Результатов: 20

Эксперт: Россия не закрывается от прогресса, стремясь к технологическому суверенитету

Президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев отметил, что в 2022 году страна столкнулись с беспрецедентными, односторонними нелегитимными ограничениями tass.ru »

2024-3-1 22:33

Сырский: Украина переходит к обороне, стремясь истощить российские войска

Сырский охарактеризовал ситуацию на фронте как «сложную», поскольку российские войска атакуют всю линию фронта. «Мы перешли от наступательных действий к оборонительной операции. Цель нашей оборонительной операции - истощить силы противника и нанести максимальные потери за счет использования наших укреплений, технических преимуществ, беспилотников, средств радиоэлектронной борьбы, удержания подготовленных линий обороны», - сказал Сырский. kapital-rus.ru »

2024-2-14 07:00

Сечин: США отказываются от политики открытых дверей, стремясь удержать лидерство

Глава "Роснефти" считает, что рыночная экономика больше не работает в качестве основного механизма глобального регулирования движения капитала tass.ru »

2023-6-17 10:55

Политолог Слепова: США раскалывают мир на две части, стремясь подавить мощь Китая

Соединенные Штаты Америки, в своем стремлении подавить мощь Китая и России, раскалывают мир на два противоборствующих лагеря. Об этом во время беседы с интернет-изданием «ПолитЭксперт» рассказала член экспертного клуба «Дигория», политолог Анастасия Слепова. argumenti.ru »

2023-3-16 03:07

NielsenIQ: Россияне, стремясь сэкономить, отказываются от покупки готовой еды

Россияне активно переходят к бережливому потреблению. Они, например, отказываются от походов в кафе в пользу покупки готовых наборов еды, а от них переходят... rosbalt.ru »

2022-12-19 22:59

С деньгами, но без будущего: как страны Запада убивают себя, стремясь разрушить Россию

Государства НАТО не оставляют надежд отобрать у необъятной статус сверхдержавы. Вот только не понимают, что это неизбежно приведет к катастрофе. К катастрофе на их землях. 5-tv.ru »

2022-7-4 17:30

Захарова: США проявляют двуличие, стремясь занять нишу России на внешних рынках

Официальный представитель МИД РФ пояснила, что американцы, сами располагая большими запасами углеводородов, требуют от других стран, которые страдают от дефицита и дороговизны ресурсов, отказа от импорта российской нефти tass.ru »

2022-5-25 15:56

«Бил по голове, стремясь убить»: избитый экс-депутат Шингаркин подробно рассказал о нападении

Бывший депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР, общественно-политический деятель Максим Шингаркин рассказал «Звезде» подробные обстоятельства нападения на него в центре Москвы. Активист связывает эти нападения со своей деятельность, в частности расследованиями о нарушениях закона при организации мусорных полигонов. tvzvezda.ru »

2022-2-6 16:28

Чубайс: РФ, стремясь к углеродной нейтральности, берет на себя ответственность за будущее

Как заявил спецпредставитель президента РФ, страна "вместе со всем цивилизованным миром выработает свою собственную климатическую политику" tass.ru »

2021-10-13 19:50

Times: США сворачивают присутствие на Ближнем Востоке, стремясь к разрядке с Ираном

Вашингтон выводит ракетные системы Patriot с Ближнего Востока и сокращает число американских военнослужащих в регионе, сообщает The Times. По мнению издания, это ещё один знак того, что напряжённость в отношениях между США и Ираном, вероятно, идёт на спад. russian.rt.com »

2020-5-10 07:31

ЕЦБ готов скорректировать инструменты из-за вспышки коронавируса

Европейский центральный банк (ЕЦБ) стал последним, кто намекнул на действия в области денежно-кредитной политики, стремясь смягчить потенциальные экономические последствия от вспышки китайского коронавируса, передает CNBC. vesti.ru »

2020-3-2 17:41

Стремясь извлечь выгоду любой ценой, государственные управленцы сбрасывают маски

Вице-премьер Юрий Трутнев возвращает страну в 90-е. Помните, нас тогда убеждали, что Россией мы сами управляем неправильно и поэтому нужно отдать её в управление оборотистым иностранцам? А вице-премьер пытается убедить президента, что российские сырьевики осваивают Арктику неправильно и нужно скорее позвать иностранцев на помощь. И продать им уже эту Арктику – что такого-то?! versia.ru »

2019-8-25 20:25

Ярый поклонник Мэрилин Монро перестарался с ботоксом, стремясь походить на нее

Француз Тулон Сириль Ру потратил более пяти тысяч фунтов стерлингов (около 400 тысяч рублей) на инъекции ботокса, чтобы сделать губы, как у знаменитой актрисы. 5-tv.ru »

2018-1-31 15:58

CNN: стремясь отвлечь внимание от себя, Трамп всё активнее вмешивается в дела суда

Дональд Трамп всё смелее участвует в расследовании Минюстом США сделки о приобретении российским «Росатомом» американской урановой компании Uranium One при его предшественнике Бараке Обаме, госсекретарём которого была его соперница на выборах Хиллари Клинтон, передаёт CNN. russian.rt.com »

2017-10-29 09:25

Welt: Путин проигнорировал отчёт американских спецслужб, стремясь подыграть Трампу

Раньше Россия всегда остро реагировала на любые выпады и действия США, однако отчёт американских спецслужб о российском влиянии на президентские выборы Кремль практически проигнорировал. Подыгрывая Трампу в стремлении замять эту историю, Путин делает ставку на показательное миролюбие и надеется на более выгодные условия в отношениях с Вашингтоном при новом президенте, пишет немецкая газета Die Welt. russian.rt.com »

2017-1-10 22:25

Журналист: Стремясь свергнуть Асада, США только усугубляют обстановку в Сирии

По словам бывшего главы Разведуправления Минобороны США Майкла Флинна, несмотря на предупреждения Пентагона о том, что движущую силу так называемой умеренной сирийской оппозиции составляют исламские радикалы, Вашингтон осознанно поддерживал антиправительственные группировки, преследуя единственную цель — свергнуть президента Башара Асада. russian.rt.com »

2015-8-12 05:55