Результатов: 501

Премьер Бельгии призвал ЕС создать черный список структур, "финансирующих дезинформацию"

Объем финансирования программы "Молодая семья" в регионе в 2024 году увеличили до 2,2 млрд рублей tass.ru »

2024-4-17 19:59

Москва потребовала от международных структур осудить нападение на журналистов ВГТРК

Российская сторона требует от международных структур осуждения атаки украинской армии на съемочную группу ВГТРК в ЛНР, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Съемочная группа «Вести Луганск» (региональный филиал ВГТРК) попала под обстрел со стороны ВСУ в ходе подготовки репортажа у Кременной в ЛНР, указала Захарова. vz.ru »

2024-4-10 20:54

Россия потребовала от международных структур осуждения атаки ВСУ на российских журналистов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что инцидент расценивается "как преступная акция режима Зеленского" tass.ru »

2024-4-10 18:43

Бербок выступила за создание надежных структур для будущей помощи Украине

Глава МИД Германии при этом критически отнеслась к предложению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга создать фонд в $100 млрд для поставок оружия Украине и призвала не дублировать процессы в НАТО и ЕС tass.ru »

2024-4-3 15:28

«Они рискуют жизнью». Партизаны Одессы и Херсона наводят удары возмездия

Военный эксперт утверждает, что без помощи внутри черноморского города российские ракеты не могли бы так вовремя и точно ударить по цели aif.ru »

2024-3-17 00:01

В России ожидают от структур ООН реакции на вмешательство западных стран в выборы

Представитель российской делегации в Женеве на 55-й сессии Совета ООН по правам человека Ярослав Еремин напомнил, что "высокопоставленные представители латвийских властей прямо запугивают уголовным преследованием россиян, которые собираются принять участие в общепризнанном демократическом процессе, каковым являются выборы" tass.ru »

2024-3-15 16:25

В ОП отметили серьезное финансирование структур, дискредитирующих выборы в РФ

В частности, рабочая группа зафиксировала выдачу средств организации "Теплица социальных технологий" tass.ru »

2024-3-5 19:37

СМИ узнали о подготовке структур Авдоляна к продаже порта Вера

Структуры Альберта Авдоляна выставили на продажу угольный порт Вера в Приморском крае, рассказали источники «Коммерсанта» и РБК. По их данным, компания привлекла Сбербанк в качестве консультанта. По мнению экспертов, собственников подталкивают к продаже скорый запуск порта Суходол и перспектива запуска частной железной дороги из Якутии к новому порту на севере Хабаровского края forbes.ru »

2024-2-21 22:50

В Москве прошел юбилейный концерт силовых структур «К-9» и «Кремль-9»

В рамках 10-летия Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9» 13 февраля на базе РГАУ-МСХА имени Тимирязева прошел юбилейный патриотический концерт в поддержку ветеранов специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-13 21:30

В чем польза морозного воздуха?

При вдыхании через нос атмосферного воздуха у человека происходит «тренировка всех структур дыхательных путей», рассказал газете «Петербургский дневник» врач-терапевт, кардиолог и пульмонолог Валерий Катюхин. aif.ru »

2024-1-10 16:08

Армия Израиля заявила о завершении демонтажа структур ХАМАС на севере сектора Газа

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари отметил, что еврейское государство "продолжает развивать творческие и неожиданные методы ведения боевых действий и уничтожения террористов на земле и под землей" tass.ru »

2024-1-6 22:51

Более 25 тыс. сотрудников силовых структур приняли участие в построении в Грозном

Перед чеченскими бойцами выступили глава региона Рамзан Кадыров и бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер tass.ru »

2024-1-5 17:04

Как связаны уголовные дела Евгения Фомичева и Олега Фролова из структур «Роскосмоса»

Российская космическая отрасль за один день лишилась сразу двух топ-менеджеров - гендиректора НПП «Геофизика-Космос» Евгения Фомичева и замглаву «Роскосмоса» Олега Фролова. С ними случилось то, чего «никто не ожидал» - они будут ждать суда в следственном изоляторе по обвинению в особо крупном мошенничестве. versia.ru »

2023-12-29 21:16

Байден подписал указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для оборонной промышленности России

Президент США Джо Байден подписал указ, который предусматривает возможность введения ограничений против финансовых институтов, которые, по мнению Вашингтона, осуществляют транзакции в интересах оборонно-промышленного комплекса России. vz.ru »

2023-12-22 18:44

Байден подписал указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для ОПК РФ

Документ призван затруднить "использование РФ военно-промышленной базы для поддержки усилий, направленных на подрыв безопасности в странах и регионах, важных для национальной безопасности США" tass.ru »

2023-12-22 17:06

Байден подпишет указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для ОПК РФ

Как подчеркнул американский чиновник, указ нацелен на то, чтобы "разорвать цепочки поставок" для оборонных нужд России tass.ru »

2023-12-22 14:00

Источник сообщил о переводе части структур Главного штаба ВМФ из Петербурга в Москву

Несколько структур Главного штаба Военно-морского флота России может отправиться из Петербурга в Москву, заявил близкий к Министерству обороны источник. В ходе предстоящей реформы предполагается вернуть ряд ключевых служб Главкомата управления ВМФ на «историческую родину», сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 12:37

Нетаньяху созвал совещание с руководством силовых структур по поводу Газы

Совещание проходит в комплексе зданий Минобороны и силовых структур в Тель-Авиве tass.ru »

2023-10-8 11:55

Корпорацию развития Енисейской Сибири назвали лучшей среди аналогичных структур в стране

КРАСНОЯРСК, 7 октября, ФедералПресс. Корпорация развития Енисейской Сибири признана победителем в номинации «Агентство развития года». Национальная премия «Лидеры инвестиционного развития» вручалась в рамках IV Съезда инвестиционных агентств и корпораций развития, который прошел в Туле, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-10-7 19:21

В МИД РФ заявили о дискредитации некоторых защищающих СМИ мировых структур

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, на Западе, "пытаясь всеми способами заглушить голоса несогласных", расписываются в своем бессилии перед правдой tass.ru »

2023-10-7 16:42

"Нафтогаз" получил лицензии на работу вместо структур Фирташа

Речь идет о представительствах в Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Николаевской, Сумской и Хмельницкой областях tass.ru »

2023-10-1 15:42

Путин: госпрограмма вооружений позволяет совершенствовать потенциал силовых структур

Сфера технологий испытывает дефицит инновационных менеджеров, считает российский прогнозист Александр Чулок tass.ru »

2023-9-19 19:56

Ученые: Что-то загадочное подавляет рост Вселенной

Согласно новому исследованию, что-то неизвестное, по-видимому, подавляет рост гигантских структур, соединяющих Вселенную в космическую паутину. Это открытие бросает вызов нашему нынешнему пониманию физики. kapital-rus.ru »

2023-9-19 07:00

Обнаружено загадочное замедление роста космологических структур

Ученые Мичиганского университета обнаружили, что скорость роста крупномасштабных космических структур во Вселенной меньше, чем предсказывает теория Эйнштейна. Причиной эффекта могут быть неизвестные свойства темной энергии или физика за пределами общей теории относительности и стандартной модели. lenta.ru »

2023-9-13 13:32

WSJ: лидеры стран Африки меняют состав силовых структур, чтобы избежать переворотов

В частности, по данным издания, через несколько часов после военного переворота в Габоне 90-летний президент Камеруна Поль Бийя назначил нескольких советников по вопросам безопасности на высокие посты в министерство обороны tass.ru »

2023-9-12 09:13

Минобороны РФ заявило об увеличении количества занятых биоисследованиями структур в США

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов напомнил, что ранее сообщалось о создании управления Белого дома по подготовке к пандемиям, которым руководит генерал-майор ВВС США Пол Фридрихс tass.ru »

2023-9-6 16:30

МИД Канады опубликовал список российских банков и структур, попавших под санкции

Министерство иностранных дел Канады опубликовало список физических и юридических лиц, которые попали под санкции североамериканского государства. О том, что Оттава ввела новые рестрикции в отношении физлиц и компаний, деятельность которых связана с военной, промышленной, финансовой и ядерной сферами РФ, стало известно сегодня вечером. tvzvezda.ru »

2023-8-24 23:01

Генпрокуратура подала в суд на Андрея Мельниченко из-за бывших активов структур Михаила Абызова

Стало известно, что Генпрокуратура настаивает на взыскании в пользу государства компании СИБЭКО российского бизнесмена Андрея Мельниченко. Ранее она была куплена у структур экс-министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова. versia.ru »

2023-8-21 10:32

ОНФ разработал приложение для информирования силовых структур о беспилотниках

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что сервис можно использовать на операционной системе Android tass.ru »

2023-8-17 07:21

Путин заявил о деградации международных спортивных структур

Президент России Владимир Путин заявил об упадке Международного олимпийского комитета (МОК) из-за политизации мирового спорта, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-16 19:07

Путин предрёк появление параллельных структур в мировом спорте

Международные спортивные организации деградируют из-за политизации и коммерциализации. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством в среду, 16 августа. Создание параллельных структур в сфере международного спорта, по мнению российского лидера, стало неизбежным. life.ru »

2023-8-16 18:01

Путин назвал неизбежным появление параллельных международных спортивных структур

Международные спортивные организации деградируют из-за политизации и коммерциализации, поэтому создание параллельных структур в сфере международного спорта неизбежно, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. vz.ru »

2023-8-16 17:56

Эксперт: Двойные стандарты в деятельности зарубежных структур не должны вводить в заблуждение

«Двойные стандарты, которые демонстрируют в своей деятельности некоторые представители зарубежного бизнеса на фоне жалоб российских граждан на качество... rosbalt.ru »

2023-8-7 14:51

США объявили о санкциях против структур РАН

Американские власти объявили о вооде санкций против Института общей физики РАН, Казанского научного центра РАН, Института физики твердого тела РАН, сообщает пресс-служба Минфина США nsn.fm »

2023-8-3 17:51

Госдума наделила сотрудников силовых структур, МЧС и ЧОП правом пресекать движение всех видов беспилотников

Госдума в четверг приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который позволит силовым структурам, а также МЧС России и ряду частных охранных организаций пресекать движение воздушных, подводных, надводных и других беспилотных аппаратов и комплексов. vz.ru »

2023-7-20 15:56

"Металлоинвест" подтвердил исключение его структур из учредителей ТМЗ

Согласно решению суда, Ташкентский металлургический завод по итогам 2022 года понес убытки в размере 316,8 млрд сумов tass.ru »

2023-7-10 12:20

Беглов не видит оснований для преследования в Петербурге подконтрольных Пригожину структур

Речь об изъятии объектов собственности основателя ЧВК "Вагнер" также не идет, отметил губернатор города tass.ru »

2023-6-30 23:17

США ввели санкции против связанных с Пригожиным структур

Соединенные Штаты ввели ограничительные меры против одного физического и четырех юридических лиц за связи с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным nsn.fm »

2023-6-27 22:59

Вашингтон ввел санкции против структур, связанных с Пригожиным

Американские власти сегодня внесли в санкционный список по России одно физическое и четыре юридических лица, имеющие, как утверждает Минфин США, отношение... rosbalt.ru »

2023-6-27 21:35

В ЮАР призвали к реформированию финансовых структур с учетом интересов беднейших стран

Президент республики Сирил Рамапоса отметил, что Запад имеет исторические обязательства перед такими государствами, включая африканские tass.ru »

2023-6-26 11:32

Кадыров сообщил, что обсудил с Бортниковым взаимодействие региональных структур с ФСБ

Глава Чечни отметил, что по уровню безопасности республика занимает одно из показательных мест в России tass.ru »

2023-4-27 23:37

Жителей Евпатории предупредили о проведении учений силовых структур

По словам главы администрации города Елены Демидовой, из-за проведения мероприятия могут быть слышны громкие звуки tass.ru »

2023-4-18 10:56