Результатов: 36

Умный браслет. В Новгороде разработали гаджет для измерения уровня стресса

Как прошел ваш день, когда напряжение вышло за пределы, а где вы не сумели справиться со стрессом? Теперь это можно определять наглядно. И даже рассчитать свой личный коэффициент стресса за пять дней. Все — благодаря разработке новгородцев. aif.ru »

2024-4-6 06:30

Как не позволить стрессу стать частью жизни

Трагедия в «Крокус Сити Холле», события на российской границе, новости с фронта – каждый день наша психика сталкивается с серьёзными потрясениями. Страх, стресс, тревога и переживания – нормальные эмоциональные состояния человека. versia.ru »

2024-4-1 07:30

Кардиолог объяснила, как не дать стрессу превратить вас в гипертоника

Стресс может влиять на развитие гипертонии, предупредила врач-кардиолог, доктор медицинских наук Екатерина Борисова. Специалист пояснила, что есть разные причины повышенного артериального давления, в том числе изменения сосудистой стенки, гормональные сдвиги, а также генетическая предрасположенность. life.ru »

2024-3-21 18:36

Миллиарды человек подвергнутся тепловому стрессу из-за потепления

Если глобальные температуры повысятся на один градус Цельсия или больше выше текущего уровня, миллиарды человек будут подвергаться экстремальным температурам, которые превышают естественные способности организма к охлаждению. lenta.ru »

2023-10-11 11:07

Учёные выяснили, что длительный ковид вызывает устойчивость к стрессу

Длительное течение ковида влияет на иммунитет человека и его гормоны, избавляя от стрессовых состояний. К такому выводу пришли учёные из Йельского университета, итоги исследования опубликованы в журнале Nature. life.ru »

2023-9-26 12:01

Нет одиночеству и стрессу: Психолог рассказала, как домашние питомцы влияют на психику хозяев

Наличие домашнего животного способно снизить риск возникновения апатии и депрессии у их хозяев, рассказала в беседе с Лайфом нейропсихолог, медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова. При этом, как отметила эксперт, благотворное влияние питомца на владельца проявляется в случае, если между ними есть гармоничная связь. life.ru »

2023-8-12 12:34

Эксперт объяснила благоприятное влияние тренировок на устойчивость к стрессу

Фитнес-эксперт Келли Макгонигал объяснила благоприятное влияние тренировок на устойчивость к стрессу. «Занятия спортом помогают добавлять новые нейроны в гиппокамп или увеличивать структурную целостность связей между разными частями вашего мозга, которые помогают уменьшить страх и беспокойство», — рассказала она. lenta.ru »

2023-4-14 23:00

Коронавирус стал усиливать восприимчивость организма к стрессу и внешней среде

Последствия перенесенного коронавируса остаются серьезными, но он поменял структуру собственного воздействия на организм, сообщает ТАСС со ссылкой на специалистов nsn.fm »

2023-3-21 06:47

Эксперты сообщили о возможности ковида усиливать восприимчивость организма к стрессу

Врач-инфекционист Евгений Тимаков пояснил, что вирус все еще влияет на память и нервную систему в целом tass.ru »

2023-3-21 03:36

Фитнес-тренер раскрыл способ плавно подготовить организм к новогоднему стрессу

Стоит заранее заняться подготовкой организма к новогоднему стрессу. Самым оптимальным вариантом будет тренироваться в среднем режиме с промежутком в один или два дня отдыха, рассказал РИАМО фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. life.ru »

2022-12-8 15:20

«Подготовить к стрессу»: как проходят занятия с мобилизованными на полигоне в зоне СВО

Один из полигонов в зоне проведения специальной военной операции. Вновь призванные на военную службу по мобилизации, вспоминают свои навыки и на практике закрепляют знания, полученные от инструкторов. tvzvezda.ru »

2022-10-7 05:20

Психолог назвала простые способы противостоять стрессу

Психолог и кандидат наук Элис Бойс рассказала, как эффективно противостоять стрессу, чтобы сохранить внутреннюю гармонию. По ее словам, нужно поменять отношение к проблемным ситуациям, чтобы минимизировать их негативное влияние. lenta.ru »

2022-6-15 16:05

Психолог Бояринова заявила, что возможный локдаун способен привести к стрессу и конфликтам в семьях

Семейный психолог Светлана Бояринова в рамках разговора с журналистами в понедельник, 18 октября, заявила, если всех переведут на удаленку, это станет большим стрессом как для родителей, так и для детей. argumenti.ru »

2021-10-18 16:39

EchoMSK, Партия «Новые люди»: «Заявлять о локдауне сейчас — значит подвергать людей дополнительному стрессу»

Нечаев предлагает дать свободу выбора, не заставляя людей прививаться в обязательном порядке, а также давать больше информации о существующих вакцинах и их эффектах... echo.msk.ru »

2021-7-16 17:10

"Сон — адаптация к стрессу": метеозависимым россиянам предрекли ночные кошмары из-за грядущих морозов

По словам сомнолога, смена погоды может оказать воздействие на вегетативную нервную систему. Впрочем, как и ряд других факторов вроде конфликтов на работе. life.ru »

2021-2-4 15:06

В Кремле сообщили, что российское здравоохранение готово к эпидемиологическому стрессу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что кризисные ситуации с коронавирусом возникают, однако система здравоохранения готова к эпидемиологическому стрессу. "Конечно, на фоне таких беспрецедентных … vestikavkaza.ru »

2020-10-27 13:47

Самовлюблённость как защита: учёные считают, что склонные к нарциссизму люди более устойчивы к стрессу

Учёные из Университета Квинс в Белфасте выяснили, что люди, обладающие нарциссическими чертами характера, имеют определённые преимущества: они менее подвержены стрессам и не так склонны к депрессии, как другие. russian.rt.com »

2019-10-30 01:03

Российские школьники больше учащих из других стран подвержены стрессу из-за успеваемости

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Исследование показало, что больше половины учащихся из России переживают из-за успеваемости в школе. Всему виной оценки и сравнение с другими учениками. fedpress.ru »

2019-8-29 04:11

Российские школьники больше учащихся из других стран подвержены стрессу из-за успеваемости

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Исследование показало, что больше половины учащихся из России переживают из-за успеваемости в школе. Всему виной оценки и сравнение с другими учениками. fedpress.ru »

2019-8-29 04:11

Российских школьников назвали самыми подверженными стрессу учащимися в мире

В ходе масштабного опроса эксперты пообщались с 5002 учащимися в возрасте от пяти до 18 лет, 2001 родителем и 1152 учителями из США, Германии, Китая, России и Японии. Российские школьники больше всех в мире подвержены стрессу из-за успеваемости. life.ru »

2019-8-29 03:15

Психолог рассказала, какие профессии больше других подвержены стрессу

Каждый четвертый человек сегодня считает свою работу главным источником стресса. А те, кто работу ищет, как одно из важных своих достоинств выпячивают стрессоустойчивость. vm.ru »

2019-7-9 20:16

Повышающий устойчивость к стрессу препарат из Коми получил золотую медаль "РосБиоТех-2018"

Пищевая добавка будет полезна людям, чья деятельность связана с высокими физическими нагрузками, концентрацией зрения и внимания, резкой переменой часовых поясов tass.ru »

2018-10-9 15:53

Ученые: активная жизнь в соцсетях приводит к сильнейшему стрессу

Австралийские исследователи выяснили, что отдых от социальных сетей полезен для нервов: не имея доступа к своему аккаунту, человек получает меньше негативной информации, что существенно снижает уровень стресса. Об этом сообщает «Территория новостей». 5-tv.ru »

2018-4-5 10:53

Хуже только в бою. Разведчиков проверили на устойчивость к стрессу

Более тысячи разведчиков Центрального военного округа прошли проверку на устойчивость к стрессу, сообщает пресс-служба ЦВО. Военнослужащие проходили специальную психологическую полосу. vesti.ru »

2017-7-21 18:57

Ученые: Одержимость гаджетами приводит к стрессу и неврозам

Зависимые от гаджетов пользователи намного чаще испытывают стресс и негативные эмоции, считают эксперты Ассоциации американских психологов. riafan.ru »

2017-3-4 17:03

Дед Мороз на дом: агентства берут устойчивых к стрессу, непьющих и с бородой

Стрессоустойчивость, равнодушие к спиртому и наличие бороды. Такие требования московские кадровые агенства предъявляют к кандидатам в Деды Морозы. В этом году — небывалая конкуренция. Эксперты, между тем, сравнили цены на волшебство в российских регионах. vesti.ru »

2016-12-16 20:52

Ученые: «Служебные романы» приводят к стрессу

Ученые установили, что секс на работе ухудшает психологическое состояние людей. Было установлено, что в большинстве случаев служебные романы вызывают чувство постоянного страха. Люди не хотят, чтобы об этом стало известно другим коллегам, поэтому часто это становится причиной сильного стресса. informus.ru »

2016-9-7 19:05

Ученые выяснили, какие люди более склонны к стрессу и депрессии

Группа учёных из Каролинского института определила, какие люди более склонны к стрессу и депрессивному состоянию. Своим открытием европейские исследователи поделились в рамках конгресса EuroHeartCare. informvest.net »

2016-4-18 23:50