Результатов: 429

Психотерапевт Крашкина объяснила, как справиться со стрессом при помощи еды

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Ирина Крашкина заявила, что в периоды стресса нужно осознанно питаться. Это поможет контролировать вес и уменьшит негативное влияние стресса на здоровье. fedpress.ru »

2024-4-25 16:59

Новое исследование показало, что одно изменение снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 23%

Регулярные физические упражнения могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на четверть, показало новое исследование. Исследователи обнаружили, что физические упражнения помогают снизить связанную со стрессом активность мозга, связанную с развитием сердечно-сосудистых заболеваний. kapital-rus.ru »

2024-4-16 22:42

Россиянам рассказали, как справиться со стрессом от технического прогресса

Из-за стремительного развития технологий людям приходится постоянно осваивать новые навыки, чтобы оставаться востребованными на рынке труда. Некоторым интересно идти в ногу со временем, узнавать что-то новое. life.ru »

2024-4-1 14:20

Диетолог Сванфельдт посоветовала рацион для борьбы со стрессом и тревогой

Шведский диетолог Сигне Сванфельдт заявила, что правильно подобранный рацион может поддерживать психическое здоровье в стабильном состоянии.

ridus.ru »

2024-4-1 10:03

Собчак раскрыла свои способы справиться со стрессом

Журналистка Ксения Собчак рассказала о способах справиться со стрессом. «Лично я советую уделить время привычной рутине. Мне, например, от стресса помогают маленькие домашние ритуалы (типа утренней чашки чая на веранде) и очень спасает любимая работа», — написала она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-26 20:18

Эксперты рассказали о том, как справиться со стрессом после теракта

Необходимо контролировать режим дня и ограничить потребление информации от СМИ, считает директор Института клинической психологии и социальной работы РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России Вера Никишина tass.ru »

2024-3-26 08:17

В РФ выяснили, что стратегия переоценки эмоций наиболее эффективна для борьбы со стрессом

В ближайшее время ученые планируют более детально изучить различия в работе мозга при использовании этих двух стратегий при помощи систем магнитной энцефалографии, что позволит нейрофизиологам и психологам понять, какие области нервной системы отвечают за реакцию на гнев и другие негативные эмоции tass.ru »

2024-3-5 12:07

Россиянам назвали несколько способов справиться со стрессом на работе

Нахождение в стрессовой обстановке на работе может не только серьезно помешать рабочему процессу, но и навредить здоровью, предупредила карьерный консультант Ирина Берг. Завершить такие стресс-реакции, по ее словам, помогут физические упражнения — занятия спортом, танцы или дыхательные практики. lenta.ru »

2024-2-5 09:33

Поколение Z шикует, чтобы справиться с финансовым стрессом

Глобальные финансовые цели, такие, как покупка дома и накопление средств на пенсию, выглядят недосягаемыми для многих представителей поколения Z. И они утешаются, покупая предметы роскоши.

ridus.ru »

2024-1-31 18:24

Психолог нашел простой способ справиться со стрессом

От стресса можно убежать — в прямом смысле этого слова. Об этом заявил психолог Александр Волынский, пишет портал VokrugSveta. Эксперт пояснил, что самый... rosbalt.ru »

2024-1-20 23:30

Волочкова назвала помогающий ей справиться со стрессом способ

Российская балерина Анастасия Волочкова раскрыла способ, помогающий ей справиться со стрессом на фоне скандала вокруг видео с ее участием, на котором российский актер Никита Джигурда стягивает с нее штаны и утыкается лицом в бикини. lenta.ru »

2024-1-19 11:10

«Баня и веники»: как Волочкова справляется со стрессом после скандала со слитым видео

Знаменитая балерина не нуждается в помощи психолога. У нее есть свой действенный метод снятия напряжения. 5-tv.ru »

2024-1-19 02:43

Врач Тяжельников назвал купание в проруби большим стрессом для организма

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Окунание в ледяную воду на Крещение является большим стрессом для организма в любую погоду. Перед купанием лучше проконсультироваться с врачом для выяснения противопоказаний, заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2024-1-18 09:15

Косоглазому зверьку по кличке Ракета доверили борьбу со стрессом у российских зэков

Енотовидная собака по кличке Ракета поселилась в следственном изоляторе № 2 ГУФСИН России по Нижегородской области. У зверька важная миссия — эмоциональное расслабление заключённых. К своим обязанностям Ракета приступила незамедлительно. life.ru »

2024-1-17 19:00

Путин раскрыл, что ему помогает справляться со стрессом

Президент России Владимир Путин признался, что чувство долга помогает ему справляться со стрессом на фоне сложившейся международной обстановки. Об этом он заявил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 14:43

Путин назвал помогающее ему справиться со стрессом чувство

Президент России Владимир Путин рассказал, что стресс и попытки давления ему помогает переживать чувство долга. Об этом он заявил в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. «Лента. lenta.ru »

2023-12-14 14:04

Эндокринолог объяснила связь между стрессом и проблемами с щитовидкой

Хронический стресс может сопровождаться серьёзными сбоями в работе эндокринной системы, поэтому важно вовремя выявить недуг и начать лечение. Об этом aif.ru рассказала врач-эндокринолог клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДК при МИД России) Елена Губкина. life.ru »

2023-12-7 17:12

Важен личный пример: как помочь ребенку справиться со стрессом

Дети только познают мир и не всегда знают, как вести себя в той или иной ситуации. Из-за этого многие сталкиваются с беспокойством. Как вести себя родителю? 5-tv.ru »

2023-11-20 02:20

Врач нашла приятный способ справиться со стрессом

Повседневный стресс, тяжелая работа, проблемы в семье могут выбивать из колеи и расшатывать психику: вызывать бесконтрольные беспокойство и тревожность,... rosbalt.ru »

2023-11-6 01:26

Тормозите! Психиатр — о том, как темп жизни и стресс доводят до расстройств

Сейчас проходит Всемирная неделя борьбы со стрессом. Что к нему приводит и какие простые шаги позволяют с ним бороться? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-11-3 11:34

Мясников заявил, что бороться со стрессом бессмысленно

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В жизни каждого человека много стрессовых ситуаций – из-за работы, учебы, семьи, даже из-за новостей. Постоянный стресс может ослабить иммунитет и привести к серьезным заболеваниям. fedpress.ru »

2023-11-1 12:19

Тюлень из Калининградского зоопарка начал рисовать для борьбы со стрессом

В Калининградском зоопарке тюлень Кайус начал рисовать картины, чтобы стать спокойнее и меньше нервничать. Об этом сообщила директор учреждения Светлана Соколова. Тюленя долго обучали разным ветеринарным манипуляциям, и теперь он умеет многое, но поддерживающая терапия ему не подходит. lenta.ru »

2023-10-30 18:20

Диетолог Королева назвала продукты, помогающие справиться со стрессом

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Врач персонифицированной медицины, звездный диетолог Маргарита Королева заявила, что лучше всего помогает бороться со стрессом холодноводная рыба северных морей. Также справиться с напряжением поможет рыбий жир. fedpress.ru »

2023-10-23 15:33

«Уровень кислот»: Диетолог назвала рыбу, которая помогает бороться со стрессом

Наиболее полезной считается холодноводная рыба северных морей – область Карского моря, заявила НСН диетолог Маргарита Королева. nsn.fm »

2023-10-23 13:32

Есть решение: Психолог объяснила, как помочь ребёнку справиться со стрессом

Нередко дети сталкиваются со стрессом, и прямая обязанность родителей научить их справляться с ним. Как пояснила в беседе с NEWS.ru детский психолог Наталья Наумова, мамы и папы могут помочь детям бороться с негативными эмоциями собственным примером. life.ru »

2023-10-16 00:59

Доказана связь между хроническим стрессом и болезнью Альцгеймера

Команда специалистов из Каролинского института доказала связь между хроническим стрессом и болезнью Альцгеймера. В частности, риск нейродегенеративного заболевания возрастал более чем вдвое у пациентов с одним из состояний. lenta.ru »

2023-10-5 09:01

Психологи рекомендуют "информационный детокс" и йогу для борьбы со стрессом

Как считает директор Московской службы психологической помощи населению Андрей Сучков, также необходимы полноценный сон, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, общение с любимыми людьми, увлечения и хобби tass.ru »

2023-9-29 07:10

Названы способы справиться со стрессом и бессонницей

Психотерапевт Хлоя Милавица рассказала, как бороться со стрессом и вызванной им бессонницей. Она призвала отказаться от кофеина и сократить вечернее время пользования гаджетами. По ее словам, это помогает наладить выработку гормона сна мелатонина. Также она посоветовала соблюдать режим дня. lenta.ru »

2023-9-27 19:44

Россияне рассказали, как справляются со стрессом

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В состоянии тревожности или депрессии люди склонны совершать спонтанные покупки, чтобы утешить себя. Так 25 % россиян сейчас страдают шопоголизмом, показали результаты опроса НИУ ВШЭ. fedpress.ru »

2023-9-17 11:48

Россиянам предложили притвориться водорослью на 10 минут ради борьбы со стрессом

Медицинский психолог Геляна Ширикинова предупредила, что длительный стресс неизбежно приводит к ухудшению физического здоровья. Негативно влияет он и на ментальное здоровье человека. Снизить уровень стресса можно при помощи здорового образа жизни. lenta.ru »

2023-9-14 15:59

Россиянам рассказали об оптимальном питании в офисе для борьбы со стрессом

Специалист по питанию Евгений Митрошин рассказал, как нужно питаться в офисе, чтобы поддерживать нервную систему. Главное правило, по его словам, — регулярно принимать пищу хотя бы небольшими порциями. lenta.ru »

2023-9-11 13:00

Психолог рассказала, как помочь ребенку справиться со стрессом перед началом учебного года

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. До начала нового учебного года осталось совсем немного. Для школьников, в особенности для тех, кто только пойдет в первый класс, и для их родителей это ответственный и стрессовый период. fedpress.ru »

2023-8-24 14:19

Диетолог назвал продукты, которые помогут справиться со стрессом

Существует ряд продуктов, которые помогают воспрепятствовать быстрому истощению организма при стрессах. Подробнее о них в интервью радио Sputnik рассказал врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский. life.ru »

2023-8-23 04:35

Какие продукты помогают справиться со стрессом

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский рассказал о продуктах, употребление которых помогает лучше переносить психоэмоциональные перегрузки. fedpress.ru »

2023-8-23 03:21