Результатов: 1508

Эксперт считает, что российский киберспорт не стремится к изоляции

При этом глава Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит уверен, что необходимо развивать отечественные игры tass.ru »

2023-9-13 04:53

Армения стремится в НАТО

Отбив у Армении Карабах, в Азербайджане задумались о Зангезурском коридоре в Нахичевань – по территории армянского Сюника. У Баку есть «план Б» – как создать коридор «без участия Армении», заявил глава азербайджанского МИД Джейхун Байрамов. Несложно понять, о чём речь. versia.ru »

2023-9-11 10:11

Лавров: РФ будет стремиться не допустить в АТР диктата стран, желающих приказывать другим

По словам главы МИД РФ, Восточноазиатский саммит показал, что курс Запада по навязыванию своих интересов не всем нравится tass.ru »

2023-9-7 17:47

В Сингапуре заявили, что АСЕАН стремится к открытости в условиях глобальной напряженности

Результатом этой напряженности являются рост цен на продукты питания, энергию и удобрения, а также ограниченное сотрудничество в области новых и критически важных технологий, заявил премьер-министр Сингапура tass.ru »

2023-9-7 13:22

В Алжире продолжат "стремиться в Азию" даже после непринятия в БРИКС

Алжир продолжит "стремиться в Азию" даже после непринятия в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Об этом заявил глава МИД страны Ахмед Аттаф. Как сообщает ИА EADaily, министр отметил, что государство не прекратит "смотреть" на это направление, тем самым намекнув на дальнейшие попытки интеграции. life.ru »

2023-9-4 19:42

Историк об уроках Второй мировой войны: «Запад опять стремится к мировому господству»

1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Она продолжалась шесть долгих лет и стала переломным моментом истории XX столетия. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему важно помнить об уроках событий 84-летней давности: fedpress.ru »

2023-9-1 16:05

СМИ: Южная Корея стремится поддерживать стабильные отношения с Россией

Бывший посол Республики Корея в Москве Ви Сон Рак заявил газете The Korea Times, что Сеул "продемонстрировал некоторые усилия" в этом направлении, несмотря на "тяжелую дипломатическую обстановку" из-за ситуации на Украине tass.ru »

2023-8-30 17:55

Совбез: Администрация Санду стремится любой ценой разорвать отношения Молдавии с Россией

Администрация президента Молдавии Майи Санду стремится любой ценой разорвать отношения Кишинева с Москвой, заявил заместитель секретаря Совета Безопасности России Алексей Шевцов. По его словам, антироссийская составляющая в политике нынешнего руководства Молдавии неотъемлемая часть определенного его западными спонсорами курса на насильственную румынизацию страны и ее втягивание в евроатлантические структуры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-28 17:40

Лавров: БРИКС не стремится стать альтернативой "Большой двадцатке"

БРИКС не ставит своей целью стать альтернативой "Большой двадцатке" (G20), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на соответствующий вопрос в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-8-27 15:19

Исинбаева заявила, что World Athletics стремится замалчивать историю легкой атлетики

Ранее международная ассоциация представила рейтинг из 40 самых влиятельных легкоатлеток в истории чемпионатов мира, в который не вошли спортсменки из России tass.ru »

2023-8-25 16:14

Путин заявил, что РФ стремится прекратить развязанную Западом войну на Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что стремление ряда западных стран сохранить свою гегемонию в мире стало причиной тяжёлого кризиса на Украине, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-23 13:16

Си Цзиньпин: Страны БРИКС будут стремиться к более справедливому мировому порядку

Страны БРИКС будут стремиться к продвижению более справедливого мирового порядка и многополярности, заявление председателя КНР Си Цзиньпина было зачитано во вторник на сессии Диалог лидеров на деловом форуме БРИКС министром коммерции КНР Ван Вэньтао. vz.ru »

2023-8-22 20:46

МИД РФ: Запад стремится затормозить процесс демократизации международных отношений

Как подчеркнул замдиректора департамента внешнеполитического планирования министерства Николай Макаров, в основе российской внешней политики лежит философия многополярности tass.ru »

2023-8-18 11:56

Медведев: Запад не хочет мира и стремится заработать на украинском конфликте

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Западные лидеры не стремятся к дипломатическому урегулированию конфликта, потому что стремятся как можно больше на нем заработать. Об этом высказался зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-8-16 15:09

Медведев: Запад стремится заработать на украинском конфликте и не заинтересован в мире

Зампред Совбеза РФ отметил, что российские военнослужащие "очень успешно сжигают" поставленную Западом технику и будут продолжать это делать tass.ru »

2023-8-16 13:56

Песков рассказал, стремится ли Россия получить новые территории

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Россия хочет контролировать только те регионы, которые сейчас указаны в Конституции. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков для New York Times. fedpress.ru »

2023-8-6 16:04

Володин: Вашингтон стремится отвлечь внимание от проблем США через конфликт вокруг Тайваня

По мнению председателя Госдумы, Вашингтон делает все, чтобы Тайвань стал "анти-Китаем" tass.ru »

2023-8-5 09:31

Белый дом утверждает, что РФ стремится расширить военно-техническое сотрудничество с КНДР

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что глава МО РФ Сергей Шойгу ездил в КНДР, чтобы убедить эту страну продать боеприпасы России tass.ru »

2023-8-3 22:42

Экс-советник главы Пентагона считает, что Запад стремится завладеть ресурсами России

Дуглас Макгрегор также выразил уверенность в том, что президент РФ Владимир Путин знает об этих планах и приложит все усилия, чтобы не допустить их воплощения в жизнь tass.ru »

2023-7-21 03:03

Президент Израиля считает, что Иран стремится к ядерной энергии не из мирных побуждений

Ицхак Герцог заявил, что все страны и регионы, находящиеся под контролем или влиянием Ирана, "испытали полное разорение" tass.ru »

2023-7-19 19:41

Германия заявила, что не стремится к разрыву экономических связей с Китаем

Документ закрепит статус совета как постоянно действующего коллегиального совещательного органа при Минкультуры tass.ru »

2023-7-13 13:47

Страны НАТО планируют продолжать стремиться к диверсификации поставок энергоносителей

В альянсе считают, что энергетическая безопасность играет важную роль в общей безопасности организации tass.ru »

2023-7-11 20:09

НАТО заявила, что не стремится к конфронтации с Россией, но не может считать ее партнером

Страны - члены альянса выразили надежду на поддержание работы каналов связей с Москвой во избежание эскалации tass.ru »

2023-7-11 18:35

Мишустин заявил, что предприятия должны активнее стремиться к экологичности

По словам премьер-министра, нужно активнее уменьшать уровень воздействия на природу, внедрять оборотный цикл водоснабжения tass.ru »

2023-7-10 15:58

Байден: Китай стремится к экономическому лидерству, но не к конфликту

Президент США Джо Байден заявил в интервью CNN, что верит в возможность выстраивания рабочих контактов с Китаем, которые в будущем принесут выгоду обеим... rosbalt.ru »

2023-7-9 19:59

Владимир Якушев на форуме «Утро»: «Молодежь должна быть в авангарде всего, к чему стремится наша страна»

МИАСС, 28 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в итоговом заседании молодежного форума «Утро», который проходил в Миассе Челябинской области. fedpress.ru »

2023-6-28 20:38

Путин: Россия не стремится дедолларизировать российскую или мировую экономику

По словам президента, влияние той или другой валюты на мировую экономику напрямую связано с экономическим потенциалом страны. 5-tv.ru »

2023-6-16 18:00

Глава комиссии Общественной палаты по транспорту и ЖКХ: «Будем стремиться к максимальной эффективности»

Каждый день люди имеют дело с ЖКХ и транспортной инфраструктурой. Общественная палата прилагает все усилия для развития отрасли в России. О проделанной работе в самой близкой к гражданам сфере «ФедералПресс» рассказала председатель комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Галина Дзюба: fedpress.ru »

2023-6-16 16:07

«Укрепят свою валюту»: Зачем Египет стремится вступить в БРИКС

Руководитель Центра политэкономических исследований, экономист Василий Колташов в эфире НСН назвал выгоду Египта от вступления в БРИКС. nsn.fm »

2023-6-14 15:51

Глава НАК Бортников: Киев стремится нарушить транспортное сообщение у зоны СВО

Украинские спецслужбы и националисты стремятся нарушить транспортное сообщения у зоны проведения спецоперации и создать препятствия для воинских перевозок, сообщил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников. vz.ru »

2023-6-13 12:38

Лукашенко: Россия не стремится к распространению ядерного оружия

Его слова приводит агентство Sputnik Беларусь. Лукашенко подчеркнул, что он сам лично попросил у президента РФ Владимира Путина разместить российское тактическое ядерное оружие на белорусской территории. kapital-rus.ru »

2023-6-13 12:35

Захарова заявила, что Польша стремится уничтожить Россию

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. За счет Украины власти Польши пытаются добиться своей стратегической цели по уничтожению России как независимого государства. Об этом сообщила представитель МИД страны Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-6-7 16:21

Лавров: Запад стремится поссорить братские народы России и Белоруссии

Запад стремится рассорить Россию и Белоруссию, воспрепятствовав укреплению Союзного государства. Об этом сказано в обращении главы МИД РФ Сергея Лаврова к участникам пленарного заседания российско-белорусского форума историков. life.ru »

2023-6-3 12:06

МИД Китая отметил, что БРИКС стремится усилить влияние развивающихся стран в мире

Ма Чжаосюй подчеркнул, что Пекин "следует тенденции развития многополярного мира и демократизации международных отношений" tass.ru »

2023-6-1 18:55

Запад стремится дестабилизировать ситуацию в Белоруссии

Коллективный Запад пытается вредить России в разных точках мира. Но основное острие подрывных действий стран НАТО направлено на Белоруссию из-за ее особого геополитического значения для РФ. riafan.ru »

2023-5-31 15:01

В Минспорте считают, что WADA стремится к максимально продолжительному отстранению РУСАДА

РУСАДА не выполнило всех требований для восстановления, в частности, WADA требует, чтобы Всемирный антидопинговый кодекс был интегрирован в российское законодательство tass.ru »

2023-5-30 11:41

ОПЕК не стремится достигнуть определенного уровня цен на нефть

Генеральный секретарь организации Хайсам аль-Гайс сообщил, что все решения принимаются для того, чтобы обеспечить соответствующий баланс между мировым спросом и предложением tass.ru »

2023-5-30 23:43

Глава РАЭК об IT-отрасли в условиях санкций: «Стремиться к самодостаточности, а не к изоляции»

Прошедший год был непростым для российской IT-отрасли. Западные санкции отразились на бизнесе, встал вопрос о необходимости импортозамещения в различных отраслях. На полях Российского интернет-форума (РИФ-2023) «ФедералПресс» поговорил с главой РАЭК Сергеем Гребенниковым о том, как IT-сообщество пережило 2022 год, в состоянии ли Россия претендовать на место технологического лидера и можно ли добиться технологической независимости от западного IT-продукта. fedpress.ru »

2023-5-26 18:15

Финский сценарий: почему Япония не стремится в НАТО и к чему это приведет

Японский премьер Кисида опроверг подозрения о скором вступлении страны в альянс, однако заявил о развитии сотрудничества с ним. О чем идет речь? 5-tv.ru »

2023-5-24 13:09

В МАГАТЭ заявили, что его глава стремится согласовать принципы защиты Запорожской АЭС

Они должны включать обеспечение внешнего энергоснабжения станции, считает Рафаэль Гросси tass.ru »

2023-5-22 19:06

Бывший посол Венгрии заявил, что Киев стремится уничтожить национальные меньшинства

Иштван Ийдьярто напомнил, что на Украине были приняты законы о языке и образовании, которые привели к нарушению прав национальных меньшинств tass.ru »

2023-5-20 20:18

Байден пообещал стремиться к миру без ядерного оружия

Байден пообещал стремиться к денуклеаризации мира. Об этом говорится в послании, которое он написал в памятной книге мемориального музея мира в Хиросиме. «Давайте вместе продолжать двигаться к тому дню, когда мы сможем навсегда избавить мир от ядерного оружия», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-20 08:38