Результатов: 2176

Студент из Бурятии разработал нейросеть, классифицирующую фрукты по качеству

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, эта нейросетевая модель может стать ценным инструментом для сельскохозяйственных предприятий tass.ru »

2024-4-24 05:43

Российский студент придумал новый способ быстро вылечить зубы

Студент Кубанского государственного медицинского университета (КубГМУ) Игорь Карташевский придумал новый способ быстро вылечить зубы. Учащийся третьего курса стоматологического факультета предложил в лечении ротовой полости пациента применить специальный каркас пульпы зуба со стволовыми клетками. lenta.ru »

2024-4-9 17:58

Студент остановил неуправляемый автобус и спас 56 учащихся

Студент из США спас жизни десятков учащихся, остановив неуправляемый автобус. Инцидент произошел на юге штата Миссисипи днем 5 апреля. В тот день 56 студентов ехали на мероприятие на автобусе. Внезапно у транспортного средства лопнула шина, в результате чего водитель потеряла контроль над автобусом. lenta.ru »

2024-4-9 16:15

Российский студент получил от соседа топором в окно из-за якобы громких тусовок

В Ленинградской области сосед ударил топором по окну студента из-за якобы громких тусовок. В полицию обратился собственник квартиры — дядя студента. Он рассказал, что его племянник и сосед сверху часто конфликтовали. lenta.ru »

2024-4-5 12:50

Российский студент уронил перчатку со спрятанным мефедроном и попался полиции

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Санкт-Петербурге 19-летнего студента, который пытался спрятать в перчатке почти 140 граммов мефедрона. Второкурсника доставили в отдел полиции. Выяснилось, что ранее он уже попадался с запрещенными веществами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. lenta.ru »

2024-4-4 20:27

Российский студент планировал расправиться с собой и стал фигурантом дела

Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело в отношении студента-медика из Томска, который планировал расправиться с собой и другом, но не смог довести задуманное до конца из-за случившейся осечки. lenta.ru »

2024-3-28 20:50

В Брянске арестован студент из Таджикистана

В Брянске Бежицкий районный суд заключил под стражу на два месяца студента из Таджикистана, проинформировала объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона incident.mk.ru »

2024-3-28 17:25

18-летний студент техникума снес трех школьников на переходе под Москвой

В деревне Синьково в Подмосковье 18-летний студент техникума снес трех школьников, которые пересекали пешеходный переход. Об этом стало известно РЕН ТВ. Собеседник телеканала, знакомый с ситуацией, отметил, что мальчики получили множественные переломы, один из них впал в кому. lenta.ru »

2024-3-28 09:27

Российский студент заложил преподавателей, оставивших его без процента от взяток

Студент Калининградской государственного технического университета сдал двух доцентов, потому что его оставили без процента от взяток incident.mk.ru »

2024-3-19 11:41

В России студент попытался сорвать голосование на одном из участков и пострадал

В Тобольске уроженец Таджикистана взорвал петарду на избирательном участке, сообщает Telegram-канал Baza. Неизвестный обещал по телефону помочь студенту со списанием почти двухмиллионного долга. Кредиты студент взял по указанию мошенников. Петарду он купил в магазине фейерверков. lenta.ru »

2024-3-16 11:54

Студент из Удмуртии установил два мировых рекорда и попал в Книгу Гиннесса

Студент из Удмуртии Руслан Фатахов установил два рекорда и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Первый мировой рекорд россиянин установил по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом 45,4 килограмма, выполнив за одну минуту 57 повторений, а второй — отжимаясь на брусьях с добавочным весом 18,2 килограмма. lenta.ru »

2024-3-13 15:25

Студент из Удмуртии побил два мировых рекорда по отжиманиям на брусьях с весом

Студент из Удмутрии Руслан Фатахов установил два мировых рекорда по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом и попал в Книгу Гиннесса. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки республики. life.ru »

2024-3-13 13:13

В Петербурге студент из Эквадора отправил 14-летней девочке фото пениса

В Санкт-Петербурге правоохранители изобличили 21-летнего студента из Эквадора, который отправлял 14-летней девочки фотографию полового органа incident.mk.ru »

2024-3-12 22:06

Российский студент принял ислам и начал готовиться к теракту

Студента-третьекурсника калужского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения задержали за попытку теракта incident.mk.ru »

2024-3-11 10:36

В Обнинске задержан студент, который планировал устроить теракт в здании суда

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Обнинске 19-летнего третьекурсника филиала Петербургского университета путей сообщения, который планировал устроить теракт в здании суда в Калужской области, сообщает Telegram-канал SHOT. ridus.ru »

2024-3-11 10:35

Студент из Уганды заявил Путину о желании стать его сыном

Во время Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе студент из Уганды обратился к президенту РФ Владимиру Путину и заявил о желании стать его сыном nsn.fm »

2024-3-7 23:13

Студент из Уганды захотел стать сыном Путина

Студент из Уганды обратился к президенту России Владимиру Путину во время Всемирного фестиваля молодежи и заявил, что хотел бы стать его сыном. «Я так бы хотел стать вашим сыном от Африки. Потому что вы были моим наставником, господин президент», — сказал мужчина. В ответ Путин назвал его президентом. lenta.ru »

2024-3-7 22:45

"Правда с нами": Студент из Италии по-русски процитировал Путина на фестивале молодёжи

Итальянский студент, приехавший на Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи, признался, что видит в России суверенную страну, которая без страха противостоит американской гегемонии. Он также восхитился президентом РФ Владимиром Путиным и даже по-русски процитировал главу государства. life.ru »

2024-3-2 22:13

Нуждающийся в деньгах студент стал стриптизером и не пожалел

В США мужчина стал стриптизером, чтобы заплатить за обучение в колледже. 39-летний Эндрю Чан впервые нашел вакансию танцора в ночном клубе в 19 лет, когда был студентом колледжа и нуждался в деньгах. lenta.ru »

2024-2-27 03:31

В Белгороде погиб студент из Сирии в результате ракетного обстрела ВСУ

В результате обстрела Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины погиб студент из Сирии, проходивший обучение в Белгородском государственном институте искусств и культуры (БГИИК), сообщили в пресс-службе вуза. vz.ru »

2024-2-16 21:02

Студент из Сирии, пенсионерка, младенец: Life.ru публикует список погибших в Белгороде

В результате сегодняшней атаки ВСУ на Белгород погиб студент из Сирии по имени Мохамад Шенани. В момент обстрела парень, который учился в Белгородском институте искусств и культуры, находился в одном из торговых центров. life.ru »

2024-2-16 20:37

Студент решил летать на пары на самолете ради экономии на арендной плате

Студент из Канады решил летать на пары на самолете ради экономии на арендной плате. Житель Калгари Тим Чен рассказал, что учится в Университете Британской Колумбии в Ванкувере и два раза в неделю летает туда на занятия. lenta.ru »

2024-2-14 18:07

Российский студент впал в кому из-за редкого заболевания

Телеграм-канал Mash сообщает, что в Комсомольске-на-Амуре студент впал в кому из-за редкого недуга. Отмечается, что его мать просит о транспортировке сына в Хабаровск, но ей отказывают. social.mk.ru »

2024-2-13 09:42

Российский студент отправил лекарства в ИГИЛ и был арестован

В Алтайском крае суд арестовал студента местного вуза, который отправил лекарства запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ). В отношении него возбудили уголовное дело по статье о покушении на финансирование терроризма. lenta.ru »

2024-2-13 09:09

Студент украл деньги у россиян при помощи не менее 70 кибермошенничеств

В Челябинске полиция задержала 20-летнего студента электротехнического колледжа, который подозревается в краже денег при помощи сайтов-двойников известных торговых интернет-площадок. В отношении него возбудили дело по статье 159 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-12 14:01

«Извиняться не планирую»: спросивший Мизулину про доносы студент рассказал о последствиях

«Позвонили от Даванкова, пригласили стать доверенным лицом кандидата в президенты» social.mk.ru »

2024-2-10 12:14

«Я хотел, чтобы хоть один голос был против»: екатеринбургский студент рассказал о встрече с Екатериной Мизулиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Студент факультета социологии Иван Доронин, которого Екатерина Мизулина заставила извиняться за «дискредитацию российской армии», рассказал, что его выступление нанесло больший вред главе Лиги безопасного интернета, а не самому студенту. fedpress.ru »

2024-2-9 12:15

Пригласивший Мизулину на свидание студент пообещал добиться «своего»

Студент Михаэль Буйнов пригласил на свидание главу «Лиги безопасного Интернета» Екатерину Мизулину во время ее встречи со студенами различных учебных заведений в Екатеринбурге social.mk.ru »

2024-2-6 16:01

Мизулина заставила екатеринбуржца извиниться за идею отказа от срочной службы

Студент УрФУ Иван Доронин на встрече с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной сказал, что «срочники бесполезны». Чиновница заставила его … 7x7-journal.ru »

2024-2-8 15:33

Екатерина Мизулина заставила свердловского студента извиниться за предложение отказаться от срочной службы

Студент УрФУ Иван Доронин на встрече с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной сказал, что «срочники бесполезны». Чиновница заставила его … 7x7-journal.ru »

2024-2-6 15:33

В Ленобласти студент техникума изнасиловал маленькую девочку

В Ленинградской области 17-летнего второкурсника техникума водного транспорта задержали по подозрению в сексуальном насилии в отношении ребенка. Мать маленькой... rosbalt.ru »

2024-2-2 11:50

Массово расстрелявший людей в Пермском университете студент оспаривает пожизненный приговор

Вынесенный судом пожизненный приговор пытается обжаловать осужденный за стрельбу в Пермском университете Тимур Бекмансуров. Как сообщает «Коммерсант»,... rosbalt.ru »

2024-1-29 20:31

Первый студент из Вьетнама прошел стажировку в НИУ "МЭИ" в рамках соглашения о консорциуме

Выпускником стал Та Минь Дык, который в 2023 году получил диплом бакалавра НИУ "МЭИ" по направлению информационной безопасности и принял решение продолжить обучение в университете tass.ru »

2024-1-29 14:22

Сирийский студент организовал нелегальную миграцию 50 соотечественников в Россию

Уроженец Сирии Алхалиль Мохамад Эззад за денежное вознаграждение помог 50 соотечественникам нелегально приехать в Россию и стал фигурантом уголовного дела. versia.ru »

2024-1-27 15:37

Студент из ЛНР начал обустройство первого студенческого коворкинга в регионе

В администрации города сообщили, что в подборе помещения помогло руководство Донбасского государственного технического университета tass.ru »

2024-1-26 18:47