Результатов: 46

На стыке IT и космических исследований: как выглядят современные геодезия и картография?

10 марта в России отмечается День работников геодезии и картографии. Роль этих дисциплин в истории развития цивилизации трудно переоценить, однако теперь, когда поверхность Земли изучена практически полностью, остаются ли они по-прежнему актуальными? Или геодезию и картографию пора оставить в прошлом? Разбираемся tass.ru »

2024-3-7 16:15

Вся правда о женщинах, рождённых 20 января, на стыке знаков зодиака Козерог и Водолей

Такие разные, но в чём-то всё же похожие... Сегодня день рождения отмечают сразу две дивы российского шоу-бизнеса — Ольга Бузова и Анастасия Волочкова. Что интересного и особенного в судьбе у тех, кто родился на переходе одного знака зодиака в другой? Рассказывает Лайф. life.ru »

2024-1-20 11:00

Путин считает, что будущую профессию нужно выбирать на стыке разных дисциплин

По словам президента, занятия на стыке разных дисциплин "могут быть очень интересны, полезны, содержательны и востребованы" tass.ru »

2023-12-18 17:57

ПВО и БМП-3 работают в паре против боевиков на стыке Запорожского и Южно-Донецкого направлений

На стыке Запорожского и Южно-Донецкого направлений ПВО прикрывает боевую работу расчетов БМП-3. Морпехи ТОФ по несколько раз за сутки выезжают на передовую. И ни одного холостого, даже в ночное время. tvzvezda.ru »

2023-8-28 07:01

На стыке сезонов: два главных совета, как не заболеть в начале осени

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В регионах началось резкое похолодание после жаркого лета, но россияне до сих пор по привычке легко одеваются и пьют ледяные напитки. Как не подхватить простуду в новых погодных условиях, рассказала «ФедералПресс» терапевт, главврач сети клиник «Твой доктор» Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-8-25 09:23

Слуцкий анонсировал проекты на стыке науки и политики Карин Кнайсль в России

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль намерена реализовать в России проекты, находящиеся на стыке науки и политики, сообщил председатель ЛДПР и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vz.ru »

2023-8-13 13:00

Рогов: На стыке Запорожской области и ДНР продолжаются тяжелейшие бои

Тяжелейшие бои сейчас продолжают идти на стыке Запорожской области и Донецкой Народной Республики, сообщил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-6-11 13:30

Пушилин заявил, что ВСУ два дня атакуют на стыке ДНР и Запорожской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) два прошедших дня предпринимали серьезные попытки контратаковать на стыке Донецкой народной республики и Запорожской области nsn.fm »

2023-6-6 10:31

«Р»: подорвана дорога на стыке границ Украины, Белоруссии и России

На границе в Черниговской области перекрыт путь для украинских военных, который они могли бы попытаться использовать для атак. aif.ru »

2023-5-31 00:03

Мощный взрыв на стыке границ Украины, Белоруссии и России попал на видео

Мощный взрыв произошел на стыке границ Украины, Белоруссии и России. Отмечается, что была подорвана дорога для танков Вооруженных сил Украины у «трех сестер», в месте, где сходятся Украина (Черниговская область), Белоруссия (Гомельская область) и Россия (Брянская область), которая могла бы использоваться для атак. lenta.ru »

2023-5-31 23:44

На стыке Маяковского и Пастернака: каким было творчество поэта Андрея Вознесенского

Сегодня, 12 мая 2023 года, могло бы исполниться 90 лет Андрею Вознесенскому — выдающемуся советскому и российскому поэту, одному из ярких представителей поколения шестидесятников, чье творчество было особенно актуальным во время хрущёвской оттепели. riafan.ru »

2023-5-13 21:08

Натали Артемьева: "Крымский ”Симбиоз” - фестиваль на стыке творческих дисциплин"

С давних времен Крым был любимым местом художников, поэтов, музыкантов. О фестивале своевременного искусства необычного формата ”Симбиоз” "Вестнику Кавказа" рассказала его учредитель vestikavkaza.ru »

2021-10-5 05:00

В Черниговской области остановили группу нелегалов на стыке между Россией и Беларусью

В Черниговской области пограничники остановили группу нелегалов, которые направлялись за пределы Украины. Об этом 7 августа сообщили в Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ). gordonua.com »

2021-8-7 12:49

В Черниговской области, на стыке между Украиной, Россией и Беларусью, остановили группу нелегалов

В Черниговской области пограничники остановили группу нелегалов, которые направлялись за пределы Украины. Об этом 7 августа сообщили в Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ). gordonua.com »

2021-8-9 12:49

"Гибрид на стыке технологий": Сможет ли новый российский истребитель "убить" F-35

Долгое время эксперты считали, что Россия догоняет США и другие страны в разработке истребителей пятого поколения. Новая машина должна расставить участников технологической гонки по своим местам. life.ru »

2021-7-20 00:40

«На стыке правды и выдумки»: Автор «Майора Грома» о премьере фильма

Артем Габрелянов рассказал, чего он ждет от выхода фильма «Майор Гром: Чумной доктор», будущих экранизациях, Павле Дурове и проекте «Киберслав». 5-tv.ru »

2021-4-1 00:01

Экологические конфликты на стыке лет: мусорный коллапс, завод смерти и письмо Байдену

Уличные акции января отодвинули на второй план борьбу постоянную – борьбу россиян за свои экологические права. Однако и в декабре, и после – с первых чисел января - в ряде регионов страны граждане снова вспомнили об экологических проблемах. fedpress.ru »

2021-2-1 07:55

На стыке бизнеса и творчества: как вокальная студия в Москве готовит призеров шоу "Голос"

Основатели вокальной школы "Манада" в Москве Аделина и Манвел Григорян рассказали о своей деятельности tass.ru »

2020-12-25 11:00

Новости на "России 24". Креативная экономика: Россия развивает проекты на стыке бизнеса и творчества

Минприроды разрабатывает автоматизированную систему экомониторинга, сообщила вице-премьер Виктория Абрамчено. По ее словам, она позволит устранить негативное влияние человека на окружающую среду. О развитии креативной индустрии в сфере экологии и не только говорили в четверг в Москве. vesti.ru »

2020-7-23 15:06

СМИ: сирийские войска освободили три поселка на стыке провинций Идлиб и Хама

Наступление на этом участке фронта проводится с целью освобождения региона Джебель-эз-Завия на юге Идлиба и прилегающих в нему районов tass.ru »

2020-2-28 15:36

«На стыке наук»: российский учёный — о природоподобных технологиях, искусственном интеллекте и глобальных вызовах

Технологии будущего рождаются на стыке наук. Об этом в интервью RT заявил директор-координатор по направлению «Природоподобные технологии» НИЦ «Курчатовский институт» Вячеслав Дёмин. Он рассказал, сможет ли искусственный интеллект заменить человеческий мозг, как инновационные технологии помогут в решении глобальных проблем и какие предсказания фантастов сбываются прямо сейчас. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 09:05

Руслан Байсаров - на стыке стран и технологий

Группа компаний СК «Мост» под руководством Руслана Сулимовича Байсарова 31 мая этого года стыковала российскую и китайскую части моста, и сейчас работы вышли на завершающую стадию. versia.ru »

2019-7-30 20:17

Во Владивостоке открылась выставка студентов Digital Art на стыке искусства и технологий

На ней представлены проекты студентов первого курса Школы цифровой экономики ДВФУ, разработанные вместе с кураторами tass.ru »

2019-6-28 13:19

Ученые начали поиск нефтяных месторождений на стыке Томской и Новосибирской областей

Специалисты СО РАН начали поиск нефтяных месторождений на стыке Томской и Новосибирской областей. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука. vesti.ru »

2019-5-6 14:13

Геологи составили прогноз залежей углеводородов на стыке Новосибирской и Томской областей

Четыре карты подготовлены на основе анализа подземных вод в Межовском нефтегазоносном районе tass.ru »

2019-5-6 09:06

Храм на 500 прихожан появится на стыке трех районов Москвы

Началось строительство храма в честь священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси на юго-западе столицы, сообщил куратор программы по возведению православных церквей, депутат Госдумы Владимир Ресин. Храм на 500 прихожан возводит ... regions.ru »

2018-10-17 17:52

Исповедь неискушенного: выставка на стыке жанров

В четверг, 9 августа, замруководителя Департамента культуры Владимир Филиппов провел экскурсию по выставке современного искусства «Здесь и сейчас», которая проходит в Манеже. В числе посетителей оказался и корреспондент «ВМ», поучаствовавший в интерактивных инсталляциях. vm.ru »

2018-8-9 21:07

На стыке эпох: в Петербурге покажут самое полное собрание работ Петрова-Водкина

24 мая в Русском музее в Санкт-Петербурге открывается масштабная выставка произведений выдающегося русского художника Кузьмы Петрова-Водкина, приуроченная к 140-летию со дня рождения мастера. vesti.ru »

2018-5-24 09:16

Весна без «сюрпризов». Профилактика простуд на стыке сезонов

Позади темный ноябрь, предпраздничный декабрь, новогодний январь и почти весь ветреный и морозный февраль. Осталось совсем немного до наступления календарной весны, а вслед за календарной придет и долгожданная настоящая. aif.ru »

2018-3-5 09:00

На стыке сезонов. Как избежать простуд в начале весны?

Зима заканчивается, а сезон ОРВИ еще и не думает останавливаться. Причем весной риск подхватить вирус значительно выше: неустойчивый в плане погоды март продлевает болезненный период до апреля. aif.ru »

2018-2-28 00:12

Сирия: САА зачищает занятые территории на стыке провинций Идлиб и Хама

Отряды Сирийской арабской армии (САА) продолжают зачистку занятых территорий на стыке провинций Идлиб и Хама, передает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2018-2-12 12:00

Иван Шахназаров: Мое поколение бросается в крайности, потому что рождено на стыке эпох

Дебютный фильм выпускника ВГИКа (мастерская Владимира Хотиненко) Ивана Шахназарова «Рок» с успехом идет не только в России, но и в других странах мира. Картину видели в Париже, в Берлине, в Венеции. vm.ru »

2017-12-19 20:02

ORF: русские австрийцы оказались на стыке двух политических фронтов

Русскоговорящие граждане Верхней Австрии находятся на стыке двух фронтов, где идёт ожесточённая политическая борьба, сообщает ORF. Пускай и подсознательно, но они не могут не думать о конфликте Востока и Запада. russian.rt.com »

2017-12-19 03:55

На стыке политики и экономики: Восточный форум в самом разгаре

Россия не признает ядерный статус КНДР, однако выступает против силового решения проблемы. Об этом во Владивостоке после переговоров со своим южно-корейским коллегой заявил Владимир Путин. Возможно, найти общий язык Сеулу и Пхеньяну помогут совместные с Россией экономические проекты. vesti.ru »

2017-9-6 20:15

Университетская клиника: на стыке науки и практики

29 августа в Университетской клинике № 1 соберутся врачи со всей России. Их познакомят с самыми современными методами диагностики и лечения, которые применяются в Москве. vm.ru »

2017-8-28 19:23