Результатов: 281

В РАНХиГС отметили важность воспитания отечественных авторов сценариев

Это необходимо для формирования у россиян представления о прошлом, настоящем и будущем, заявил проректор Андрей Полосин tass.ru »

2024-4-12 18:58

В США предрекли Ким Чен Ыну уничтожение в большинстве сценариев корейской войны

При большинстве сценариев новых боевых действий на Корейском полуострове лидера КНДР Ким Чен Ына ждет уничтожение. Такие последствия главе Северной Кореи предрекли эксперты, опрошенные Bloomberg. Северокорейских лидеров, в том числе самого Ким Чен Ына, назвали целью в возможном военном конфликте. lenta.ru »

2024-4-3 09:45

Лавров заявил о написании на Западе сценариев "деколонизации" России

Министр иностранных дел РФ при этом отметил, что результаты президентских выборов и явка на них показали, что "россияне совсем не стали аполитичными, а наоборот, хотят отстаивать свою идентичность tass.ru »

2024-3-29 00:09

Посол в Лондоне заявил, что сценариев честного отъема Западом средств РФ не существует

Такие шаги чреваты подрывом доверия к надежности и стабильности западных финансовых рынков, считает Андрей Келин tass.ru »

2024-3-7 06:09

Как Запад может вмешаться в выборы президента РФ: разбор сценариев

Наша страна уже давно подвергается беспрецедентному давлению со стороны западных стран: пакеты санкций, отказы иностранных послов от визитов в МИД и многое другое. Теперь европейские политики готовятся к акциям на выборах президента РФ. fedpress.ru »

2024-3-6 19:45

Медведев назвал один из сценариев третьей мировой войны

Попытки Запада принудить Москву к миру на условиях Киева, в числе которых есть пункт о передаче Украине закрепленных в российской конституции возвращенных территорий, могут привести к полноценной третьей мировой войне и катастрофе. lenta.ru »

2024-2-22 10:00

Стало известно о проработке сценариев НАТО на случай возможного нападения России

НАТО прорабатывает сценарии на случай возможного нападения России на одну из стран блока, об этом стало известно агентству Bloomberg. Как отмечает издание со ссылкой на высокопоставленных представителей Североатлантического альянса, на Мюнхенской конференции по безопасности шли пессимистичные дискуссии. lenta.ru »

2024-2-19 01:31

Минобороны ФРГ назвало проработку маловероятных сценариев частью военного дела

Bild ранее опубликовал статью, в которой утверждал будто "гибридное нападение России" на восточный фланг НАТО рассматривается в Министерстве обороны Германии в качестве одного из гипотетических сценариев на будущее tass.ru »

2024-1-15 15:58

Киев обвинили в подготовке двух сценариев крупной антироссийской провокации

Киев готовит два сценария крупной антироссийской провокации, цель которой — вернуть внимание и поддержку стран Запада. Об этом заявил председатель общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-1-13 11:45

Экономика: Эксперты назвали восемь самых невероятных сценариев для экономики в 2024 году

2024 год может принести российской и мировой экономике целый ряд сюрпризов, как приятных, так и не очень. При стечении определенных обстоятельств, как полагают эксперты, способны реализоваться восемь весьма неожиданных сценариев. vz.ru »

2024-1-7 10:10

Фонд кино запустил конкурс посвященных спецоперации сценариев

Стать участником программы может любой человек, который завершил обучение за последние 10 лет и получил образование в области кинодраматургии tass.ru »

2023-12-28 13:19

Мишустин отметил важность мониторинга для прогнозирования сценариев изменений климата

Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков заявил, что к концу 2024 года на Южном полюсе построят зимовочный комплекс станции "Восток" tass.ru »

2023-12-21 11:27

Арестович* не увидел позитивных сценариев для Украины

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) назвал три варианта сценария для страны в 2024 году nsn.fm »

2023-12-10 10:38

Трансформеры-охотники: 5 новых боевых сценариев, которые используют истребители Су-57 в зоне СВО

Российские разработчики добились прорыва, оснастив истребители Су-57 боевыми дронами. Какие ударные и защитные функции ему доступны? life.ru »

2023-11-29 00:40

Упадок водки. Война между США и Сирией. Пять сценариев конфликта на Ближнем Востоке: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» приготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 9 ноября: Пять сценариев: Как может закончиться война Израиля и ХАМАС Вашингтон намерен уничтожить проект «Арктик СПГ-2» Между Сирией и США начались бои В России упало производство водки Небензя: Запад не желает наказывать виновных в подрыве «Северного потока» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-9 10:05

В МИД Ирана заявили, что нельзя исключать ни один из сценариев противостояния Израилю

По словам главы иранского ведомства Насера Канани Чафи, "скоро будет реализована превентивная реакция на действия сионистов" tass.ru »

2023-10-17 12:10

В России разработали 20 сценариев боевого применения FPV-дронов

Российскими специалистами разработано 20 сценариев боевого применения FPV-дронов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. Руководитель добавил, что наиболее популярным сценарием является «Штурмовые действия в городе». lenta.ru »

2023-10-11 15:50

ЦБ в одном из сценариев допускает рост санкционного давления на российскую экономику

Разделение на региональные блоки будет негативно влиять на мировую торговлю, сдерживать рост мировой экономики и приводить к снижению цен на мировых товарных рынках, отметили в Банке России tass.ru »

2023-8-11 12:44

В Киеве придумали 15 сценариев на случай долгого отсутствия электричества

В Киеве местные власти подготовили сценарии на случай долгого отсутствия электричества. Всего их 15, рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Пётр Пантелеев. life.ru »

2023-8-10 17:23

В Киеве прорабатывают 15 сценариев реагирования на случай блэкаута и ЧС

Замглавы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев анонсировал в августе тренировки на предмет устойчивости системы жизнеобеспечения города tass.ru »

2023-8-9 20:48

Суперкомпьютер показал 4 тысячи сценариев климатической катастрофы на Земле

Мощный суперкомпьютер составил четыре тысячи сценариев климатической катастрофы, которая до 2100 года может грозить 15 регионам Земли. Об этом сообщает Science Direct. life.ru »

2023-7-12 17:08

Лавров призвал не допустить в Азиатско-Тихоокеанском регионе срежиссированных США сценариев

Нельзя допустить, чтобы в Азиатско-Тихоокеанском регионе повторились негативные сценарии, которые были срежиссированы США и НАТО в других частях света, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров назвал Россию «надежным единомышленником» АСЕАН, работающим «на укрепление созданной вокруг АСЕАН архитектуры обеспечения стабильности и сотрудничества», передает ТАСС со ссылкой на индонезийскую газету Kompas. vz.ru »

2023-7-12 22:59

Ученые: отсутствие политических мер в области климата может привести к планетарной катастрофе

Совместное исследование швейцарских учёных и ученых из ряда других стран, в ходе которого было сгенерировано 4000 сценариев мировой энергетической системы, климата и экономики, показало, что неопределенность, связанная с затратами на новые технологии и отделением спроса на энергию от экономического роста, оказывает значительное влияние на климатическую политику и риски инвесторов в экологически чистые энергетические технологии. kapital-rus.ru »

2023-7-11 19:18

Семь сценариев экономической катастрофы в случае дефолта США

Пока лидеры Конгресса и Белого дома безуспешно пытаются заключить соглашение о поднятии потолка госдолга, эксперты строят прогнозы, один мрачнее другого, на тот случай, если потенциальный дефолт США все же станет реальностью. ridus.ru »

2023-5-16 12:56

«Ситуация на флангах складывается по наихудшему из прогнозируемых сценариев»: Пригожин об обстановке в Бахмуте

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о тяжелой ситуации на флангах на Бахмутском (Артемовском) направлении. riafan.ru »

2023-5-12 17:19

В Белоруссии заявили о возвращении сценариев ядерной войны из-за конфликта на Украине

Министр обороны республики Виктор Хренин предупредил, что такие сценарии могут привести к катастрофическим последствиям tass.ru »

2023-4-28 11:00

Пентагон допустил смерть Зеленского как один из сценариев развития событий на Украине

В секретных документах Пентагона, которые попали в Сеть, рассматриваются несколько вариантов развития конфликта на Украине при непредвиденных обстоятельствах. Об этом сообщила газета The New York Times. life.ru »

2023-4-13 11:15

Херш: ЦРУ получило задание придумать несколько сценариев подрыва «Северных потоков»

Перед ЦРУ поставлена задача придумать несколько сценариев про то, кто мог бы совершить диверсию на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», в которые бы поверили СМИ, заявил журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, передает РИА НовостиПо его словам, это делается, чтобы отвести подозрения от президента США Джо Байдена nsn.fm »

2023-4-5 16:48

Пушилин: Украина превратилась в полигон НАТО для отработки кровавых сценариев

Страны Запада превратили Украину в полигон НАТО, отправляя крупные партии тяжелого и дальнобойного вооружения, заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. «Мы видим, как Украина превратилась в полигон НАТО для отработки самых кровавых военных сценариев, как Запад изо дня в день переходит свои же красные линии, соглашаясь поставлять Киеву все более тяжелое и дальнобойное оружие», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-26 11:28

The Times приводит шесть сценариев завершения конфликта на Украине: один из них – ядерный

Журналистка из британского издания The Times Кэтрин Филп перечислила шесть сценариев возможного завершения конфликта на Украине: от мирного соглашения между сторонами до ядерной войны. versia.ru »

2023-2-25 21:33

Небензя: Россия будет говорить только о мирной реализации целей СВО, других сценариев нет

Официальная Москва готова вести переговоры о мирной реализации заявленных ранее целей специальной военной операции на Украине. Любые другие варианты в Кремле рассматривать не будут. С таким заявлением в ООН выступил постпред России при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2023-2-25 20:30

Американская журналистка раскрыла шесть сценариев окончания конфликта на Украине

Журналист издания Times Кэтрин Филп, которая специализируется на дипломатической тематике, описала шесть возможных сценариев завершения конфликта на Украине nsn.fm »

2023-2-24 18:21

В Великобритании перечислили шесть сценариев завершения конфликта на Украине

Завершение конфликта на Украине может пойти по одному из шести сценариев. Такое мнение высказала дипломатический корреспондент газеты Times Кэтрин Филп в статье, опубликованной в четверг, 23 февраля. lenta.ru »

2023-2-24 17:33

Аналитики спрогнозировали несколько сценариев развития российской экономики

Российская экономика в 2023 году может развиваться по нескольким сценариям, считают аналитики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). riafan.ru »

2023-1-9 14:46

Замминистра обороны Украины Маляр заявила, что у России есть несколько сценариев наступления, но Киеву неизвестны их подробности

Военное руководство Украины полагает, что Россия рассматривает несколько сценариев наступления, но детали этих планов Киеву не известны. Об этом сообщила замглавы министерства обороны Украины Анна Маляр. argumenti.ru »

2023-1-4 17:03

В США заявили об отсутствии сценариев победы Украины в конфликте с Россией

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не способы противостоять российской армии. Причиной тому является нехватка необходимых военных ресурсов, заявил американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис. Дэвис также указал на отсутствие сценариев победы Украины в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-1-1 10:21