Результатов: 18

Путин ответил строками из песни Высоцкого о запрете Европой русской культуры

Страны Европы скоро запретят все русское, но непонятно, зачем им это нужно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге. «Вы сейчас сказали о запретах, с которыми сталкивались в Европе, в Италии, мы об этом уже много раз говорили. tvzvezda.ru »

2023-11-18 20:17

Захарова ответила на условия для встречи Лаврова и Блинкена строками из песен

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на заявления представителя Госдепа Неда Прайса об условиях встречи госсекретаря США Энтони Блинкена и главы министра иностранных дел Сергея Лаврова строчками из песен певицы Бритни Спирс и своего собственного сочинения. vz.ru »

2022-7-6 08:37

Безруков строками Пушкина прокомментировал спецоперацию на Украине

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Российский актер Сергей Безруков в своем телеграм-канале выложил видео, в котором декларирует известное стихотворение Александра Пушкина. Чтение классики актер сопроводил комментарием. fedpress.ru »

2022-3-27 15:15

Представители Украины и РФ обменялись строками из стихов в СБ ООН

Во время заседания Совбеза Организации Объединенных Наций постред Украины при ООН Сергей Кислица преподнес коллегам необычный сюрприз. Перейдя на русский язык, дипломат зачитал отрывок из стихотворения Евгения Евтушенко «Наследники Сталина». tvzvezda.ru »

2022-2-18 03:13

Заявившему о рабской натуре россиян Ющенко ответили строками Тютчева

Высказывание бывшего украинского президента прокомментировал глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов. 5-tv.ru »

2019-1-21 11:05

В Госдуме ответили строками Тютчева на слова Ющенко о любви россиян к рабству

Также Никонов напомнил, что за время своего существования Россия вызволила из кабалы и Незалежную. Глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов ответил строками из стихотворения Фёдора Тютчева экс-президенту Украины Виктору Ющенко, заявившему о любви россиян к рабству. life.ru »

2019-1-21 10:45

На слова Ющенко о рабстве россиян ответили строками Тютчева

Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов прокомментировал высказывание бывшего украинского президента Виктора Ющенко о том, что россиянам нравится быть рабами. «Ющенко ничего не перепутал? Россия одна из двух стран мира, имеющая больше 500 лет суверенного существования», написал Никонов в Facebook, подчеркнув, что за это время Россия освободила и Украину от рабства. vz.ru »

2019-1-21 09:51

Небензя проиллюстрировал строками Пушкина нежелание Запада замечать нацизм на Украине

По словам постпреда России при ООН, Запад выпустил джинна из бутылки, а теперь не то что не хочет, а просто не может его обратно загнать tass.ru »

2018-10-31 01:29

Посольство России ответило Times строками из Отелло

Российское посольство в Лондоне ответило на материал газеты Times строками из пьесы Уильяма Шекспира Отелло. Дипмиссия прокомментировала статью «Игра Путина на Ближнем Востоке сделала дураков в США» с подзаголовком «Россия полностью перехитрила Обаму и Трампа с ее реальной политикой и региональными экспертами», «Ревности остерегайтесь, Зеленоглазой ведьмы, генерал, Которая смеется над добычей», - приводит РИА «Новости» сообщение посольства. vz.ru »

2017-11-30 23:21

Россияне ответили строками Пушкина на осквернение памятника поэту в Молдавии

Россияне осудили действия вандалов, которые осквернили памятник великому поэту Александру Сергеевичу Пушкину в Молдавии riafan.ru »

2017-11-23 14:41

Россияне отреагировали на «крымский блицкриг» Яроша строками из басни Крылова

Депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош рассказал о военной кампании Украины по возвращению Крыма. Россияне ответили «захватчику» из Киева в социальных сетях. riafan.ru »

2017-10-16 20:01

НАШИ музыканты строками поэтов рассказали, «хотят ли русские войны»

Максим Леонидов, Евгений Маргулис, Светлана Сурганова и Алексей Кортнев 9 мая поздравили ветеранов стихами поэтов-фронтовиков nsn.fm »

2017-5-9 19:37

Путин поздравил женщин строками из стихотворения

Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта, пожелав им всегт самого хорошего и прочитав стихотворение Константина Бальмонта. "Дорогие женщины России! Мамы, бабушки, дочери, жены, подруги, наши близкие и самые любимые! Примите мои сердечные поздравления с Международным женским днем. utro.ru »

2017-3-8 10:00

Захарова прокомментировала убийство посла России в Турции строками Высоцкого

Мария Захарова, говоря об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, вспомнила строки из песни Высоцкого. Она написала: "Я не люблю, когда стреляют в спину". dp.ru »

2016-12-20 11:15