Результатов: 43

ФАДН предупредило об угрозе субкультуры, основанной на АУЕ и радикальном исламе

Без должного внимания к этому вопросу Россия столкнется с доминированием этой субкультуры в молодежной среде, сообщил руководитель ситуационного центра Федеральное агентство по делам национальностей Михаил Мишин tass.ru »

2023-12-12 17:10

Поклонники готической субкультуры собрались на фестивале в Германии

В Лейпциге стартовал 30-й фестиваль Wave-Gotik-Treffen — крупнейшее мероприятие, посвященное готическому искусству. Его посетили тысячи поклонников субкультуры, облаченных в мрачные наряды. riafan.ru »

2023-5-29 13:05

В Бресте пресекли попытки провести акцию новой подростковой субкультуры

В Бресте правоохранители пресекли попытки проведения массовой акции сторонников субкультуры «ЧВК Редан». По данным УВД Брестского облисполкома, молодые люди по призывам в соцсетях собрались около больших ТЦ. lenta.ru »

2023-3-2 09:16

В Госдуме предложили запретить часть аниме и видеоигр из-за популярной субкультуры

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что в России надо запретить ряд японских мультсериалов и видеоигр из-за распространения среди подростков субкультуры ЧВК «Редан». Политик будет инициировать обсуждение этой темы в Госдуме. ridus.ru »

2023-3-1 05:56

ЧВК из паучат. Что за движение анимешников с крашеными волосами в Москве?

Подростки с крашеными волосами и длинными челками, в одежде, на которой нашиты пауки, образовали выдуманную ЧВК и грозятся побить футбольных фанатов. Что это за история? aif.ru »

2023-2-26 11:52

После массовых драк в ТЦ задержано 30 участников новой молодежной субкультуры ЧВК Редан

В ТЦ Авиапарк в Москве задержано свыше 30 участников новой молодежной субкультуры ЧВК Редан, которые устраивали массовые драки с посетителями. Подростки-неформалы, которые называют себя «ЧВК Редан», стали участниками массовой драки в фудкорте «Авиапарка». vz.ru »

2023-2-25 16:14

Против вора возбудили дело за внедрение криминальной субкультуры в подмосковном СИЗО

Уголовное дело в отношении криминального авторитета, пропагандировавшего в СИЗО запрещенную в России идеологию, возбудили правоохранительные органы Подмосковья incident.mk.ru »

2022-11-10 11:50

Бастрыкин: Галявиева признали невменяемым из-за влияния деструктивной субкультуры

19-летнего Ильназа Галявиева, устроившего 11 мая 2021 года стрельбу в одной из казанских школ, после первой психолого-психиатрической экспертизы признали невменяемым из-за влияния деструктивной субкультуры nsn.fm »

2022-1-13 12:39

Бастрыкин: «Казанского стрелка признали невменяемым из-за влияния субкультуры»

КАЗАНЬ, 13 января, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин рассказал журналистам о том, почему первая психиатрическая экспертиза признала невменяемым казанского стрелка Ильназа Галявиева. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-1-13 11:30

Где найти врага: Запад и Украина как источники российской криминальной субкультуры ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Народные дьяволы» и «моральная паника»: теории заговора вокруг «движения АУЕ» [признано экстремистским и запрещено на территории РФ] slon.ru »

2021-11-28 19:00

Где найти врага: Запад и Украина как спонсоры российской криминальной субкультуры ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Народные дьяволы» и «моральная паника»: теории заговора вокруг «движения АУЕ» [признано экстремистским и запрещено на территории РФ] slon.ru »

2021-11-27 19:00

Исследователь об избиении подростков на Урале: «Субкультуры стали черной дырой»

В Сухом Логу Свердловской области толпа подростков жестоко избила своих сверстников: над двумя мальчиками зверски издевались полтора десятка мучителей. Многие взрослые признаются, что не смогли досмотреть видео, опубликованное в соцсетях, а председатель СК Александр Бастрыкин взял ход проверки на личный контроль. fedpress.ru »

2021-10-25 12:06

Патрушев назвал число подростков, вовлеченных в субкультуры «шутинга»

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Секретарь СБ сообщил, что число подростков, которые вовлечены в субкультуры «шутинга» растет. В социальных сетях их количество превысило 70 тысяч. fedpress.ru »

2020-10-30 17:41

Патрушев заявил о 70 тыс. вовлеченных в субкультуры "шутинга" подростков

Секретарь Совбеза также рассказал, что радикальные исламские фундаменталисты активизировали работу по вербовке молодых людей в ЦФО для вовлечения их в совершение преступлений tass.ru »

2020-10-30 17:01

В СФ заявили, что шансон не подпадет под блокировку за пропаганду криминальной субкультуры

Как объяснил один из разработчиков законопроекта Дмитрий Липин, существуют произведения, которые содержат в себе признаки экстремизма, но в каждом случае все решается в индивидуальном порядке tass.ru »

2020-8-18 16:09

Госдума предлагает блокировать сайты с пропагандой криминальной субкультуры

Законопроект о досудебной блокировке доступа к пропагандирующим криминальную субкультуру сайтам внес в Думу зампред Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин. vesti.ru »

2020-8-18 15:09

В Госдуму внесен законопроект о блокировке сайтов с пропагандой криминальной субкультуры

Документ также вводит понятия "криминальная субкультура", "деятельность по формированию и поддержке криминальной субкультуры" tass.ru »

2020-8-18 14:50

«АУЕ - это образ жизни». Кого коснется запрет тюремной субкультуры?

Верховный суд запретил в России криминальную субкультуру АУЕ, но пока не ясно, как это поможет в борьбе с организованной преступностью и ее ценностями. nsn.fm »

2020-8-18 07:55

Видео дня, «Я панк, и мне плевать». Зачем подросткам субкультуры и как отличить «тру» от «позера» [Видео]

Что значит это понятие сегодня, на чем основываются субкультуры и как не спутать их с политическими движениям?.. echo.msk.ru »

2019-12-18 19:05

Куда делись субкультуры, или «Верните мне мой 2007-й»

Эмо — забытый культурный феномен, который ушел в историю почти десять лет назад и больше никогда не вернется. И 2007-й, скорее всего, не вернуть не смотря на всю ностальгию бывших эмо-кидов. 5-tv.ru »

2019-11-27 11:32

Прямая трансляция: Общественник — о защите детей от субкультуры АЭЕ

С каждым годом растёт количество подростков, вовлечённых в так называемую субкультуру АУЕ. Они занимаются хулиганством и рэкетом, отправляя награбленные средства заключённым, отбывающим наказание. life.ru »

2019-8-9 13:26

Дух протеста. Взгляд фотографов и художников на субкультуры

Гостям музея Москвы открыла свои двери выставка «Молодежные «униформы», которая посвящена субкультурам 80-х и 90-х годов прошлого века, жизни людей в переломный для страны момент, духу свободы и перемен. vm.ru »

2018-6-22 16:23

Комитет Думы не поддержал проект о запрете распространения криминальной субкультуры в сети

Как пояснила первый зампредседателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Елена Ямпольская, законопроект содержит неопределенные термины tass.ru »

2018-6-5 17:04

Правительство не поддержало запрет "пропаганды криминальной субкультуры"

Правительство не поддержало законопроект о запрете "пропаганды криминальной субкультуры", осенью внесенный в Госдуму сенатором Антоном Беляковым. Отмечается, что используемые в документе термины законодательно не определены, "что приведет к неоднозначной правоприменительной практике". grani.ru »

2018-3-5 18:24

ФСИН России/ Уполномоченные по правам ребенка из семи регионов обсудили вопросы профилактики распространения уголовной субкультуры среди несовершеннолетних

В Брянской воспитательной колонии состоялся круглый стол по вопросам профилактики распространения уголовной субкультуры среди молодежи. В рамках встречи детские омбудсмены, а также сотрудники и учителя школы Брянской воспитательной колонии, члены региональных комиссий по делам несовершеннолетних, психологи, педагоги из семи областей Центрального федерального округа поделились опытом практической деятельности по изменению ценностных ориентиров подростков, попавших под влияние […] Сообщение ФСИН России/ Уполномоченные по правам ребенка из семи регионов обсудили вопросы профилактики распространения уголовной субкультуры среди несовершеннолетних появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-2-21 12:16

Уполномоченные по правам ребенка из семи регионов обсудили вопросы профилактики распространения уголовной субкультуры среди несовершеннолетних

В Брянской воспитательной колонии состоялся круглый стол по вопросам профилактики распространения уголовной субкультуры среди молодежи. В рамках встречи детские омбудсмены, а также сотрудники и учителя школы Брянской воспитательной колонии, члены региональных комиссий по делам несовершеннолетних, психологи, педагоги из семи областей Центрального федерального округа поделились опытом практической деятельности по изменению ценностных ориентиров подростков, попавших под влияние […] Сообщение Уполномоченные по правам ребенка из семи регионов обсудили вопросы профилактики распространения уголовной субкультуры среди несовершеннолетних появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-2-21 12:15

Современные субкультуры: рэп и спорт пришли на смену панкам и эмо

В Финляндии решили радикальным образом бороться с игроманией. Там разрабатывают специальный спрей, который блокирует выработку гормона удовольствия. Правда, до конца неясно, нужно ли вообще игрокам такое лечение. ntv.ru »

2018-1-11 14:04

Депутаты решили бороться с пропагандой криминальной субкультуры

Российские депутаты решили бороться с пропагандой криминальной субкультуры в интернете. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы. mirnov.ru »

2017-11-20 15:26

В Госдуму внесен законопроект о запрете пропаганды криминальной субкультуры в интернете

Сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, запрещающий в интернете пропаганду криминальной субкультуры. Об этом сообщает агентство «Москва». «Для предотвращения дальнейшего распространения этого опасного явления настоящий проект федерально ... regions.ru »

2017-11-20 13:50

Депутат Госдумы поддержал законопроект о запрете пропаганды криминальной субкультуры

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в разговоре с RT поддержал законодательную инициативу по запрету в соцсетях пропаганды криминальной субкультуры. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-20 13:34

В Госдуму внесён законопроект о запрете пропаганды криминальной субкультуры

Законопроект о запрете пропаганды криминальной субкультуры внесён на рассмотрение в Госдуму.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-20 12:47

Сенатор предложил Госдуме запретить пропаганду криминальной субкультуры

Представляющий в Совете Федерации Владимирскую область сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект о запрете популяризации криминальной субкультуры: ее он намерен приравнять к наркотикам и суицидам social.mk.ru »

2017-11-20 09:54

В Госдуму внесен законопроект о запрете "пропаганды криминальной субкультуры"

Сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект о запрете "пропаганды криминальной субкультуры". В документе предлагается запретить "распространение информации о социокультурных ценностях преступного мира". grani.ru »

2017-11-20 09:41

Angel Chen одел молодых в духе субкультуры босодзоку и татуировок «вабори»

Бренд Angel Chen создал лимитированную коллекцию одежды и аксессуаров специально для флорентийского концепт-стора и интернет-магазина Luisa Via Roma. В линию вошли пальто-ветровка, длинный кейп, женская и мужская куртки из денима и клатч с вышивкой в духе субкультуры босодзоку и татуировок «вабори». lenta.ru »

2017-9-8 15:19

Церковные специалисты обсудили молодежные субкультуры

29 мая в зале Ученого совета Российского государственного социального университета РГСУ состоялось четветрое заседание рабочей группы по изучению субкультур, созданной по решению Высшего церковного совета в соответствии с постановлениями Архи ... regions.ru »

2017-6-1 16:17

Государство сделало все, чтобы детей воспитывали интернет и разные субкультуры. И ситуация критическая, потому что не через 10 лет, а уже в этом году будут повторяться массовые акции

Самое печальное во всей этой истории, что был расформирован аппарат работы с молодежью. В любой стране это всегда учителя и родители. А если взять любой исторический период России, это будут священники, учителя и родители. А что у нас произошло? Ду ... regions.ru »

2017-3-29 10:47

Когда нет денег и идей: в чем причина популярности криминальной субкультуры АУЕ

Страна узнала о новой общественной болячке, которая поражает главным образом молодежь. Имя ей «Арестантский уклад един», или АУЕ. riafan.ru »

2016-12-17 13:09

Путин хочет отбить детей у тюремной субкультуры

Государство предпримет все меры по противодействию влиянию на детей тюремной субкультуры. Такое заявление сделал Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. vesti.ru »

2016-12-9 14:55

Детей необходимо защитить от влияния тюремной субкультуры - Путин

Президент России Владимир Путин пообещал, что государство предпримет меры по противодействию влияния на детей тюремной субкультуры. tvzvezda.ru »

2016-12-8 17:22

На кого бы подписаться: дебри автомобильной субкультуры

Все новости прочитаны, тест-драйвы просмотрены, а вам все равно скучно? Встречайте нашу еженедельную рубрику, где мы делимся подборкой лучших аккаунтов в соцсетях. Бренды, журналисты, спортсмены, знаменитости, котики (шутка) — расскажем про самый сок! Поехали! vesti.ru »

2016-11-28 16:15