Результатов: 31

В Чехии заявили, что субъект из РФ оспорил в суде включение в санкционный список

По данным агентства CTK, это был родственник генерального директора российской Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса Обносова Ростислав Зориков tass.ru »

2023-12-25 12:37

Антонов заявил, что удары по Крыму будут восприняты как атака на любой другой субъект РФ

Посол России в Вашингтоне добавил, что одобрение США возможного нападения на российский полуостров демонстрирует их незаинтересованность в мире tass.ru »

2023-5-22 02:41

В Москве каждый восьмой субъект малого и среднего бизнеса получил поддержку города

Предприятиям предоставляются гранты, субсидии, льготные кредиты и поручительства по займам tass.ru »

2023-4-5 09:12

Пушилин: ДНР может войти в состав России как отдельный субъект, сохранив статус республики

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что регион может войти в состав Российской Федерации как отдельный субъект. По его словам, ДНР, возможно, сохранит статус республики. Пушилин добавил, что есть российские регионы, которые имеют в своем названии понятие «республика», например, Республика Татарстан, пишет «Московский комсомолец». kapital-rus.ru »

2022-6-16 20:32

Власти Херсонской области заявили о будущей трансформации региона в субъект РФ

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о планах по превращению региона в субъект Российской Федерации. versia.ru »

2022-5-20 17:07

Херсонскую область планируют трансформировать в субъект РФ

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул, что регион уже является неотъемлемой частью большой семьи - Российской Федерации metronews.ru »

2022-5-21 16:34

Власти Херсонской области анонсировали превращение региона в субъект России

Херсонская область в будущем будет превращена в субъект Российской Федерации. Об этом в четверг, 19 мая, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо. «Будет Херсонская область Российской Федерацией», — анонсировал представитель областных властей. lenta.ru »

2022-5-19 15:22

В Госдуме заявили, что Конституция РФ позволят принять в состав страны новый субъект

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Конституция России не запрещает принятие в состав России нового субъекта, который находится в составе другого государства. Об этом заявил первый заместитель председателя думского комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов. fedpress.ru »

2022-5-13 09:48

Губернатор Артюхов против слияния «тюменской матрешки» в единый регион

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов не видит предпосылок для объединения Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в один крупный регион znak.com »

2021-10-29 09:50

Путин обещал увеличить туристический кешбэк в один российский субъект

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. В рамках Восточного экономического форума президенту России Владимиру Путину предложили увеличить туристический кешбэк. Глава государства обещал проработать этот вопрос. fedpress.ru »

2021-9-3 07:36

Скрытый субъект белорусской политики: что заставляет Лукашенко делать выбор

Тема Белоруссии вот уже несколько дней не сходит со страниц российских СМИ. Интерес вырос мгновенно, после инцидента с ирландским авиалайнером. А еще недавно внимание к ситуации в республике было таким холодным, что трудно было представить, что его может разогреть. fedpress.ru »

2021-5-31 11:34

Мнения: Навальный недуэлеспособный субъект

Видеоролик А. А. Навального, начинающийся словами: «Я знаю, кто хотел меня убить. Я знаю, где они живут. Я знаю, где они работают. Я знаю их настоящие имена. Я знаю их поддельные имена. У меня есть их фотографии», использует суггестологию на 250%. vz.ru »

2020-12-18 12:00

Глава Севастополя считает невозможным объединение города и Крыма в один субъект РФ

По мнению Михаила Развозжаева, в 2014 году было принято единственное оптимальное решение о создании двух отдельных субъектов tass.ru »

2019-10-21 08:23

«Приморский край – политически уникальный субъект»

Уже сутки по местному времени в Приморье выясняют: кого местные жители выбрали новым губернатором региона. Сторонники Андрея Тарасенко и Андрея Ищенко обвиняют конкурентов в массовых подкупах голосов и фальсификации протоколов. fedpress.ru »

2018-9-17 18:14

На Украине рождается новый субъект русской политической нации — политолог

Народные республики Донбасса уже состоялись как субъекты исторического процесса, поэтому в ближайшее время произойдет самоопределение всей Украины. riafan.ru »

2018-7-7 00:49

Спецпрокурор США по РФ не рассматривает Трампа как субъект преступления

Роберт Мюллер хочет лично пообщаться с американским президентом, чтобы установить, пытался ли он "воспрепятствовать правосудию". dw.de »

2018-4-4 06:51

Татьяна Мальчикова , Ребенок — предмет или субъект, наделенный свободой выбора?

Дети совершают суициды не потому, что есть интернет или по телевизору показывают сплошные кровь и насилие. Дети делают это в первую очередь потому, что школы неэффективны. Детей в наших школах рассматривают как нечто, что можно выдрессировать... echo.msk.ru »

2018-3-21 16:40

Может быть только один субъект суверенитета - Российская Федерация: Парламентарии о договоре между Россией и Татарстаном

В понедельник исполнилось десять лет со дня подписания 26 июня 2007 года договора о разграничении полномочий между органами госвласти РФ и Татарстана. Его подписывали президент РФ Владимир Путин и президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Срок действия ... regions.ru »

2017-6-28 17:11

Крым готов развивать отношения с властями и бизнесменами Италии как субъект России

Республика Крым как субъект Российской Федерации готова строить отношения с должностными лицами и бизнесменами Италии. Об этом сегодня в ходе встречи с депутатами национального и региональных парламентов Итальянской Республики заявил глава РК Сергей ... regions.ru »

2016-10-14 14:22

В составе России может появиться еще один субъект

Южная Осетия может войти в состав России. Как пишет «Коммерсант», менее чем через полгода в республике пройдет референдум по этом вопросу, после чего президент Вячеслав Тибилов намерен обратиться с инициативой к российскому руководству. ura.ru »

2016-4-4 16:05