Результатов: 86

В центре Москвы сбили известного сценариста

В центре Москвы машина сбила известного сценариста и писателя Александра Гельмана. ДТП произошло в районе Тверского бульвара — драматург переходил дорогу в неположенном месте, когда на него наехал автомобиль BMW. lenta.ru »

2024-1-30 12:58

В США к Луне запустили ракету с останками сценариста сериала «Звездный путь»

На борту находятся также образцы волос трех американских президентов — Джорджа Вашингтона, Дуайта Эйзенхауэра и Джона Кеннеди. 5-tv.ru »

2024-1-8 15:41

Международный разгрузочный день, День сценариста, Федул-зимний: Праздники и приметы 5 января

Сегодня, 5 января 2024 года, в России можно отметить сразу два праздника, посвящённых режиму питания, что очень актуально на фоне новогодних застолий. Также на эту дату приходится один из профессиональных праздников работников киноиндустрии. life.ru »

2024-1-5 00:01

Против сценариста сериала «Купчино» возбудили уголовное дело за дискредитацию

В отношении писателя и сценариста сериала «Купчино» Вадима Калашова возбудили уголовное дело за дискредитацию ВС РФ. Отмечается, что сотрудники спецслужб изучили посты в сообществе, посвященном творчеству автора (которое, по некоторым данным, ведет сам Калашов) и обнаружили критику в адрес Российской армии. lenta.ru »

2023-11-28 12:06

Mash: на российского сценариста Калашова завели дело за дискредитацию ВС РФ

Telegram-канал Mash сообщил, что на сценариста сериала «Купчино» Вадима Калашова завели уголовное дело за дискредитацию армии ВС РФ в социальных сетях incident.mk.ru »

2023-11-28 10:52

В Москве трагически погиб 17-летний сын известного режиссёра и сценариста

В Москве погиб 17-летний сын театрального режиссёра Инны Абрамовой. Тело подростка обнаружил на улице прохожий и вызвал на место врачей, но те ему помочь уже ничем не смогли. life.ru »

2023-11-7 20:50

Сценариста World of Warcraft уволили из-за шуток про капитализм

Один из сценаристов World of Warcraft Эрик Ковингтон утверждает, что он был уволен из Blizzard после того, как в игре были обнаружены написанные им шутки, «высмеивающие корпоративную жадность». Бывший разработчик объясняет, что он написал серию строк для персонажа-гоблина, а после этого его попросили на выход. ridus.ru »

2023-6-2 00:20

Рассмотрение жалоб на арест режиссера Беркович и сценариста Петрийчук назначили на конец мая

Апелляцию на арест режиссера Евгении Беркович и сценариста Светланы Петрийчук рассмотрят в конце мая в Московском городском суде, сообщила адвокат драматурга Юлия Кузнецова. Рассмотрение апелляций на арест обеих назначено Мосгорсудом на 30 мая, уточнила Кузнецова ТАСС. vz.ru »

2023-5-15 19:29

Стали известны подробности героической гибели сценариста Леонида Корина, штурмовавшего Бахмут в составе ЧВК «Вагнер»

Российский сценарист Леонид Корин погиб в ходе штурма ангаров Бахмута, сообщают источники Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2023-5-5 15:57

"Педагогика затягивает": истории инженера, сценариста и работника музея, ставших учителями

Александра с девятого класса мечтала преподавать литературу. У Евгения не было педагогического образования, но он хотел помогать другим людям. А Галина рассматривала профессию учителя как крайний вариант. tass.ru »

2023-5-5 11:00

Со сценариста «Рика и Морти» сняли обвинения в домашнем насилии

Прокуратура калифорнийского округа Ориндж сняла обвинения в домашнем насилии с Джастина Ройланда — сценариста мультсериала «Рик и Морти», также озвучившего... rosbalt.ru »

2023-3-23 18:45

Это её «Зимняя вишня»! Как лав-стори известного сценариста стала фильмом

«И вагон, вагон любви нерастраченной. Только это, конечно, все в замороженном виде. Как в магазине вишня зимой. А ты приди да разогрей вниманием...» aif.ru »

2023-3-13 16:30

Тело 56-летнего сценариста Дмитрия Курилова нашли в Москве

Экс-редактора передачи «Аншлаг» и сценариста Дмитрия Курилова нашли мертвым у подъезда дома в Москве. Как сообщает Regnum, тело обнаружили прохожие у... rosbalt.ru »

2023-1-26 22:30

Сценариста «Рика и Морти» отстранили от нового сезона из-за обвинений в домашнем насилии

Сценарист мультсериала «Рик и Морти», также озвучивший его главных героев Рика Санчеса и Морти Смита, Джастин Ройланд не будет работать над новым сезоном... rosbalt.ru »

2023-1-25 11:18

NBC: Сценариста мультсериала «Рик и Морти» обвинили в домашнем насилии

Сценаристу мультсериала «Рик и Морти» Джастину Ройланду предъявлено обвинение в домашнем насилии, передает телеканал NBC со ссылкой на данные прокурора... rosbalt.ru »

2023-1-13 15:17

Названа дата похорон сценариста сериала "Участок", которого убил ковид

Писателя, сценариста и драматурга Алексея Слаповского, умершего 8 января в возрасте 65 лет, похоронят 12 января на Троекуровском кладбище. Отпевание пройдёт в храме святителя Николая у Соломенной сторожки, сообщил его друг – кинорежиссёр Алексей Рудаков. life.ru »

2023-1-10 21:27

Сценариста "Аритмии" Мещанинову госпитализировали после падения на съёмочной площадке

Сценариста фильма "Аритмия" Наталью Мещанинову забрали в больницу прямо со съёмочной площадки "Мосфильма". Об этом сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на источники. life.ru »

2022-12-15 22:22

Суд снял со сценариста Пола Хаггиса обвинения в сексуальном насилии

Итальянский суд снял с режиссера и сценариста Пола Хаггиса обвинения в сексуальном насилии. Апелляция о восстановлении для кинодеятеля ареста была отклонена. Судья также заявил, что для дальнейшего расследования нет никаких оснований. lenta.ru »

2022-8-1 14:53

50 Cent сыграет главную роль в фильме ужасов от сценариста «Пилы»

Американский рэпер 50 Cent сыграет главную роль в новом фильме ужасов про TikTok-блогеров. Хоррор расскажет о социальных сетях и о том, на что готовы пойти блогеры ради славы. На данный момент съемки проходят в Лос-Анджелесе, в TikTok доме Sway House. lenta.ru »

2022-7-12 18:54

Оскароносного сценариста Хаггиса задержали в Италии по обвинению в изнасиловании

Обладателя двух «Оскаров», канадско-американского сценариста, продюсера и режиссера Пола Хаггиса задержали на юге Италии по обвинению в изнасиловании, сообщила в воскресенье газета La Repubblica incident.mk.ru »

2022-6-20 19:20

Режиссер Герасимов признался, каким запомнит сценариста Виктора Мережко

Церемония прощания с режиссером Виктором Мережко прошла в московском Доме кино. Постановщик Евгений Герасимов почтил память покойного артиста в траурной речи. riafan.ru »

2022-2-3 12:12

«Ни слова ни о каком ковиде»: друг сценариста фильма «Родня» Виктора Мережко рассказал, что тот скрывал причину госпитализации

Незадолго до трагедии кинематографиста сбила машина в Петербурге. rosbalt.ru »

2022-2-1 09:00

Артист Виталий Максимов рассказал о последних днях своего друга сценариста и режиссера Виктора Мережко

Актера, сценариста и режиссера Виктора Мережко вспоминает его близкий друг артист Виталий Максимов. Мережко не стало 30 января. Он скончался от последствий коронавируса. Виктор Мережко жил в Санкт-Петербурге. argumenti.ru »

2022-2-1 07:58

Дети сценариста Мережко унаследуют от покойного отца три квартиры и земельный участок

Советский и российский режиссер и сценарист Виктор Мережко позаботился о безбедной жизни своих детей после его смерти. Дочь и сын покойного актера станут обладателями трех квартир в Москве и Петербурге, а также участка земли. nation-news.ru »

2022-2-1 21:04

Сценариста известного фильма «Родня» Виктора Мережко похоронят в Москве

Режиссера и сценариста Виктора Мережко похоронят на Троекуровском кладбище. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на дочь Мережко Марию.«В... rosbalt.ru »

2022-1-31 08:54

Сценариста и режиссера Виктора Мережко похоронят в Москве

Режиссера и сценариста Виктора Мережко похоронят на Троекуровском кладбище. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на дочь Мережко Марию.«В... rosbalt.ru »

2022-1-31 08:54

Зрителям показали трейлер перезапуска фильма "Один дома" от сценариста "Бората"

Премьера состоится 12 ноября на стриминговом сервисе Disney+. В России же, вероятно, он выйдет в кинотеатрах. life.ru »

2021-10-12 20:09

Участники Russian Creative Week обсудили эволюцию работы сценариста

По словам сценариста и продюсера Андрея Золотарева, за последние три года из-за появления платформ к его профессии существенно изменилось отношение. 5-tv.ru »

2021-8-28 16:59

В Петербурге похоронили скончавшегося от коронавируса сценариста Comedy Сергея Арефьева

В Санкт-Петербурге на кладбище "Красненькое" похоронили скончавшегося от коронавируса юмориста и сценариста Comedy Баттл, работавшего также в петербургском театре «Муки Тво» Сергея Арефьева social.mk.ru »

2021-6-12 18:21

Трагикомедия от сценариста HBO Майкла Левитона: как жить, если совсем не умеешь врать

Родители научили Майкла Левитона никогда не врать — абсолютная честность во что бы то ни стало. Но, вступив во взрослую жизнь, он узнает, что правда — не лучший помощник, когда нужно произвести впечатление на девушку или пройти собеседование. forbes.ru »

2021-5-30 09:00

Сценариста и драматурга Аркадия Инина госпитализировали с COVID

Известный киносценарист, актер и драматург Аркадий Инин сообщил о своей госпитализации. Во Всесоюзном государственном институте кинематографии (ВГИК) уточнили, что у него был выявлен COVID-19. Во ВГИКе, где преподает драматург, сообщили, что Инину был поставлен диагноз «коронавирусная инфекция», а его состояние врачи оценивали как средней тяжести, передает ТАСС. vz.ru »

2021-4-27 16:40

«Почти спасли»: режиссер Астрахан о причине смерти сценариста Олега Данилова

По словам режиссера Дмитрия Астрахана, деятель культуры скоропостижно скончался в одной из больниц Минска. 5-tv.ru »

2021-1-2 12:51

Путин выразил соболезнования в связи со смертью сценариста Курляндского

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким писателя Александра Курляндского, скончавшегося в понедельник на 83-м году жизни. Глава государства отметил выдающийся талант и мастерство сценариста. vz.ru »

2020-12-21 18:51

Названа причина смерти сценариста «Ну, погоди!» Курляндского

В Москве на 83-м году жизни умер писатель и сценарист Александр Курляндский. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщил его друг, продюсер Александр Лебедев. argumenti.ru »

2020-12-21 13:57

Умершего от COVID-19 сценариста Гольдмана похоронили рядом с Кобзоном

Известного советского и российского сценариста Иосифа Гольдмана, ушедшего из жизни в 82 года, похоронили на Востряковском кладбище Москвы, сообщил корреспондент Nation News. nation-news.ru »

2020-10-15 11:18

Фестиваль «Дни военно-исторического кино» посвятили 100-летию сценариста Бондарчука

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В Москве 2-6 сентября состоится II кинофестиваль «Дни военно-исторического кино». Мероприятие проедет на двух площадках – Музее Победы и Центре Международной торговли. fedpress.ru »

2020-8-26 12:11