Результатов: 852

Эндокринолог Павлова: нелюбовь людей к очередям связана с особым видом стресса

Люди склонны тратить больше денег и даже работать бесплатно, чтобы быстрее достичь целей и избавиться от стресса, связанного с ожиданием. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала об исследовании, которое провели ученые. ridus.ru »

2024-4-17 15:36

Еда долгожителей. Эксперты перечислили правила, помогающие дожить до 99

Правило «5С», правильная обработка продуктов питания и необходимость стрессов — все это позволяет дожить до преклонных лет здоровыми. Что же надо учитывать, чтобы встретить свою бодрую старость? aif.ru »

2024-4-15 13:11

Психолог Парамонова перечислила болезни, которые появляются от стресса

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Психолог клиники «Евроонко» Ольга Парамонова предупредила, что проблемы с психикой могут привести к проблемам с организмом. Порой излишнее психическое напряжение даже может перерасти в сахарный диабет. fedpress.ru »

2024-4-10 16:50

Ученые назвали необычный способ борьбы с заеданием стресса

Ученые из Юго-Западного университета в китайском Чунцине нашли оригинальный способ борьбы с заеданием стресса. Выяснилось, что поддержка со стороны родных и друзей помогает избегать переедания на нервной почве, пишет журнал Nutrients. lenta.ru »

2024-4-9 05:46

СКФУ организовал на передовой курсы от стресса

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Северо-Кавказский федеральный университет устроил для военных в зоне СВО специальные обучающие курсы «Управление собой в условиях стресса». fedpress.ru »

2024-4-8 16:05

Эндокринолог Янг рассказала о страшных последствиях стресса

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. При стрессе в организме включаются механизмы адаптации, которые быстро расходуют энергию и питательные вещества. Чем больше у человека таких ситуаций, тем сильнее будет проявляться дефицит полезных компонентов, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг. fedpress.ru »

2024-4-6 15:19

Умный браслет. В Новгороде разработали гаджет для измерения уровня стресса

Как прошел ваш день, когда напряжение вышло за пределы, а где вы не сумели справиться со стрессом? Теперь это можно определять наглядно. И даже рассчитать свой личный коэффициент стресса за пять дней. Все — благодаря разработке новгородцев. aif.ru »

2024-4-6 06:30

Психолог предупредила об опасности хронического стресса

Стресс — это обычное состояние, с которым сталкивался каждый человек. Причины у этого могут быть разные: работа, семейные проблемы, финансовые трудности и другие ситуации, которые вызывают беспокойство и напряжение. life.ru »

2024-4-6 22:47

Россиян предупредили о риске опасного психического состояния из-за стресса

Из-за мощного психотравмирующего воздействия угрожающего или катастрофического характера, сопровождающегося экстремальным стрессом, может развиться посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), объяснила врач-психиатр Анна Васильева. lenta.ru »

2024-4-3 11:26

Психиатр Вулсин раскрыл, как уберечься от хронического стресса

НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля, ФедералПресс. Американский психиатр и семейный врач Лоусон Вулсин считает, что физический контакт, игра с домашними животными, прием пищи в компании, йога и медитации помогают снизить уровень опасного хронического стресса. Его слова приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-2 20:53

Онколог предупредил о последствиях стресса

Стресс может привести к развитию серьезных заболеваний, предупредил врач-онколог, кандидат медицинских наук Евгений Черемушкин. Он напомнил, что страдающий при долгом стрессе иммунитет — основная система защиты человека от появления клеток с потенциалом опухолевого роста. lenta.ru »

2024-4-2 14:32

Названо количество выпивающих для снятия рабочего стресса учителей: «Теряют здоровье и рассудок»

Отчаявшимся британским педагогам приходится заливать школьные проблемы алкоголем social.mk.ru »

2024-3-31 11:02

Россиянам назвали простые способы избавиться от стресса

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала, что стресс вызывает активная выработка гормонов кортизола, адреналина и норадреналина. Однако, по ее словам, мышцы при активной работе способны сжигать эти гормоны. lenta.ru »

2024-3-22 15:22

Бренд-шеф Кузнецов назвал три продукта, защищающих от стресса

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Бренд-шеф Максим Кузнецов заявил, что морепродукты, зеленый чай и темный шоколад способны помочь справиться со стрессом. Он подчеркнул, что их добавление в рацион защитит от нервных срывов и укрепит психику. fedpress.ru »

2024-3-18 17:04

Россиянам назвали два главных принципа снятия стресса после тяжелой недели

Врач-психотерапевт Ирина Крашкина подсказала два главных принципа, которые помогут расслабиться и снять стресс и как следует расслабиться на выходных. Первым принципом специалистка назвала превентивность, то есть планирование отдыха заранее, а вторым — результативность. lenta.ru »

2024-3-5 19:27

Петербургские ученые создали комплекс для исследований стресса и испытания препаратов

Испытанный комплекс планируют внедрить в центры доклинических исследований, в вузы и в фармкомпании tass.ru »

2024-3-5 08:35

Беременная жена Хайдарова попала в больницу на фоне стресса

Жену пластического хирурга Тимура Хайдарова Светлану Сильваши госпитализировали на шестом месяце беременности в одну из элитных клиник в Одинцовском районе Московской области. Сильваши рассказала, что её положили в отделение патологии на фоне нервов и стресса из-за событий, связанных с семейной клиникой IQ Plastique. life.ru »

2024-3-4 15:47

Названы эффективные способы снижения стресса

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Согласно исследованиям РОМИР, 95 % россиян испытывают стресс, а более трети страдают от него постоянно. Эксперты рассказали о способах снижения негативного состояния. fedpress.ru »

2024-3-1 12:38

Отложите телефон в сторону: как эффективно снизить уровень стресса

Порой люди не задумываются, что находятся в напряжении большую часть своей жизни. Необходимо грамотно подходить к снижению стресса, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем. 5-tv.ru »

2024-3-1 11:14

Новое кресло вычисляет уровень стресса по позе человека

Специалисты Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» разработали кресло, оценивающее уровень стресса человека по его позе. mirnov.ru »

2024-2-24 09:48

Врач объяснила, зачем нужен кортизол и почему это не только гормон стресса

Кортизол — это гормон, который вырабатывается надпочечниками. Многие считают его исключительно гормоном стресса, однако он ещё и выполняет важнейшие функции в организме. Об этом "Вечерней Москве" рассказала эндокринолог Дарья Абахина. life.ru »

2024-2-22 19:48

Порядок «по-голливудски»: как без стресса убираться в квартире

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Мало кому хочется жить в грязи, пыли и беспорядке. Это не только вредно для здоровья, но и может испортить настроение после возвращения домой. Но в то же время уборка, как правило, дает только порцию стресса. fedpress.ru »

2024-2-21 22:29

В России разработали умное кресло, определяющее уровень стресса по позе

Российские учёные Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" создали кресло, которое способно оценить уровень стресса человека по позе. Как пояснила руководитель работ, профессор кафедры вычислительной техники СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Юлия Шичкина, данная разработка поможет повысить безопасность ж/д транспорта и других критически важных отраслей экономики. life.ru »

2024-2-9 23:26

Все болезни от нервов: Россиянам объяснили, действительно ли они могут заболеть из-за стресса

Многие люди верят в возникновение различных болезней на нервной почве, а некоторые считают, что никак иначе они и не появляются. Психолог Дарья Якуба перечислила случаи, когда болезни действительно могут появиться от эмоций, её слова приводит kp.ru. life.ru »

2024-2-6 00:19

Этот предмет может значительно улучшить ваш сон

Исследование Mattressnextday показало, что сон с плюшевым мишкой не только полезен для здоровья, но также может снизить стресс и беспокойство. Научно обоснованные исследования силы мягкой игрушки показывают, что объятия мягкой игрушки на ночь могут снизить уровень стресса и повысить уровень окситоцина, также известного как гормон любви. kapital-rus.ru »

2024-2-5 21:45

В Подмосковье задержали студента, который из-за стресса грозился въехать в колледж на авто со взрывчаткой

В Подмосковье задержали студента, угрожавшего въехать в Щёлковский колледж на автомобиле со взрывчаткой. По данным SHOT, пугающие сообщения в одном из чатов написал 18-летний парень из Фрязина, обучающийся в данном колледже на строителя. life.ru »

2024-2-3 17:02

Молодежь начала бездумно тратить деньги из-за стресса от высоких цен

Молодежь начала бездумно тратить деньги из-за стресса от высокой стоимости привычных товаров. Речь идет о тенденции doom spending, в ходе которой представители поколений Z и Y тратят деньги в качестве терапии из-за нервов на фоне повышения цен. lenta.ru »

2024-2-2 11:23

«Доказательств нет!»: Опровергнута связь стресса с заболеваемостью онкологией

Ирина Боровова заявила НСН, что тяжелые переживания негативно сказываются на здоровье, но прямая связь с онкологией не была доказана.  nsn.fm »

2024-1-30 16:04

Член СПЧ опровергла связь стресса с заболеваемостью онкологией

Ирина Боровова заявила НСН, что тяжелые переживания негативно сказываются на здоровье, но прямая связь с онкологией не была доказана.  nsn.fm »

2024-1-30 16:04

День Деда Мороза и Снегурочки, День бегства от стресса, Антон-перезимник: Праздники и приметы 30 января

Сегодняшний день, 30 января 2024 года, полон в России неофициальных праздников. Отмечая их, можно вспомнить главных новогодних персонажей, озаботиться своим отдыхом и отпуском, узнать историю популярной во многих странах выпечки. life.ru »

2024-1-30 00:01

Россияне стали чаще болеть гипертонией на фоне стресса, вредной пищи и низкой активности

С 2020 по 2022 год число больных гипертонией в России выросло на 12,71%. Причинами этому стали стресс, вредная пища и снижение физической активности, сообщает Ura.ru со ссылкой на отчёт Росстата "Здравоохранение в России – 2023". life.ru »

2024-1-29 16:16

Психолог дала простой совет, как во время сессий избежать стресса

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Во время сессии студентам, чтобы избежать стресса, рекомендуется поддерживать привычный образ жизни. Такую рекомендацию дала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. fedpress.ru »

2024-1-25 10:33

Кардиолог: Тактильные прикосновения снижают уровень «гормона стресса»

Тактильные прикосновения понижают уровень кортизола («гормона стресса») в организме, заявила врач-кардиолог Ольга Бокерия в Telegram-канале nsn.fm »

2024-1-23 20:25

Обнаружено ухудшение здоровья сосудов из-за стресса в детстве

Ученые Южного университета в Калифорнии обнаружили, что молодые люди, которые испытывали сильный стресс в период от подросткового до взрослого возраста, от 13 до 24 лет, с большей вероятностью имеют высокое кровяное давление, ожирение и другие кардиометаболические факторы риска. lenta.ru »

2024-1-18 12:58

Как вернуться к работе после праздников без стресса: топ советов от психолога

После праздников с гастрономическими излишествами, непривычным графиком, чрезмерными активностями или, наоборот, их полным отсутствием возвращаться в рабочий ритм бывает непросто. Как сделать это для себя безболезненно, «ФедералПресс» рассказала психолог Алена Карева. fedpress.ru »

2024-1-7 10:05

Психолог Хорс назвал способ без стресса вернуться в рабочий режим после праздников

Практикующий психолог, кандидат психологических наук, писатель Михаил Хорс в беседе со «Звездой» рассказал, как эффективно вернуться в рабочий режим после праздников. «Во-первых, очень важно то, как мы выходные проводим. tvzvezda.ru »

2024-1-6 10:37

Россиянам объяснили, как без стресса выйти на работу после праздников

Продолжительные новогодние праздники с постоянными застольями и многочасовым бездельем сбивают режим людей, из-за чего они зачастую чувствуют, что не готовы возвращаться к повседневной рутине. Однако есть ряд правил, которые помогут настроиться на рабочий лад. life.ru »

2024-1-6 10:16

Психолог Смолярчук объяснила россиянам, как без стресса выйти на работу после каникул

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Во время новогодних праздников у многих сбивается режим сна и меняется рацион питания. К этому добавляется и чувство тревожности перед выходом на работу. О том, как настроиться на рабочий лад, рассказала клинический психолог Ирина Смолярчук. fedpress.ru »

2024-1-5 19:20

Кардиолог предупредила о редком заболевании в результате стресса

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Несмотря на метафорический характер выражения «разбитое сердце», сильный стресс на самом деле может повредить главный орган человеческого тела. По словам врача-кардиолога, доктора медицинских наук Ольги Бокерии, это состояние было описано в 1990-х годах. fedpress.ru »

2024-1-4 18:57

Психологи отметили повышение уровня стресса и финансовой тревожности у россиян

Россияне стали чаще обращаться к психологам с жалобами на стресс и финансовую тревожность, пишет РБК со ссылкой на специалистов. Год назад большинство запросов к психологу были связаны с тревогой и приступами паники, отмечают эксперты. forbes.ru »

2023-12-31 19:02

Тренер клуба РПЛ рассказал о заедании стресса

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Евгений Осинькин рассказал о проблемах с лишним весом. «Уверен, что у меня была бы возможность похудеть, но для этого нужна большая пауза в работе. Мне ее не хочется делать», — поделился специалист, признавшись, что заедает стресс. lenta.ru »

2023-12-19 12:22