Курил, что противоречит позиции Токио. lenta.ru »

2021-12-16 12:22

Огненное «Торнадо» и удар «Рапирой»: кадры контрольных стрельб курсантов-ракетчиков в Ленобласти

На Лужском полигоне в Ленобласти состоялись контрольные стрельбы с участием будущих офицеров Ракетных войск и Артиллерии - учащихся пятого курса Михайловской академии в Санкт-Петербурге. Во время мероприятия реактивная система залпового огня «Торнадо» всего за 20 секунд выжгла позиции «неприятеля». tvzvezda.ru »

2021-11-21 10:54

"Без боевых стрельб выглядели беззубо": Военный эксперт Болтенков посочувствовал Киеву из-за "скромных" учений НАТО в Чёрном море

По его словам, власти Украины рассчитывали на гораздо более серьёзное выражение поддержки. life.ru »

2021-11-20 03:08

Стрельба с фланга и на ходу: кадры контрольных стрельб танкистов ЗВО под Воронежем

Экипажи танков Т-72БА Висленской мотострелковой дивизии Западного военного округа завершили стрельбы в Воронежской области в рамках контрольной проверки за 2021 учебный год. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-11-6 22:28

«Бал», «Утес» и «Штиль»: кадры «тройных» стрельб Черноморского флота

Расчеты береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПРК) «Бал» совместно с расчетом берегового противокорабельного комплекса шахтного базирования «Утес» Черноморского флота выполнили ракетные стрельбы в ходе проведения совместных учений с отрядом кораблей флота по плану итоговой проверки за учебный год. tvzvezda.ru »

2021-10-26 05:00

Точно в цель: кадры стрельб из новейшего АК-12 на российско-алжирских учениях

Первые стрельбы из новейшего автомата Калашникова АК-12 провели в участники российско-алжирского учения в Северной Осетии. Совместная тренировка прошла на полигоне Тарское Южного военного округа (ЮВО). tvzvezda.ru »

2021-10-5 02:27

Экипажи БМП-3 разнесли на куски мишени во время боевых стрельб под Калининградом

Экипажи новых БМП-3 выполнили боевые стрельбы на полигоне Армейское в Калининградской области, сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту. «Военнослужащие отработали комплексное упражнение боевых стрельб, преодолев маршрут протяженностью около пяти километров с крутыми подъемами и спусками, косогорами, проходами в минных полях условного противника и колейным мостом», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-9-29 15:42

«Медведи» в поволжском небе: кадры полетов и стрельб Ту-95МС под Саратовом

В Саратовской области на базе тяжелого бомбардировочного авиационного полка прошли плановые полеты экипажей знаменитых «Медведей» - стратегических ракетоносцев Ту-95МС. Основной задачей летной смены являлось поддержание натренированности летного состава, а также практическая отработка полетов на авиационной технике в строю на малых дистанциях. tvzvezda.ru »

2021-9-27 01:32