Результатов: 1508

МИД: Киев не стремится к миру, очевидна необходимость выполнения целей СВО

Преступные действия киевского режима показывают отсутствие у него стремления к урегулированию вооружённого конфликта дипломатическим путём, заявили в МИД РФ. life.ru »

2023-5-4 12:48

Историк Гольдин: Украина стремится нивелировать риск контрнаступления гарантией приема в ЕС

Провал наступления приводит к переходу инициативы к противоположной стороне. На этот случай Киев пытается заполучить от Запада гарантии безопасности, заявил ФАН русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин. riafan.ru »

2023-4-30 19:32

Вучич заявил, что Сербия не стремится конфликтовать с НАТО

Сербия не в силах вступать в конфликт с НАТО и не желает этого, как бы к этому ни стремились власти непризнанного Косова. Как передает ТАСС, об этом заявил... rosbalt.ru »

2023-4-25 23:25

Разведка Британии заявила, что КНР стремится к технологическому превосходству над Западом

Китай хочет стать доминирующей державой в киберпространстве, считает глава британского Национального центра кибербезопасности Линди Кэмерон tass.ru »

2023-4-18 01:20

Ирак заявил, что стремится участвовать в разрешении конфликта на Украине путем диалога

Главы МИД двух стран обсудили в Багдаде экспорт зерновых, а также консультации в сферах торговли, образования и цифровизации tass.ru »

2023-4-17 14:46

G7 стремится удержать рост температуры на отметке в 1,5 градуса Цельсия

Министры сообщили, что также будут стремиться к 2040 году прекратить загрязнение окружающей среды пластиковыми отходами tass.ru »

2023-4-16 12:14

Песков: Путин стремится сделать лучше для людей

Своей главной целью президент Владимир Путин видит улучшение жизни людей, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в общении с участниками Мастерской новых медиа (МНМ). По его словам, было много поисков национальной идеи, однако во всех концептуальных выступлениях президента речь идет о том, чтобы людям было лучше. vz.ru »

2023-4-13 13:12

Захарова заявила, что Россия стремится сделать космос пространством сотрудничества

По словам дипломата, Москва ведет работу по принятию совместных заявлений с другими странами об отказе размещения в космическом пространстве первыми оружия tass.ru »

2023-4-12 13:54

В МИД РФ заявили, что Москва не стремится к противоборству в Арктике

Россия, в отличие от других стран, нацелена на сотрудничество в регионе, отметил посол по особым поручениям ведомства, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов tass.ru »

2023-4-11 12:26

Патриарх Кирилл заявил об отсутствии у России стремления «захватить другие страны»

«Ставилась задача взять нас голыми руками, без всякой войны, одурачить нас, втянуть в свой мир, привить нам свои ценности. Но народ наш и руководство наше поняли, что эти ценности противоречат нашим <. kapital-rus.ru »

2023-4-10 09:01

CNN: Трамп стремится заручиться поддержкой в Конгрессе до предъявления обвинений

По данным телеканала, экс-президент США заявил своим сторонникам из числа законодателей о намерении обжаловать обвинения tass.ru »

2023-3-31 07:11

«Наивные потуги»: какой план Зеленский стремится реализовать через Си Цзиньпина?

Киевскому режиму есть за чем обратиться к Китаю. Однако это не военная помощь, как может показаться на первый взгляд. 5-tv.ru »

2023-3-29 17:01

Эксперт считает, что Китай стремится выглядеть миротворцем по проблеме Украины

По мнению главного научного сотрудника Института социально-политических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН Бориса Гуселетова, Пекин также намерен занимать нейтральную позицию с учетом национальных интересов КНР tass.ru »

2023-3-26 13:49

Байден заверил, что не стремится к конфликту с Ираном

Президент США Джо Байден заявил, что не хочет конфликта с Ираном, однако готов защищать американцев в случае нападения с иранской стороны. Об этом он сказал на пресс-конференции в Канаде. life.ru »

2023-3-25 06:05

Новый инспектор ВС ФРГ заверил, что будет стремиться сделать армию готовой к обороне НАТО

Карстен Бройер отметил, что после воссоединения Крыма с Россией Германии "нужно было быстрее привести войска в соответствие с требованиями национальной обороны" tass.ru »

2023-3-24 01:07

СМИ: КНР стремится к миру на Украине, но не будет выступать с нереальными требованиями

Как отмечает South China Morning Post, Китай находится под жестким давлением лидеров ЕС, которые призывают его использовать свое влияние на Россию, чтобы прекратить конфликт tass.ru »

2023-3-22 09:11

Глава МИД ФРГ заявила, что РФ стремится усилить влияние на Молдавию и Грузию

Как считает Анналена Бербок, "это часть стратегии России по дестабилизации обществ, которые идут по европейскому пути" tass.ru »

2023-3-20 11:38

Евродепутат от Франции Мариани: Польша стремится втянуть ЕС все глубже в эскалацию украинского конфликта, вопреки его желанию

Вопреки желанию Евросоюза, Польша стремится все глубже втянуть ЕС в украинский конфликт, идя порой дальше, чем США. Об этом в интервью ТАСС в субботу заявил депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани. argumenti.ru »

2023-3-19 21:17

Эрдоган заявил, что будет стремиться организовать переговоры между Путиным и Зеленским

Во время работы внеочередного саммита Организации тюркских государств, проходящего в Анкаре, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что будет продолжать прилагать все усилия для организации переговоров между главой России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2023-3-16 15:01

Захарова заявила, что Франция все еще стремится не допустить влияния РФ и Китая в Африке

В пресс-службе правительства региона отметили, что граница находится под охраной российских пограничников и военных, каких-либо попыток ее пересечения не было tass.ru »

2023-3-9 18:30

Эксперт: Киев стремится расширить зону конфликта, чтобы увеличить вовлеченность Запада

Как считает председатель совета Фонда развития и поддержки клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий, Киев заинтересован в том, чтобы поддерживать все время возрастающий уровень тревожности tass.ru »

2023-3-9 15:50

Делегация РФ заявила, что Запад стремится превратить СПЧ ООН в инструмент сведения счетов

Представитель российской делегации Ярослав Еремин обратил внимание на возрождающиеся в Европе идеи нацизма, что воспринимается "уже как должное" tass.ru »

2023-3-8 19:37

СМИ: Байден не стремится сменить власть в России

Американский лидер Джо Байден во время визита в Польшу в феврале сообщил странам Бухарестской девятки, что Соединенные Штаты не хотят сменить руководство в России nsn.fm »

2023-3-3 16:35

Американский президент Джо Байден заявил Бухарестской девятке, что не стремится к смене власти в России

Американский президент Джо Байден заявил лидерам стран Бухарестской девятки (Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Эстония), что не ставит задачу сменить власть в России, сообщает издание Politico. vz.ru »

2023-3-3 15:48

Politico: Байден заявил "Бухарестской девятке", что не стремится к смене власти в России

По словам американского лидера, целью спецоперации не является конец режима президента РФ Владимира Путина, отметило издание tass.ru »

2023-3-3 14:54

МИД Казахстана: Центральной Азии и США нужно стремиться к развитию формата С5+1

В ведомстве отметили, что казахстанская сторона настроена на дальнейшее развитие формата сотрудничества С5+1 tass.ru »

2023-2-28 14:28

Психолог разъяснил, почему не всем женщинам нужно стремиться выходить замуж

Многие девочки с самого раннего детства мечтают о том, как пойдут вместе с возлюбленным под венец в белом платье под марш Мендельсона. Но не всем может... rosbalt.ru »

2023-2-23 17:58

В Бундестаге считают, что Западу следует стремиться к компромиссу по ситуации на Украине

Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт заявила, что в ходе конфликта на Украине были примеры успешного ведения переговоров, в частности, зерновая сделка и обмен пленными tass.ru »

2023-2-22 22:44

Захарова: Киев санкционными списками стремится оказать давление на российское общество

В период действия режима особых условий в исправительном учреждении может быть изменен распорядок дня tass.ru »

2023-2-22 16:58

Global Times: Китай не занимает сторону России в украинском кризисе, а стремится быть посредником

Китай стремится быть посредником в ситуации между Россией и Украиной. Об этом пишет издание Global Times. argumenti.ru »

2023-2-22 08:52

В Южной Корее заверили, что Сеул не стремится создать азиатскую версию НАТО

При этом министр иностранных дел Республики Корея Пак Чин указал на планы расширения сотрудничества с Североатлантическим альянсом tass.ru »

2023-2-18 21:57

Китайский политик Ван И: Пекин стремится к решению конфликта на Украине с точки зрения дипломатии

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК) Ван И заявил, что Пекин выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине. Власти Китая "твердо стоят на стороне мира и диалога". argumenti.ru »

2023-2-19 14:56

Польша стремится войти в коалицию стран, участвующих в восстановлении Украины

Президент Анджей Дуда подчеркнул, что Польша - ключевая транзитная страна для коммуникации Запада и Украины tass.ru »

2023-2-16 17:36

Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что Запад стремится развалить Россию и добиться ее поражения

Западные страны и не собирались выполнять соглашения о развитии партнерских отношений с Москвой, они мечтают лишь о развале России, кредит доверия к ним исчерпан, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2023-2-16 15:21