Результатов: 79

Где в Москве посмотреть, как цветет сакура?

Перед майскими праздниками в Москве начала цвести сакура — символ красоты, весны, новой жизни и вместе с тем национальный символ Японии. Aif.ru узнал, где в столице можно полюбоваться сакурой. aif.ru »

2024-4-23 15:38

В Петропавловске-Камчатском исследуют геологическое строение территории города

Это необходимо для обеспечения безопасности при дальнейшем проектировании инфраструктуры tass.ru »

2024-4-3 00:56

В МИФИ предсказали строение новых материалов на основе графена

Профессор Константин Катин отметил, что произойдет "настоящий бум" в этой области, сопровождающийся синтезом десятков аллотропов, уже через два-три года tass.ru »

2024-3-20 19:34

Учёные нашли старейшее строение из дерева и сделали неожиданный вывод о древних людях

Старейшее в мире деревянное строение обнаружено британскими археологами в Замбии. Найденному сооружению не меньше 467 тысяч лет. Исследование учёные опубликовали на страницах научного журнала Nature. life.ru »

2023-9-21 05:51

Эксперт: изучение грунта Луны позволит уточнить строение Вселенной после Большого взрыва

Андрей Новиков назвал запуск "Луны-25" знаковым событием, напомнив, что в последний раз страна отправляла объекты на Луну в 1976 году tass.ru »

2023-8-10 19:57

В московском районе Солнцево ликвидировали незаконное строение рядом с жилым домом

Освобожденный участок позволит увеличить территорию, используемую жителями под парковку tass.ru »

2023-7-18 14:24

В Москве пролетное строение автомобильного моста на ЗИЛе установлено на постоянные опоры

В Москве завершилась установка главного пролетного строения моста через затон Новинки в проектное положение, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев nsn.fm »

2023-4-24 15:14

В Брянской области загорелось строение на территории птицефабрики

В селе Уручье Брянской области загорелась птицефабрика. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. В соцсетях появились видео с последствиями возгорания. life.ru »

2023-4-1 17:33

Какую судьбу готовит собственник пустому зданию на Поварской улице 29/36 строение 2?

Сложно поверить в то, что всем стало неинтересно здание в центре столицы. Слишком высока цена земли и недвижимости в ЦАО Москвы. Что же происходит с заброшенным зданием по адресу 29/36, стр.2 на Поварской улице? К чему его готовят? versia.ru »

2023-3-1 09:00

На метромосту между станциями "Пыхтино" и "Внуково" возводят верхнее строение пути

В рамках устройства верхнего строения пути на мосту уже уложена рельсошпальная решетка, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев tass.ru »

2022-12-28 08:23

Пожар перекинулся на соседнее строение на Комсомольской площади в Москве

В Москве пожар со складского здания на площади трех вокзалов перекинулся на соседнее строение, об этом сообщают «Известия» incident.mk.ru »

2022-11-20 17:50

«Строение нашей головы может показаться невообразимо сложным, но в его основе лежит простой и изящный план»


Фрагмент из книги профессора анатомии, палеонтолога и эволюционного биолога Нила Шубина «Внутренняя рыба» slon.ru »

2021-6-13 08:00

Новый вид осьминогов "с ушами слона" обнаружен в подводных горах Тихого океана

Исследователи впервые описали новый вид крупного животного, не повредив его тело. Проще говоря, не проводя его умерщвление и вскрытие. Неинвазивные методы позволили изучить внутреннее строение редкого осьминога. vesti.ru »

2021-4-26 13:19

"У меня такое строение лица": Дочь Славы сняла, как плачет навзрыд из-за насмешек над её губами

22-летняя Александра Морозова, которая начала сольную карьеру в качестве певицы, столкнулась с жёсткими нападками хейтеров. При этом юзеры критиковали не творчество девушки, а её внешность. life.ru »

2021-4-8 17:10

На Куршской косе снесут незаконное строение

В Калининградской области по иску природоохранного прокурора суд обязал снести незаконное строение и привести земельный участок в первоначальное состояние.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 17:51

«Незабываемое строение»: ветеран Великой Отечественной поблагодарил Шойгу за Главный храм ВС РФ

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Жучков, который был сегодня на церемонии освящения Главного храма ВС РФ, поделился своими эмоциями со «Звездой» от увиденного. «Это незабываемое строение, которое будет веками здесь. tvzvezda.ru »

2020-6-14 15:51

«Чем крепче фундамент, тем крепче строение». День русского языка стал преддверием голосования по Конституции

В России отмечают День русского языка, который в этом году приобрел особую значимость: меньше месяца осталось до голосования по поправкам в Конституцию. Именно они закрепляют особый статус русского языка и обязанность государства поддерживать и охранять культуру. fedpress.ru »

2020-6-6 19:38

«Утиная» схема: разработчик «Корнета» описал необычное строение ракет комплекса

Заместитель начальника отделения по разработке противотанковых ракетных комплексов КБП Сергей Маст рассказал о схеме постройки и принципах действия ракет системы «Корнет», которой посвящен новый выпуск программы « Военная приемка ». tvzvezda.ru »

2020-5-11 15:10

На выставке в МФЦ представлены рассекреченные документы военных лет

Впервые демонстрируются документы о работе спецшколы УНКВД по Москве и Московской области, которая готовила разведывательные и диверсионные группы. aif.ru »

2019-12-5 12:26

Госинспекция снесла ветхое заброшенное строение в ТиНАО

Ветхое заброшенное строение в полуразрушенном состоянии снесли в ТиНАО, сообщается на сайте <a href="https://www.mos.ru/ggi/" target="_blank" rel="noopener">Госинспекции по недвижимости Москвы</a>. vm.ru »

2019-10-17 03:55

Госинспекция снесла заброшенное строение в ТиНАО

Заброшенное строение в полуразрушенном состоянии снесли в ТиНАО, сообщается на сайте <a href="https://www.mos.ru/ggi/" target="_blank" rel="noopener">Госинспекции по недвижимости Москвы</a>. vm.ru »

2019-10-17 03:55

Нелегальное строение автосервиса демонтировали в Текстильщиках

Земельный участок в Текстильщиках освободили от самовольной пристройки к ангару, где функционировал автосервис, сообщается на сайте<a href="https://www.mos.ru/ggi/" target="_blank" rel="noopener"> Госинспекции по недвижимости Москвы</a>. vm.ru »

2019-10-1 05:13

В 2018 году Петербург дополнительно купит детские сады и поликлиники в Шушарах и Петергофе

В 2018 году Петербург дополнительно покупает 11 зданий для размещения социально значимых учреждений — детских садов и поликлиник, в том числе в Шушарах и Петергофе. Об этом накануне сообщили в Смольном. abnews.ru »

2018-12-27 09:50

В московском бизнес-парке "Союз" горит строение для квестов

В московском бизнес-парке "Союз" на Луженецкой набережной горит помещение, которое, согласно открытым источникам, используется для квестов. vesti.ru »

2018-12-27 23:15

В Амурской области надвигают пролетное строение на мосту через Амур в сторону китайской границы

Мост,который обеспечит транспортный переход между городом Благовещенск в России и городом Хэйхэ в КНР, надвигают в три этапа и планируют соединить в марте 2019 года. kapital-rus.ru »

2018-11-12 14:40

"Это строение лица". Мать Кокорина объяснила улыбку сына на задержании

Светлана Кокорина утверждает, что всё дело в ямочках, которые появляются, когда переживаешь. Мать арестованного за нападение на чиновника Минпромторга и водителя ведущей Первого канала Александра Кокорина Светлана объяснила, почему её сын улыбался, когда на него надели наручники. Читать далее... life.ru »

2018-10-16 13:10

Эволюционное происхождение биоразнообразия животных

Новое исследование международной группы исследователей, возглавляемое учеными из Бристольского университета, выявило происхождение и эволюцию строения тел животных пишет phys.org.

Все животные эволюционировали от одноклеточных предков, диверсифицировавшись на тридцать или сорок различных анатомических конструкций. В центре внимания исследователей были следующие вопросы: Когда и как возникло то или иное строение тел живых организмов? Скорость эволюционных изменений? С помощью каких механизмов данные фундаментальные эволюционные изменения происходят? Происходила ли эволюция так, как предположил Дарвин, или появилось ли это строение тел во время эпизода взрывной диверсификации в течение кембрийского периода, около полумиллиона лет назад?

Исследовательская группа решает эти вопросы, исчерпывающе компилируя присутствие и отсутствие тысяч признаков от всех живых групп животных .

Профессор Филип Донохью из Школы наук о Земле Университета Бристоля сказал: «Наши результаты показывают, что фундаментальные эволюционные изменения не ограничивались ранним взрывом эволюционных экспериментов. Строение тел животных продолжает развиваться и по сей день-не постепенно, как предсказывал Дарвин,-а эпизодическими скачками, через их эволюционную историю».

kapital-rus.ru »

2018-9-4 23:34