Результатов: 2137

Премьер-министр России Мишустин дал старт строительству аэропорта Омск-Федоровка

ОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. Строительство аэропорта Омск-Федоровка, которое началось сорок лет назад, может возобновиться. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о строительстве воздушной гавани. fedpress.ru »

2024-4-22 08:10

Собянин сменил заместителя мэра по строительству

Вице-мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева освободили от должности по собственному желанию. Об этом свидетельствует указ мэра Москвы Сергея Собянина. Документ был опубликован на сайте главы и правительства столицы. tvzvezda.ru »

2024-4-17 18:14

Подготовка к строительству порта для белорусских грузов стартовала в Мурманской области

МУРМАНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис сообщил, что в регионе началась подготовка строительства порта для грузов из Белоруссии. В своем телеграм-канале он опубликовал отрывок переговоров в Москве, посвященный данному вопросу. fedpress.ru »

2024-4-15 18:25

В Казахстане начали расследования в отношении подрядчиков по строительству плотин

В Улытауской области начали досудебное расследование в отношении должностных лиц ТОО, которое заключило договор с госучреждением на более 485 млн тенге для проведения санации реки Жезды, чтобы защитить близлежащие территории от размыва во время весеннего паводка tass.ru »

2024-4-11 17:35

В Петербурге приступили к строительству Большого Смоленского моста: с чего начали работы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. На левом берегу Невы забетонировали первую стойку опоры эстакады Большого Смоленского моста. В пресс-службе Смольного уточнили, что в настоящее время в русле реки проводится подготовка к сооружению опор моста. fedpress.ru »

2024-4-4 14:50

Wildberries рассказал о планах по строительству логистического комплекса под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Емельяновском районе Красноярского края планируется строительство логистического комплекса компании Wildberries площадью 207 тысяч квадратных метров. Объект будет возводиться в три очереди, к первой из которых приступят уже в 2025 году, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-4-3 20:24

Появились новые детали по строительству масштабного круглогодичного курорта в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. В Приморье началась подготовка к созданию круглогодичного курорта в Хасанском районе. Согласно мастер-плану, здесь появится комплекс по сортировке мусора, будет улучшено дорожное покрытие, получат развитие железнодорожные и морские связи. fedpress.ru »

2024-4-3 04:13

Путин поручил представить предложения по ежегодному строительству 350 спортобъектов

Глава МИД страны Панпри Пхиттханукон заявил, что собирается посетить с визитом Казахстан tass.ru »

2024-4-1 13:04

В Перми работы первого этапа по строительству нового моста через Каму оценили почти в 862 млн рублей

ПЕРМЬ, 28 марта, ФедералПресс. В Прикамье региональные власти ищут подрядчика на строительство первого этапа третьего моста через Каму с подходами. Он включает в себя возведение транспортной развязки на площади Гайдара. fedpress.ru »

2024-3-28 20:30

Нижневартовск готовят к массовому обновлению и строительству новых скверов

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 марта, ФедералПресс. Депутаты городской думы предложили обустроить скверы в микрорайонах города. Проект «Сквер в каждый микрорайон» будут разрабатывать специалисты ЖКХ, депутаты, строители и представители молодежного парламента. fedpress.ru »

2024-3-22 09:34

"Эн+" планирует участвовать в конкурсе по строительству новой генерации на Дальнем Востоке

Президент Марселу Ребелу де Соуза назначил его на этот пост 21 марта 2024 года tass.ru »

2024-3-21 11:48

К строительству первой в РФ гигафабрики под Калининградом привлекут стройотряды студентов

Молодым людям предстоит выполнение отделочных, бетонных и земляных работ tass.ru »

2024-3-20 18:23

Путин дал старт строительству высокоскоростной магистрали «Москва — Петербург»

Высокоскоростная магистраль (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом станет стартовым этапом в реализации крупных инфраструктурных проектов nsn.fm »

2024-3-14 17:58

Путин дал старт строительству ВСМ Москва — Санкт-Петербург

Президент России Владимир Путин дал старт началу строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Петербург. Глава государства принял участие в церемонии открытия в режиме онлайн. lenta.ru »

2024-3-14 17:13

Путин дал старт строительству седьмого энергоблока Ленинградской АЭС

Президент России Владимир Путин дал старт заливке первого бетона в основание седьмого энергоблока Ленинградской атомной электростанции (АЭС). Заливка первого бетона в фундамент здания, где расположится ядерный реактор ВВЭР-1200 - это начало строительства абсолютно нового энергоблока. tvzvezda.ru »

2024-3-14 16:18

Путин дал старт строительству седьмого энергоблока Ленинградской АЭС

Президент РФ Владимир Путин дал старт заливке первого бетона в фундамент седьмого энергоблока Ленинградской АЭС, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-3-14 16:12

Путин дал старт строительству ВСМ Москва Петербург и седьмого энергоблока Ленинградской АЭС

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт двум крупным проектам: возведению седьмого энергоблока Ленинградской АЭС и строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва Санкт-Петербург. vz.ru »

2024-3-14 15:54

Путин дал старт строительству высокоскоростной магистрали от Москвы до Петербурга

Президент принял участие в церемониях по созданию ВСМ и заливке бетона в основание седьмого блока Ленинградской АЭС. 5-tv.ru »

2024-3-14 15:46

Путин заявил, что Россия готова к строительству ВСМ

Россия созрела для реализации масштабного проекта по строительству высокоскоростной магистрали (ВСМ), которая свяжет Москву и Петербург, заявил глава государства Владимир Путин. Проект по созданию ВСМ в течение долгого времени находился на стадии обсуждения, напомнил Путин на церемонии начала строительства магистрали и заливки первого бетона в основание седьмого энергоблока Ленинградской АЭС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 15:42

В ДНР компания по строительству дорог стала участником свободной экономической зоны

Предоставляемые в рамках СЭЗ льготы позволят предприятию помочь в формирование сети дорог в Донбассе и Новороссии tass.ru »

2024-3-14 15:22

Росжелдор в апреле завершит работу над концессией по строительству ВСМ Москва-Петербург

Как отметил руководитель ведомства Алексей Дружинин, концессионных соглашений такого масштаба в железнодорожном транспорте в России еще не было tass.ru »

2024-3-12 08:01

В Германии призвали к строительству бункеров

Глава ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер призвал власти вложить не менее 10 млрд евро в следующие десять лет в обеспечение внутренней безопасности, в том числе построить бункеры. Он напомнил, что в Германии было более 2 тыс. vz.ru »

2024-3-9 14:41

Путин объявил о планах по строительству и обновлению дорог на юге России

В ближайшие пять лет на юге России построят и обновят 460 км федеральных и 320 километров региональных дорог. О соответствующих планах по развитию дорожной сети объявил президент Владимир Путин во время совещания о развитии юга России и Приазовья в режиме видеоконференции, его слова приводит агентство РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-6 18:58

Путин заявил, что рекорд по строительству жилья в РФ связан с программами ипотеки

Оперативные и аварийные службы приступят к ликвидации последствий после согласования с Минобороны tass.ru »

2024-3-5 16:55

Собянин доложил Путину о росте бюджетных доходов благодаря строительству БКЛ

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил президенту России Владимиру Путину, что благодаря строительству Большой кольцевой линии метро удалось нарастить объёмы поступлений в бюджет. versia.ru »

2024-3-4 15:25

Собянин доложил Путину о росте бюджетных доходов благодаря строительству БКЛ

Строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена увеличило доходы федерального бюджета, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-3-4 14:20

Москва реализует поручения президента по строительству социальных и спортивных объектов

В Москве увеличивают количество социальных и спортивных объектов, фактически уже выполняя поручения президента России Владимира Путина, которые он дал в своем послании Федеральному Собранию nsn.fm »

2024-3-2 12:00

Президент Литвы заявил об отставании от требований по строительству убежищ

С учетом ситуации в сфере безопасности, Литва сильно отстает от требований времени по устройству убежищ для гражданского населения, заявил президент республики Гитанас Науседа. В четверг, 29 февраля, министерство окружающей среды страны утвердило требования по устройству убежищ в проектируемых зданиях. lenta.ru »

2024-2-29 19:39

Петербургский губернатор заявил, что город готов войти в концессию по строительству ВСМ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Власти Северной столицы проработали вопросы финансового участия в проекте строительства Высокоскоростной железнодорожной магистрали. Губернатор Александр Беглов в своем телеграм-канале уточнил, что Петербург готов войти в состав участников концессионера. fedpress.ru »

2024-2-16 11:19

Путин указал на готовность РФ к строительству высокоскоростных ж/д магистралей

Россия подошла к тому, чтобы реализовывать проекты высокоскоростного железнодорожного сообщения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в ходе рабочей поездки в Свердловскую область. life.ru »

2024-2-16 22:19

Путин: РФ готова к строительству высокоскоростных железнодорожных магистралей

ВСМ Москва - Петербург должна стать стартовым этапом развития высокоскоростного железнодорожного сообщения, заявил президент РФ Владимир Путин tass.ru »

2024-2-15 21:49

В ДНР готовятся заключить инвестиционные соглашения по ипотечному строительству

Как сообщил глава регионального минстроя Максим Жуковский, в 2024 году планируется осуществить ввод 147 тыс. кв. м жилья tass.ru »

2024-2-2 15:38

Франция осудила планы Израиля по строительству поселений в секторе Газа

МИД страны напомнил о недавнем решении Международного суда ООН обязать Израиль принять меры для предотвращения геноцида в Газе tass.ru »

2024-1-29 21:23

В "Русгидро" заявили о заинтересованности в проекте по строительству Крапивинской ГЭС

Член правления компании Роман Бердников отметил, что есть готовность строить и необходимые компетенции tass.ru »

2024-1-29 11:19

Хуснуллин сообщил о планах создать единую цифровую платформу по строительству

По словам вице-премьера, она позволит упростить и повысить эффективность принимаемых градостроительных решений tass.ru »

2024-1-26 21:33