Результатов: 21

Российский историк Стрельбицкий усомнился в открытии Америки Колумбом

Миланский профессор Паоло Кьеза обнаружил косвенное свидетельство того, что первооткрывателями Америки были викинги, а не Христофор Колумб, передает портал Planet Today. Историк Константин Стрельбицкий рассказал в комментарии «Народным Новостям», насколько можно доверять выводам итальянца. nation-news.ru »

2021-10-12 10:00

«Полный оверкиль»: эксперт объяснил причины трагедии с паромом в Ираке

Паром, который перевернулся в Ираке и стал жертвой трагедии с десятками жертв, обладал очевидными проблемами в конструкции. Таким мнением в беседе со Звездой поделился председатель правления клуба истории Флота Константин Стрельбицкий. tvzvezda.ru »

2019-3-22 16:35

Историк рассказал, были ли на самом деле тонны золота на затонувшем «Дмитрии Донском»

Истории о том, что русская эскадра везет с собой огромные грузы золота, ведут начало из эмигрантских публикаций, которые были в 20-30 годах, когда находящиеся в эмиграции офицеры писали свои воспоминания о русской войне. tvzvezda.ru »

2018-7-20 21:31

Крым не проигрывает Турции в ценах на проживание - Стрельбицкий

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн - РИА Новости (Крым). Стоимость проживания в объектах размещения Крыма находится на уровне, а в некоторых даже ниже, чем в Турции.

news.mail.ru »

2017-6-15 11:55

Стрельбицкий не исключает создания в Крыму туристической полиции в будущем

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 май - РИА Новости (Крым). В перспективе в Крыму может быть создано подразделение туристической полиции, которое будет заниматься вопросами обеспечения безопасности гостей полуострова. news.mail.ru »

2017-5-17 17:08

Министр курортов и туризма Крыма поддерживает идею возрождения фестиваля «КаZантип»

Сергей Стрельбицкий, занимающий пост министра курортов и туризма Крыма, поддерживает идею молодежных движений о возрождении знаменитого фестиваля «КаZантип». Он считает, что это поможет привлечь туристов в Ленинский район полуострова, пишут «Известия».

Фестиваль зародился на территории Ленинского района в 1990-х годах, он предусматривал два направления - музыкальное и спортивное. Стрельбицкий заявил, что к этому фестивалю относится положительно.

Он считает, что возродить фестиваль можно было бы к окончанию строительства Керченского моста, который свяжет Крым с материковой Россией.

kapital-rus.ru »

2017-4-28 04:35

Крымские отельеры готовы снижать цены - Стрельбицкий

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар - РИА Новости (Крым). Владельцы средств размещения туристов в Крыму готовы снижать цены на проживание, а туроператоры - стоимость путевок.

news.mail.ru »

2017-3-3 16:44

Курортный сбор в Крыму не должен превышать 300 рублей - Стрельбицкий

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен - РИА Новости (Крым). Ставка курортного сбора на территории Крыма не должна превышать 300 рублей. Такое мнение журналистам в Симферополе высказал министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий. news.mail.ru »

2016-9-22 13:27

Спрос на туры в Крым у иностранных туристов вырос втрое

Спрос на туры в Крым у иностранных туристов вырос в три раза по сравнению с прошлым годом, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. «По информации туроператоров, запросы на крымские туры выросли в три раза. vz.ru »

2016-8-29 16:03

В Крыму решили наладить поток туристов из Турции

Крым рассчитывает в перспективе стать одним из мест отдыха турецких туристов, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. «Мы как-то однобоко смотрим на наше сотрудничество с Турцией и всегда говорим, что это поток российских туристов увеличится в Турцию. vz.ru »

2016-8-10 10:52

Власти Крыма обвинили Киев в попытках сорвать турсезон

Руководство Украины предпринимает любые попытки, чтобы снизить поток украинских туристов в Крым, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. «Наши друзья из Украины делают все, чтобы данный поток снизить. vz.ru »

2016-8-10 08:50

Стрельбицкий: Крым намерен стать достойным курортом

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн - РИА Новости. Крым намерен сделать все, чтобы стать «достойным курортом», при этом внимательно следит за ситуацией у ближайших конкурентов, в том числе Турции, сказал РИА Новости министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий. news.mail.ru »

2016-6-29 18:22

Крым перегнал прошлогодние показатели по турпотоку

Крым нарастил поток отдыхающих к концу марта, превысив показатели прошлого года, несмотря на спад потока отдыхающих в январе, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. Как сообщила ранее министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина, власти региона готовят мероприятия по обеспечению электроэнергией региона в курортный сезон. vz.ru »

2016-3-24 12:59

Стрельбицкий: Крым готов принять до 10 миллионов отдыхающих за год

Большая половины туристов приезжают на отдых в Крым в три летних месяца, рассказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

news.mail.ru »

2016-3-24 12:57

Общество: Константин Стрельбицкий: Мы уже нашли документы по составам семей погибших подводников

Вот найдут шведы миллионы, поднимут Сома на глазах у всего мира и после этого скажут нам официально, что вы ни разу не обратили на это внимания. . . И мы можем только утереться, заявил газете ВЗГЛЯД историк флота Константин Стрельбицкий, консультант группы дайверов, которые обследуют затонувшую 100 лет назад российскую подлодку Сом. vz.ru »

2015-8-18 19:01