Результатов: 1508

Экс-директор ЦРУ: Иран не будет стремиться к дальнейшей дестабилизации на Ближнем Востоке

Бывший глава ЦРУ Дэвид Петрус считает, что эскалация может привести к нежелательным для Ирана экономическим последствиям tass.ru »

2024-4-15 12:23

Израиль заверил США, что не стремится к существенной эскалации с Ираном

Вашингтон в свою очередь "добивается деэскалации региональной напряженности", сообщил представитель администрации США высокого ранга tass.ru »

2024-4-14 20:30

Постпредство при ООН: Иран не стремится к конфликту или эскалации на Ближнем Востоке

Корпус стражей исламской революции ранее выступил с официальным заявлением, в котором говорилось, что США и еврейские государство получат зеркальный ответ в случае любых угроз в адрес исламской республики tass.ru »

2024-4-14 04:21

США, Филиппины и Япония заявили о готовности стремиться к миру без ядерного оружия

Три страны также сообщили о приверженности "полной денуклеаризации Корейского полуострова" tass.ru »

2024-4-12 04:09

Смутная история: почему в геймдеве не нужно сразу стремиться к шедеврам ААА-класса

В Манеже Нижегородского кремля 4 апреля состоится презентация первой российской Adventure RPG (Role-Playing Game) о Смутном времени — «Смута» от новосибирской студии Cyberia Nova. Еще до выхода она стала заложником завышенных ожиданий геймерской аудитории: после феноменального успеха Atomic Heart от «Смуты» ожидают сопоставимого качества или даже близкого к категории AAA-шедевра вроде «Ведьмак III». forbes.ru »

2024-4-4 11:00

Глава парламента КНР заявил, что Китай стремится к развитию вместе с другими странами

Китайское правительство предлагает международному сообществу сообща продвигать сотрудничество ради всеобщего процветания, отметил Чжао Лэцзи tass.ru »

2024-3-28 07:03

МИД Палестины: правительство Нетаньяху стремится завершить разрушение сектора Газа

Согласно заявлению ведомства, израильская сторона продолжает отвергать все виды международных усилий, направленных на прекращение войны tass.ru »

2024-3-26 22:32

Эксперт считает, что Китай не стремится облагать США санкциями из-за возможных потерь

Президент независимой аналитической организации Центр Китая и глобализации Ван Хуэйяо отметил, что логически Пекин мог бы применять в отношении Вашингтона рестрикции по принципу "око за око", однако вместо этого "проявляет крайнюю сдержанность" tass.ru »

2024-3-26 15:08

В Пентагоне считают, что Индия стремится к многополярной мировой системе

Помощник главы Пентагона по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илай Рэтнер отметил, что также наблюдается и тенденция к стратегическому сближению с Соединенными Штатами tass.ru »

2024-3-20 19:11

МИД КНР надеется, что стороны конфликта на Украине будут стремиться к деэскалации

Официальный представитель министерства Линь Цзянь отметил, что "самая главная задача - это способствовать диалогу и переговорам с тем, чтобы политически урегулировать кризис" tass.ru »

2024-3-20 11:22

Пентагон стремится уменьшить влияние РФ в Никарагуа, Венесуэле и на Кубе

Власти США стремятся ограничить влияние России в Никарагуа, Венесуэле и на Кубе, заявила глава Южного командования Пентагона Лора Ричардсон.

ridus.ru »

2024-3-20 20:16

Шредер призвал Германию и Францию вместе стремиться к миру на Украине

Франции и Германии стоит сотрудничать, чтобы вместе найти мирное решение конфликта на Украине. К этому призвал бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Он также подчеркнул свое несогласие с теми, кто критикуют канцлера Германии Олафа Шольца за «ошибочное» стремление к миру. lenta.ru »

2024-3-18 12:11

В ОП РФ заявили, что явка на выборах президента стремится к рекорду

Сопредседатель координационного совета при Общественной палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отметил, что за 10 лет общественного контроля за голосованием наблюдатели не видели "такой явки" tass.ru »

2024-3-17 10:33

Американская разведка: КНР будет стремиться поддерживать позитивные связи с США

Директор национальной разведки США Эврил Хейнс отметила, что "китайские руководители считают ключевым моментом проекцию силы в глобальном масштабе, чтобы быть в состоянии давать отпор давлению США" tass.ru »

2024-3-12 18:58

В США заявили, что продолжат стремиться к диалогу с КНДР по деэскалации на Корейском полуострове

Соединенные Штаты продолжат искать пути начала диалога с Северной Кореей по деэскалации и снижению угроз на Корейском полуострове, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление старшего директора по Восточной Азии и Океании в Совете национальной безопасности Белого дома Миры Рапп-Хупер nsn.fm »

2024-3-8 03:01

США продолжат стремиться к диалогу с КНДР по деэскалации на Корейском полуострове

Старший директор по Восточной Азии и Океании в Совете национальной безопасности Белого дома Мира Рапп-Хупер отметила, что Соединенные Штаты по-прежнему привержены идее полной денуклеаризации Корейского полуострова tass.ru »

2024-3-8 01:37

«Украина превратилась в кладбище танков»: стремится ли Запад помогать Киеву

На Западе явно остались впечатлены кадрами, которые разошлись в Сети за последнюю неделю. В Минобороны уже подтвердили уничтожение третьего с конца февраля американского танка Abrams. Как сообщается, произошло это уже с первого выстрела российского Т-72Б3 на Авдеевском направлении. tvzvezda.ru »

2024-3-7 20:39

ФАО стремится поддержать Египет в вопросе оказания помощи жителям Газы

Официальный представитель египетского лидера Абделя Фаттаха ас-Сиси Ахмед Фахми отметил, что в ходе встречи ас-Сиси и Цюй Дунъюй обсудили "катастрофическую гуманитарную ситуацию в секторе Газа, которая привела к возникновению там голода" tass.ru »

2024-3-3 17:17

Китай намерен стремиться к "возведению мостов" для переговоров по Украине

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин подчеркнула, что Китай готов продолжать играть особую роль в урегулировании кризиса на Украине tass.ru »

2024-2-29 10:50

Буданов*: «Украина будет стремиться развалить Россию изнутри»

Об этом сообщается в Telegram-канале BRIEF со ссылкой на украинское издание NV. Буданов* высказался о том, что Украина планирует не только вернуться в границы 1991 года, но и «развалить страну изнутри». kapital-rus.ru »

2024-2-28 14:37

Макрон: Запад не желает войны с народом России и стремится избежать эскалации на Украине

По словам капитана команды "Черные медведи" Михаила Степанюка, сначала нужно научиться понимать механику игры tass.ru »

2024-2-26 19:51

Министр экономики Израиля заявил, что его страна стремится к миру с другими государствами

До начала обострения палестино-израильского конфликта власти еврейского государства неоднократно заявляли о стремлении к нормализации отношений с Саудовской Аравией tass.ru »

2024-2-26 10:12

Замешен Си Цзиньпин? Стало известно, почему Запад стремится уничтожить Россию

Запад не скрывает своих коварных намерений в отношении России. Многие западные страны хотят увидеть поражение президента РФ Владимира Путина на Украине, поэтому, несмотря на неудачи ВСУ, продолжают оказывать киевскому режиму военную помощь. kapital-rus.ru »

2024-2-20 20:52

Замешан Си Цзиньпин? Стало известно, почему Запад стремится уничтожить Россию

Запад не скрывает своих коварных намерений в отношении России. Многие западные страны хотят увидеть поражение президента РФ Владимира Путина на Украине, поэтому, несмотря на неудачи ВСУ, продолжают оказывать киевскому режиму военную помощь. kapital-rus.ru »

2024-2-20 20:52

Патрушев: Запад стремится дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе

Западные страны не желают урегулирования армяно-азербайджанского конфликта и вовсю стремятся раскачать ситуацию на Южном Кавказе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. versia.ru »

2024-2-16 12:30

СМИ: Египет стремится убедить Израиль в необходимости перемирия в Газе в месяц Рамадан

По информации Al Hadath, Каир настаивает на увеличении в этот период объемов гуманитарной помощи, доставляемой населению палестинского анклава tass.ru »

2024-2-14 22:33

Набиуллину подставили? Украина стремится истощить Россию: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 14 февраля: Британская разведка: Могут ли украинские военные отвоевать Крым? Эстония: Россия может удвоить силы на границах НАТО IISS: У России хватит старых танков еще на 2-3 года Сырский: Украина переходит к обороне, стремясь истощить российские войска «ЦБ сливал деньги на сторону»: Элита играет с Набиуллиной? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-14 10:05

Болтон считает, что Трамп стремится заложить основу для выхода США из состава НАТО

Жалобы бывшего американского лидера на то, что европейские союзники не тратят необходимые суммы на коллективную оборону Североатлантического альянса, не направлены на то, "чтобы укрепить НАТО", считает экс-помощник Трампа по национальной безопасности tass.ru »

2024-2-14 02:44

FT: Кисида стремится к дипломатическому прорыву на встрече с Ким Чен Ыном

По данным газеты, цель продвигаемого Кисидой саммита - обеспечить освобождение японских граждан, похищенных КНДР, как утверждают в Токио, "несколько десятилетий назад" tass.ru »

2024-2-13 09:08

«Стремится закончить конфликт»: Путин готов к компромиссу на Украине

«Президент Владимир Путин хочет закончить [конфликт] на Украине, промышленный потенциал России гораздо серьезнее, чем мы думали», - выразил мнение политический обозреватель (цитата по URA. RU). Также Карлсон добавил, что Владимир Путин готов к компромиссам в рамках урегулирования украинского конфликта. kapital-rus.ru »

2024-2-13 18:13

Кисида заявил, что Япония стремится к мирному договору с Россией

Японский премьер также выступил с утверждением, что сложная ситуация в отношениях двух стран произошла из-за начала спецоперации tass.ru »

2024-2-7 06:37

Захарова: Приштина стремится переписать историю, посягая на сербские святыни

Дипломат заявила, что провокации подтверждают намерение Альбина Курти создать "этнически чистый албанский плацдарм" tass.ru »

2024-1-31 18:23

В Японии считают, что КНДР стремится укрепить возможности внезапных атак

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси прокомментировал испытание Пхеньяном стратегической крылатой ракеты "Хвасаль-2" tass.ru »

2024-1-31 07:10

В МИД Палестины заявили, что Израиль стремится превратить Газу в буферную зону

В ведомстве добавили, что "Израиль остается глухим ко всем требованиям и решениям, принятым на международном уровне" tass.ru »

2024-1-25 15:20

Пентагон заявил, что НАТО не стремится к конфликту с Россией

По словам помощника министра обороны США по делам международной безопасности Селесты Уолландер, Североатлантический альянс хочет продемонстрировать возможность защищать себя tass.ru »

2024-1-25 02:19

СМИ: Словения будет стремиться к урегулированию кризиса на Ближнем Востоке

По данным Словенского агентства печати, республика будет искать формулу прочного мира в регионе в рамках непостоянного членства в Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-1-23 00:23

В НАТО признали, что будут стремиться к победе на Украине только военным путем

КИШИНЕВ, 12 января, ФедералПресс. Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ призвал готовиться к тому, что конфликт Украины и России будет длиться еще очень долгое время. Он считает, что противостояние не закончится даже в 2025 году. fedpress.ru »

2024-1-13 22:45

Лавров: Запад не стремится принести мир в Армению, его задача — потеснить Москву

Трудности в отношениях Москвы и Еревана являются временными, они будут решены при наличии политической воли. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-28 10:56

Лавров: Запад не стремится принести мир в Армению, а лишь хочет потеснить Москву

Госсекретарь Энтони Блинкен считает, что партнерство Вашингтона и Мехико играет ключевую роль с точки зрения безопасности двух стран tass.ru »

2023-12-28 07:01