Результатов: 148

Разведка США заявила об отсутствии у России стремления к конфликту с НАТО

Россия не стремится к прямому вооруженному конфликту с США и НАТО, считает американская национальная разведка. В докладе ведомства отмечается, что Россия является «устойчивым и способным противником». lenta.ru »

2024-3-12 03:32

Захарова назвала стремления Кэмерона в отношении России monkey business

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы МИД Британии Дэвида Кэмерона, который выразил желание доказать президенту Владимиру Путину, что он неправ по поводу Украины. vz.ru »

2024-2-26 15:29

В Турции указали на тенденцию стремления США уйти с Ближнего Востока

Обозреватель газеты Hurriyet Абдулкадир Сельви заявил, что правительство Турции с осторожностью относится к сообщениям о планах США вывести военный контингент из Сирии. По его словам, в Анкаре указали на тенденцию стремления США уйти не только из Сирии, но также с Ближнего Востока в целом. lenta.ru »

2024-1-26 10:49

Спецпредставитель президента: РФ не видит стремления США вывести свой контингент из Сирии

Ситуация в системе здравоохранения анклава создает риск распространения инфекций, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-1-24 06:52

В США заявили, что не отказывались от стремления победить Россию на Украине

Провал контрнаступления ВСУ, на которое так уповали в Белом доме, не изменил позицию Вашингтона в отношении Киева, заявили в Госдепе. Хотя американская пресса говорит об обратном. 5-tv.ru »

2024-1-4 00:21

В России заявили об отсутствии стремления укреплять рубль

Министерство финансов не использует курсы валют для пополнения бюджета. По словам главы ведомства Антона Силуанова, в Минфине не стремятся ослабить или укрепить национальную валюту, но курс рубля должен быть прогнозируемым не только для населения, но и для экспортеров и импортеров. lenta.ru »

2023-12-13 20:32

«Многие стесняются»: психолог раскрыла причину стремления девушек увеличить губы

Зачастую девушки прибегают к этой процедуре из-за ряда комплексов. Психолог дала совет, как полюбить себя. 5-tv.ru »

2023-12-5 22:44

Колокольцев заявил, что РФ и Кубу объединяют стремления к многополярности мира

По словам главы МВД России, однополярный мир ушел в прошлое задолго до событий на Украине, и кубинский народ, как никто, знает всю пагубность продвигаемых США и их сателлитами подходов, направленных на сдерживание прогрессивных тенденций глобального развития tass.ru »

2023-11-23 10:55

Reuters: Сотрудники SpaceX пожаловались на увечья из-за стремления Маска освоить Марс

Сотрудники американской космической корпорации SpaceX за последние девять лет получили более 600 производственных травм из-за стремления руководителя компании Илона Маска поскорее совершить полет на Марс и организовать на планете колонию с поселенцами, передает Reuters. vz.ru »

2023-11-11 11:44

Путин оценил последствия стремления Украины в Евросоюз

Предложение Евросоюза (ЕС), адресованное Украине, означало уничтожение всех ключевых отраслей производства, которыми республика гордилась в советский период. Так оценил последствия стремления Киева в ЕС президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-10-13 16:52

Путин в шести пунктах описал стремления России

Россия хочет жить в безбарьерной среде. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время XX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Он отметил, что искусственных барьеров для процветания быть не должно. lenta.ru »

2023-10-5 17:26

Захарова заявила о создании Зеленским видимости стремления к достижению мира

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что президент Украины Владимир Зеленский намерен продолжать использовать казуистику с целью создания видимости стремления к достижению мира с Россией. lenta.ru »

2023-9-13 04:16

Небензя заявил об отсутствии у США стремления закончить конфликт на Украине

Постоянный представитель России при ООН сообщил, что "значительная доля выделяемых Украине средств не покидает территорию США и других западных спонсоров киевского режима" tass.ru »

2023-9-12 18:29

Си Цзиньпин заявил об отсутствии у Китая стремления к гегемонии

Председатель КНР Си Цзиньпин в своем обращении к участникам делового форума БРИКС подчеркнул, что Пекин ведет собственную независимую внешнюю политику, основанную не мире между странами. По словам китайского лидера, у КНР нет причин для стремления к гегемонии или участия в рискованных играх крупных государств. lenta.ru »

2023-8-23 23:31

В Грузии рассказали о рисках из-за стремления вступить в НАТО

Глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузия подвергается постоянным рискам, когда заявляет о своем стремлении стать членом НАТО. Как уточнил политик, пока Тбилиси выражает стремление к членству в НАТО и при этом не является членом Североатлантического альянса, есть постоянный риск. lenta.ru »

2023-7-12 00:46

В Совбезе РФ призвали ликвидировать киевскую группировку из-за стремления в НАТО

Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что одна из целей специальной военной операции на Украине — отказ Киева от вступления в НАТО. Если отказ киевской группировки от членства в Североатлантическом альянсе невозможен, придется ее ликвидировать, указал он. lenta.ru »

2023-7-12 23:33

В НАТО заявили об отсутствии стремления к конфронтации с Россией

Страны НАТО не стремятся к конфронтации с Россией и не несут для нее никакой угрозы. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном по итогам первого дня саммита блока в Вильнюсе. В документе также подчеркивается, что политика России является враждебной, из-за чего альянс не может считать страну партнером. lenta.ru »

2023-7-11 19:00

В США заявили о поддержке стремления Турции стать членом ЕС

США всегда поддерживали стремление Турции стать членом Евросоюза, заявили в Белом доме. При этом представитель Совета нацбезопасности Соединенных Штатов отметил, что сейчас все внимание сосредоточено на Швеции, которая готова стать членом Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-7-10 16:35

Киссинджер: конфликт на Украине начался из-за стремления принять ее в НАТО

Россия на протяжении сотен лет занимала двойственную позицию по отношению к Европе, считает бывший американский генерал. aif.ru »

2023-5-27 03:41

Киссинджер: Конфликт на Украине произошел из-за стремления принять ее в НАТО

Серьезной ошибкой, которая привела к конфликту на Украине, стало стремление США сделать страну одним из членов НАТО nsn.fm »

2023-5-27 02:23

Киссинджер заявил, что конфликт на Украине произошел из-за стремления принять ее в НАТО

Экс-госсекретарь США считает, что Россия на протяжении сотен лет имела значительное влияние на страны в своем регионе, однако сама занимала двойственную позицию по отношению к Европе tass.ru »

2023-5-27 01:44

Патриарх Кирилл заявил об отсутствии у РФ стремления захватить другие страны

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Россия не стремится захватить другие государства или стать богаче в нынешнем конфликте с «мироправителями тьмы века сего». Он добавил, что страна стремится сохранить самобытность, веру, систему ценностей. По его мнению, «Россия на стороне света». lenta.ru »

2023-4-10 23:40

В Армении раскрыли причину стремления Еревана присоединиться к МУС

Компартия Армении обвинила власти страны в желании угодить Западу с помощью ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС). По мнению представителей политсилы, власти пытаются «искоренить армяно-российские дружественные связи» и вывести Россию из региона. lenta.ru »

2023-3-31 18:48

Эксперт предупредила россиян об опасности стремления быстрее выплатить ипотеку

Об опасности стремления быстрее выплатить ипотечный долг предупредила россиян эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко.... rosbalt.ru »

2023-3-13 23:59

В Китае указали на причину стремления США к войне

Обилие военных генералов в рядах советников президента США Джо Байдена делает американскую внешнюю политику милитаризированной. «Естественно, их инструментарий содержит в основном "молотки", а большинство внешнеполитических вызовов выглядят как гвозди», — пишет китайская газета Global Times. lenta.ru »

2023-3-12 08:14

Израиль анонсировал "важные решения" из-за якобы стремления Ирана к ядерному оружию

Стороны подписали соглашение, которое, в частности, предполагает межрегиональную кооперацию в области стройматериалов, станкостроения и легкой промышленности tass.ru »

2023-3-9 17:50

Разведка США не увидела стремления России к прямому военному конфликту с Западом

Российская сторона не желает прямого конфликта с Западом, но риск разрастания украинского кризиса велик, говорится в оценке угроз, обнародованной американскими спецслужбами. Москва не стремится к прямому военному конфликту с США и Североатлантическим альянсом, но есть возможность такого исхода событий, говорится в аналитическом документе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-9 20:50

Заявления Вашингтона о мире сочли иллюзией из-за стремления к превосходству

Заявления Вашингтона о значимости мира превратились в иллюзию и стали инструментом для продвижения гегемонии США. Автор колонки Global Times утверждает, что после начала российско-украинского конфликта США и Европа использовали свое финансовое превосходство, чтобы ввести «самые жесткие» санкции в отношении России. lenta.ru »

2023-2-25 16:58

СМИ: слова Вашингтона о мире стали иллюзией из-за его стремления к гегемонии

Автор Global Times подчеркнул, что США приватизировали и превратили в оружие глобальную финансовую систему, чтобы использовать ее против своих соперников tass.ru »

2023-2-25 16:11

СМИ: слова Вашингтона о мире стали иллюзией из-за стремления США к гегемонии

Автор Global Times подчеркнул, что США приватизировали и превратили в оружие глобальную финансовую систему, чтобы использовать ее против своих соперников tass.ru »

2023-2-25 16:11

В Совфеде ответили на слова Байдена об отсутствии стремления напасть на Россию

Если бы президент США Джо Байден сообщил об изменении политической позиции Запада, то его заявление об отсутствии стремления к нападению на Россию имело бы повод. Сейчас же такого повода нет, заявил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-2-22 11:39

Байден заявил об отсутствии стремления Запада к нападению на Россию

Американский президент Джо Байден заявил, что Вашингтон и Евросоюз (ЕС) не стремятся к войне или уничтожению России. Об этом политик сообщил в ходе выступления в Варшаве. Глава США также во время своей речи подчеркнул сплоченность НАТО в вопросах поддержки Украины и призвал не сомневаться в устойчивости такой позиции. lenta.ru »

2023-2-22 08:06

Politico: Вашингтон выступил против стремления Киева захватить Крым

Соединенные Штаты активно не поддерживают стремление украинской правящей элиты занять Крымский полуостров. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает Politico. riafan.ru »

2023-2-16 06:44

Косачев: Грузия попала в мышеловку вместе с Молдавией и Украиной из-за стремления в ЕС

Вице-спикер Совета Федерации назвал геополитическим рабством и полной потерей суверенитета давление Евросоюза на Грузию tass.ru »

2023-2-5 19:11

На фоне стремления властей повышать рождаемость россияне в 2022 году стали экономить на покупке детского питания и подгузников

По данным исследования, во время предыдущего кризиса 2014–2015 годов потребители экономили, но не на детях. rosbalt.ru »

2023-2-1 01:42

В Госдуме отреагировали на поддержку США стремления Киева атаковать Крым

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отреагировал на то, что США поддерживают стремления Киева атаковать Крым. Белик назвал тему «возвращения» Крыма идеологическим козырем, который Вашингтон то прячет, то достает. lenta.ru »

2023-1-20 08:29

Ушаков: Россия переориентирует внешнюю политику с учетом стремления к многополярности

По словам помощника президента РФ, Москва будет продолжать такую политику вместе со странами, которые ценят свой суверенитет и "предпочитают сотрудничество без бессмысленной конфронтации", которым чужда русофобия tass.ru »

2022-12-6 10:35

Страх перед Россией стал главной причиной стремления Финляндии в НАТО

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто назвал одной из главных причин подачи заявки на членство в НАТО пугающую ядерную риторику Москвы.

ridus.ru »

2022-12-4 09:52

Глава МИД Хаависто назвал главной причиной стремления Финляндии в НАТО «ядерные угрозы» со стороны России после начала СВО

Руководитель финского министерства иностранных дел Пекка Хаависто назвал главной причиной стремления Хельсинки присоединиться к Североатлантическому альянсу «ядерные угрозы» со стороны Российской Федерации после начала ее специальной военной операции. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-4 08:11

В Финляндии назвали две главные причины своего стремления в НАТО

Глава финского МИД Пекка Хаависто рассказал, что побудило Хельсинки начать стремиться в Организацию Североатлантического договора. В беседе с японским агентством Kyodo он заявил - на то, чтобы подать заявку на членство в НАТО Финляндию побудила российская спецоперация, а также «ядерная риторика» Москвы. tvzvezda.ru »

2022-12-4 08:09

В Финляндии назвали главную причину стремления в НАТО

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил, что главная причина стремления Хельсинки вступить в НАТО заключается в том, что Россия якобы угрожает миру ядерным оружием. Такую позицию он высказал в интервью Kyodo. lenta.ru »

2022-12-4 05:07

В Финляндии назвали "ядерные угрозы России" главной причиной стремления в НАТО

Министр иностранных дел Пекка Хаависто отметил, что с началом специальной военной операции на Украине ситуация с безопасностью в Европе изменилась tass.ru »

2022-12-4 04:31

В Финляндии заявили, что "ядерные угрозы России" стали главной причиной стремления в НАТО

Министр иностранных дел Пекка Хаависто отметил, что с началом специальной военной операции на Украине ситуация с безопасностью в Европе изменилась tass.ru »

2022-12-4 04:31

В Британии заявили, что НАТО не видит стремления РФ к осмысленным переговорам по Украине

Глава МИД королевства Джеймс Клеверли отметил, что решение конфликта должно быть устойчивым и реальным tass.ru »

2022-12-3 01:36

Посол РФ в Токио заявил об отсутствии стремления Японии возобновить прямые рейсы с Россией

При этом, по словам Михаила Галузина, российская сторона настроена на возобновление прямого авиасообщения tass.ru »

2022-11-15 04:44

Антонов: РФ выступает против стремления США к неоколониальному переделу мирового хозяйства

Посол РФ в США заявил, что Вашингтон выстраивает "схемы "кнута и ремня", когда столицы ставятся перед выбором между невыгодными для себя сделками и угрозой санкционного наказания" tass.ru »

2022-11-4 03:20

МИД обозначил последствия стремления Вашингтона «усилить» Киев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обозначила последствия стремления Вашингтона «усилить» Киев, заявив, что эффект будет обратным. Представитель российского ведомства предрекла разрушение Украины вследствие помощи со стороны Соединенных Штатов. lenta.ru »

2022-10-19 08:52

Экс-советник Пентагона допустил распад НАТО из-за стремления к конфликту с Россией

Стремление Польши и части элит США вступить в конфликт с Россией может привести к исчезновению НАТО, считает бывший старший советник министра обороны Соединенных Штатов, полковник в отставке Дуглас Макгрегор nsn.fm »

2022-10-3 11:46

В США допустили распад НАТО из-за стремления к войне с Россией

Gолковник в отставке и бывший старший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор спрогнозировал, что произойдет с НАТО, если альянс сохранит антироссийский курс. Макгрегор подчеркнул, что большинство членов НАТО не поддерживают открытую вооруженную конфронтацию с Россией. lenta.ru »

2022-10-3 00:19