Результатов: 155

Военный эксперт рассказал о возможных сценариях развития конфликта на Ближнем Востоке

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Конфликт между Ираном и Израилем продолжает оставаться в центре внимания общественности. Мировые аналитики рассуждают о возможном военном ответе Израиля. Подробнее о том, какие сценарии возможны в развитии израильско-иранского конфликта, поделился с «ФедералПресс» военный журналист, обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-15 10:10

В Минобороны рассказали о возможных сценариях нападения на Россию

Перед развертыванием операции противник, скорее всего, начнет провокационные, демонстративные, информационные и другие потенциально агрессивные действия. 5-tv.ru »

2024-3-5 06:50

В Британии узнали о сценариях применения Россией тактического ядерного оружия

Financial Times (FT) опубликовала статью, в которой описывается сценарий, разработанный российскими военными в 2008-2014 годах, на случай гипотетического вторжения китайских войск в российские дальневосточные регионы. lenta.ru »

2024-2-29 15:03

В Китае рассказали о двух сценариях решения украинского конфликта

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Президента США Джо Байдена ждет два сценария по развитию украинского конфликта – распад Украины или смена власти в Киеве. Об этом пишет китайское издание Asia Times (AT). fedpress.ru »

2024-2-9 18:11

В Германии подняли вопрос о сценариях окончания конфликта на Украине

Депутат бундестага ФРГ Жаклин Настич подняла вопрос о рассматриваемых федеральным правительством Германии возможных сценариях окончания конфликта на Украине. «Лента.ру» ознакомилась с текстом соответствующего парламентского запроса Насти, обращенного к немецкому кабмину. lenta.ru »

2024-2-7 07:00

Песков не стал комментировать публикацию Bild о сценариях войны НАТО и России

В Кремле предпочли не комментировать резонансную публикацию Bild о разработке Берлином сценария возможной войны между НАТО и Россией к лету 2025 года. Как заявил журналистам в понедельник, 15 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в последнее время это немецкое издание регулярно публикует подобные "сенсационные" сведения. life.ru »

2024-1-15 12:28

Военный аналитик рассказал о двух сценариях развития СВО осенью

Военный аналитик Александр Михайлов рассказал, что осенью в диалоге между Россией и Западом наступят кардинальные изменения, которые повлияют на ход спецоперации на Украине. Как уточнил специалист, один из них лежит в политической плоскости. lenta.ru »

2023-8-29 03:43

«Переговоры, заморозка, мобилизация»: Кремль и Пригожин порассуждали о сценариях СВО на Украине

В Кремле указали на невозможность заморозки украинского конфликта, Пригожин предупредил о негативном сценарии СВО, а на Западе продолжают считать деньги и ракеты, которые можно выдать Зеленскому.  nsn.fm »

2023-5-24 09:18

Экс-офицер США порассуждал о сценариях контрнаступления ВСУ

Бывший офицер ВС США Станислав Крапивник раскрыл возможные сценарии контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По мнению эксперта, украинская сторона задействует все свои резервы — около 20 бригад. lenta.ru »

2023-5-1 21:43

Рогов предупредил о нескольких сценариях ВСУ по форсированию Днепра

Вооружённые силы Украины могут начать форсировать Днепр в районе городов Новая Каховка или Энергодар. Такое заявление сделал глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-4-20 08:21

Рогов рассказал о сценариях ВСУ по форсированию Днепра

Украинские военные могут попытаться форсировать Днепр в районе Новой Каховки или Энергодара, считает глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-4-20 08:16

Рогов рассказал о нескольких сценариях ВСУ по форсированию Днепра

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть несколько сценариев по форсированию Днепра. Рогов отметил, что попытка ВСУ форсировать Днепр не исключена. lenta.ru »

2023-4-20 07:20

Рогов рассказал об украинских сценариях контрнаступления в Запорожской области

Киев готовит несколько сценариев контрнаступления в Запорожской области, считает председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, речь идет как о сухопутной, так и о десантной операции, связанной с форсированием Днепра в районе Энергодара и Запорожской атомной электростанции. lenta.ru »

2023-3-29 11:29

Шольц заявил о неоправдавшихся «сценариях ужасов» суровой зимы

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о неоправдавшихся «сценариях ужасов» зимы. Он напомнил, что в СМИ можно было прочитать прогнозы о суровой зиме с массовыми протестами, холоде в домах и экономическом кризисе. lenta.ru »

2023-2-5 08:53

В США рассказали о двух сценариях поражения Киева

Вашингтон не желает победы Киева в конфликте против России, украинский кризис может развиваться только по двум сценариям, где Украина потерпит поражение. Об этом заявил бывший замминистра обороны США Бинг Уэст. lenta.ru »

2023-1-13 17:09

В Киеве рассказали о разных сценариях по ситуации с электроснабжением

Власти Киева прорабатывают разные сценарии ситуации с электроснабжением города, допуская в том числе его полное отключение. Об этом заявил киевский мэр Виталий Кличко в ходе телемарафона. Кличко добавил, что таких мер может быть недостаточно, и призвал горожан обратиться к родственникам и знакомым в пригородах Киева. lenta.ru »

2022-11-6 11:04

Финансист Васильев сообщил о трех сценариях глобального кризиса

Россия может столкнуться со всеми возможными сценариями макроэкономического развития в 2022-2025 году — базовым, «ускоренной адаптацией» и «глобальным кризисом». Подробнее об этом рассказал главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев. riafan.ru »

2022-8-17 07:40

Эксперты рассказали о трех сценариях развития российской экономики

Экономика России может продолжить развитие по трем сценариям, все они подразумевают сохранение санкционного режима по крайней мере в течение 10-15 лет nsn.fm »

2022-8-11 10:19

Иммунолог рассказал о сценариях завершения пандемии COVID-19

Утверждать, перешел ли коронавирус в сезонное заболевание можно будет через год. Об этом рассказал врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. По мнению специалиста, есть два разных сценария завершения пандемии COVID-19 lenta.ru »

2022-7-31 03:33

В Сбербанке рассказали о новых сценариях телефонных мошенников

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил о новых сценариях мошенников, которые выманивают деньги под предлогом найма на высокооплачиваемую... rosbalt.ru »

2022-7-16 00:52

Сбер рассказал о новых сценариях мошенников

Заместитель председателя правления кредитной организации Станислав Кузнецов сообщил, что в процессе "лженайма" мошенники просят жертв предоставить им документы с персональной и платежной информацией, долго общаются и даже могут прислать псевдоприказ о приеме на работу tass.ru »

2022-7-15 22:17

Экономисты оценили потери ВВП России при разных сценариях санкций

Санкции могут привести экономику России к спаду от 6,4 до 11,5% в 2022 году в зависимости от разных сценариев развития кризиса nsn.fm »

2022-7-7 07:18

В Турции рассказали о двух сценариях переговоров России и Украины

Очередные переговоры Украины с Россией могут состояться в Турции. Об этом заявил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции после... rosbalt.ru »

2022-4-8 21:37

Эксперты рассказали о наиболее частых сценариях спам-звонков

Тинькофф проанализировал спам-звонки, которые принял вместо абонентов Защитник Олег — бесплатный умный телефонный секретарь, число пользователей которого достигло 1 миллиона человек. Самые частые спам-звонки — из сервисов займов и медицинских центров, предлагающих бесплатные услуги. lenta.ru »

2022-2-18 18:37

Блинкен рассказал о сценариях вторжения России на Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказал мнение, что Россия лишь ищет предлог для того, чтобы напасть на Украину, и готовит сфабрикованные провокации. По его словам, это может быть теракт внутри России, обнаружение массового захоронения, удары беспилотников по мирным жителям, вымышленная или реальная химатака. lenta.ru »

2022-2-18 22:41

Эпидемиолог о симптомах «омикрона» и сценариях пандемии: «Новый штамм имеет 32 мутации»

В России готовятся к новой волне коронавируса из-за распространения штамма «омикрон». Уже сейчас многие эксперты прогнозируют резкий рост числа заразившихся, который превзойдет все предыдущие волны. fedpress.ru »

2022-1-18 17:08

Лавров пошутил о 18 сценариях США при российском «вторжении» на Украину

Глава МИД России Сергей Лавров пошутил о 18 сценариях, которые, по словам замгоссекретаря Виктории Нуланд, разрабатывают США на случай якобы планирующегося российского «вторжения» на Украину. Министр иностранных дел с иронией отметил, что специальные службы Соединенных Штатов и Госдеп, вероятно, объявляют конкурс. lenta.ru »

2022-1-18 02:07

"В неадеквате": Погребинский оценил слова Нуланд о 18 сценариях действий США против России

Украинский политолог посоветовал Белому дому уволить не способных договариваться с Москвой чиновников utro.ru »

2022-1-17 20:07

В Кремле отреагировали на слова Нуланд о 18 сценариях противодействия РФ

В Кремле рассматривают различные сценарии действий США на случай «российского вторжения на Украину», о которых говорила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отмечая, что РФ думает над вопросами обеспечения собственной безопасности. tvzvezda.ru »

2022-1-17 13:48

Нуланд рассказала о 18 сценариях санкций и о грядущей для России «острой боли»

Как заявила замгоссекретаря США, ограничения будут активированы «очень быстро» при условии российского вторжения на Украину. Нуланд уточнила, что Вашингтон готов к продолжению диалога по вопросам безопасности. versia.ru »

2022-1-16 21:11

В Госдуме назвали провокацией слова о 18 сценариях действий США при «вторжении» РФ

По словам российского парламентария, Москва не собирается инициировать вооруженное «нападение» на Незалежную, как бы этого не хотелось Западу. 5-tv.ru »

2022-1-15 18:13

Депутат Белик счёл провокацией слова Нуланд о сценариях на случай "вторжения РФ" на Украину

Информационное давление в адрес Москвы повторяется многократно, отметил парламентарий. По его словам, подобными угрозами Вашингтон не сможет никого запугать. life.ru »

2022-1-15 16:33

Нуланд рассказала о 18 сценариях США на случай «российского вторжения» на Украину

Белый дом создал 18 различных сценариев противодействия для на случай ожидаемого на Западе «вторжения» России на Украину nsn.fm »

2022-1-15 15:32

В США рассказали о сценариях на случай эскалации вокруг Украины

США подготовили 18 сценариев действий на случай «вторжения» России на Украину. Об этом заявила заместитель государственного секретаря по политическим делам Виктория Нуланд. В интервью The Financial Times, она не стала уточнять, что это за сценарии, и не раскрыла никакой другой информации. tvzvezda.ru »

2022-1-15 15:06

Нуланд рассказала о 18 сценариях, подготовленных США на случай "вторжения РФ" на Украину

Заместитель госсекретаря также отметила, что санкции против Москвы со стороны Вашингтона и Европы могут отличаться друг от друга. life.ru »

2022-1-15 14:32

Салливан анонсировал публикацию данных о "сценариях" России по Украине

Как заявил советник американского президента по нацбезопасности, одним из вариантов может стать некий ложный предлог для "вторжения". life.ru »

2022-1-14 05:39

Экономист предупредил россиян о шоковых сценариях на рынке

Исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов заявил, что высокая инфляция, дефолты и массовые банкротства — главные риски 2022 года. По словам Тузова, возможны массовые банкротства в случае продолжения распространения пандемии коронавируса. lenta.ru »

2022-1-10 03:47

В Дании рассказали о четырех сценариях России для Украины

Россия в настоящее время рассматривает четыре сценария развития событий в отношении Украины. Об этом пишет датское издание Jyllands-Posten. Как отмечает газета, возможные варианты включают в себя как переговоры, так и открытое военное противостояние с захватом Киева и созданием нового государства. lenta.ru »

2021-12-24 13:48

Орешкин рассказал о трех сценариях влияния «омикрона» на мировую экономику

Экономическая ситуация в мире зависит от коронавируса, и в связи с появлением нового штамма «омикрон» нужно быть готовым к каждому из трех возможных сценариев развития пандемии nsn.fm »

2021-11-30 12:43

В Госдуме ответили на слова Арестовича о сценариях обороны Украины

Проработка Украиной сценариев на случай войны с Россией направлена на выкачивание денег из бюджета страны. Так на слова внештатного советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича ответил член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2021-11-16 14:10

Инфекционист заявил о трех возможных сценариях развития коронавируса

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов раскрыл три сценария развития коронавирусной инфекции. По его словам, COVID-19 постоянно мутирует, однако  пути дальнейшей эволюции SARS-CoV-2 можно просчитать с учетом знаний о развитии других вирусов. abnews.ru »

2021-11-15 06:17