Результатов: 50

Инвестиции между строк: ФАС предлагает резервировать их в долгосрочных индексах роста тарифов

Для стимулирования инвестиций в сфере ЖКХ Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает изменить подход к расчету долгосрочных индексов роста платы за коммунальные услуги — за счет фиксации в таких индексах инвестиционной составляющей. news.mail.ru »

2024-4-25 01:27

Тест: Только по-настоящему образованный человек вспомнит всех авторов этих строк из классики

Готовы освежить свои знания и доказать себе и, может, остальным, что вы человек далеко не глупый и образованный? Легче способа, чем пройти наш литературный тест, не существует. Только эрудиты ответят правильно на 7/7 ответов. life.ru »

2024-1-30 15:10

Политолог о поисковом движении: «Десятки тысяч безликих строк наполнились подлинными историями»

IX «Студенческая Вахта Памяти» проходит в октябре на территории Волгоградской области. «Вахта памяти» – один из крупнейших проектов Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». fedpress.ru »

2023-10-10 16:12

Отца Орбакайте спросили о "политике между строк" в её новой песне о Пугачёвой

Первый муж певицы Аллы Пугачёвой и отец Кристины Орбакайте Миколас Орбакас отказался комментировать новую песню дочери "Алла будет петь". Журналисты поинтересовались у него мнением о том, есть ли там политический подтекст. life.ru »

2023-4-15 23:37

Виктор Цой жив не для всех поколений

Сегодня исполняется 60 лет со дня рождения легендарного музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Накануне Metro решило выяснить, актуальна ли популярная фраза "Цой жив!" в 2022 году. Мы задали несколько вопросов людям разных возрастов metronews.ru »

2022-6-21 10:24

Москва упала больше чем на 30 строк в рейтинге лучших городов мира для экспатов

Москва откатилась из топ-20 на восьмое место с конца в рейтинге лучших городов для жизни и работы экспатов. Иностранцы жалуются, что в российской столице им трудно совмещать работу и личную жизнь и чувствовать себя как дома forbes.ru »

2021-12-1 11:00

Экс-подруга уральского бизнесмена, осужденного за истязания детей, написала о нем книгу

Бывшая гражданская супруга уральского бизнесмена Юрия Юдина, осужденного за издевательства над детьми, София Кремлева написала книгу о своей жизни и об отношениях со своим спутником, сообщает агентство Между строк znak.com »

2021-8-14 16:21

Читая между строк результаты опроса иранских производителей

Лидеры Ирана вновь сосредоточили внимание на увеличении внутреннего производства, однако для достижения этой цели необходима политическая стабильность и серьезные усилия по борьбе с коррупцией. … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 07:00

В Нижнем Тагиле на месте заброшенной военной части хотят построить детский сад

В Нижнем Тагиле на территории бывшей военной части по адресу Фрунзе, 36, хотят построить общественную деловую зону с детским садом и спортивным комплексом, пишет АН Между строк со ссылкой на начальника управления архитектуры и градостроительства Ирину Бородину znak.com »

2021-4-10 12:55

В Якутске вычеркнувшего 17 строк из списков избирателей члена УИК перевели на термометрию

На выборах мэра Якутска от наблюдателя поступила жалоба о том, что член комиссии вычеркнула из списка избирателей 17 строк. Вышестоящая комиссия приняла решение об отстранении данного члена комиссии с правом решающего голоса от работы со списками. vz.ru »

2021-3-27 18:25

Команда издания «Между строк» сделала бот по базе иноагентов и экстремистов

Команда издания Между строк из Нижнего Тагила создала телеграм-бот со списком иностранных агентов, нежелательных, экстремистских и террористических организаций и материалов znak.com »

2021-2-3 12:27

«Лукашенко пообещал Путину реформы и референдум». В Белоруссии читают между строк

Белорусский политолог Дмитрий Болкунец в эфире НСН заявил, что Лукашенко реформирует конституцию и судебную систему, чтобы оставить власть. nsn.fm »

2020-8-31 17:59

Полиция пришла в редакцию издания «Между строк» из-за заявления главврача больницы

В Нижнем Тагиле полиция опросила главного редактора издания Между строк Наталью Вахонину из-за заявления главного врача ЦГБ № 1 Олега Николаева, который обвинил СМИ в распространении фейковых новостей znak.com »

2020-8-13 15:39

Хакеры торгуют номерами паспортов участников конституционного голосования

На хакерских форумах появилась в продаже база данных с номерами паспортов россиян, содержащая более миллиона строк. Как пишет "Коммерсант", эти данные принадлежат участникам электронного голосования по поправкам в Конституцию. vesti.ru »

2020-8-4 12:12

Читали между строк: почему первый сезон «Ведьмака» не понравится любителям сериалов и фанатам книг Сапковского

В пятницу, 20 декабря, вышел первый сезон приключенческо-фантастического сериала «Ведьмак». В восьми эпизодах длительностью по часу рассказывается о приключениях Геральта из Ривии, княжны Цири и других героев романов польского писателя Анджея Сапковского. russian.rt.com »

2019-12-21 13:26

Стало известно о новой утечке данных клиентов Сбербанка

Персональные данные клиентов Сбербанка вновь оказались на черном рынке. На одном из теневых ресурсов 13 октября появились накопленные с 2015 года персональные данные клиентов кредитной организации на 1 млн строк. vz.ru »

2019-10-24 08:42

Читайте между строк

После выхода доклада специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года политики и эксперты заняли новую позицию. Американцы должны быть довольны тем, что следствие, по крайней мере, не смогло найти достаточных доказательств, чтобы обвинить президента Трампа или любого члена его предвыборного штаба в сговоре с русскими. Ух! Отлегло. oko-planet.su »

2019-4-25 11:24

«Репортаж с места трагедии не вылечит раненых, а погибшие не оживут от твоих строк»

25 марта 2018 года в Кемерове произошел пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Тогда в огне и дыму погибло 60 человек. Трагедия вызвала большой медийный и общественный резонанс во всем мире. fedpress.ru »

2019-3-25 16:23

Все между строк, и потому смешно до слез: с Романом Карцевым уходит жанр

Его называли самым интеллигентным комиком советской эстрады, а он считал себя русским юмористом с одесским акцентом. Второго октября в Москве на 80-м году ушел из жизни Роман Карцев. В его интонации, кажется, вся Одесса: и шум моря, и гул "Привоза", и ароматы Молдованки, где вырос "Ромка-артист". vesti.ru »

2018-10-2 20:29

Чтение между строк. Цикл авторских лекций стартовал в столице

Первая из трех лекций авторского цикла Натальи Кулибиной состоялась вчера в Москве. Встреча была посвящена коммуникативной природе текста и особенностям прочтения. vm.ru »

2018-7-5 11:00

Эксперты Cambridge Analytica помогут Трампу переизбраться на второй строк  

Специалисты из британской компании, которая «прославилась» в связи с утечкой данных 87 миллионов американцев из Facebook будут работать со штабом политика во время президентской кампании 2020 года. 5-tv.ru »

2018-6-16 02:46

С первых строк шедевр: зрители пришли в восторг от пародии на песню Ольги Бузовой

В Сети появилась пародия на клип светской львицы и певицы Ольги Бузовой. Авторы представили новый и веселый текст, полностью соответствующий видеоряду клипа. nation-news.ru »

2018-3-17 18:07

Изъятие детей из семей: за что можно, за что - нет, а что - между строк

Верховный суд разъяснил, в каких случаях из семей можно будет изымать детей, а в каких этого делать не стоит. Прежде всего, родительских прав можно лишать за вовлечение детей в террористические организации и секты, а также если родители злоупотребляют алкоголем и жестоко обращаются с детьми. vesti.ru »

2017-10-17 14:10

Предлагается увеличить время трансляции бегущих строк рекламы на региональных телеканалах

На рассмотрение Государственной Думы поступил правительственный законопроект, который предлагает установить для региональных телеканалов, распространяемых менее чем в половине субъектов Федерации, дополнительную продолжительность совмещен ... regions.ru »

2017-10-4 14:11

Читайте между строк: как военные США «консультируют» оппозицию в Сирии

Американские военные активно помогают вооружённой оппозиции «Сирийские демократические силы» (SDF) в боях за Ракку, которую «Исламское государство»* считает свой столицей. При этом нередко военнослужащие США принимают участие в военных действиях наравне с местными формированиями. russian.rt.com »

2017-7-15 01:16

Умер автор строк "Над небом голубым…" Анри Волохонский

Поэт Анри Волохонский, автор стихотворения "Рай" ("Над небом голубым…"), скончался на 82-м году жизни, сообщает в субботу израильское информационное агентство "Курсор" со ссылкой на друзей поэта. "В ночь на восьмое апреля в возрасте 81 года скончался поэт Анри Волохонский", — говорится в сообщении. news.yandex.ru »

2017-4-9 21:52

Надежда Савченко не верит в переизбрание Порошенко на второй строк

Депутат Верховной рады Надежда Савченко в своем недавнем интервью предположила, что переизбрание президента Украины Петра Порошенко на второй срок невозможно. mirnov.ru »

2017-4-1 05:03

Мир меж строк

31 марта — Международный день детской книги. А что такое книга для детей? Она — это мир фантазий, собственный мир мечты, идеальный до известной степени. А еще это дорога, определяющая порой всю дальнейшую жизнь человека. Об этом наша «Чернильница». vm.ru »

2017-3-30 19:42

В квартире главреда тагильского агентства новостей «Между строк» проходят обыски

Наталья Вахонина разместила на странице «ВКонтакте» песни, «унижающиеся достоинство российского обывателя». justmedia.ru »

2016-8-18 07:42

Как политики накануне выборов читают эпоху между строк

На телевидении заговорили о «гуманизме». Это слово давно ушло из политического лексикона, но вдруг опять пригодилось. В связи с новыми, пока еще смутными веяниями будут постепенно... novayagazeta.ru »

2016-6-3 02:37

Прямая линия: самые интересные факты, скрытые "между строк" президентских ответов

"Прямую линию" в этом году начали, как сказал президент, "без разогрева". Сразу с вопроса. Обосновано это было в первую очередь тем, что вопросов пришло очень много. Всего, по всем каналам, их поступило более 3 миллионов! vesti.ru »

2016-4-15 21:35