Результатов: 3538

NBC: студенты Гарварда присоединились к протестам против действий Израиля в Газе

По данным телеканала, протестующие требуют от руководства университета "раскрыть всю информацию об инвестициях в Израиль, продолжающий геноцид в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-25 02:36

Якутские студенты принимают участие в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей при содействии АО «РНГ»

Компания предоставила средства на оплату проживания и питания студентов и педагогов Арктического государственного института культуры... informus.ru »

2024-4-22 14:06

Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию

Российские студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ выиграли чемпионат мира по программированию ICPC. Финалы соревнований сразу за два года — 2022-й и 2023-й — прошли в Египте. Всего в Международной студенческой олимпиаде по программированию приняли участие команды из более чем 170 университетов и 50 стран forbes.ru »

2024-4-20 21:51

СМИ: Московские студенты победили на чемпионате мира по программированию

На чемпионате мира по программированию среди студенческих команд первое место заняла команда «Высшей школы экономики» (НИУ ВШЭ) nsn.fm »

2024-4-19 19:36

Студенты смогут попробовать свои силы в столичной нефтянке

Студенты Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 смогут пройти практику на Московском НПЗ, а после получить приглашение на трудоустройство social.mk.ru »

2024-4-20 17:46

Студенты лучших вузов РФ готовят к экзаменам выпускников из обстреливаемых сел Херсонщины

Первый телемост с учениками школы в селе Великие Копани Алешкинского округа Херсонской области провели в рамках проекта "Правовая мастерская России" tass.ru »

2024-4-18 13:01

Дугин возглавил образовательный центр имени фашиста и русофоба?

Блогер и кинокритик Евгений Баженов у себя в Telegram-канале задается вопросом, может ли вызвать недовольство, что центр носит имя Ивана Ильина, который, по словам блогера: открыто назвал себя фашистом во время речи на вечере немецкого Красного креста; поддерживал нацистов в геноциде евреев, сам живя в Третьем рейхе - об этом он написал в газете «Возрождение» 17 мая 1933 года; в книге «Гитлер и Сталин» Ильин заявил, что «правовой рай, что несли нацисты, воспринимался народной душой, как освобождение»; в сентябре 1941 года, комментируя зверства нацистского режима в СССР, он указал, что они «оздоравливают» Россию. kapital-rus.ru »

2024-4-16 17:00

Декан Финуниверситета: иностранные студенты после вуза становятся элитой в своих странах

По словам Павла Селезнева, когда окончившие Финансовый университет при правительстве РФ иностранцы возвращаются на родину, они занимают серьезные руководящие посты tass.ru »

2024-4-12 20:07

Студенты ДВФУ разработали спутник: аппарат отправят в космос с космодрома Восточный

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Студенты ДВФУ совместно с ООО «Орбитальные системы» и ГК «Роскосмос» разработали космический спутник для измерения солнечного излучения. Планируется, что малый космический аппарат, который получил название «Владивосток-1», будет запущен с космодрома Восточный в конце 2024 года. fedpress.ru »

2024-4-12 10:39

Студенты из ВСКС спасли мужчину, которого завалило фанерой в Старом городе Орска

Волонтёры Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) во время дежурства в Старом городе Орска спасли жизнь мужчине, который не смог самостоятельно выбраться из-под заваливших его листов фанеры. life.ru »

2024-4-11 16:53

Общество: Директор архитектурно-строительного колледжа в Луганске: Наши студенты уже помогают восстановлению региона

Шаг за шагом, постепенно, своими силами, а теперь и с помощью России мы восстанавливаем разрушенную украинскими военными инфраструктуру. Директор Луганского архитектурно-строительного колледжа Ольга Ходырева рассказала газете ВЗГЛЯД о том, как идет подготовка специалистов, которые будут помогать отстраивать новые регионы. vz.ru »

2024-4-8 10:24

Танк врага не выдержит удара: студенты колледжа изобрели новые бомбы для коптеров

Изобретение не требует особых затрат — нужна подствольная граната и пластик. Как это будет работать на деле в зоне СВО? 5-tv.ru »

2024-4-4 02:36

Иностранные студенты выбирают Россию для получения профессионального опыта

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. На «Нефтяную столицу» в Югре приехала делегация из 16 студентов из 10 стран мира. Иностранцы всегда стремятся получить знания и практику у российских специалистов, об этом «ФедералПресс» рассказал посол российского образования и науки Анисет Габриель Кочофа. fedpress.ru »

2024-4-3 16:29

Российские школьники и студенты приняли участие в акции "Добро в Движении"

В России 15–27 марта прошла акция "Добро в Движении", созданная "Движением первых" рамках проекта "Благо твори". Она была приурочена ко Дню добрых дел и вызвала огромный интерес, в ней приняли участие свыше 68 тысяч "Первых", среди которых были не только учащиеся, но и представители родительских и педагогических сообществ, пишет "ФедералПресс". life.ru »

2024-3-31 05:03

Студенты из ЛНР проходят практику в Госфильмофонде

Учащиеся Луганской академии культуры и искусств имени М. Матусовского проходят практику в главном киноархиве страны. Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-29 16:04

Позывной «Горец». Майор Бушмин о службе в зоне СВО и своих студентах

Семья узнала о том, что он ранен, из украинских каналов. Их пропаганда тогда начала активно разгонять новость, что ВСУ накрыли пункт управления морской пехоты — после потери Мариуполя нужна была перемога. Но он смог выжить и начать новый путь. aif.ru »

2024-3-27 10:55

В РФ школьники и студенты колледжей сделали крокусы из бумаги в память о жертвах теракта

По информации Росдетцентра, во всех школах и колледжах страны также прошло занятие "Разговоры о важном", посвященное трагедии tass.ru »

2024-3-25 15:54

Школьники и студенты присоединились к акции Крокус Памяти

Учащиеся по всей стране в понедельник в рамках урока Разговоры о важном присоединились ко всероссийской акции Крокус Памяти, проводимой совместно с активистами Движения Первых. В понедельник во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования урок «Разговоры о важном» был посвящен теме «Единство народов России». vz.ru »

2024-3-25 12:59

Студенты сообщили об отмене занятий в вузах Москвы

В высших учебных заведениях Москвы начали отменять занятия на субботу, 23 марта. Об этом сообщает Telegram-канал «Говорит Москва». «Университеты Москвы отменяют занятия, запланированные на субботу», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-23 22:38

Российские студенты получат доступ к облачным сервисам VK

Студенты СПбГУ получат доступ к облачным сервисам VK. Доступ получат более 40 тысяч учащихся и преподавателей учебного заведения. Пользоваться сервисами они смогут уже в апреле 2024 года. Это станет возможно благодаря договоренностям в рамках проекта по построению единой экосистемы облачных сервисов. lenta.ru »

2024-3-22 18:39

Студенты университета Камчатки проведут экспедицию для изучения исчезающих языков КМНС

Собранные данные лягут в основу словаря и мобильного приложения по изучению исчезающих языков tass.ru »

2024-3-22 02:06

Студенты обналичили 40 миллионов несуществующих долларов из-за ошибки банка

Крупнейший банк в Эфиопии по ошибке позволил клиентам снимать со своих счетов несуществующие деньги. Коммерческий банк Эфиопии уже сообщил об ошибке, возникшей во время техобслуживания и проверки банковских систем. versia.ru »

2024-3-20 12:42

В Мелитополе на пункте отбора на службу студенты создали мурал с великими полководцами

Авторы изобразили Александра Невского, Георгия Жукова, Александра Суворова, Павла Нахимова и Михаила Кутузова tass.ru »

2024-3-19 16:39

В Уфе впервые проголосовали студенты, получившие российское гражданство

В Уфе во второй день выборов президента РФ, 16 марта, впервые проголосовали студенты, получившие российский паспорт. В беседе с Life.ru председатель одного из избирательных участков Руслан Ишемгулов подчеркнул, что иностранцы имеют такие же избирательные права, как и другие граждане РФ. life.ru »

2024-3-16 18:14

В Пермский край приехали студенты из 21 страны по программе "Жить и работать в России"

Среди них, в частности, представители Сербии, Индонезии, Пакистана, Бангладеша, Монголии, Аргентины, Мексики и Венесуэлы tass.ru »

2024-3-15 21:54

Студенты из Мариуполя смогут освоить обучение в петербургском политехе через VR-технологии

Практические занятия будут проходить в цехах Сетевого инжинирингового центра tass.ru »

2024-3-14 19:02

Студенты из Ставрополя создали необычный трактор

Ставропольские студенты аграрного университета создали мини-трактор для российских фермеров. Обучающиеся на втором курсе инженеры представили необычную машину, которая, по их словам, станет незаменимым помощником для фермеров, а также сможет потеснить или вовсе заменить зарубежные аналоги. lenta.ru »

2024-3-14 15:30

Студенты оплатили поездку на родину не видевшему семью 11 лет охраннику колледжа

В США учащиеся из штата Род-Айленд собрали 15 тысяч долларов, чтобы помочь охраннику своего колледжа поехать в Нигерию. В феврале несколько студентов публичного Колледжа Род-Айленда подружились с охранником одного из корпусов по имени Джеймс. lenta.ru »

2024-3-11 19:58

Столичные студенты признались в любви к печатным газетам

Редакцию газеты "Вечерняя Москва" посетили с экскурсией именные стипендиаты правительства столицы, а также члены студенческих парламентских клубов. life.ru »

2024-3-5 03:01

Студенты МЭИ показали процесс производства деталей для дронов с боевой нагрузкой

Студенты Московского энергетического института печатают на 3-D-принтерах детали для дронов с боевой нагрузкой. Так молодые ребята поддерживают бойцов на передовой. Это часть внеклассной работы военного учебного центра - несколько лет назад они заменили привычные военные кафедры. tvzvezda.ru »

2024-2-29 20:59

В Афинах студенты провели митинг против частных университетов

Учащиеся считают, что власти подготовили законопроект, нарушая конституцию страны, которая разрешает только государственные высшие учебные заведения. tass.ru »

2024-2-29 16:15

Студенты Тульского университета сдали более 300 литров донорской крови с начала СВО

В конце января президент РФ Владимир Путин рассказывал, что студенты разных вузов сдали для участников СВО 19 тонн крови tass.ru »

2024-2-28 17:32

Немецкие студенты захлопали после упоминания Холокоста

Студенты техучилища в Висбадене захлопали после упоминания Холокоста в документальном фильме про нацистскую Германию. 30 января около 60 студентов технических училищ отправились на показ фильма «Ванзейская конференция» в Висбадене. lenta.ru »

2024-2-21 16:41

Уральские студенты разработали линейку питания для людей с особенностями здоровья

В список продукции вошли безглютеновые пасты Болоньезе и Арабьята, низкобелковая пицца "Маргарита", вегетарианская долма и картофельные колбаски tass.ru »

2024-2-21 07:27

Студенты смогут поступить в класс «умной» электроэнергетики в ТИУ

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В Тюменском индустриальном университете (ТИУ) открыли учебный класс «умных» технологий в электроэнергетике. Проект вместе с вузом запустила энергокомпания СУЭНКО, которая работает в Тюменской и Курганской областях. fedpress.ru »

2024-2-20 15:41

Студенты Севастополя смогут работать на стройках "Газпрома" и "Роснефти"

Подписание соглашения о сотрудничестве между регионом и организацией "Российские студенческие отряды" состоялось на выставке-форуме "Россия" tass.ru »

2024-2-18 17:49

Российские студенты пройдут бесплатное обучение компьютерным наукам

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В компании «Яндекс» открылся набор на студкемпы – бесплатные сверхинтенсивные программы для студентов IT-специальностей. За две недели студенты изучат материал, на освоение которого в рамках традиционных программ уходит от пары месяцев до нескольких семестров. fedpress.ru »

2024-2-14 10:56