Результатов: 50

Карельским студенткам заплатят за рождение ребёнка до 25 лет

В Карелии студенткам вузов, решившим родить ребёнка до 25 лет, будут выплачивать по 100 тысяч рублей. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков. versia.ru »

2024-4-24 21:29

«Парад поддержки»: Буцкая о выплате 100 тысяч рублей беременным студенткам в Карелии

Сейчас в регионах активно идет парад поддержки студенческих семей, такие инициативы полезны для создания единой системы поддержки молодых семей, заявила НСН Татьяна Буцкая. nsn.fm »

2024-4-24 20:08

Студенткам в Карелии выплатят по 100 тыс. рублей за рождение ребенка до 25 лет

По словам главы региона Артура Парфенчикова, выплата будет осуществляться вне зависимости от того, первенец это или нет tass.ru »

2024-4-24 12:25

В российском регионе начнут платить по миллиону рожающим до 24 лет замужним студенткам

В Ивановской области будут платить 1 миллион рублей новоиспеченным мамам в возрасте до 24 лет за рождение первого ребенка social.mk.ru »

2024-4-18 14:07

Угрожавшего ремнем студенткам преподавателя-силовика проверят сотрудники МВД

Сотрудники полиции в Каменске-Уральском проводят проверку в отношении преподавателя строевой, боевой и тактико-специальной подготовки по подозрению в жестоком обращении со студентками техникума. Как уточняет МВД, указанный педагог является старшим лейтенантом полиции и действующим сотрудником местного отдела МВД. lenta.ru »

2024-2-21 19:22

В Иране студенткам без хиджабов запретили посещать университеты

Несколько десятков иранских студенток были отстранены от занятий, так как стали ходить на учебу без хиджабов, поддержав протесты, развернувшиеся после гибели Махсы Амини, избитой полицейскими за неправильное ношение традиционного головного убора. versia.ru »

2023-7-10 19:08

Петербургским студенткам запретили приходить в вуз с небритыми ногами и пирсингом

Гуманитарный университет профсоюзов Санкт-Петербурга (СПбГУП) ввел дресс-код для посещения занятий своими студентами. Под запрет попали вещи в клетку, пирсинг, кеды и босоножки, к тому же девушкам запрещено не брить ноги и отращивать длинные ногти. riafan.ru »

2023-3-31 18:40

Студенткам в Германии придется терпеть сексуальные домогательства от мигрантов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Общий студенческий комитет порекомендовал студентам Свободного университета в Берлине не жаловаться в полицию на сексуальные домогательства со стороны мигрантов. Об этом сообщает издание Junge Freiheit. fedpress.ru »

2023-2-10 21:35

Талибы объяснили запрет студенткам учиться в вузах: "Не соответствует афганской культуре"

Министр возглавляемого «Талибаном» (движение «Талибан» признано террористической организацией, запрещено в РФ) Афганистана выступил в защиту закрытия африканских университетов для женщин на фоне нарастающей международной негативной реакции по этому поводу social.mk.ru »

2022-12-23 10:01

Двум отчисленным за лайки студенткам школы «Останкино» вернут деньги

Школа «Останкино» вернёт деньги за обучение двум студенткам, отчисленным за лайки под комментарием в соцсети. Остальные студенты, предположительно, продолжат обучение. versia.ru »

2021-10-27 17:42

Отчисленным за лайки студенткам школы «Останкино» вернут деньги за учебу

Двум бывшим студенткам школы кино и телевидения «Останкино» Алисе Тимченко и Алине Темирчиевой, отчисленным накануне из-за лайка в Instagram, обещали вернуть деньги за учебу. На вопрос о том, как разрешат инцидент с другими четырьмя лайкнувшими, одной из студенток ответили, что отчислят не всех. lenta.ru »

2021-10-27 14:40

Обвиненного в домогательствах к студенткам актера Талашко отстранили от преподавания

Звезда фильма «В бой идут одни старики» слухи о харассменте категорически отвергает. Так кто же прав? 5-tv.ru »

2021-8-11 16:05

Звезду фильма "В бой идут одни старики" обвинили в домогательствах к студенткам

О приставаниях Талашко уже рассказало несколько девушек. Сам артист заявил, что ничего подобного на своей памяти не припоминает. life.ru »

2021-8-10 14:55

Петербургский филолог подал в суд на журналистку за публикацию о домогательствах к студенткам

Бывший преподаватель РГПУ им. Герцена и Петербургского института иудаики и член партии «Яблоко» Александр Кобринский подал в суд на журналистку Софью Вольянову,... rosbalt.ru »

2020-12-25 17:41

Минобрнауки отреагировало на скандал с домогательствами к студенткам в МГУ

В Министерстве наук и высшего образования заявили, что тесные отношения между студентами и преподавателями недопустимы и выходят за рамки академической этики. В сообщении пресс-службы так же сказано, что подобные отношения вредят качеству образования, портят репутацию учебного заведения и всей системы образования. lenta.ru »

2020-5-15 19:29

Глава медиагруппы «Патриот» призывает наказать Вишневского за домогательства к студенткам

Глава «Патриота» Николай Столярчук потребовал от правоохранителей вмешаться в дело о домогательствах Бориса Вишневского. riafan.ru »

2019-11-22 19:19

Склочный Вишневский любит не только приставать к студенткам, но и строчить доносы

Активист партии Другая Россия Андрей Песоцкий заявил, что депутат ЗакСа Борис Вишневский, которого студентки РГПУ им. Герцена обвиняют в домогательствах, прославился своими действиями уже давно — доносами, поддержкой ЛГБТ, жестоких действий украинских властей в Донбассе и призывами сажать петербургских добровольцев, воюющих за ЛДНР. nation-news.ru »

2019-11-18 13:31

Попавшийся на домогательствах к студенткам Вишневский не ответил на вопросы «России 24»

Преподаватель РГПУ имени Герцена Борис Вишневский не смог ответить журналистам на вопросы о его домогательствах к студенткам. riafan.ru »

2019-11-14 01:13

Начальство и друзья выгораживают обвиненного в домогательствах к студенткам Вишневского

Руководство Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена продолжает защищать своего преподавателя Бориса Вишневского на фоне сообщений о домогательствах, о которых редакции Nation News рассказала одна из выпускниц РГПУ, представившаяся Кристиной. nation-news.ru »

2019-11-12 12:16

Студенткам МГУ, заявившим об угрозе отчисления из-за поддержки Мифтахова, грозит уголовное дело

Студенткам четвертого курса факультета журналистики МГУ Фаризе Дударовой и Марине Ким, заявившим накануне, что преподаватели вуза угрожают им отчислением из-за сбора подписей в поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова, подозреваемого в нападении на офис Единой России , может грозить уголовная ответственность znak.com »

2019-10-30 17:20

Студенткам журфака МГУ угрожают отчислением из-за сбора подписей в поддержку Мифтахова

Студентки четвертого курса факультета журналистики МГУ Марина Ким и Фариза Дударова заявили, что им угрожают отчислением из-за сбора подписей в поддержку аспиранта вуза Азата Мифтахова, подозреваемого в нападении на офис Единой России znak.com »

2019-10-30 20:11

Студенткам предложили погасить кредит за счет «сладкого папочки»

В Бельгии к шести месяцам тюрьмы приговорен бывший владелец сайта, на котором молодые красивые студентки могли познакомиться с богатыми мужчинами. Суд признал предпринимателя виновным в поощрении безнравственности и проституции. versia.ru »

2019-5-9 12:22

Студенткам предложили закрыть кредит за знакомство со «сладким папочкой»

в 2017 году норвежский бизнесмен Сигурд Ведал (Sigurd Vedal) организовал рекламную кампанию своего сайта RichMeetBeautiful. Рядом с Брюссельским свободным университетом многократно проезжала фура с билбордом «Нужен студенческий займ? Встречайся со "сладким папочкой"!». На плакате содержалось обращение к студенткам. lenta.ru »

2019-5-9 03:33

Студенткам предложили повысить благосостояние за счет знакомства с «папиком»

В 2017 году норвежский бизнесмен Сигурд Ведал (Sigurd Vedal) организовал рекламную кампанию своего сайта RichMeetBeautiful. Рядом с Брюссельским свободным университетом многократно проезжала фура с билбордом, на котором содержалось обращение к студенткам: «Улучши свою жизнь! Встречайся с папиком!» lenta.ru »

2019-5-9 03:33

Преподаватель-религиовед в киргизском университете предлагал через соцсети студенткам «жесткий секс» в обмен на оценки

В Славянском университете (КРСУ) в Бишкеке разгорелся скандал из-за появившихся в сети скриншотов переписки преподавателя-религиоведа ... rosbalt.ru »

2019-3-1 12:45

В Башкирии проверяют заявления о домогательствах преподавателя к двум студенткам

В Уфе следователи проверяют заявления родителей двух студенток о домогательствах преподавателя колледжа, передаёт «Реальное время» со ссылкой на СУ СК России по Башкирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-2 23:21

Второй секс-скандал в Уфе: преподавателя колледжа обвинили в домогательствах к студенткам

В Уфе разгораются сразу два секс-скандала, и если первый, касающийся обвинения трех высокопоставленных полицейских в групповом изнасиловании 23-летней подчиненной, на слуху у всех, то второй оказался в его тени. vesti.ru »

2018-11-1 14:48

Занижавший баллы студенткам японский университет впервые изберет ректором женщину

По мнению экспертов, таким образом учебное заведение старается восстановить свою репутацию после обвинений в дискриминации женщин tass.ru »

2018-9-22 10:46

Российским студенткам разрешили учиться военному делу

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что студентки российских гражданских вузов, возможно, уже этой осенью смогут проходить военную подготовку в военных учебных центрах. Данный вопрос поднял статс-секретарь — заместитель министра обороны Николай Панков. life.ru »

2018-8-28 10:15

СМИ: Худрука Вологодского драматического театра заподозрили в домогательствах к студенткам

Художественный руководитель Вологодского драматического театра Зураб Нанобашвили попал под подозрение в сексуальных домогательствах к студенткам областного... rosbalt.ru »

2018-6-1 16:12

Виртуальный Путин подарил студенткам цветы в честь 8 марта. ФАН-ТВ

Виртуальная версия президента России дарит всем пользователям мобильного приложения цветы к 8 марта и позволяет сделать фотографию с собственной персоной. riafan.ru »

2018-3-7 18:27

Минобрнауки предлагает разрешить родившим студенткам переходить на бесплатное обучение

В минобрнауки РФ предложили разрешить женщинам, которые родили ребенка во время получения высшего или среднего профессионального образования, давать возможность перехода с платного обучения на бесплатное. tvzvezda.ru »

2017-3-17 12:58

В Ростове студенткам запретили носить хиджабы

В ростовском вузе студентам запретили ходить на лекции в хиджабах и танцевать лезгинку, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи заявил, что показывать особенности национальной культуры нужно только в специально отведенных местах. utro.ru »

2016-8-26 18:46

Омбусдмен вступилась за «градус демократии» после штрафа студенткам музыкального техникума

Обе девушки были по суду приговорены к выплате 10 тысяч рублей за концерт на площади social.mk.ru »

2016-8-11 14:00

Игра на гуслях и домре на Манежной обошлась студенткам в 20 тысяч рублей

Тверской суд Москвы оштрафовал студенток Виолетту Михайлову и Любовь Старцеву на 10 тысяч рублей каждую. Девушек наказали за игру на домре и гуслях на Манежной площади. Обеих учащихся петербургского музыкального техникума имени М. lenta.ru »

2016-8-10 13:15

Китайским студенткам начали выдавать кредиты под залог обнаженных фото

В Китае студенткам начали выдавать новый вид кредитов: под залог обнаженных фото. В случае, если девушка не может вовремя и полностью выплатить долг, кредитор публикует в сети предоставленные снимки, либо отправляет их ее родителям. lenta.ru »

2016-6-16 11:24

Студенткам, осужденным по обвинению в связах с ИГ, снизили сроки до пяти лет

Верховный суд снизил до пяти лет сроки студенткам Саиде Халиковой и Елене Аршахановой, осужденным по сфабрикованному обвинению в финансировании ИГ. Теперь Халикова выйдет на полгода, а Аршаханова - на три месяца раньше. grani.ru »

2016-4-6 21:34

ВС смягчил приговор финансировавшим ИГ студенткам

Верховный суд снизил срок заключения до пяти лет колонии общего режима двум студенткам Елене Аршахановой и Саиде Халиковой, осужденным за финансирование боевиков запрещенной в России террористической организации Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-4-5 13:45

Верховный суд уменьшил сроки студенткам, снабжавшим террористов ДАИШ деньгами от продажи мыла

Судьи высшей инстанции смягчили наказание Елене Аршахановой и Саиде Халиковой номинально: на три и шесть месяцев соответственно. bloknot.ru »

2016-4-5 13:39

Верховный суд снизил двум студенткам срок за продажу мыла для финансирования ИГ

Верховный суд России снизил срок заключения до пяти лет колонии общего режима двум студенткам, Елене Аршахановой и Саиде Халиковой, осужденным за перечисление денег в пользу «Исламского государства». lenta.ru »

2016-4-5 13:27

Комната матери и ребенка помогает студенткам сдавать сессии, – депутат Кожевникова

Депутат и «звездная мама» Кожевникова заявила, что женские удобства в высших учебных заведениях стали необходимостью. bloknot.ru »

2016-4-4 18:26