Результатов: 253

Стройка второго моста через Обь может подорожать из-за инфляции: «Риски есть»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что строительства второго моста через Обь может подорожать из-за инфляции. На каком этапе находится реализация масштабного проекта и как удерживают его стоимость, глава региона рассказала в ходе ежегодной пресс-конференции. fedpress.ru »

2024-2-26 14:07

В российском селе незаконная стройка привела к угрозе оползней

Незаконная стройка в сочинском селе Каштаны поставила под угрозу жителей целого района. Сельчане опасаются схода оползней. Строительные работы начались два года назад и не были согласованы. Подрезав часть склона, застройщик спровоцировал смещение массива грунта. Уже повреждены новая дорога и близстоящий дом. lenta.ru »

2024-2-7 13:01

«Стройка века» началась в самом большом регионе России

В самом большом регионе России, Якутии, началась отсыпка грунта для строительства моста через Лену, которое уже называют стройкой века. По данным издания, для возведения моста планируют отсыпать 250 тысяч кубометров песка, и из этого объема на сегодня уже отсыпана десятая часть. lenta.ru »

2024-2-1 17:58

Большая тюменская стройка: на что регион тратит миллиарды и зачем берет инфраструктурные кредиты

Тюменский регион остается в лидерах по вводу жилья: в 2023 году на строительство ушло более 200 млрд рублей, а на реализацию жилищных программ – 3,123 млрд рублей. В кулуарах Рождественского саммита «ФедералПресс» побеседовал с начальником Главного управления строительства Тюменской области Павлом Переваловым о том, где будут новые дороги и сколько средств выделяют власти на большую тюменскую стройку. fedpress.ru »

2024-1-23 05:05

В Челябинске на месте Каширинского рынка развернулась стройка ЖК

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. В Челябинске на месте бывшего Каширинского рынка начались работы по строительству жилого квартала комфорт-класса. Что появится на месте пустыря через шесть лет – в материале. fedpress.ru »

2023-10-16 14:17

Масштабная стройка начнется на территории завода «Пластполимер» в Петербурге: что там появится

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Bonava начнет застройку на территории завода «Пластполимер» в Северной столице. На этом месте хотят построить жилые дома, деловые и социальные объекты. fedpress.ru »

2023-8-7 12:46

Росатом заявил, что стройка АЭС "Эд-Дабаа" в Египте станет крупнейшей на планете

Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев отметил, что ее площадь составит 57 кв. км tass.ru »

2023-7-28 18:55

Тамбовская область заявила, что стройка мельницы хлебокомбината завершится в 2023 году

Как сообщил глава региона Максим Егоров, это расширит экспортный потенциал региона tass.ru »

2023-7-27 19:24

«Большая стройка» на Родине России: что Новгородская область презентует на ПМЭФ-2023

Стенд Новгородской области на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году представил концепцию «Большой стройки». На нем презентованы три главных проекта, которые реализуются в регионе прямо сейчас. fedpress.ru »

2023-6-14 17:45

Инфраструктурные кредиты помогают расти Тюмени: «Стройка всегда была локомотивом нашей экономики»

Строительной отрасли Тюменской области удается регулярно оказываться в топе среди регионов страны. Очередным историческим рекордом стал ввод в эксплуатацию 27 млн квадратных метров жилья – это на треть больше прошлогодних показателей. fedpress.ru »

2023-4-26 09:00

Челябинцы пожаловались Бастрыкину: проблемы с питьевой водой усугубила стройка

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Жители микрорайонов близ Шершней записали видеообращение к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Одной из причин стало отсутствие питьевой воды в поселках. fedpress.ru »

2023-4-17 14:35

Стройка начата. В Останкинском районе появятся дома по реновации

Старт строительству двух жилых корпусов по программе реновации дан в Останкинском районе Москвы. «В районе Останкинский по адресу: улица Бочкова, з/у 11А. 1 началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. news.mail.ru »

2023-3-14 13:29

Стройка нового кафе началась на набережной Спортивной гавани во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 7 марта, ФедералПресс. На улице Батарейной во Владивостоке на прошлой неделе начался демонтаж старого деревянного кафе, в котором в последнее время продавали кукурузу и картофель спиралью. На месте демонтажа уже началась стройка. fedpress.ru »

2023-3-7 02:04

Стройка водовода из Дона на Донбасс не повлияет на водоснабжение Ростовской области

Запасов воды в будущем месте ее забора в 2,5-3 раза больше, чем потребности Донбасса, сообщил губернатор региона Василий Голубев tass.ru »

2023-2-9 13:45

Странная стройка: о возможных коррупционных проявлениях в Невском районе

Наш читатель, проживающий в Невском районе, в той его части, что носит историческое название «Веселый поселок» обратил внимание на некое странное строительство, связав это с вероятными коррупционными проявлениями. riafan.ru »

2023-1-16 11:52

Стройка в Новый год: у петербуржцев вырос спрос на строительные материалы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Строительные и отделочные материалы в декабре петербуржцы стали покупать на 128 % чаще. Такая тенденция есть и в других городах. fedpress.ru »

2022-12-22 11:52

Яхт-клуб, аренда, стройка: Как украинские экс-чиновники зарабатывают в Крыму миллионы, пока идёт СВО

Известные русофобы — экс-омбудсмен Украины Людмила Денисова и бывший нардеп Андрей Сенченко — до сих пор получают доходы в Крыму. Их бизнес процветает. Как они живут и на что тратят деньги? life.ru »

2022-9-22 00:40

В поисках места для логоцентра Wildberries прибыла в Тюмень: будет ли стройка

Wildberries (WB) добралась до Тюмени: основатели маркетплейса Татьяна и Владислав Бакальчуки прибыли в регион, чтобы лично обсудить с губернатором Александром Моором присутствие компании в области. Бизнесмены заявили, что хотят построить международный логистический комплекс, и, казалось бы, выгоды для власти здесь очевидны, но с тем же намерением инвесторы объехали весь Урал. fedpress.ru »

2022-9-19 06:15

«Вставай на лыжи!»: в селе Хабазино стройка века подарила детям возможность заниматься разными видами спорта

По программе «Модернизация школьных систем образования» завершен капитальный ремонт Хабазинской школы на 190 мест – филиала Топчихинской СОШ №... social.mk.ru »

2022-9-7 17:58

Стройка деревни Универсиады завершена более чем наполовину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Строительство Деревни Универсиады завершено более чем на 65 %. Компания «Синара-Девелопмент» готова завершить строительство в срок, несмотря на трудности, возникшие из-за кризиса. fedpress.ru »

2022-4-14 15:50

В Тюмени стартует самая масштабная стройка года – развязки на Червишевском тракте

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, ФедералПресс. Одна из крупнейших строек этого года стартует в Тюмени: власти ищут подрядную организацию, которая возьмется за возведение путепровода на Червишевском тракте, при въезде в областную столицу – на примыкании автомобильной дороги «Обход д. Ожогино» к трассе Р-254 «Иртыш». fedpress.ru »

2022-2-24 12:39

«Самая масштабная стройка со времен Олимпиады». В Сочи появится новый курорт

Сочи - один из самых известных, крупных и посещаемых курортов нашей страны. Власти решили еще больше повысить привлекательность местности, построив новый бальнеологический горный курорт, способный принимать до 1,5 млн человек в год. kapital-rus.ru »

2022-2-21 15:33

«Стройка останавливается»: В России посчитали трудовые потери из-за пандемии

Председатель комиссии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Московский отметил, что в ряде отраслей количество трудовых мигрантов сократилось втрое.  nsn.fm »

2022-2-10 15:12

Стройка «Баден-Бадена» на Шарташе запрещена – теперь официально

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Свердловские власти официально подтвердили, что Госэкспертиза запретила строительство банного комплекса «Баден-Баден» на Шарташе. Ответ пришел в областное минприроды, сообщили в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2022-2-9 14:46

Рогозин: Стройка космодрома «Восточный» не закончится никогда

Стройка космодрома «Восточный» не закончится никогда, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Поясняя свои слова в Telegram-канале, он повторил, что космодром... rosbalt.ru »

2022-1-25 16:02

Начавшаяся стройка у спорткомплекса «Динамо» напугала екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга обратили внимание на возведение объекта возле спорткомплекса «Динамо». Об этом написала екатеринбурженка Юлия Кочарина на своей странице в Facebook. fedpress.ru »

2022-1-20 09:08

Стройка с препятствиями: когда будет сдан онкоцентр в Калининградской области

В Калининградской области долгостроем стал жизненно важный соцобъект – онкоцентр. О необходимости этого лечебного учреждения заговорили еще десять лет назад. Однако проблемы возникли уже на этапе проектирования. fedpress.ru »

2022-1-14 17:05

Мини-дома из контейнеров, соломы и земли. Где жить пока идет стройка?

На участке идёт строительство многоэтажного дома, а жить пока негде? Дешёвый маленький домик получится из контейнера, соломы или земли. aif.ru »

2021-12-7 00:07

Российский миллиардер посетил Сочи и описал курорт словами «будто стройка идет»

Российский предприниматель и миллиардер Игорь Рыбаков посетил Сочи, возмутился плохим состоянием пляжей курорта Краснодарского края и описал набережную словами «будто стройка идет». По словам бизнесмена, после посещения города у него осталось ощущение, что он побывал не на курорта, а в «дыре». lenta.ru »

2021-10-18 13:44

«Так себе удар по Москве»: в Польше заявили, что стройка канала через Балтийскую косу только обогатит россиян

Если польские власти реализуют проект по строительству канала через Балтийскую косу, это обогатит российских бизнесменов. Об этом пишет газета Gazeta Wyborcza.... rosbalt.ru »

2021-10-8 12:12

Бесплатный проезд и всероссийская студенческая стройка: чем запомнилась избирательная кампания в Госдуму

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В электоральном сезоне 2021 года кандидаты в депутаты начали реализовывать свои проекты еще на стадии избирательной кампании. Так, некоторым из них удалось воплотить инициативы, не дожидаясь результатов выборов. fedpress.ru »

2021-9-16 18:44

В Кыштыме из-за проблем у застройщика остановлена стройка дома для переселенцев

В Кыштыме остановлена стройка пятиэтажного дома, куда планировали переселить жителей из аварийного жилья znak.com »

2021-9-7 06:43

Стройка века: как идет реконструкция легендарной Байкало-Амурской магистрали

Метр за метром военнослужащие расчищают путь. Валят деревья, срезают холмы и насыпают тысячи тонн грунта. Так начинается великая стройка XXI века. Железнодорожники прокладывают вторую ветку Байкало-Амурской магистрали. tvzvezda.ru »

2021-8-12 13:18

В Кузбассе стартовала международная студенческая стройка

В строительстве спортивных и социальных объектов региона будут задействованы 300 человек из 13 регионов страны, а также Белоруссии и Казахстана tass.ru »

2021-7-12 14:56

Стройка века: военные железнодорожники приступили к реконструкции БАМа в районах вечной мерзлоты

Военные железнодорожники приступили к реконструкции БАМа в районах вечной мерзлоты. Из-за особенностей грунта в этой климатической зоне многие работы выполняют вручную - сейчас специалисты Минобороны с использованием бензопил расчищают территорию в 20 гектаров. tvzvezda.ru »

2021-7-6 13:03

Петербуржцев разбудила загоревшаяся стройка в Мурино

Около полуночи в ночь со 2 на 3 июля жители Петербурга заметили поднявшийся над Мурино черный дым. Горит одна из строек города. Вечером 2 июля в Мурино произошел пожар на стройплощадке. Судя по фото и видео очевидцев, горят бытовки на стройках, комментаторы в соцсетях шутливо предполагают, что у строителей подгорел ужин. abnews.ru »

2021-7-3 02:33

Активисты: «Стройка трамвайной линии в Краснодаре под угрозой»

КРАСНОДАР, 2 июля, ФедералПресс. Краснодарские активисты объединились против руководства завода «Каскад», который, по их мнению, мешает появлению трамвайной линии на Московской. Координатор краснодарского движения «Городские решения» Мирослав Валькович высказал свое мнение. fedpress.ru »

2021-7-2 15:33

Стройка на костях и минах: почему под Петербургом впервые возбудили дело о надругательстве на захоронениями

В России на этой неделе впервые было возбуждено уголовное дело о надругательстве над местами захоронений. В Тельмановском сельском поселении Тосненского района, в середине мая, после начала строительства коммерческого объекта было обнаружено массовое захоронение времен Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2021-6-14 23:01

Вести в 20:00. Масштабная стройка на дачном участке: дома соседей рискуют сползти в котлован

В Наро-Фоминске сразу несколько частных домов оказались под угрозой обрушения. В любой момент они могут сползти в строительный котлован, который вырыл между участками местный предприниматель. vesti.ru »

2021-6-11 20:50

Стройка на костях: СК возбудил дело за осквернение воинских захоронений в Ленобласти

По оценкам поисковиков, на месте будущего коттеджного поселка в районе южной границы Северной столицы сотни могил защитников Ленинграда. 5-tv.ru »

2021-6-9 01:56