Результатов: 1397

"Лига колледжей" поможет московским студентам найти работу на крупнейших предприятиях

Крупнейший столичный колледж № 26 присоединился к образовательной платформе "Лига колледжей", которая помогает развитию и популяризации рабочих профессий в России. С ее помощью студенты смогут проходить практику и получать работу по специальности на ведущих предприятиях страны, среди них – Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ). life.ru »

2024-4-19 17:39

В Институте Пушкина рекомендовали студентам не изучать писателей-иноагентов

В Институте русского языка имени Пушкина студентам рекомендовали «придерживаться изучения творчества тех авторов, которые не проявили себя в антироссийской позиции» nsn.fm »

2024-4-13 21:51

Ректор Института Пушкина дала студентам рекомендации об иноагентах

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Ректор Института русского языка имени А. С. Пушкина Наталья Трухановская порекомендовала студентам вузов изучать произведения лишь тех авторов, которые не проявили «антироссийскую позицию». fedpress.ru »

2024-4-13 17:58

Студентам РАНХиГС не разрешили задавать неудобные вопросы на встрече с Екатериной Мизулиной

Мероприятия, которые глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина проводит со студентами различных вузов, то и дело оборачиваются каким-то скандалом. versia.ru »

2024-4-10 20:51

Студентам и преподавателям МГУ запретили заниматься без прививки от кори

Запрет на посещение занятий для учащихся и преподавателей без прививки от кори введён в Московском государственном университете имени Ломоносова nsn.fm »

2024-4-3 10:36

Фигурист Траньков рассказал школьникам и студентам, как вести здоровый образ жизни

В российских школах и колледжах в понедельник, 1 апреля, прошли "Разговоры о важном" на тему здорового образа жизни. В качестве почётного гостя на занятие пригласили двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Максима Транькова, который рассказал учащимся о том, как вести здоровый образ жизни, а также раскрыл секреты заботы о своём здоровье. life.ru »

2024-4-1 15:49

Стало известно, сколько денег нужно для счастья московским и питерским студентам

Московским студентам для счастья нужно 177 тысяч рублей в месяц. Об этом пишет RT, ссылаясь на соответствующие исследования. life.ru »

2024-3-29 06:47

В России выявили новую мошенническую схему с рассылкой фишинговых писем студентам

В компании R-Vision сообщили, что злоумышленники убеждают жертв поучаствовать в фейковых научных конференциях - и забирают средства, которые те вносят за публикацию работ tass.ru »

2024-3-28 07:24

Студентам предложили стать участниками научной экспедиции "Команда Арктики"

В России открылся приём заявок на межвузовский проект "Команда Арктики". Это студенческий экспедиционный корпус, проводящий исследования в условиях Крайнего Севера. Участие могут принять претенденты, обучающиеся на биохимиков, физиков, инженеров, радио- и робототехников. life.ru »

2024-3-26 12:27

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. life.ru »

2024-3-18 14:49

Губернатор Томской области пришел с семьей голосовать к студентам

ТОМСК, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Томской области Дмитрий Махиня отдал свой голос на выборах президента. Он пришел на избирательный участок вместе со всей семьей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-15 06:25

ЛДПР предложила поднять стипендии студентам до уровня МРОТ

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР внесли предложение в Госдуму поднять стипендию студентам до уровня МРОТ. Стоит отметить, что данный вопрос представители партии поднимали уже неоднократно. fedpress.ru »

2024-3-13 13:48

Как в России хотят помочь студентам: предложение ЛДПР

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Партия ЛДПР внесла в Госдуму проект закона, который касается выплаты студентам стипендии не ниже установленного МРОТ. Речь также идет об аспирантах, ординаторах и ассистентах-стажерах, обучающихся очно. fedpress.ru »

2024-3-13 13:28

Не надо зубрить: Студентам назвали лучший метод для подготовки к экзаменам

Стресс при подготовке к любым экзаменам — это нормально, даже для тех, кто к ним готовился, так как это всегда ответственный этап в жизни каждого учащегося. Важно научиться эффективно готовиться к ним, не допуская излишних переживаний. life.ru »

2024-3-9 14:48

Чувашским школьникам и студентам рассказали о женщинах-героях ВОВ

ЧЕБОКСАРЫ, 8 марта, ФедералПресс. В преддверии Международного женского дня в школах, техникумах и университетах Чувашской Республики прошли уроки памяти «У войны не женское лицо». fedpress.ru »

2024-3-8 19:30

Московским студентам пригрозили отчислением за участие в похоронах Навального

Студентов академии при президенте попросили «обходить стороной» митинги и сборы людей в центре 29 февраля и 1 марта. За любое участие в митинге - «отчисление момен… 7x7-journal.ru »

2024-2-29 16:43

Госсекретарь Союзного государства передал студентам Донбасса грузовики для занятий

Дмитрий Мезенцев рассказал, что технику закупили в рамках реализации задач, поставленных высшим Государственным Советом Союзного государства tass.ru »

2024-2-26 18:41

Стипендии повысят? Минобрнауки разъяснило, кому будут платить 13 тысяч

Студенты, которые имеют хорошую успеваемость, будут получать стипендию почти 14 тыс. руб. Кто именно может рассчитывать на эту сумму? aif.ru »

2024-2-20 16:48

Свердловским школьникам и студентам удалось на миг примерить профессию полицейского

АЛАПАЕВСК, 13 февраля, ФедералПресс. В рамках проекта «Мы вместе, мы с тобой, Россия!» школьники и студенты Свердловской области погрузились в работу сотрудников МВД и смогли узнать подробности о профессии полицейских. fedpress.ru »

2024-2-13 16:14

Студентам медколледжа пришлось откачивать женщину на рейсе Владивосток — Москва

Студентам медицинского колледжа Уссурийска пришлось оказывать срочную медицинскую помощь женщине на рейсе Владивосток — Москва, сообщает Телеграм-канал РЕН-ТВ social.mk.ru »

2024-2-4 07:56

Путин пообещал студентам помочь со строительством стадиона для вуза в Петербурге

В 2022 году их было всего 14%, сообщил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин tass.ru »

2024-1-26 19:45

Путин обратился к российским студентам

Президент России Владимир Путин поздравил студентов с Татьяниным днем, который исторически считается студенческим праздником. Глава российского государства встретился со студентами Балтийского федерального государственного университета имени Канта во время поездки в Калининград. lenta.ru »

2024-1-25 17:08

Студентам дали советы, как вести себя при устройстве на работу

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Эксперт центра занятости «Моя карьера» Ольга Парфенова объяснила, как студенту следует себя вести на собеседовании. Она советует продемонстрировать заинтересованность в должности, а также правильно подобрать одежду. fedpress.ru »

2024-1-25 16:59

Ещё один российский вуз разрешил студентам писать диплом с помощью нейросети

Северный арктический федеральный университет (САФУ) позволил студентам создавать тексты для дипломных работ на 40% с помощью нейросети. Об этом рассказала РИА "Новости" проректор по образовательной деятельности учреждения Людмила Морозова. life.ru »

2024-1-25 16:14

Путин раскрыл студентам способ заработка денег

Президент России Владимир Путин раскрыл студентам способ большего заработка денег. В Калининграде глава государства заявил, что высшее образование дает преимущество по зарплате. Российский лидер подчеркнул, что получение высшего образования приносит некоторые перспективы. lenta.ru »

2024-1-25 15:57

Один российский вуз разрешил студентам писать дипломы в соавторстве с нейросетью

В одном российском вузе — Северном арктическом федеральном университете — разрешили студентам писать дипломные работы в соавторстве с искусственным интеллектом. В вузе подчеркнули, что даже в том случае, если ИИ являлся автором лишь 40 процентов диплома, аттестационная комиссия все равно оценит работу с пристрастием. lenta.ru »

2024-1-25 14:15

Федеральный вуз в Поморье разрешил студентам писать часть диплома с помощью ИИ

Северный арктический федеральный университет разрешил студентам использовать искусственный интеллект при написании диплома, рассказала журналистам проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова nsn.fm »

2024-1-25 13:57

Психолог раскрыла студентам секрет, как перехитрить мозг, чтобы не тревожиться во время сессии

Ежегодно 25 января в России отмечается День студента, этот праздник также часто совпадает с сессией. Как снизить уровень тревожности во время подготовки к очередному экзамену или зачёту, бороться с навязчивыми мыслями и правильно себя хвалить, всем студентам России рассказала клинический психолог Луиза Истомина. life.ru »

2024-1-25 08:00

Нутрициолог посоветовала студентам три способа перестать заедать стресс из-за сессии

Привычка бесконтрольно употреблять пищу на фоне подготовки к сдаче зачётов и экзаменов свойственна многим студентам. Отучиться от хаотичных перекусов, преследующих ночи напролёт, позволят три простых шага, поделилась с Лайфом нутрициолог Елена Свиридова. life.ru »

2024-1-25 08:00

Исследование показало, что студентам могут подойти 9% от всех активных вакансий

Чаще всего молодых специалистов ищут для работы в сфере продаж и обслуживания клиентов, сообщили эксперты hh.ru. news.mail.ru »

2024-1-25 05:07

Исследование показало, что студентам могут подойти 9% от всех активных вакансий

Чаще всего молодых специалистов ищут для работы в сфере продаж и обслуживания клиентов, сообщили эксперты hh.ru tass.ru »

2024-1-25 04:12

В Госдуму вносят законопроект о предоставлении жилья женатым студентам

Инициатива также предполагает выплату социальной стипендии учащимся вузов, вступившим в брак и имеющим детей tass.ru »

2024-1-25 03:05

Заговоры на воде, свечах и зачётке: Студентам рассказали, как с помощью высших сил сдать экзамен на пятёрку

Сессия приносит многим студентам неопределённость и стресс. Есть суеверия, что определённые ритуалы помогут получить на экзамене хороший балл. О таких приметах рассказала эзотерик Бэла Белая. life.ru »

2024-1-21 16:07

Байден простил студентам задолженность

Президент США Джо Байден распорядился списать долги студентов за обучение в размере пяти миллиардов долларов. Как сообщается, в результате кредитной амнистии будут списаны долги 74 тысяч студентов. Издание Bloomberg отмечает, что решение принято с учетом предстоящих президентских выборов в США. lenta.ru »

2024-1-19 17:07

Россияне уверены, что студентам нужна помощь в трудоустройстве: исследование «Авито Работы»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. 9 января 2024 года Совет Федерации по экономической политике предложил создание цифрового ресурса, призванного помочь выстроить взаимодействие между абитуриентами, потенциальными работодателями и высшими учебными заведениями. fedpress.ru »

2024-1-18 11:30

На фоне ситуации в Белгороде школьникам и студентам продлили каникулы до 19 января

Стало известно о решении властей продлить белгородским школьникам и студентам каникулы до 19 января: ранее они просили об этом из-за опасения новых ракетных обстрелов. versia.ru »

2024-1-4 16:34

Сотрудники Минцифры рассказали о своей работе студентам на форуме "Россия"

Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев отметил, что ведомство осуществляет свою деятельность в десяти основных направлениях - телеком, медиа, IT-отрасль, ИИ, радио и микроэлектроника, цифровые платформы, цифровые госсервисы, а также облачные технологии и кибербезопасность tass.ru »

2023-12-27 23:06

Студентам в Госсобрании Мордовии рассказали об истории Конституции РФ

МОРДОВИЯ, 12 декабря, ФедералПресс. Акцию, посвященную истории Конституции РФ и Конституции Мордовии, провели в Госсобрании республики. О мероприятии «ФедералПресс» рассказала руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Елена Вавилина. fedpress.ru »

2023-12-12 17:15

CNN: стрельбу по студентам в университете в Лас-Вегасе устроил 67-летний профессор

Американской полиции удалось установить личность преступника, открывшего накануне огонь по студентам Невадского университета в Лас-Вегасе, убившего четверых молодых людей и ранившего, как минимум, четверых учащихся и двух полицейских. tvzvezda.ru »

2023-12-7 06:55

«Субсидий мало!»: Продюсер призвал позволить студентам снимать кино «не за деньги»

Руководитель независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис в эфире НСН отметил, что только конкуренция позволит киноиндустрии развиваться.  nsn.fm »

2023-11-30 11:26