Результатов: 158

Свердловчан строже накажут за лесные пожары и запретят шашлыки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Нарушителей противопожарного режима ждут штрафы за разведение огня в лесах выше, чем в прошлом году. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по региону Станислав Шевелев. fedpress.ru »

2024-4-3 14:13

За вовлечение детей в преступления будут наказывать строже

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект, предусматривающий ужесточение наказаний за неоднократное вовлечение несовершеннолетних в преступления небольшой или средней тяжести. mirnov.ru »

2023-12-6 10:15

Власти Израиля призвали военные органы строже проверять материалы СМИ

Глава совета Израиля по национальной безопасности Цахи Ханегби призвал орган военной цензуры страны строже проверять публикации в СМИ о дискуссиях в правительстве во время конфликта, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-10-21 08:02

Старообрядцы Новосибирска встретят 7531 год: «Здесь все намного строже»

1 сентября – это не только день знаний, но и новый год для старообрядцев. В Сибири проживает немало представителей этой религиозной общины, которую также называют кержаками. В Новосибирске у них есть своя церковь, собирающая единоверцев из близлежащих городов и даже регионов. fedpress.ru »

2023-8-30 16:00

Россиян решили строже наказывать за съемку систем ПВО. Что грозит за публикацию таких снимков?

Власти Крыма подготовят предложения по ужесточению на федеральном уровне ответственности за публикацию фотографий и видео с расположением и работой оборонных систем России — об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. lenta.ru »

2023-8-14 18:45

В Госдуме призвали строже наказывать мотоциклистов за излишний шум

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал ужесточить наказание для владельцев слишком шумных мотоциклов. Размер суммы штрафа парламентарий предлагает для начала установить в одну тысячу рублей. Отметим, что по нынешним правилам санкция за соответствующее нарушение составляет 500 рублей. life.ru »

2023-5-24 19:22

За пьяное вождение по скоростным трассам хотя наказывать строже

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил руководителю Госавтоинспекции Михаилу Черникову письмо в котором предлагает усилить в РФ наказание за вождение в нетрезвом виде по скоростным дорогам. mirnov.ru »

2023-5-19 09:57

За езду без госномеров начнут наказывать строже

Министерство транспорта РФ направило в МВД предложение ужесточить административную ответственность за управление транспортом без государственных регистрационных знаков, а также за использование устройств, которые позволяют изменять или скрывать госномера. mirnov.ru »

2023-4-30 12:18

VPN-сервисы собираются контролировать строже

Зампредседателя комитета Государственной думы по информационной политике Андрей Свинцов сообщил, что в РФ следует заблокировать VPN-сервисы, которые не будут предоставлять свои данные отечественным спецслужбам. mirnov.ru »

2023-3-25 12:20

Турецкие власти стали строже проверять заявки на туристический вид на жительство

Власти Турции ужесточили прием заявок от иностранцев, претендующих на получение туристического вида на жительство. Карту больше не будут выдавать без доказательств пребывания в стране. riafan.ru »

2023-1-26 20:40

«Срок за пикантность»: любителей рассылки откровенных видеоматериалов стали строже наказывать

Как стало известно, суровый правовой урок получил житель Камчатки, гражданин argumenti.ru »

2022-10-6 22:46

За уклонение от заключения договоров с работниками хотят наказывать строже

Депутат Государственной думы Василий Власов в письме главе Министерства труда и социальной защиты РФ Антону предложил повысить штрафы за уклонение индивидуальных предпринимателей (ИП) от заключения трудовых договоров с сотрудниками. mirnov.ru »

2022-7-5 15:26

Обидчиков пожилых россиян предлагают наказывать строже

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина считает, что в РФ следует ужесточить наказание за преступления в отношении пожилых граждан, детей и инвалидов. mirnov.ru »

2022-6-16 09:23

Медведев призвал перестать «миндальничать» и строже наказывать иноагентов

Российским властям стоит перестать «миндальничать» и начать привлекать к более строгой ответственности иноагентов. Об этом в субботу, 28 мая, высказался заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-5-28 14:07

Иноагентов хотят строже наказывать за ложную информацию о российских военных

Депутат Государственной думы Евгений Федоров направил обращение на имя генерального прокурора Игоря Краснова, где предлагает ужесточить наказание для физических лиц, признанных иноагентами, за распространение ложной информации о Вооруженных силах РФ. mirnov.ru »

2022-5-17 09:50

В России предлагают строже наказывать за обман пожилых людей

На Рассмотрение Государственной думы РФ планируется внести законопроект, согласно которому преступления против пенсионеров будут считаться отягчающим обстоятельством и наказание за такие проступки будет более суровым. mirnov.ru »

2022-5-11 08:36

В Думе предложили строже наказывать тех, кто покупает спиртное детям

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности для тех, кто покупает алкоголь для несовершеннолетних. fedpress.ru »

2022-2-3 15:29

Правила продажи вейпов хотят сделать строже

Заместитель председателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Леонов считает, что требования к продаже вейпов должны быть такими же, как к продаже табака. mirnov.ru »

2022-1-13 07:23

Кремль изменил формат пресс-конференции Путина: всё будет строже

В этом году восемнадцатая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина пройдёт в Манеже. Встреча журналистов в Путин состоится в офлайне. И всё будет строже. argumenti.ru »

2021-12-23 07:47

За неправильное использование пиротехники хотят наказывать строже

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ризван Курбанов выступил за повышение штрафных санкций для тех, кто неправильно использует пиротехнику. mirnov.ru »

2021-12-22 11:32

За неуплату алиментов будут наказывать строже

Госдума приняла во втором чтении пакет из двух законопроектов, ужесточающих действующее законодательство в части неуплаты алиментов на детей и нетрудоспособных... rosbalt.ru »

2021-12-17 15:06

«Всех на карантин»: Вирусолог призвал быть строже к приезжающим из-за границы

Властям нужно законодательно ограничивать поездки за границу, а не рассчитывать на сознательность граждан, уверен Алексей Аграновский. nsn.fm »

2021-11-29 12:00

За задержки авиарейсов хотят наказывать строже

В России предлагают ужесточить наказание для авиакомпаний за задержки рейсов. Письмо с соответствующей инициативой заместитель главы Росавиации Георгий Бахарев направил президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну. mirnov.ru »

2021-11-15 08:10

За превышение скорости хотят наказывать строже

В ближайшее время депутаты Московской городской думы обсудят инициативу Дарьи Бесединой, предложившей снизить для водителей нештрафуемый порог превышения скорости до 5 км в час и аннулировать скидки на штрафы. mirnov.ru »

2021-11-3 08:39

Желающих получить лицензию на оружие будут проверять строже

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект закона, предполагающий представление дополнительных полномочий для МВД и ФСБ при проверке граждан, оформляющих разрешение на оружие. mirnov.ru »

2021-10-13 09:13

Наказание за изнасилование несовершеннолетних станет строже

Депутаты Государственной думы РФ уже в октябре могут принять законопроект, предусматривающий, что виновным в изнасиловании несовершеннолетних - независимо от их возраста - будет грозить до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. mirnov.ru »

2021-10-6 13:14

В столичном метро начали строже проверять наличие у пассажиров масок

Для информирования пассажиров и проверки соблюдения масочного режима привлекли более 1,8 тыс. сотрудников. С начала месяца контролеры выявили более 35 тыс. нарушений. argumenti.ru »

2021-9-29 15:03

Любителей болтать по телефону за рулём предлагают наказывать строже

Глава движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов заявил, что в РФ необходимо повысить штрафы за использование телефона во время управления автомобилем до 10 тысяч рублей. mirnov.ru »

2021-7-23 11:00

Российских водителей за повторную езду в пьяном виде будут наказывать строже

Поправки в Уголовный кодекс, усиливающие наказание для уже судимых пьяных водителей, ужесточили. Изменения вступили в силу с 12 июля. riafan.ru »

2021-7-12 04:09

Вести. В Тамбовской области будут строже следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер

В Тамбовской области усилят контроль в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такое принял оперштаб региона. vesti.ru »

2021-6-10 22:17

Наказывать за утрату оружия хотят строже

Члены комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции во главе с его председателем Василием Пискаревым выступили с инициативой ужесточить наказание граждан за утрату оружия. mirnov.ru »

2021-5-13 13:21

Мишустин предложил быть строже к «жадным» компаниям

Глава правительства России Михаил Мишустин заявил о готовности обложить дополнительными налогами «жадные» компании, которые агрессивно выводят доходы за рубеж, например, в виде дивидендов. Впервые о готовящейся «донастройке налогового законодательства» в послании Федеральному собранию рассказал Владимир Путин. lenta.ru »

2021-5-12 16:04

Воинский учёт в России станет строже

В Государственной думе готовится ко второму чтению законопроект, согласно которому в Российской Федерации будут ужесточены правила воинского учёта. mirnov.ru »

2021-4-29 16:57

За домашние побои будут наказывать строже

Министерство юстиции РФ в течение 6 месяцев планирует внести на рассмотрение Госдумы изменения в статью 116.1 Уголовного кодекса «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». mirnov.ru »

2021-4-23 14:22

Россиян хотят строже наказывать за пьяную езду

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В России планируют внести поправки в статью УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Об этом рассказали представители МВД. fedpress.ru »

2021-3-25 05:47

Наказывать за пьяное вождение хотят строже

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в Уголовный кодекс РФ, согласно которым за систематическое вождение в пьяном виде будет грозить штраф на сумму до 500 тысяч рублей и лишение свободы на срок до 3 лет. mirnov.ru »

2021-3-17 10:50

В России хотят строже наказывать за оскорбление судей

Депутат Госдумы Евгений Федоров направил на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева письмо, в котором предлагает повысить штраф за оскорбление судей или присяжных заседателей до 400 тысяч рублей. mirnov.ru »

2021-3-2 08:48

В России хотят строже наказывать за избиение детей

Глава движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов в письме, направленном в МВД, предлагает ужесточить наказание за избиение несовершеннолетних. mirnov.ru »

2021-2-26 18:29