Результатов: 2245

Стрелок из «Азова» сел пожизненно за расстрел жителей ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному лишению свободы 25-летнего стрелка отряда спецназначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Алексея Буру, расстрелявшего троих жителей Мариуполя. lenta.ru »

2024-2-22 15:54

Эксперт: комплект "Стрелок" является первым общевойсковым бронежилетом с защитой 70% тела

По словам Александра Арутюнова, подобные комплекты не выдают ни в одной другой армии мира tass.ru »

2024-2-18 17:26

Полиция отказалась вмешиваться в конфликт экс-солистки «Стрелок» с Волочковой

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело о клевете на балерину Анастасию Волочкову по заявлению экс-солистки группы «Стрелки» Катерины Любомской. Певица намерена попросить вмешаться в конфликт прокуратуру. lenta.ru »

2024-2-17 15:03

Пермский стрелок Бекмансуров оспаривает пожизненный приговор в Верховном суде

ПЕРМЬ, 29 января, ФедералПресс. Тимур Бекмансуров, устроивший массовый расстрел в Пермском госуниверситете, дошел до Верховного суда. Он пытается обжаловать пожизненный приговор, назначенный за убийство шести человек и ранения более 40 потерпевших. fedpress.ru »

2024-1-29 11:15

Пермский стрелок Бекмансуров обжаловал пожизненный приговор в Верховном суде

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в пермском университете, подал жалобу на пожизненный приговор в Верховный суд России nsn.fm »

2024-1-29 10:46

«Калашников» выполнил поставку снаряжения «Стрелок»

Компания «Триада-ТКО» выполнила обязательства по поставке 25 тысяч комплектов боевого снаряжения «Стрелок» заказчику, сообщили в концерне «Калашников». В комплект входит бронежилет «Корсет плюс» с дополнительными модулями защиты, рюкзак объемом 30 литров и набор подсумков. lenta.ru »

2024-1-12 09:05

Пражский стрелок признался в других убийствах

Давид Козак, устроивший стрельбу в Карловом университете в Праге, признался в других убийствах. Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Ян Данек. Отмечается, что правоохранители обнаружили письмо в доме стрелка, в котором он рассказал о совершенном им нападении на отца с ребенком в Клановицком парке. lenta.ru »

2023-12-27 22:36

«Калашников» начал производство экипировки «Стрелок»

В России началось серийное производство доработанного штурмового комплекта экипировки «Стрелок», который апробирован в Силах специальных операций, сообщил президент концерна «Калашников» Алан Лушников. lenta.ru »

2023-12-26 00:28

Лушников: Улучшенный штурмовой комплект Стрелок апробирован ССО и пошел в серию

Доработанный штурмовой комплект экипировки Стрелок апробирован в Силах специальных операций (ССО) и начал производиться серийно, сообщил президент концерна Калашников Алан Лушников. По его словам, концерн в этом году поставляет штурмовой комплект боевого снаряжения «Стрелок», изготовленный на основе модульной разгрузочной системы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 14:35

Началось серийное производство доработанного штурмового комплекта экипировки "Стрелок"

Президент концерна "Калашников" Алан Лушников сообщил, что комплект апробирован в Силах специальных операций tass.ru »

2023-12-25 13:52

МВД Чехии: стрелок вдохновлялся школьницей, устроившей стрельбу в брянской гимназии

ПРАГА, 21 декабря, ФедералПресс. МВД Чехии подтвердило авторство и записи канала стрелка в Карловом университете Праги, который вдохновился трагедией в брянской гимназии и стремился «повторить и превзойти» это преступление. fedpress.ru »

2023-12-22 22:45

Чешский стрелок до шутинга в университете мог убить отца

Устроившим стрельбу в Карловом университете в Праге оказался 24-летний студент по имени Давид К. — уроженец чешского города Кладно. Об этом пишет idnes.cz, ссылаясь на сообщение полиции. life.ru »

2023-12-22 22:12

Стрельбу в чешском университете назвали «возмездием» за поддержку ВСУ

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. Он предположил, что стрелок, который открыл огонь в пражском университете, убил 11 человек и ранил несколько десятков, был украинцем. «Имя убийцы - Давид Козак. kapital-rus.ru »

2023-12-22 21:02

Стрелок в Карловом университете Праги нейтрализован

Злоумышленник, открывший стрельбу в Карловом университете Праги, нейтрализован. Об этом заявила городская полиция. «Cтрелявший нейтрализован. Все здание в настоящий момент эвакуировано, а на месте происшествия несколько трупов и десятки раненых», - цитирует Sputnik сообщение местной полиции. tvzvezda.ru »

2023-12-21 18:34

Устроивший кровавую бойню в суде "новокузнецкий стрелок" покончил с собой

Приговоренный к пожизненному сроку житель Новокузнецка Артем Пакалов, устроивший в 2020 году бойню в суде, покончил с собой incident.mk.ru »

2023-12-21 15:48

«Калашников» начал поставки комплектов «Стрелок»

В российские войска начаты поставки комплектов нового боевого снаряжения «Стрелок». Об этом со ссылкой на концерн «Калашников» сообщает ТАСС. «Созданная амуниция является комплексным решением в области индивидуальной бронезащиты и экипировки», — заявили в российской компании. lenta.ru »

2023-12-8 11:55

Калашников начал поставки в войска комплектов нового боевого снаряжения Стрелок

ООО Триада-ТКО, которое входит в концерн Калашников, начало поставлять в российские войска новые комплекты боевого снаряжения Стрелок, сообщили в пресс-службе концерна. Созданная амуниция, как говорится в сообщении, является комплексным решением в области индивидуальной бронезащиты и экипировки для российских военнослужащих. vz.ru »

2023-12-8 11:23

Старший стрелок Везель уничтожил десять боевиков и эвакуировал троих раненых

В Минобороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Анатолий Везель, старший стрелок отряда «Барс-13» Старший стрелок Анатолий Везель в составе 13-го отряда Российского добровольческого движения «Барс» уничтожает украинских националистов, выполняет задачи по захвату и уничтожению их укрепленных опорных пунктов, узлов сопротивления, долговременных огневых сооружений и важных объектов. tvzvezda.ru »

2023-10-30 00:01

Стрелок из штата Мэн Роберт Кард обнаружен мертвым после двух дней поисков

Стало известно, что американец Роберт Кард, которого подозревают в массовой стрельбе в штате Мэн, унесшей жизни 18 человек, найден мертвым. Полиция искала его в течение двух дней. versia.ru »

2023-10-28 09:22

Льюистонский стрелок покончил с собой

40-летнего американца Роберта Карда, подозреваемого в стрельбе в Льюистоне, штат Мэн, обнаружили мертвым. По предварительным данным, он покончил с собой, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-10-28 04:45

СМИ: спецслужбы окружили дом, в котором может находиться стрелок из Мэна

По данным Fox News, ФБР и полиция окружили дом, где может находиться подозреваемый в массовом убийстве в штате Мэн incident.mk.ru »

2023-10-27 01:14

При обстреле участка полиции в Иерусалиме пострадали полицейские, стрелок убит

Двое сотрудников полиции Израиля были ранены во время обстрела полицейского участка в Иерусалиме, стрелок был убит. Об этом сообщил телеканал Al-Arabiya. life.ru »

2023-10-12 21:43

Стрелок с позывным Чума рассказал, как в ВСУ добивают тяжело раненных украинцев

В селе Новомайорское на Угледарском направлении слышны звуки взрывов, пулеметные очереди, в небе кружат ударные дроны противника. Морпехи 40-й гвардейской бригады Тихоокеанского флота держат оборону . tvzvezda.ru »

2023-10-3 13:30

Стрелок из ЯНАО, открывший огонь по судебным приставам, задержан

Как сообщает Mash, в Ямало-Ненецком автономном округе полиция задержала мужчину, который открыл огонь по судебным приставам incident.mk.ru »

2023-8-29 23:35

Казанский стрелок проведёт остаток жизни в самой строгой тюрьме России

Казанского стрелка Ильназа Галявиева, который во время бойни в гимназии в 2021 году убил девять человек, отправят в самую строгую тюрьму России. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Татарстана. life.ru »

2023-8-9 12:06

Казанский стрелок Ильназ Галявиев будет отбывать пожизненное в «Черном дельфине»

КАЗАНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Осужденный за убийство девяти человек в казанской гимназии Ильназ Галявиев будет отбывать пожизненное наказание в исправительной колонии № 6 в Соль-Илецке Оренбургской области. fedpress.ru »

2023-8-9 11:40

«Казанский стрелок» будет отбывать пожизненное наказание в «Черном дельфине»

Устроивший стрельбу в школе в Казани Ильназ Галявиев, приговоренный к пожизненному заключению, будет отбывать срок в исправительной колонии № 6 (ИК-6, «Черный дельфин») в Соль-Илецке nsn.fm »

2023-8-9 10:42

В Москве установили первые 30 умных трамвайных стрелок

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что такое технологическое решение позволит этому виду транспорта ездить быстрее и сделает движение еще безопаснее tass.ru »

2023-7-30 10:22

Задержан стрелок из Porsche, открывший огонь по качку-телохранителю в центре Москвы

В Москве задержали мужчину, который подозревается в стрельбе на Рочдельской улице в центре столицы. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба прокуратуры города. life.ru »

2023-7-29 12:33

Демонтаж зеленых стрелок со светофоров в Запорожской области объяснили

Появившиеся в украинских Telegram-каналах обобщения о том, что Россия демонтирует стрелки со светофоров в Запорожской области, чтобы запутать граждан, оказались недостоверными. Зеленые стрелки действительно убирают, объяснили власти, но в соответствии с ГОСТ и для приведения к российским нормативам. lenta.ru »

2023-7-24 13:13

Стрелок из «Шервуда». В Истре ОМОН штурмовал замок, стоимостью в миллиард

Вооруженный до зубов Вячеслав Черненко захватил заложников в подмосковном коттеджном поселке и целый день отстреливался от спецназа. aif.ru »

2023-7-23 20:27

«Стрелял им в голову из милосердия»: как пермский стрелок пытался обжаловать пожизненный приговор

Два года назад в Пермском государственном университете произошло жестокое массовое убийство. Тимур Бекмансуров ворвался в здание и открыл беспорядочную стрельбу, жертвами стали шесть человек, более 20 человек получили различные травмы. fedpress.ru »

2023-6-27 18:30

Пермский стрелок не смог добиться отмены пожизненного за бойню с 6 убитыми и 47 ранеными

Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде оставил без изменений приговор о пожизненном заключении Тимуру Бекмансурову, который устроил стрельбу в здании Пермского госуниверситета в 2021 году. life.ru »

2023-6-27 12:40

Стрелок ВС РФ рассказал, что гранатометчики стали обычными целями для снайперов в СВО

Также боец с позывным Лазарь рассказал, что снайперы часто ведут огонь по пулеметным гнездам противника tass.ru »

2023-6-23 03:06

Актер из фильма «Лучший стрелок» избавится от особняка в Калифорнии

Американский актер Энтони Эдвардс, который исполнил роль друга Мэверика с позывным Гусь в фильме «Лучший стрелок», решил избавиться от особняка в Калифорнии и выставил его на продажу. Об этом сообщает Mansion Global. lenta.ru »

2023-4-18 04:00

«Казанский стрелок» Ильназ Галявиев получил пожизненный срок за массовое убийство в гимназии

Галявиев 11 мая 2021 года устроил стрельбу и привел в действие самодельное взрывное устройство в казанской гимназии №175, которую сам окончил. В результате погибли семь детей и две учительницы, еще 23 человека были госпитализированы с ранениями. kapital-rus.ru »

2023-4-13 10:59

Казанский стрелок Ильназ Галявиев получил пожизненное за массовое убийство в гимназии

КАЗАНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Ильназ Галявиев устроил массовую стрельбу в 175-й казанской гимназии почти два года назад. Сегодня суд признал его виновным, остаток жизни он проведет в тюрьме. fedpress.ru »

2023-4-13 10:46

«Казанский стрелок» Галявиев получил пожизненный срок за массовое убийство

Верховный суд Татарстана приговорил устроившего стрельбу в гимназии №175 в Казани Ильназа Галявиева к пожизненному заключению за массовое убийство nsn.fm »

2023-4-13 10:30