Результатов: 93

"Лыжные стрелы" в Петербурге за сезон перевезли 23,6 тыс. туристов

Популярность таких поездок для активного отдыха в городе продолжает расти, сообщили в пресс-службе "Северо-Западной пригородной пассажирской компании" tass.ru »

2024-3-20 18:10

Неудачный пуск украинской «Стрелы» показали на видео

Ракета советского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Стрела-10» Вооруженных сил Украины сошла с курса и упала после пуска, сообщает «Военный осведомитель». Комплекс мог использовать поставленные из Иордании или стран Африки боеприпасы. lenta.ru »

2024-3-18 06:32

«Калашников» увеличит дальность ракеты для «Стрелы»

Концерн «Калашников» увеличит дальность управляемой ракеты 9М333, которая предназначена для зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Стрела-10М3», сообщил генеральный директор концерна Владимир Лепин. 9М333 позволяет поражать низколетящие самолеты, вертолеты, дроны и крылатые ракеты. lenta.ru »

2023-9-19 20:34

«В нас сейчас полетят стрелы»: глава Минцифры на фоне сообщений о задержании своего зама призвал сотрудников «пережить, перетерпеть»

Глава Минцифры Максут Шадаев считает, что ситуация с арестом замминистра цифрового развития Максима Паршина не отразится на результатах работы Минцифры.... rosbalt.ru »

2023-7-13 22:24

«Сейчас полетят стрелы»: глава Минцифры прокомментировал задержание заместителя

Задержание замглавы Минцифры не отразится на работе министерства, написал глава ведомства Максут Шадаев в чате для сотрудников. По его словам, ситуация «крайне непростая» и в министерство «сейчас полетят стрелы», но сотрудникам надо «перетерпеть». forbes.ru »

2023-7-14 21:40

Командира пилотажной группы «Красные стрелы» приземлили за ненадлежащее поведение

Командир крыла элитарного пилотажного подразделения ВВС Великобритании «Красные Стрелы» 45-летний Давид Монтенегро,был отозван с Ближнего Востока из-за дела, события которогопроизошло в 2017 году. Военнослужащийбыл отстранен от должности до окончания расследования отношений с младшей по званиюколлегой, которые, как утверждается, привели к ее беременности. ridus.ru »

2022-11-22 03:07

Огненные стрелы: как расчеты РСЗО «Ураган» уничтожают артиллерию националистов

Реактивные системы залпового огня «Ураган» парами или по одиночке уничтожают артиллерию националистов по всей линии соприкосновения в Донецкой республике. После нанесения удара экипаж перемещается в район, где его уже ждет заряжающая машина, ведь чтобы поместить увесистые, почти 300-килограммовые ракеты в спецотсеки направляющих, без дополнительного оборудования не обойтись. tvzvezda.ru »

2022-11-7 05:17

Рабочий упал в котлован со штырями при обрушении стрелы башенного крана в Москве

Стрела башенного крана рухнула на строительной площадке в Москве. Чрезвычайное происшествие случилось на улице Руставели, передает канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-8-28 18:58

В России представили новую версию «Стрелы»

В России представили новую версию бронеавтомобиля «Стрела». На форуме «Армия-2022» показали пикап, который оснастили вращающейся пулеметной установкой. Машина с бронированной грузовой платформой может нести до 550 килограммов полезной нагрузки и развивать скорость до 120 километров в час по шоссе. lenta.ru »

2022-8-23 13:50

В Петербурге билеты на лыжные электрички начали продавать по QR-кодам

Спортсменов-любителей из Санкт-Петербурга неприятно удивила необходимость предъявления QR-кода для покупки билета на Лыжные стрелы - специальные электрички, которые возят до трасс, проложенных в лесах Ленобласти znak.com »

2022-1-19 17:00

Обломок стрелы в токсодонте возрастом 2,8 млн лет: ДНК ящеров и другие таинственные артефакты — чего ещё мы не знаем о своей истории

Как бы ни хотели археологи и антропологи "причесать" науку и создать стройную теорию о происхождении цивилизации, из которой не выпадал бы ни один факт, это невозможно. life.ru »

2021-12-19 00:40

«Стрелы» Северного флота прикрыли морпехов от воздушной «атаки» под Мурманском

В Мурманской области состоялись масштабные учения частей ПВО ВС РФ. Зенитчики Северного флота прикрыли морпехов от воздушного удара условного противника. Маневры с применением зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10» прошли на полигоне у озера Санта-ярви. tvzvezda.ru »

2021-10-26 08:35

«У преступника был нож, а не лук и стрелы»: появились новые подробности убийства пяти человек в Норвегии

Убийца пяти человек в норвежском городе Конгсберг использовал не лук, а нож. Об этом рассказали полицейские, пишет Le Figaro.«Пять человек при нападении... rosbalt.ru »

2021-10-18 18:40

Переход на лук и стрелы: как американцы скупили все оружие в стране

На территорию военной базы Анакостия-Боллинг под Вашингтоном проникли вооруженные посторонние. Объект, являющийся школой военных атташе и обучающий агентурной работе в составе диппредставительств, является очень охраняемым. tvzvezda.ru »

2021-8-16 11:53

Бабушки и стрелы. Как метательное оружие и уход за внуками помогли нам построить цивилизацию


Отрывок из книги британского антрополога Криса Стрингера «Остались одни. Единственный вид людей на Земле» slon.ru »

2021-7-22 13:10

Поезд Ленинград — Москва — Санкт-Петербург. Девять десятилетий "Красной стрелы"

Железные дороги уже почти два века соединяют самые крайние точки огромной страны. 170 лет шпалы связывают две столицы — Петербург и Москву, 90 из них пространство и время прошивает "Красная стрела" — первый и самый главный фирменный поезд в России. tass.ru »

2021-6-10 15:15

ЧП. В Благовещенске неизвестный пускает стрелы в собак

Двух раненых животных со стрелами, торчащими из тел, заметили на улицах города жители столицы Приамурья. Одну собаку неравнодушным людям удалось отвезти в ветеринарам, вторая пока не дается в руки спасителям. vesti.ru »

2021-5-10 04:47

Путь стрелы: как не винить себя за сделанный ребенком выбор

Все мы в той или иной степени возлагаем на детей наши чаяния, пытаемся предостеречь от ошибок, сформировать их жизненный путь таким, какой, возможно, не удался нам самим – «правильным», успешным, счастливым. kapital-rus.ru »

2021-1-29 09:43

Женщина нашла в грязи наконечник стрелы времен Ричарда Львиное Сердце

Жительница Англии нашла в грязи на берегу Темзы наконечник стрелы возрастом 900 лет. Наконечник поврежден, поэтому можно предположить, что он достиг цели, когда был выпущен из Лондонского Тауэра. Он сохранился и избежал ржавчины благодаря тому, что после выстрела попал в грязь, где пролежал несколько сотен лет. lenta.ru »

2021-1-12 15:48

"Авангард" против "Стрелы". Почему в США опасаются российских гиперзвуковых ракет

Спор на тему "Чья гиперзвуковая ракета лучше?" поднимают не первый раз. Американские аналитики считают, что, несмотря на существенные усилия, США уже проиграли гонку за гиперзвук, хоть и не признают этого официально. life.ru »

2021-1-11 00:40

Игра Fortnite пополнится скином Зеленой Стрелы

Американская компания Epic Games добавит в Fortnite скин супергероя вселенной DC — Зеленой Стрелы. Пользователям новый скин станет доступен 31 декабря по подписке Fortnite Crew. nation-news.ru »

2020-12-24 21:08

«Стрелы бога»: СМИ вспомнили о планах США бомбить Землю гигантскими пиками

В середине 60-х годов Пентагон рассматривал варианты размещения вооружения в космосе в обход закона о запрете милитаризации околоземной орбиты. Среди рассматриваемых вариантов были как вполне реализуемые, так и фантастические на то время, напомнил обозреватель издания The National Interest Калеб Ларсон. tvzvezda.ru »

2020-11-19 08:52

В Карабахе турецкие Bayraktar TB2 уничтожили советские «Осы» и «Стрелы»

Азербайджанские военные уничтожили в Нагорном Карабахе не менее шести систем противовоздушной обороны (ПВО) 9К33 «Оса» и трех 9К35 «Стрела-10» советской разработки, пишет The Drive. Издание напоминает, что ранее Bayraktar TB2 «уже зарекомендовал себя в бою, особенно против средств ПВО ближнего действия». lenta.ru »

2020-9-29 11:08

Лукашенко заявил, что против него направлены «ядовитые ковидные стрелы»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его хотят «уничтожить ядовитыми ковидными стрелами». Однако он предупредил другие страны, что «загнать» местный народ «под плетку» не получится. argumenti.ru »

2020-8-4 14:56

Огонь из «Стрелы» и форсирование озера: кадры военных учений в Мурманской области

В Мурманской области прошли военные учения с участием мотострелков и морской пехоты, в рамках которых военнослужащие на боевых машинах МТЛБ и «Витязь» форсировали водяную преграду - озеро Сантаярви. Перед началом маневров все стыки и отверстия техники были тщательным образом загерметизированы, чтобы не допустить попадания воды внутрь. tvzvezda.ru »

2020-7-13 19:48

Парень выжил благодаря телефону, который закрыл его лицо от летящей стрелы

А вы говорите, от смартфонов одни неприятности! Один из таких гаджетов бросился на спасение своего хозяина и заслонил его собой. Бедняга погиб смертью храбрых, зато его владелец отделался лишь царапиной, пишет BuzzFeed. life.ru »

2019-3-14 17:08