Результатов: 958

В Венесуэле заявили о стремлении МОК демонизировать российский спорт

Заместитель министра спорта Венесуэлы Пабло Альфонсо Араухо отметил, что спортсмены страны планируют принять участие в Играх БРИКС tass.ru »

2024-4-17 19:36

Фитнес-тренер и МС по пауэрспорту о стремлении клиентов похудеть весной: «У нас аврал до конца мая»

Приближение летнего сезона заставляет жителей все активнее приводить себя в спортивную форму. Возможно ли быстро сбросить лишний вес, не навредив здоровью, и остались ли еще свободные места в тренажерных залах, «ФедералПресс» рассказала персональный фитнес-тренер, мастер спорта по пауэрспорту и по строгому бицепсу Кристина Карцева: fedpress.ru »

2024-4-12 09:50

В США заявили о стремлении лишить РФ возможности осуществлять проекты в СПГ-отрасли

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт подчеркнул, что целью Вашингтона является гарантия, что "Арктик СПГ - 2" не будет "иметь шансов на успех" tass.ru »

2024-4-9 23:57

Посольство РФ заявило о стремлении США сделать космос оружейным пространством

США совместно со своими союзниками блокируют разработку документа, который призван воспрепятствовать превращению космоса в арену вооруженного противостояния. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в телеграм-канале российского посольства в США. ridus.ru »

2024-4-6 19:05

Глава Пентагона в 1994 году заявлял о стремлении США к сотрудничеству с Россией

Поддержание конструктивных отношений между двумя государствами было бы полезно и для Москвы, считал бывший министр обороны Соединенных Штатов Уильям Перри tass.ru »

2024-4-5 23:59

Патрушев заявил о стремлении США и Британии удалить Россию с политической карты мира путем расчленения

Вся политика НАТО строится на указаниях Вашингтона, альянс является многолетним источником опасности, кризисов и конфликтов, стремится расчленить Россию и удалить ее с политической карты, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. vz.ru »

2024-4-2 00:31

В Таиланде заявили о стремлении получить доступ на рынки Африки, Центральной и Южной Азии

Глава МИД страны Панпри Пхиттханукон заявил, что собирается посетить с визитом Казахстан tass.ru »

2024-4-1 13:05

Глава МИД Армении заявил о стремлении укреплять отношения с США и Евросоюзом

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что его страна стремится углублять отношения с Евросоюзом и США. «У нас демократия, и мы хотим укреплять демократические институты. Мы видим, что, например, США и Евросоюз являются основными партнерами», сказал Мирзоян интервью на портале Todos Noticias, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 22:48

Глава МИД Армении заявил о стремлении укреплять отношения с США и ЕС

Арарат Мирзоян отметил, что страна пытается обеспечить свою безопасность и развитие по демократическому пути и институтам tass.ru »

2024-3-31 22:37

В Армении заявили о стремлении войти в Евросоюз

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что вхождение в Евросоюз является самым желательным и правильным вариантом для страны. Симонян добавил, что страна всегда шла по пути в Евросоюз, пока ее не пригласили в другую систему — ЕАЭС. Слова политика приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-29 09:02

В Гане заявили о стремлении к быстрой реструктуризации задолженности

Переговоры между правительством Ганы с частными держателями своих государственных облигаций на сумму в $13 млрд на предмет реструктуризации задолженности начались в середине этого месяца tass.ru »

2024-3-26 16:02

Макрона обвинили в стремлении к прямому конфликту с Россией

Французский лидер Эммануэль Макрон своими резкими высказываниями ведет страну к войне с Россией. В этом его обвинил бывший советник Николя Саркози Анри Гене в интервью Le Figaro. «Я вижу в нем президента, который хочет войны и стремится к ней», — сказал французский политик. lenta.ru »

2024-3-19 14:38

Сенатор США обвинил американские ВПК в стремлении извлечь выгоду из украинского конфликта

Берни Сандерс отметил, что корпорация RTX с 1991 года в семь раз повысила цены на переносные зенитные ракетные комплексы Stinger tass.ru »

2024-3-18 14:14

Устинов заявил о стремлении Киева дестабилизировать ситуацию в Крыму атаками ВСУ

Как отметил полпред президента России, на полуострове активизировалась подрывная деятельность tass.ru »

2024-3-16 12:43

Полянский обвинил теряющего легитимность Зеленского в стремлении утопить Украину в крови

Запад не будет обращать внимания на правовые коллизии, убежден дипломат. 5-tv.ru »

2024-3-16 05:43

Зеленского обвинили в стремлении утопить Украину в крови

Президент Украины Владимир Зеленский готов утопить в республику в крови ради того, чтобы удержать свою власть. С таким обвинением в адрес украинского лидера выступил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности всемирной организации. lenta.ru »

2024-3-16 00:40

В Германии заговорили о стремлении Запада возобновить торговые связи с Россией

Санкции против РФ абсолютно провалились, а финансовые элиты на Западе хотят возобновить торговые связи с Москвой в ожидании поражения Киева. Об этом говорится в материале для немецкого журнала Focus. life.ru »

2024-3-14 09:03

Премьер Латвии Силиня заявила о стремлении прибалтийских стран отгородиться железным занавесом от России и Белоруссии

В будущем возникнет железный занавес между странами Прибалтики и Россией, а также Белоруссией, заявила глава правительства Латвии Эвика Силиня. Силиня пояснила, что в первую очередь речь идет об экономической и энергетической независимости от России. vz.ru »

2024-3-14 06:24

В Германии заявили о стремлении Запада возобновить торговые связи с Россией

Санкции против России провалились, а финансовые элиты на Западе стремятся возобновить торговые связи с Москвой в ожидании поражения Украины. «Все указывает на то, что Запад видит конфликт как проигранный и попытается договориться с Владимиром Путиным», — пишет немецкий источник. lenta.ru »

2024-3-14 06:06

В Индии заявили о стремлении многих стран к торговле с ней в рупиях

Министр торговли и промышленности южноазиатской республики Пиюш Гоял имел в виду, например, Бангладеш, Шри-Ланку и государства Персидского залива tass.ru »

2024-3-11 12:31

Власти Франции обвинили в стремлении к обществу войны

Власти Франции стремятся не к военной экономике, а к обществу войны. В этом руководство страны обвинил лидер французской партии «Патриоты» и кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. По его словам, власти говорят, что это способ нарастить военное производство, но подразумевают нечто более глобальное. lenta.ru »

2024-3-11 11:12

Байден уличил Орбана в стремлении к диктатуре

Президент США Джо Байден уличил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в стремлении к диктатуре. По его словам, венгерский политик «прямо говорил, что он не считает, что демократия работает». lenta.ru »

2024-3-9 03:37

В Абхазии заявили о стремлении к Союзному государству с Россией и Белоруссией

Министр иностранных дел Инал Ардзинба выразил благодарность РФ за поддержку страны tass.ru »

2024-3-5 13:17

В МИД заявили о стремлении Запада «прибрать к рукам» власти Молдавии

Запад стремится «прибрать к рукам» власти Молдавии, как это произошло с Украиной. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, западная сторона с начала постсоветской эпохи стала вклиниваться в отношения между Россией и соседями, такое происходит и сейчас. lenta.ru »

2024-3-4 15:38

Во Франции заявили, что беседа военных ФРГ говорит о стремлении Запада к эскалации

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо отметил, что наблюдается безудержное желание запада не только подпитывать, но и разжигать конфликт tass.ru »

2024-3-2 19:56

Фицо выразил опасения в стремлении Запада к наихудшему решению по ситуации на Украине

В преддверии встречи ряда европейских и мировых лидеров в Париже глава правительства Словакии Роберт Фицо выразил опасения, что Запад по ситуации на Украине идет к принятию наихудшего решения. Фицо признался, что «мороз по коже идет» от информации относительно тем, которые будут обсуждаться в понедельник в Париже. vz.ru »

2024-2-26 01:58

Антонов заявил о стремлении РФ создать систему гарантий равной и неделимой безопасности

Посол России в США добавил, что сегодня "крайне важно укреплять связи и взаимопонимание между военными коллегами" tass.ru »

2024-2-23 04:25

Молдавия отреагировала на заявления о стремлении Тирасполя войти в состав России

Бюро по политике реинтеграции Молдавии не имеет оснований считать, что Тирасполь попросится в состав России в ходе съезда депутатов Приднестровья всех уровней 28 февраля. В Кишиневе подчеркнули, что, по имеющейся информации, в настоящий момент власти Приднестровья опасаются ухудшить ситуацию в регионе. lenta.ru »

2024-2-23 20:20

Президент Приднестровья заявил о стремлении к мирному диалогу с Молдавией

Вадим Красносельский отметил открытость к взаимодействию напрямую с руководством Молдавии в условиях простоя переговорного формата "пять плюс два", на котором ОБСЕ, Россия и Украина выступают посредниками, а ЕС и США наблюдателями tass.ru »

2024-2-19 19:42

Российский посол заявил о стремлении Венгрии сохранить связи с РФ

Венгрия настроена на сохранение адекватных экономических отношений с Россией, но санкции их медленно, но верно подрывают. Об этом заявил посол России в Венгрии Евгений Станиславов. По его словам, страны также стремятся поддерживать культурные связи. lenta.ru »

2024-2-17 12:15

В Японии заявили о стремлении к возобновлению консультаций с РФ о промысле у Курил

Министр иностранных дел Ёко Камикава отметила, что со стороны России пока не было получено положительного ответа tass.ru »

2024-2-6 14:16

Небензя заявил о стремлении США разжечь конфликт на Ближнем Востоке

Минувшей ночью состоялось заседание Совета Безопасности ООН в связи с ударами Штатов по территории Сирии и Ирака. К какому заключению пришли его участники? 5-tv.ru »

2024-2-6 05:15

Небензя заявил о стремлении США разжечь конфликт на Ближнем Востоке

США атакуют Сирию и Ирак, чтобы разжечь конфликт и вовлечь в него крупнейшие страны Ближнего Востока. Штаты рассчитывают на дальнейшую эскалацию, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, передает пресс-служба российского представительства при международной организации. lenta.ru »

2024-2-6 02:46

В Британии рассказали о стремлении снизить число жертв ударов в Йемене

Удары британской авиации по Йемену были тщательно спланированы, чтобы свести к минимуму число жертв среди мирного населения, рассказали военные журналистам. Как уточнили в ведомстве, бомбардировки велись в ночное время, так как это еще больше снижает любые подобные риски. lenta.ru »

2024-2-4 02:53

Премьер Японии Кисида заявил о новых санкциях против России и стремлении решить территориальный вопрос

В отношениях между Россией и Японией сложилась тяжелая ситуация, однако Токио придерживается стремления к разрешению территориального вопроса и заключению мирного договора, заявил японский премьер Фумио Кисида. vz.ru »

2024-1-30 10:58

Япония заявила о стремлении к сотрудничеству со странами глобального Юга

Токио продвигает взаимодействие с партнерами для решения таких проблем, как продовольственные кризисы, изменение климата и угрозу эпидемий, отметил японский премьер Фумио Кисида tass.ru »

2024-1-30 07:46

Reuters узнал о стремлении Индии отказаться от поставок российского оружия

Индия, крупнейший в мире импортер оружия, намерена отказаться от поставок российского оружия, несмотря на предложения Москвы с потенциалом совместного производства, узнал Reuters. По информации агентства, Индия постепенно разворачивается на Запад forbes.ru »

2024-1-28 16:16

Токаев заявил о стремлении Казахстана к диверсификации отношений с Россией

Президент республики также позитивно оценил динамику товарооборота регионов Казахстана с Башкирией tass.ru »

2024-1-24 13:32

В Ливане заявили о стремлении к восстановлению стабильности на границе с Израилем

И.о. главы МИД республики Абдалла Бу Хабиб отметил, что страна хочет вернуть участки своей территории, которые находятся под израильским контролем, включая районы Шебаа и Кфар-Шуба tass.ru »

2024-1-22 22:54

В США заявили о стремлении защитить миропорядок благодаря помощи Украине

Советник американского вице-президента по национальной безопасности Фил Гордон сообщил, что миропорядок находится "под такой атакой, под какой не был уже в течение долгого времени" tass.ru »

2024-1-18 20:29

МИД КНР заявил о стремлении решать проблему Украины вместе с мировым сообществом

Официальный представитель ведомства Мао Нин заявила, что Пекин постоянно поддерживает контакты по этой проблеме со всеми заинтересованными сторонами, включая Киев tass.ru »

2024-1-15 11:11

Захарова призвала Армению не срываться в абсурд в стремлении понравиться Западу

Ряд политиков в Ереване — в частности глава комиссии по внешним отношениям Национального Собрания (НС) Армении Саркис Ханданян — доходят до края и срываются в абсурд в стремлении понравиться Западу. Быть сдержаннее призвала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-12 14:00

Глава МИД Великобритании заявил о стремлении обеспечить безопасность в Красном море

Дэвид Кэмерон сообщил, что удар по позициям хуситов также был нанесен для свободы судоходства tass.ru »

2024-1-12 10:29

Минфин России сообщил о стремлении размещать госдолг в юанях

Россия продолжает работу над размещением облигаций федерального займа (ОФЗ) в юанях, однако пока не удается получить поддержку инициативы у китайской стороны. О такой работе рассказал директор департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина Денис Мамонов. lenta.ru »

2024-1-11 20:45

Военный эксперт Костикин заявил о стремлении Запада заключить мир по Украине

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Эксперт бюро военно-политического анализа Николай Костикин назвал удары по Белгороду актом «безжалостного отчаяния». По его словам, Киев чувствует, что Запад хочет заключения мирного договора между Россией и Украиной. fedpress.ru »

2024-1-9 17:24