Результатов: 1510

Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что Запад стремится развалить Россию и добиться ее поражения

Западные страны и не собирались выполнять соглашения о развитии партнерских отношений с Москвой, они мечтают лишь о развале России, кредит доверия к ним исчерпан, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2023-2-16 15:21

На двух стульях: почему Индия не готова отказаться от доллара, но стремится его ослабить

Евгений Пахомов — о попытках Нью-Дели следовать внеблоковому курсу, лавируя между интересами США, Китая и России tass.ru »

2023-2-8 13:35

Лавров заявил, что Россия стремится отодвинуть украинские войска на безопасное расстояние

Министр иностранных дел Российский Федерации Сергей Лавров заявил, что РФ стремится отодвинуть украинские войска на безопасное для российской территории расстояние. Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что чем дальнобойнее оружие поставляют западные страны Киеву, тем дальше придется отодвигать его от территории России. tvzvezda.ru »

2023-2-2 13:26

Глава МИД Лавров: Москва стремится отодвинуть украинские войска на безопасное для России расстояние

Чем более дальнобойное оружие Запад поставит киевскому режиму, тем дальше нужно будет его отодвинуть от российских территорий, ВС России вытесняет ВСУ на безопасное расстояние, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-2-2 11:57

Бывший президент Франции Олланд: Путин будет стремиться «закрепить свои достижения» с целью стабилизации конфликта на Украине

Глава Российской Федерации Владимир Путин будет стремиться «закрепить свои достижения» с целью стабилизации украинского конфликта. Соответствующую точку зрения озвучил Франсуа Олланд, бывший французский президент. argumenti.ru »

2023-2-1 10:50

СМИ: НАТО стремится к глобальному влиянию, втягивая Сеул в конфликт на Украине

По данным газеты Global Times, альянс во главе с США планирует еще больше взаимодействовать с восточно-азиатскими союзниками tass.ru »

2023-2-1 04:54

Финское руководство стремится вступить в НАТО, тем самым готовит своему народу участь пушечного мяса

Стремление Финляндии в НАТО у нас, у россиян вызывает недоумение. Кто-кто, а финны точно не должны опасаться своего восточного соседа и повода к тому Москва до сих пор не давала. Но, западная пропаганда эффективна в воздействии на население этой страны и его большая часть, как, то ни странно, верит сказкам об агрессивности России. argumenti.ru »

2023-1-31 19:38

Шольц: Берлин стремится не допустить прямого конфликта России и НАТО

Германия продолжает поддерживать Украину, но в то же время стремится не допустить прямого столкновения России и НАТО nsn.fm »

2023-1-18 20:38

Экс-глава МВД Ливии: Вашингтон стремится затянуть кризис в стране

Триполи, 18 января. Недавнее активное вмешательство в политическую жизнь Ливии со стороны США и Турции не даст положительных результатов. Такую точку зрения высказал агентству Sputnik экс-глава местного МВД Салех Раджаб. riafan.ru »

2023-1-18 13:35

Слуцкий: Запад не стремится к цели прекращения кровопролития на Украине

Отношения между РФ и Западом больше не будут прежними, Москва считает недопустимыми компромиссы с бывшими западными партнёрами в ущерб своим интересам. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга, что нормализации отношений с РФ не будет даже после завершения конфликта на Украине. life.ru »

2023-1-16 23:23

США заявили, что Южная Корея не стремится получить ядерное оружие

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что его страна сохраняет приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова tass.ru »

2023-1-13 23:15

Патрушев: Запад стремится ослабить Россию из-за идейного расхождения с ней

РФ, в отличие от западных стран, отстаивает разумное соотношение духовно-нравственных ценностей и социально-экономического развития. aif.ru »

2023-1-10 11:07

Патрушев: Запад раздражает самодостаточность России, поэтому он стремится ее расчленить

По словам секретаря Совета безопасности РФ, "на Западе место для нашей страны не предусмотрено" tass.ru »

2023-1-10 11:05

Die Welt: Польша стремится убедить союзников по НАТО в необходимости ослабления России

Польша хочет убедить союзников по НАТО, в частности Германию и Францию, в том, что Россию необходимо радикально ослабить. Об этом сообщает Die Welt со ссылкой на дипломатические источники в МИД страны. life.ru »

2023-1-8 21:26

Алексей Панин стремится жить в Европе на заработки в России

Звезда российского кинематографа Алесей Панин не собирается возвращаться в Россию на совсем. По его мнению, родину можно использовать для заработка и тратить выручку на жизнь в Европе. riafan.ru »

2022-12-31 04:44

Миссия РФ при ООН заявила, что Россия не стремится уничтожить украинскую государственность

Как отметил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, "Украина должна вернуться в состояние нашего дружественного соседа" tass.ru »

2022-12-30 20:24

Пасечник: ЛНР стремится к завершению спецоперации и скорейшей победе

Самая важная мечта жителей ЛНР — завершение специальной военной операции, заявил и.о. главы республики Леонид Пасечник 30 декабря. argumenti.ru »

2022-12-30 11:27

Синод РПЦ выразил поддержку тем, кто стремится сохранить церковное единство на Украине

Синод также постановил считать важным привлечение внимания поместных православных церквей и мирового религиозного сообщества, а также международных правозащитных организаций к нарушениям прав верующих на Украине tass.ru »

2022-12-29 21:20

Лавров: Россия в ходе СВО не стремится к "ярким наступательным операциям", как Украина

Министр отметил, что украинская сторона как это практикует ради медийного эффекта, чтобы Запад продолжал воспевать нынешнее руководство как "представителей истинной демократии" tass.ru »

2022-12-28 20:28

Депутат бундестага Вагенкнехт: Германия не стремится к урегулированию конфликта на Украине и поставляет оружие

В ФРГ не стремятся к миру на Украине и обеспечивают Киев военными поставками. Так считает депутат бундестага Сара Вагенкнехт. argumenti.ru »

2022-12-28 16:07

Путин: Россия стремится завершить конфликт на Украине

Он пояснил, что затягивание спецоперации не в интересах нашей страны, поэтому будет делаться все возможное, чтобы завершить ее в кратчайшие сроки. «Наша цель - не раскручивать маховик военного конфликта, а наоборот, закончить эту войну. kapital-rus.ru »

2022-12-22 19:52

Путин: РФ стремится не к раскручиванию маховика конфликта на Украине, а к его завершению

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что конфликт на Украине начался в 2014 году, когда там произошёл госпереворот, спровоцированный в том числе США. Об этом он сказал во время общения с журналистами после заседания Госсовета. life.ru »

2022-12-22 19:23

Путин: РФ стремится не к раскручиванию маховика конфликта на Украине, а к его окончанию

Чем быстрее закончится конфликт на Украине, тем лучше, отметил президент России tass.ru »

2022-12-22 19:01

Байден: Запад не стремится к войне с РФ или третьей мировой, поставляя оружие Украине

Лидер США также подчеркнул, что администрация США не считает, что передача Киеву американских комплексов противовоздушной обороны Patriot ведет к эскалации tass.ru »

2022-12-22 01:18

Поздняков заявил, что ОКР стремится к глобальному лидерству

Миссия Олимпийского комитета России на сегодняшний день — стремление к глобальному лидерству. Как рассказал президент организации Станислав Поздняков, ОКР обладает всем необходимым для проведения плодотворной работы. Его слова приводит "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-12-20 16:05

Эксперт: ЕС новыми санкциями стремится усилить давление на ВПК РФ, чтобы изменить ход СВО

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов отметил, что у России также есть возможность ответа на европейские санкции tass.ru »

2022-12-16 17:43

Сербия стремится сократить зависимость от поставок газа из России

По словам министра горнодобывающей промышленности и энергетики Дубравки Негре, пишет Bloomberg, в настоящее время Белград рассматривает возможность присоединения к инфраструктуре Северной Македонии, этот проект находится на стадии подготовки и оценивается в €80 млн tass.ru »

2022-12-16 11:18

Экс-президент США Обама заявил, что мир должен стремиться к полной ликвидации ядерного оружия ради грядущих поколений

Мир должен стремиться к полной ликвидации ядерного оружия ради грядущих поколений. С соответствующим призывом, как передает ТАСС, выступил экс-глава Соединенных Штатов Барак Обама. argumenti.ru »

2022-12-10 13:03

Обама призвал стремиться к безъядерному миру и заявил, что не забудет Хиросиму

В 2016 году он стал первым действующим президентом США, посетившим город, который бомбили Вооруженные силы Соединенных Штатов в конце Второй мировой войны tass.ru »

2022-12-10 05:14

Обама призвал стремиться к безъядерному миру

В 2016 году он стал первым действующим президентом США, посетившим город, который бомбили Вооруженные силы Соединенных Штатов в конце Второй мировой войны tass.ru »

2022-12-10 05:14

Шольц заявил, что Германия стремится стать гарантом безопасности Европы

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия стремится стать гарантом европейской безопасности — и именно этого от неё ждут союзники. Об этом немецкий лидер написал в статье для журнала Foreign Affairs. life.ru »

2022-12-5 11:37

СМИ: оппозиция Пакистана стремится наладить диалог с США

По данным газеты Dawn, для этого член партии "Движение за справедливость" и бывший министр информации республики Фавад Чоудри посетил американское посольство tass.ru »

2022-11-30 07:20

Путин: Россия стремится к увеличению продолжительности жизни до 80 лет

Российское руководство намерено нарастить среднюю продолжительность жизни граждан до 80 лет, для этого может применяться и технология искусственного интеллекта, заявил президент Владимир Путин. «Здравоохранение важнейшее направление деятельности любого государства, но продолжительность и качество жизни человека это такой агрегированный, обобщенный показатель работы государства по всем направлениям: и в экономике, и в социальной сфере. vz.ru »

2022-11-24 17:07

Путин: РФ продолжит стремиться к росту продолжительности жизни в стране до более 80 лет

Как отметил президент, "продолжительность и качество жизни человека - это такой агрегированный, обобщенный показатель работы государства по всем направлениям" tass.ru »

2022-11-24 16:16

Сенатор Цеков заявил, что нужно стремиться к автономной системе водоснабжения ДНР

Необходимо стремиться к автономной системе водоснабжения Донецкой Народной Республики для решения вопроса нехватки воды в регионе. Об этом во время беседы с Общественной службой новостей сообщил член Совета Федерации, сенатор от республики Крым Сергей Цеков. argumenti.ru »

2022-11-24 21:58

Владелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин стремится «решить вопрос» с поставками аммиака из Тольятти в Одессу

Киев выдвигает к участникам зерновой сделки «ряд политических вопросов», в которых представители российского бизнеса, по их собственному признанию, «некомпетентны», но которые они, вероятно, не прочь были бы «решить» с руководством страны. versia.ru »

2022-11-23 12:30

Французский политик о нежелании Киева вести переговоры: «Этот режим не стремится к миру»

ПАРИЖ, 22 ноября, ФедералПресс. Экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо в соцсетях потребовал прекратить поддерживать киевский режим за отказ вести переговоры с Москвой. fedpress.ru »

2022-11-22 15:43

Карасин: генсек НАТО стремится затянуть Россию в конфликт на Украине "как можно дальше"

Глава комитета Совета Федерации по международным делам считает, что последние высказывания Йенса Столтенберга "являются подтверждением его параноидального стремления" tass.ru »

2022-11-21 19:09

Эксперт Туровский: киевский режим стремится создать искусственную нацию с русофобией в основе

Задача киевского режима — создать новую искусственную нацию, украинскую. Основа украинства же — русофобия, рассказал директор Института русского наследия им. свят. Иоанна Шанхайского, заместитель начальника Российского имперского союза-ордена Борис Туровский в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-11-21 18:02