Результатов: 50

«Даже ствол обгорел»: яростный огонь артиллерии не дал ВСУ закрепиться на левобережье Днепра

Первый выстрел у артиллеристов пристрелочный. Цель в нескольких километрах, поэтому разведка с воздуха почти сразу же дает корректировку, и меньше чем через минуту еще несколько снарядов российских Д-30 группировки войск «Днепр» ложатся точно в цель. tvzvezda.ru »

2023-8-10 11:12

Злоумышленник выстрелил, но полицейский успел отвести в сторону ствол

В Москве в ОМВД России по району Измайлово поступило заявление о грабителе, который под угрозой оружия похитил товар в магазине, mvdmedia.

ridus.ru »

2023-6-29 00:58

Заменить ствол «Малки» за два часа: как самую мощную пушку ВС РФ ремонтируют прямо на передовой

Самоходная пушка «Малка», одна из самых мощных и дальнобойных артустановк в мире, стреляющая снарядами впечатляющего калибра 203 миллиметра, ведет огонь, уничтожая позиции украинских националистов. Одно из таких орудий в зоне спецоперации уже полгода. tvzvezda.ru »

2023-4-22 06:36

Для тушения лесных пожаров разработали роботизированный лафетный ствол

Уникальную разработку для пожарных продемонстрировали в Балашихе, на полигоне Всероссийского НИИ противопожарной обороны, которому исполнилось 85 лет social.mk.ru »

2022-7-6 11:47

Что за дальнобойные 152-мм орудия «Гиацинт-Б» применяются на Украине?

Они бьют дальше, чем зарубежные виды подобных пушек, могут делать до шести выстрелов в минуту, могут использоваться как колесные, так и гусеничные тягачи. aif.ru »

2022-5-20 23:42

У советской М-46 в Сирии «испарился» ствол

У советской 130-миллиметровой пушки М-46 в Сирии при стрельбе «испарился» ствол. На соответствующий ролик произведенного боевиками в Сирии неудачного выстрела, опубликованного в Twitter пользователем 200_zoka, обратила внимание «Российская газета». lenta.ru »

2020-10-2 16:18

На Корсике повредили ствол посаженного в память об Анне Франк каштана

По данным властей, неизвестные оборвали кору дерева за несколько часов до начала серии конференций, посвященных памяти жертв Холокоста tass.ru »

2020-8-3 16:15

"Дымился ствол берданки": в "Русском пионере" опубликовано новое стихотворение Лаврова

В журнале "Русский пионер" опубликовано новое стихотворение главы МИД России Сергея Лаврова. Оно названо "Выстрел в тайге" и было написано по просьбе редакции на тему номера "Дым". Полностью прочесть его также можно в "Фейсбуке" российского внешнеполитического ведомства. vesti.ru »

2019-10-1 13:27

Опубликовано стихотворение главы МИД РФ Сергея Лаврова

МИД РФ опубликовало новое стихотворение, автором которого является глава ведомства Сергей Лавров. Как отмечает РИА Новости, в официальном аккаунте МИДа в Facebook предлагается прочесть произведение министра, которое недавно разместили на сайте журнала «Русский пионер». В издании говорится, что стихотворение Лаврова написано на тему номера «Дым». Пользователи стали о спорить о содержании и сюжете стихотворения, которое показалось им неоднозначным:

Дымился ствол сосны, дымился ствол берданки,
Трещал в тайге пожар, тайгу окутал смог.
А посреди тайги в охотничьей землянке
Закашлялся во сне невзрачный мужичок.

Проснулся, побежал сквозь дым, как полупьяный,
Наткнулся на ручей, упал, к воде приник.
И вдруг прям на него, как немец из тумана,
С дымящимся стволом выходит дед-лесник.

И выстрел заглушил шум дальних электричек,
Остался у ручья невзрачный мужичок.
В кармане у него нашли коробку спичек
И пачку сигарет с названием «Дымок».

Напомним, что это не первый раз, когда глава министерства публикует свои стихи. Так, зимой 2015 года вышли три его стихотворения, которые, как выяснилось, были написаны около двадцати лет назад.

kapital-rus.ru »

2019-10-1 10:28

У российского Т-90С в Индии разорвало ствол

Во время стрельб на армейском полигоне Похран в Джайсалмере (Индия) у танка Т-90С мощным взрывом разорвало ствол орудия. В результате происшествия никто не пострадал. Причина, по которой произошел разрыв ствола, пока не названа. На месте инцидента начато расследование. lenta.ru »

2019-8-30 04:51

Ствол попал в Сеть. На Дальнем Востоке появится сервис управления лесами

На Дальнем Востоке создается цифровой сервис управления лесами. Он визуализирует доступные для ведения бизнеса участки (у которых нет запретов и обременений), их качественные и количественные характеристики. oko-planet.su »

2019-8-12 12:11

«Огненный» ствол: американцы показали на видео стрельбу в стиле «Терминатора»

Американцы решили воспроизвести в реальности сцену из фильма «Терминатор»: для этого энтузиасты и стрелки-любители провели стрельбы из шестиствольного минигана. Как уточняется на странице проекта Mrgunsngear, таким вооружением обычно оснащают боевые вертолеты или бронетехнику. tvzvezda.ru »

2019-8-4 20:04

Воткнувший в петербуржца ствол карабина сотрудник ФСБ предстанет перед судом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Сегодня военная прокуратура Западного военного округа Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Ильи Кирсанова. Он в ходе обыска в загородном доме предпринимателя Игоря Саликова вставил ему в анальное отверстие карабин «Тигр». fedpress.ru »

2019-6-26 15:19

Подробности расстрела в московской квартире: собутыльники делили «ствол»

Стали известны подробности расстрела мужчины и женщины на северо-востоке Москвы в субботу вечером incident.mk.ru »

2019-5-26 13:06

В Челябинской области электровоз сошел с рельсов и рухнул в ствол шахты

В Челябинской области, в городе Пласт, электровоз рухнул в ствол шахты. Видео с камер наблюдения было опубликовано в Сети. На кадрах видно, как электровоз сходит с рельсов, сносит ворота и на полной скорости падает. tvzvezda.ru »

2019-2-6 14:25

Неуправляемый электровоз рухнул в ствол золотоносной шахты в Челябинской области

В ствол золотоносной шахты в городе Пласт в Челябинской области рухнул "сбежавший" от машиниста электровоз. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения. vesti.ru »

2019-2-6 13:10

Спасатели смогли проникнуть в ствол шахты в Соликамске

Спасатели с шестой попытки попали в ствол шахты в Соликамске, где могут находиться девять горняков. Об этом журналистам рассказала руководитель департамента пресс-службы губернатора и правительства Пермского края Дарья Левченко. tvzvezda.ru »

2018-12-23 01:12

Спасатели попали в ствол шахты в Соликамске, где могут находиться горняки

В ходе предыдущей попытки высокая температура и задымление в шахте не позволили спасателям спуститься на необходимую глубину aif.ru »

2018-12-23 01:11

Спасателям удалось попасть в ствол шахты в Соликамске

Спасателям удалось попасть в ствол шахты в Соликамске. Об этом сообщила глава департамента пресс-службы губернатора и правительства Пермского края Дарья Левченко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-23 00:58

СМИ: Спасатели с шестой попытки попали в ствол шахты в Соликамске

Как передает в ночь на воскресенье агентство ТАСС, в Соликамске спасателям с шестой попытки удалось добраться до места пожара в шахте "Уралкалия" incident.mk.ru »

2018-12-23 00:47

Спасатели с шестой попытки попали в ствол шахты, где могут находиться шахтеры

Спасатели с шестой попытки попали в ствол шахты в Саликамске Пермского края, где могут находиться шахтеры. riafan.ru »

2018-12-23 00:43

"Он просто достал ствол": пьяные посиделки в казанском баре закончились стрельбой

Приятный вечер в компании трех женщин обернулся для их кавалера принудительной госпитализацией после стычки с еще одним посетителем казанского бара. Противостояние попало в объектив камеры наблюдения. vesti.ru »

2018-11-19 14:28

Нашествие «Печенегов»: чем российский пулемет превосходит соперников

Пулемет - основа огневого могущества современной пехоты. В авиации принято говорить, что самолет строится вокруг двигателя, по аналогии - тактика боя на земле строится вокруг пулемета. Скорострельный, дальнобойный, он поддерживает действия пехоты в наступлении, может вести заградительный огонь или буквально задавить неприятельскую группу при внезапном боестолкновении. tvzvezda.ru »

2018-9-5 17:25

Украине не поверили в создании САУ натовского калибра

Скорее всего, заявление Киева о создании самоходной артиллерийской установки Богдана натовского, 155-мм калибра, является неправдой, считает военный эксперт Антон Лавров. Ствол больше всего напоминает обычную 152-мм буксируемую гаубицу Мста-Б, полагает Лавров. vz.ru »

2018-8-10 19:15

Доклад ООН по ЦАР: Россия скрупулезно учитывает каждый ствол и охраняет больницы

Деятельность российских гражданских и военных специалистов в Центральноафриканской Республике прошла самую строгую проверку и получила одобрение на уровне Совбеза ООН. riafan.ru »

2018-8-3 16:22

Парапланеристу, упавшему на ель, хирурги удалили ствол дерева из плеча

Жизнь Ивана Красовского из Беларуссии разделилась на «до» и «после» бревна. Во время полета на дельтаплане он упал с высоты 600 метров, и выжил. 5-tv.ru »

2018-6-6 10:36

Убойные новинки: топ-5 перспективных российских снайперских винтовок

Недавно прошла VII Московская конференция по безопасности. Одним из пунктов повестки этого представительного форума была демонстрация новых разработок в области современных вооружений. Внимание участников на этот раз было привлечено в том числе к многообразию производимых в России снайперских винтовок. tvzvezda.ru »

2018-5-1 11:20

Ствол разорвавшегося близ Марьинки миномета по ошибке зарядили дважды

Вчерашний взрыв вблизи Марьинка Донецкой области, в результате которого двое военнослужащих погибли и пятеро травмированы, произошел в результате двойного заряжания канала ствола миномета двумя боеприпасами разными военнослужащими. novostimira.com.ua »

2017-8-10 20:59

Украина пыталась вывезти из России ствол старинного мушкета

Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали в пункте пропуска «Пески» соотечественницу, которая пытала ввезти в страну из России ствол мушкета 1657 года nsn.fm »

2017-8-6 15:58

Регистрировать нужно даже «ствол» Буденного: как оформляют разрешение на оружие

Руководители Росгвардии продемонстрировали порядок оказания электронных услуг для владельцев карабинов и пистолетов social.mk.ru »

2017-3-24 18:29

В России создан ручной пулемет-трансформер

Концерн Калашников создал легкий 5,45-мм ручной пулемет РПК-16 со сменным стволом, который может использован также в качестве штурмовой винтовки, сообщил генеральный директор концерна Алексей Криворучко. vz.ru »

2016-9-1 15:11